Дополнения к правилам форума

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 09 ноя 2006, 15:36
....

Прежде всего прошу высказаться модераторов форума и Совет Лиги. Остальных тоже прошу выразить свое мнение или просто улучшить формулировку того или иного пункта.
P.S. Сообщения не по теме будут жестоко караться, поскольку вопрос достаточно серьезный.
Последний раз редактировалось Anonymous 09 ноя 2006, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 


Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Adventus 23 янв 2015, 23:15
1. Если весь смысл в противодействии апам, то это уже прописано в п. 2.5.17.
Ну, и я всё-таки не понял относительно добавлений. Юрий, раз добавления - это то, что Добавлено спустя ... минут, то это разрешено, ведь в правилах редактирование и добавления стоят рядом ("нужно редактировать и дополнять")?

3. Юрию: было бы неплохо, если бы менеджеру приходили уведомления о рассмотрении жалобы в форумную личку. Такое никто не предлагал до меня?
To fang: Меня заставляют правила, точнее их формулировка :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Юрий 23 янв 2015, 23:20
КриТап писал(а):1. Если весь смысл в противодействии апам, то это уже прописано в п. 2.5.17.
Ну, и я всё-таки не понял относительно добавлений. Юрий, раз добавления - это то, что Добавлено спустя ... минут, то это разрешено, ведь в правилах редактирование и добавления стоят рядом ("нужно редактировать и дополнять")?

3. Юрию: было бы неплохо, если бы менеджеру приходили уведомления о рассмотрении жалобы в форумную личку. Такое никто не предлагал до меня?
To fang: Меня заставляют правила, точнее их формулировка :-)

1. Почувствуй разницу доБАВЛять и доПОЛНять. В этом вся разница. Первое является как 2 и более сообщений, а второе будет одно сообщение.
Юрий
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Adventus 23 янв 2015, 23:23
Юрий писал(а):а добавления выглядят как
текст...
Добавлено спустя ... минут
...текст...
Добавлено спустя ... минут
...текст
Кто меня запутал? {abuse}
Если дополнять разрешено, а писать новое сообщение запрещено, то какой смысл в правиле, если написать новое сообщение таким путём невозможно?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение fang 23 янв 2015, 23:26
1. пункт 2.1.17 говорит о разных сообщениях одного пользователя или о двух сообщениях двух разных пользователей.
пункт 2.1.18 говорит о запрете написания двух сообщений. а то, как они будут выглядеть на форуме - не важно. Это два разных сообщения. и в базе они идут как два. хоть и объединяются визуально в одно. о таком запрете апов и говорит этот пункт
3. Да, если ты не ознакомишься с ответом модератора на эту жалобу, ты можешь и дальше оформлять подобные жалобы (даже на тоже самое сообщение), за что можешь получить предупреждение по пункту 4.3. Поэтому, никто тебе не виноват, что ты не ознакомился.
fang
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Юрий 23 янв 2015, 23:30
Дополнение осуществляется через кнопку "правка", а добавление через "ответить" или "быстрый ответ"
Юрий
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Adventus 23 янв 2015, 23:35
Вы двое меня окончательно запутали.
Пункт 2.5.17 можно просто расширить, чтобы в нём говорилось и о дополнениях, и о новых сообщениях.
Фанг, что значит "в базе идут"? Я всегда считал такие сообщения за одно.

3. Об этом уже сказано в п. 4.3. Раз подразумевается, что автор жалобы должен знать, где правила нарушены, а где нет (иначе не давались бы карточки за 2.5.14), то и ознакамливаться ему не обязательно.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Юрий 23 янв 2015, 23:43
КриТап писал(а):Вы двое меня окончательно запутали.
Пункт 2.5.17 можно просто расширить, чтобы в нём говорилось и о дополнениях, и о новых сообщениях.
Фанг, что значит "в базе идут"? Я всегда считал такие сообщения за одно.

3. Об этом уже сказано в п. 4.3. Раз подразумевается, что автор жалобы должен знать, где правила нарушены, а где нет (иначе не давались бы карточки за 2.5.14), то и ознакамливаться ему не обязательно.
1. В мод. базе они идут как 2 и более сообщений. И решения по ним выносятся по отдельности.

3. А причем тут 2.5.14.? Автор жалобы может многократно написать (спорить) о том, что не согласен с тем, как отреагировали на его жалобу в личку или ТП и за это получить наказание по п. 4.2.
Если же некий пользователь просто понажимал кучу жалоб на сообщения, в их числе много необоснованно, то он получит предупреждение уже по п. 4.3.
Юрий
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение fang 23 янв 2015, 23:47
1. визуально - одно, а на деле - два. Иначе темы не поднимались бы вверх при таком добавлении.

3. Автор жалобы не обязан ЗНАТЬ, где нарушение. он лишь дает сигнал модератору, что по его мнению тут нарушены правила. А модератор уже в каждом конкретном случае решает нарушены они или нет, и выносит/не выносит соответствующие наказание.
fang
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Adventus 24 янв 2015, 00:33
Ок, два так два. Но я всё равно не понимаю, в чём проблема и почему они запрещены, если можно обойтись без этих запретов.

Если пользователь НЕ ОБЯЗАН знать, где нарушение, тогда почему даются карточки за п. 2.5.14? Ведь пользователь не обязан знать, что там нарушение, а значит - не обязан и "тереть" цитату.
По третьему пункту мы ушли немного не в ту сторону. Не вижу причин, почему там должно стоять "должен", а не "может". А вот плюсы у "может" есть - хотя бы то, что так вежливее.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Юрий 24 янв 2015, 01:11
По п 2.5.14. так часто выдают карточки? Дают за откровенное нарушение, которое каждый пользователь ДОЛЖЕН (именно должен) видеть - мат, оскорбления и пр.
Юрий
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Adventus 24 янв 2015, 01:14
Юрий писал(а):По п 2.5.14. так часто выдают карточки?
Пару месяцев назад очень много выдавали, и не только за очевидные нарушения
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Львович. 24 янв 2015, 02:39
КриТап писал(а):
Юрий писал(а):По п 2.5.14. так часто выдают карточки?
Пару месяцев назад очень много выдавали, и не только за очевидные нарушения
/вырезано/
По правилам форума хотелось бы добавить, чтоб у президентов федераций была возможность комментировать сообщение на нац. форуме, где имеются нарушения правил форума.
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 янв 2015, 07:17 модератором по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора: Продолжите постоянно упоминать в своих сообщениях в негативном тоне одного из менеджеров, то будет отдыхать от форума.
Львович.
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Selenid 24 янв 2015, 12:14
Юрий писал(а):1. В мод. базе они идут как 2 и более сообщений. И решения по ним выносятся по отдельности.
хотелось бы узнать, а были ли преценденты, когда за сообщение с добавлением или добавлениями (вроде так правильно) выносилось более одной карточки (по карточке за каждое сообщение)?
Selenid
 
 
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение Ruud 24 янв 2015, 12:47
Есть предложение к руководству. Почему бы не сделать возможность за определенную плату (абонентску или разовую) иметь второй клуб в Европе. Их очень много в свободных, а так всем было бы хорошо, мне кажется...
Комментарий модератора вихтор: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Вы с темой ошиблись.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 539
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Дополнения к правилам форума
Сообщение вихтор 24 янв 2015, 12:50
Selenid писал(а):
Юрий писал(а):1. В мод. базе они идут как 2 и более сообщений. И решения по ним выносятся по отдельности.
хотелось бы узнать, а были ли преценденты, когда за сообщение с добавлением или добавлениями (вроде так правильно) выносилось более одной карточки (по карточке за каждое сообщение)?
Вроде бывало, точно не скажу...
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения