Автоматизация. Программы для ВФЛ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 13 янв 2015, 02:32
Адрес сайта проекта Prog4VSOL.RU.

Пока сайт почти пустой, он нужен мне для хранения программ и обучению PHP.

Потихоньку буду наполнять его контентом - программами, а в дальнейшем и интерактивными сервисами.

Тем не менее, прошу Вас зарегистрироваться на сайте - это меня здорово поддержит. Особенно морально - я с сентября в госпитале, и еще до июля лечиться. И не факт, что вылечусь - только 20% живут более 5 лет после заболевания острым миелобластным лейкозом. Но я очень надеюсь на выздоровление - не хочется помирать в 35 лет. Работа над программами меня, в настоящее время, воодушевляет, тем более, что после первых курсов химиотерапии мозг работать просто отказывался.
Мне это нужно, я когда работаю, забываю о болезни, а чем больше людей заинтересовано в твоей работе - тем больше желание оторваться от койки и забыть о капельницах.
До июля у меня будет масса времени на работу - надо использовать его на всю катушку.

Прошу Вас принять участие в опросе - какие программы нужны в первую очередь.

Задумок очень много.
Программы пишутся на Delphi 7 + alphaskin, т.к. с PHP я не дружу (но изучаю).
При изменении оформления некоторых страниц сайта часть программ, скорее всего, станет неработоспособной, однако такие моменты будут возникать (надеюсь) нечасто и ошибки будут устраняться по возможности оперативно.

Просьба - обо всех обнаруженных ошибках писать с указанием входных данных (что было выбрано/нажато/сделано).

В разработке:

- программа для мониторинга игроков пенсионного возраста на вероятность попадания в "пальму" (готово на 99%, ждем игры КМ и начало тестирования);
- Просмотр результатов матча в виде трансляции (готово на 50%, заморожено в ожидании изменения страницы отчета о матче).
- "Ростер+" - просмотр ростера соперника, изучение его профиля, игр, футболистов, манеры и стиля игры etс (готово на 10%).


При скачивании архивов в браузере Chrome возможна надпись "Не рекомендуется скачивать файл ХХХ, т.к. он модет представлять опасность". Опасности нет, просто программы в архивах не имеют цифровой подписи Гугл. Explorer скачивает без вопросов, да и вирусов у меня, вроде, нет. Но если вы обнаружите в архивах вредоносный код - дайте знать.

Готовые программы:

 Конкурс "Плюс-минус"
Изображение

Ссылка на скачивание.. Вторая версия.

Позволяет вести конкурс "+/-" в отдельно взятой федерации.

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.
- создать конкурс (выбрать Федерацию, отметить команды-участники, выбрать тип соревнования и сезон)
- сохранить конкурс.

- загрузить созданный конкурс (при последующем запуске программы, последний загруженный конкурс можно будет продолжить нажатием кнопки "Продолжить..."
- дождаться результатов работы программы (время зависит от скорости интернет-соединения).
- сохранить результат работы в таблицу EXCEL (необходим установленный MS Office).

Внимание! Программа достаточно прожорлива к траффику, поэтому, если у вас платный траффик, не рекомендую использовать программу слишком часто :)

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 Дни рождения менеджеров
Изображение

Ссылка на скачивание..

Учет дней рождения менеджеров в отдельно взятой федерации.

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.
- думаю, все понятно интуитивно...

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 Псевдографика для президентских новостей
Изображение
Изображение

Ссылка на скачивание..

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.- нарисовать картинку, скопировать в буфер обмена и вставить в требуемое место.

Внимание! В рисунке не болжно быть пустых вертикальных и горизонтальных линий - инача рисунок собьется.

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 КонКон-1. Конструктор конкурсов.
Изображение

Ссылка на скачивание..

Конкурсы "Лучший полевой игрок" и "Лучший голкипер" можно вести, тратя на это одну-две минуты для обновления результатов.

В принципе, все должно быть понятно, особенно методом тыка ;)
Не люблю писать хэлпы, как, впрочем, и читать.

Тем не менее, пара слов о программе.

1. Защиты "от дурака" нет - проверяйте значения ВСЕХ полей, они не должны быть пустыми. И должны содержать только цифры. Расчитываю на ваш разум )))
2. Дробные числа записывать ТОЛЬКО через зяпятую. Точка выдаст ошибку.
3. Кнопки "Код для форума" и "Таблицу в Excel" активируются после результатов анализа.
4. Нажатие кнопки "Код для форума" копирует содержимое ТЕКУЩЕЙ таблицы в буфер обмена, добавляя к тексту bb-коды. После нажатия кнопки заходим на форум и просто вставляем содержимое в нужное место.
5. В список участников вставляем номера игроков, которые берем из такого рода URL "http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1335119" - берем отсюда только 1335119

Парочку конкурсов для примера закинул в папку с программой.

В общем - эксперементируйте, ищите ошибки и тыкайте меня в них. В следующей версии все обнаруженные баги будут исправлены, а пожелания, по возможности, реализованы.
Последний раз редактировалось Ingwarr 31 мар 2016, 13:51, всего редактировалось 24 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: Автоматизация всего.
Сообщение Juggernaut 13 янв 2015, 10:41
Было бы здорово иметь сервис собирающий информацию с такой страницы http://virtualsoccer.ru/roster_s.php?nu ... pm=&view=8 по всем командам дивизиона(и/или федерации) за один выбранный день.
Например сегодня хочу таблицу, которая выведет S11 всех команд федерации за 1й день 30го сезона. Или таблицу с финансами за 50й день 28 сезона у всех команд федерации.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение artiom1401 13 янв 2015, 11:04
пока просто подпишусь :beer:
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Selenid 13 янв 2015, 14:46
и я подпишусь. надеюсь будет что-то полезное.
Selenid
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Dim 13 янв 2015, 15:54
Думаю, что программа для написания новостей президентами будет весьма кстати, так как далеко не все теги есть базово =)
Да и тогда любой менеджер сможет красиво оформить новость, а президент только ее вставит. Если такие проблемы, конечно же, имеются у кого-то.
Dim
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Buzz-yovic 13 янв 2015, 16:22
Да, с автомотихацией конкурсов это интересно))) Говорю как ведущий))
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 462
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Ingwarr 13 янв 2015, 17:51
Dim писал(а):Думаю, что программа для написания новостей президентами будет весьма кстати, так как далеко не все теги есть базово =)
Да и тогда любой менеджер сможет красиво оформить новость, а президент только ее вставит. Если такие проблемы, конечно же, имеются у кого-то.

Наверное, я не совсем правильно понят.

Программа-помощник президента не будет иметь дополнительных тегов, кроме тех, которые доступны президенту по умолчанию.
Задача программы - собирать информацию о состоянии дел в дивизионах, кубках, сборных, прибытия/убытия менеджеров, дней варения etc и выдавать информацию в виде новостей. Оформляться они будут с использованием bb-кодов, доступных президенту.
Планы большие, но приоритетное направление - конкурсы. Пока я разминаюсь, делаю автоматизатор конкурса "плюс/минус". Если ничего не помешает, завтра скину первую версию.

Пока сделал конструктор конкурса (Федерации прописаны заранее, команды подгружаются динамически):
Изображение
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Buzz-yovic 13 янв 2015, 18:06
Думаю, что плюс/минус не совсем перспективное направление. Классика, но скорее раритетная.
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 462
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Feo 13 янв 2015, 18:16
Было бы круто сделать программу для товарищеских турниров, типа СФЮ
viewtopic.php?f=8&t=173740
Что надо:
1. Считать очки в товарищеских матчах за сезон. Победа - 3, ничья - 1, поражение - 0
2. Считать забитые и пропущенные голы в товарищеских матчах за сезон
3. Возможность сохранить состав участников, а не выбирать его каждый раз при пользовании программой
4. Суммировать очки и голы трёх лучших команд от каждой из федераций-участников
5. Расставлять команды по местам в соответствии с набранными очками и забитыми/пропущенными голами
Feo
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Ingwarr 13 янв 2015, 18:16
Я разминаюсь. Нарабатываю функции выборки данных. Я ведь раньше не работал с web-страницами, только с локальными базами.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Feo писал(а):Было бы круто сделать программу для товарищеских турниров, типа СФЮ
viewtopic.php?f=8&t=173740
Что надо:
1. Считать очки в товарищеских матчах за сезон. Победа - 3, ничья - 1, поражение - 0
2. Считать забитые и пропущенные голы в товарищеских матчах за сезон
3. Возможность сохранить состав участников, а не выбирать его каждый раз при пользовании программой
4. Суммировать очки и голы трёх лучших команд от каждой из федераций-участников
5. Расставлять команды по местам в соответствии с набранными очками и забитыми/пропущенными голами

Без проблем - возьму на заметку.
Не обещаю, что быстро сделаю, но сделаю обязательно.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Feo 13 янв 2015, 18:19
Без проблем - возьму на заметку.
Не обещаю, что быстро сделаю, но сделаю обязательно.
круто, весьма облегчит мне жизнь, как ведущему турнира, можно будет подумать о том, чтобы конкурс проводить не на 6 федераций, а на весь ВСОЛ
Feo
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Ingwarr 13 янв 2015, 18:33
Можно будет, почему нет. Сам веду конкурсы.
Я и затеял это по одной простой причине - в связи с нехваткой всоликов на л/с менеджеров появится возможность создавать конкурсы общефедеративные, где взнос будет делаться со счета команды. Раньше это было нереально - дай бог десяток команд провести через конкурс, теперь их число будет неограниченно.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Feo 13 янв 2015, 18:57
Ingwarr писал(а):Можно будет, почему нет. Сам веду конкурсы.
Я и затеял это по одной простой причине - в связи с нехваткой всоликов на л/с менеджеров появится возможность создавать конкурсы общефедеративные, где взнос будет делаться со счета команды. Раньше это было нереально - дай бог десяток команд провести через конкурс, теперь их число будет неограниченно.
Кстати, навёл меня на мысль. Сделай программку проверки взноса. Например, у меня в СФЮ чтобы участвовать в конкурсе, надо сделать взнос 100К в фонд своей федерации.
Как будет работать программа - она будет проверять взносы в федерациях за определённый период (можно будет указывать в программке) и искать те, которые имеют какую-либо пометку, например, "СФЮ" (тоже можно указывать в программке). А уже по никам менеджеров составлять список команд, сделавших взнос.
Feo
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Ingwarr 14 янв 2015, 07:28
Можно, но только если метка совпадет, а это уже зависит от делающего взнос. Боюсь, все рано придется контролировать.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация всего.
Сообщение Feo 14 янв 2015, 08:23
Ingwarr писал(а):Можно, но только если метка совпадет, а это уже зависит от делающего взнос. Боюсь, все рано придется контролировать.
Ну, метка не совпала - сам виноват. Три буквы уж любой в состоянии написать правильно :-)
Feo
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик