Изменение цены на игрока на трансфере

Модератор: Модераторы форума

Сообщение aceking 10 янв 2015, 22:30
Сегодня не смог купить футболиста. И хотя была более крупная ставка (в этом смысле претензий нет), моя прошла с формулировкой "слишком маленькая" http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2904757 Сила игрока не менялась. Возможно, он стал на 4К дороже из-за каких-то изменений в ростере своей команды. Меня это мало интересует. Если я ставлю 100%, то давайте автоматически добавлять упомянутые 4К. Или продавайте игрока за столько, сколько он стоил изначально (или, если бы моя ставка была единственной, то сделка могла состояться, объясните?) Что это за плавающий курс? Надо подправлять вручную по ходу генерации, что-ли?! {abuse}
aceking
 
 
 

Re: Изменение цены на игрока
Сообщение Selenid 10 янв 2015, 23:17
известный баг. вы ставите на игрока сумму точно соответствующую требованию продавца, но цена игрока при генерации пересчитывается и оказывается что вы предложили недостаточно. решение: когда делаете ставку, пишите в окошке не сумму во всоликах, а число в процентах (60%, 100%, 120%...). при пересчете цены игрока автоматически пересчитает и вашу ставку.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
хотя, только что сам попробовал - не получилось сделать ставку в процентах. а когда-то была такая возможность...
Комментарий модератора Akar: :shock: Это вы откуда такое придумали? Нельзя в окошке написать сумму в процентах!
Selenid
 
 
 

Re: Изменение цены на игрока
Сообщение Akar 10 янв 2015, 23:24
К счастью игрок, как это и предполагалось, продан тому, кто предложил заявку лучше вашей.

Вы были готовы купить игрока за 2 280 000, но в момент продажи он уже за столько денег не продаётся. Если как вы говорите - вы готовы были купить игрока за большую сумму - написали бы её - за 3 млн, за 4 млн.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Изменение цены на игрока
Сообщение finist 10 янв 2015, 23:58
А я вообще не понимаю, почему пересчитывается цена, за которую я выставляю игрока на трансфер?
Я считаю, что его реальная цена 23 миллиона, по ней выставляю (не за проценты, чётко за эту сумму), получаю заявку от потенциального покупателя - потом генератор по своей прихоти утягивают цену на несколько миллионов вверх, и покупатель соскакивает, потому что стало слишком дорого.

Полный бред.

В другой сделке я планирую купить игрока за 40 миллионов - но вижу, как он взлетает до 45, и тоже ухожу, в результате и продавец, и покупатель опять остаются ни с чем.

Классно всё работает.

Ну а почему вообще на рынке одних игроков на продать и за 60% от якобы отражающего их реальную стоимость номинала, а других невозможно купить и за 150% - риторический вопрос к тем, кто за 32 сезона так и не смог написать вменяемый механизм ценообразования. {negative}
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 янв 2015, 19:21 модератором Akar по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Akar: Примеры приводите пожалуйста, а то так много чего наговорить можно.
finist
 
 
 

Re: Изменение цены на игрока
Сообщение virlig 11 янв 2015, 15:34
раньше можно было выставлять в процентах,это я точно помню
virlig
 
 
 

Re: Изменение цены на игрока
Сообщение Akar 11 янв 2015, 19:26
Ну а почему вообще на рынке одних игроков на продать и за 60% от якобы отражающего их реальную стоимость номинала, а других невозможно купить и за 150% - риторический вопрос к тем, кто за 32 сезона так и не смог написать вменяемый механизм ценообразования.

Ну да, конечно, ценообразование виновато. Ради интереса полез в сделки нового сезона, чтобы посмотреть, кого там продать за 60% невозможно.

Нашлась из худших примеров вот такая ситуация: Гидо даль Касон - CF / LF - реальный - 19 60 - Л Г - 60% - 5 858к - не продан.

Зато в те же дни:
Кие Стоун - CM - выдуманный - 19 60 - без спецух - 137% - 9 635к
Феодорос Папутсоянопулос - CD - 19 60 - без спецух - 121% - 8 513к
и т.д.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Изменение цены на игрока
Сообщение finist 11 янв 2015, 22:31
Только вчерашний трансфер:
678 игроков проданы Лиге за 50% (открою секрет - хотя часть из них новички команд, но остальные - именно те, кого никто не захотел покупать за 60%.
Из 870 игроков, купленных менеджерами, 211 были куплены за 150% и выше.

Итого, всего продано 1548 игроков, из них 44% ушли за половину номинальной цены,
14% ушли за полторы номинальных цены или выше,
и меньше половины от всех проданных были проданы за 51-149% от номинала.
При этом за плюс-минус 25% от номинала было продано 368 игроков, т.е. меньше четверти от всех проданных.

Судя по предыдущим твоим комментариям, ты считаешь это великолепным механизмом ценнобразования, хотя, казалось бы, можно было бы учитывать в нём то, известен ли стиль игрока, даёт ли он +15% за известность или -5% за "нереальность" (выражающуся частенько лишь в том, что он в реале перешёл в клуб, незарегистрированный во ВСОЛе) и другие факторы.

Спорить не буду.
Да и остальные свои попытки указать на баги или недочёты заброшу (ох, напугал...), поскольку получаю за них лишь карточки, штрафы и баны. Даже тогда, когда с моей подачи расписание нынешнего сезона стало хоть чуточку, но вменяемым (да, по-прежнему отстойным, но не настолько, как в первоначальном твоём варианте).
Если вы там предпочитате петь с Аверсом и Раулем "А у нас всё пучком", не видя проблемы в том, что число менеджеров проекта сократилось уже на 20%, почему это должно волновать меня?
Спокойнее жить, как большинство менеджеров, ограничиваясь парой сообщений в сезон, и используя баги для своей пользы вместо того, чтобы пытаться их исправить и получать в ответ лишь ехидство и наказания от упивающихся своей властью.
finist
 
 
 

Re: Изменение цены на игрока на трансфере
Сообщение aceking 07 апр 2015, 22:47
Да что же опять за :x {negative} {jump} {head} http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3032651 Сделал ставку несколько дней назад. Это единственная ставка на игрока. Никто больше не претендовал. Хочу купить. Деньги есть. Оказывается, игрок сам собой решил подорожать на две тысячи. Я не могу непрерывно мониторить каждую ставку! Во время генерации у меня была лекция. Я согласился на актуальную цену. Если она поменялась, подтягивайте мою ставку АВТОМАТИЧЕСКИ. Сделайте соответствующую опцию. Привяжите заявку к процентам. Оформите покупку в ручном режиме с согласия обоих менеджеров. Делайте что-нибудь. За что я оплачиваю ВИП? ПОЧЕМУ ТАКОЙ ВОПИЮЩИЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ?
aceking
 
 
 

Re: Изменение цены на игрока на трансфере
Сообщение RAUL7 07 апр 2015, 23:30
Сделайте ставку больше на несколько тысяч, если не можете мониторить её постоянно.
Вип вы платите за это.

Бага нет, а по предыдущему ответ дали, тему закрываю.
RAUL7
 
 
 


Вернуться в Ошибки в игре и на сайте