Рост молодежи в зависимости от полезности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 29 май 2014, 18:36
Новые правила прогресса молодежи в конце сезона
В конце сезона молодые игроки (от 16 до 23 лет включительно) прибавляют к силе следующее количество баллов в зависимости от полезности игрока для его команды за сезон:
Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет2%4%6%8%10%12%14%16%18%20%
17 лет4%7%10%13%16%19%22%25%28%
18 лет7%11%15%19%23%28%33%38%
19 лет11%16%21%26%32%38%44%
20 лет16%22%28%34%41%48%
21 лет22%29%36%44%52%
22 лет29%37%46%55%
23 лет37%47%57%
(цветом выделены значения, которые были в правилах ранее, баллы раздавались случайным образом без привязки к полезности, для игроков 22-23 лет могло быть еще и +0 баллов по итогам сезона)
Ссылка на правила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p2

 % времени, которое необходимо провести игроку, пришедшему из спортшколы, в оставшихся матчах:
(рассчеты очень приблизительные и от реальности отличаются в ту или иную сторону)

Если предположить, что команда играет в КМ (~16 матчей) + кубок (~1 матч) чемпионат/конференция (~30 матчей) + КТ (~3 матча) = всего ~50 матчей, то молодежь из спортшколы приходит, когда уже прошло 32 матча и осталось 18
Тогда в оставшихся матчах игроку приблизительно нужно провести следующее количество игрового времени (оригинальная таблица умножается на 50 и делится на 18, т.е. умножить на 2.777):

Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет6%12%17%23%28%34%39%44%50%56%
17 лет12%20%28%37%45%53%62%70%78%
18 лет20%31%42%53%64%78%92%--
19 лет31%45%59%73%89%----
20 лет45%62%78%95%----
21 лет62%81%100%----
22 лет81%------
23 лет------
  • Если команда в национальных кубках стартует хотя бы с 1/16 финала (или доходит до этой и более высокой стадии), то ситуация становится проще.
  • Если команда не принимает участие в кубке межсезонья, то ситуация может быть значительно легче, но с 31-го сезона в КМ будет платиться зарплата вне зависимости от участия + недополученная прибыль.
  • Если команда участвует в мирокубках, но не выходит из групповой стадии (или не доходит до неё), то наиграть молодежь с середины сезона сложнее.
  • Для участников плей-офф мирокубков ситуация приближается к таблице выше, если они после групповой стадии приняли участие еще в двух стадиях.
  • Участие в переходных матчах упрощает наигрывание молодежи.
  • Участие в коммерческом турнире подразумевается в таблице как обязательное, выход плей-офф и доход до финальных стадий упрощает наигрывание молодежи.

Все вышеперечисленное не относится к своему молодому игроку, который пришел из спортшколы или с рынка в прошлом году - в этом случае в распоряжении менеджера целый сезон и самая верхняя таблица.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 889
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 503
 
 


Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение KoLyaNN 08 ноя 2014, 21:28
Wit писал(а):
KoLyaNN писал(а):
Winni писал(а):Полезность игрока при переходе из клуба в клуб должна конечно бы сохраняться. Я бы предложил сделать её произведением полезности в старом клубе Х на полезность в новом клубе....
И молодёжь из спортшкол должна считаться от 16 тура. Это справедливо.
..............................
...................................................................................................................
Я бы не сказал что наиграть молодого игрока не в ущерб команде - просто... Для команд клк и 4х дивов проще... Но почему нет? Пусть качают молодых...
Меня больше интересует потеря полезности после трансфеа - вот что неправильно и нелогично...
Что интересно, цена молодого при его наигранной +9 баллов полезности останется такой же, что и при его 0 полезности... Но, видя на трансфёре молодого с +9 баллами (возможных по окончанию сезона)... За такого (если принять предложение - оставлять наигранную полезность) развернётся драка... и ставки поднимутся. Спекуляция, за первоначально малые деньги урвать куш в виде сильного игрока цена на которого взлетит по окончании сезона в новом клубе.
Согласитесь, это ненормально. Тогда и цену надо корректировать на трансфёре за такого молодого (с +9 баллами возможных за полезность)?...

С другой стороны, если ко всему игрок будет исследован (работа и затраты проведены), почему бы VSOL цену за такого игрока не поднять на случай его трансфёра и с оставлением наигранных баллов полезности?... Ведь, что такое процент полезности, по большому счёту?... Это опыт и наигранная сила игроком в сезоне. Реалии футбола!
Добавится ещё одна опция (направление игры) заработать денег тренерам и БОльший выбор сильных молодых игроков на трансфёре...

Вопрос, наверное, в сложности написания программы цены/зарплаты/трансфёра с учётом "плавающих" возможных баллов силы, привязанных даже не к играм, а к минутам в играх сезона, то есть к "суперлетающим" от тура к туру ценам на игроков возраста 16-23 лет. ИМХО

По поводу спекуляции на тнасфере - ерунда полная! На трансфере без этого можно сорвать куш. Да и кто будет такого молодого продавать дешево? Можно уменьшить полезность после трансфера, но она должна быть!
KoLyaNN
Мастер
 
Сообщений: 1146
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:46
Откуда: Адлер, Россия
Рейтинг: 498
 
(без команды)
 

Re: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение янцзы 08 дек 2014, 12:38
рост молодых в зависимости от полезности без условно правильно и справедливо. хочу присоединиться к тем кто говорил за сохранение наигранных балов при трансфере. но сам хочу сказать о другом. и странно что до сих пор никто из владельцев сильных команд не сказал об этом. я об наигрыше арендных игроков. также как и в реальном футболе сильные клубы должны иметь возможность наигрывать своих молодых на стороне. возможно я и не прав но не сказать не мог.
янцзы
 
 
 

Re: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Edosik 08 дек 2014, 16:05
У меня вопрос!
А почему молодежь должна приходить после 15 тура? Логичнее в начале сезона!
Тут опять же, в первую очередь связь с реальностью, молодежь привлекают в основу, в начале сезона, НА СБОРАХ, кто засветился, тот переходит в основную команду, кто похуже, тот или отдается в аренду, или продается, или в резерв! Почему же МЫ, тренеры виртуального сезона, должны внедрять молодежь в разгар сезона?
Edosik
 
 
 

Re: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Selenid 08 дек 2014, 16:15
Edosik писал(а):У меня вопрос!
А почему молодежь должна приходить после 15 тура? Логичнее в начале сезона!
Тут опять же, в первую очередь связь с реальностью, молодежь привлекают в основу, в начале сезона, НА СБОРАХ, кто засветился, тот переходит в основную команду, кто похуже, тот или отдается в аренду, или продается, или в резерв! Почему же МЫ, тренеры виртуального сезона, должны внедрять молодежь в разгар сезона?
многие за такое, но АиА где-то отвечали, то сейчас в игре 2 больших события - начало сезона и приход молодежи. если их совместить - останется одно, а им такого не хочется...
Selenid
 
 
 

Re: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение MIM1979 25 фев 2015, 23:20
Обьясните плиз. Почему у моего молодого игрока 16-ти лет до сих пор наиграность 1%, при том, что он отыграл две игры по 16 минут. Как то с правилами не совпадает. :think:
MIM1979
 
 
 

Re: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Juggernaut 26 фев 2015, 00:02
MIM1979 писал(а):Обьясните плиз. Почему у моего молодого игрока 16-ти лет до сих пор наиграность 1%, при том, что он отыграл две игры по 16 минут. Как то с правилами не совпадает. :think:
а сколько отыграла команда? 28?
32/(28*90) сколько будет в процентах?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение myxa107 03 мар 2015, 12:17
Juggernaut писал(а):
MIM1979 писал(а):Обьясните плиз. Почему у моего молодого игрока 16-ти лет до сих пор наиграность 1%, при том, что он отыграл две игры по 16 минут. Как то с правилами не совпадает. :think:
а сколько отыграла команда? 28?
32/(28*90) сколько будет в процентах?
У молодого игрока полезность должна считаться с момента прихода из спортшколы. Это моё личное мнение.
myxa107
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:37
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 372
 
Иври (Вэл-де-Марн, Франция)
 

Re: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение RAUL7 03 мар 2015, 12:23
myxa107 писал(а):У молодого игрока полезность должна считаться с момента прихода из спортшколы. Это моё личное мнение.
Ну давайте будем считать с момента прихода, а проценты в правилах тоже изменим с эти учетом и смысл вашего мнения тогда? Добавить неясность в расчетах? Два игрока 17 лет, у одного считается с начала сезона, у второго с момента прихода. Добавим ветвления в правилах... в них ведь и так всё понятно за полминуты для новичка...
RAUL7
 
 
 

Re: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение anubis 03 мар 2015, 12:23
myxa107 писал(а):
Juggernaut писал(а):
MIM1979 писал(а):Обьясните плиз. Почему у моего молодого игрока 16-ти лет до сих пор наиграность 1%, при том, что он отыграл две игры по 16 минут. Как то с правилами не совпадает. :think:
а сколько отыграла команда? 28?
32/(28*90) сколько будет в процентах?
У молодого игрока полезность должна считаться с момента прихода из спортшколы. Это моё личное мнение.
Чтобы было полно молодых монстров?Нет,спасибо.
anubis
 
 
 

Re: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение myxa107 15 мар 2015, 22:33
RAUL7 писал(а):
myxa107 писал(а):У молодого игрока полезность должна считаться с момента прихода из спортшколы. Это моё личное мнение.
Ну давайте будем считать с момента прихода, а проценты в правилах тоже изменим с эти учетом и смысл вашего мнения тогда? Добавить неясность в расчетах? Два игрока 17 лет, у одного считается с начала сезона, у второго с момента прихода. Добавим ветвления в правилах... в них ведь и так всё понятно за полминуты для новичка...

Рауль речь идет о том, чтобы, если я купил игрока в 27 туре, к примеру, то его полезность в команде рассчитывалась именно с 27 тура, а не с начала сезона, который игрок провел либо в другой команде, либо в лиге просто. В данном вопросе есть свои нюансы и свои варианты.
На мой взгляд, то что мы имеем на данный момент несоответствие реалиям футбола.
Полезность(КПД) рассчитывается с момента начала деятельности. А не с заднего числа, как утверждаешь ты(естественно опираясь на правила).
Либо изменить данный параметр как наигранность(сыгранность), либо рассчитывать КПД с момента прихода в команду и ни как по другому.
myxa107
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:37
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 372
 
Иври (Вэл-де-Марн, Франция)
 

Re: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение S-L 13 июл 2016, 20:33
Тогда получится, что игрок сыграет 3 тура и получит за это максимальное количество баллов, что не верно.
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры