О запрете попрошайничества.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nkiev 11 мар 2015, 11:30
rockstar писал(а):
Мне не нравится действующая система оценки сделок, которая зачастую зависит от неопытных и ленивых товарищей, голосующих для галочки. ..... но практически каждый трансферный день сопровождается ОЧЕНЬ странными резолюциями от некоторых президентов..
Прелесть, да:
"Президент федерации считает сделку выгодной для обеих команд вчера, 18:00:23
Дружище, МЕНЕДЖЕР СПИРИТА- это я . Человек играющий во всол 8 (!!!!!) лет. Я ПЕРЕПЛАТИЛ. Не новичек...Я в шоке от вас посоны)
Президент федерации считает сделку невыгодной для Спирит 08 (Порт-Вила, Вануату) вчера, 17:52:54
Менеджер Самураи является новичком Лиги и этим всё сказано, человек по неопытности переплатил. Надо отменить, "Спирит 08" эти деньги ещё пригодятся."

"И эти люди запрещают ковыряться мне в носу")))
Лучше бы вот с такими "оценщиками" разбирались.
nkiev
 
 
 

Re: О запрете попрошайничества.
Сообщение rockstar 11 мар 2015, 11:37
не совсем понял на чьей ты в итоге стороне) Но вроде на Спиритовской) Этот оценщик меня вообще удивил)
rockstar
 
 
 

Re: О запрете попрошайничества.
Сообщение Финч 11 мар 2015, 12:00
nkiev писал(а): Президент федерации считает сделку невыгодной для Спирит 08 (Порт-Вила, Вануату) вчера, 17:52:54
Менеджер Самураи является новичком Лиги и этим всё сказано, человек по неопытности переплатил. Надо отменить, "Спирит 08" эти деньги ещё пригодятся."
Вот объясните мне на примере этой фразы. Можно (нужно) так оценивать сделку или нет?

Если нужно при оценивании смотреть на кучу доп. показателей, то это близко к абсурду. И из пучины субъективизма мы не вылезем. Это получается: играешь 10 лет, можно и 10000% давать за игрока, и все скажут "опытный". А вот если кто-то дал 130%, а завтра бросил команду - "надо отменять".
Логика, конечно, какая-то присутствует. Ключевое слово "какая-то".

Если при оценивании нужно смотреть только на саму сделку, то непонятны подобные высказывания президентов. И не только. Встречаются подобные реплики постоянно.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: О запрете попрошайничества.
Сообщение rockstar 11 мар 2015, 12:09
Финч, там дело в том, что человек оставивший это комеентарий перепутал малоопытного менеджера-продавца и более опытного покупателя. А по переплате. Есть же в правилах макс цена. 10000%. Значит это не переплата и если я хочу потратить свои деньги так- я должен иметь право это сделать. Ведь это не противоречит правилам. Другое дело, что новенький человек не шарящий в рынке может сильно переплатить и отмена сделки в таком случае поможет ему, особенно если през проведет с ним беседу и расскажет где он ошибся.
rockstar
 
 
 

Re: О запрете попрошайничества.
Сообщение nkiev 11 мар 2015, 12:18
rockstar писал(а):не совсем понял на чьей ты в итоге стороне) Но вроде на Спиритовской) Этот оценщик меня вообще удивил)
Что значит на чьей? Не на чьей собственно.
После введения всех этих подсказок бред и маразм в оценках сделок удесятерился. Все тихие неадекваты получили прекрасные аргументы для буйного расцвета своей шизофрении - "сделка с одного ай пи", "Менеджеры уже заключали ... сделки между собой", "У менеджера ... в последнее время уже отменяли .. сделки" , "Менеджер .... менее 2 месяцев в команде" - прекрасный повод проголосовать абсолютно как угодно. Мало того, они просто таки провоцируют у массы манагеров пробуждение ранее спокойно спящих тараканов в башке...
Минусы лепят абсолютно на любые сделки - от 70-80% до тысяч процентов безо всякого повода и логики, в зависимости, видимо, от расположения небесных светил и курса валют.
Скауты вместо того что бы наводить порядок нарушают пункты правил на которые тут же и ссылаются, а начальство нелепо их отмазывает.
А виноват во всем конечно Спирит, ну и я вероятно сейчас окажусь.
Дык на чьей стороне я могу быть?
nkiev
 
 
 

Re: О запрете попрошайничества.
Сообщение Финч 11 мар 2015, 12:49
rockstar писал(а):Финч, там дело в том, что человек оставивший это комеентарий перепутал малоопытного менеджера-продавца и более опытного покупателя. А по переплате. Есть же в правилах макс цена. 10000%. Значит это не переплата и если я хочу потратить свои деньги так- я должен иметь право это сделать. Ведь это не противоречит правилам. Другое дело, что новенький человек не шарящий в рынке может сильно переплатить и отмена сделки в таком случае поможет ему, особенно если през проведет с ним беседу и расскажет где он ошибся.
Ответь.
Есть покупка игрока 24/92 за 135% ,например.
Если покупку совершил новичок, ее скорее отменят. Если опытный менеджер - скорее одобрят. Согласен?

И согласен ли, что это несправедливо?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: О запрете попрошайничества.
Сообщение arlekino 11 мар 2015, 13:07
Финч писал(а):
rockstar писал(а):Финч, там дело в том, что человек оставивший это комеентарий перепутал малоопытного менеджера-продавца и более опытного покупателя. А по переплате. Есть же в правилах макс цена. 10000%. Значит это не переплата и если я хочу потратить свои деньги так- я должен иметь право это сделать. Ведь это не противоречит правилам. Другое дело, что новенький человек не шарящий в рынке может сильно переплатить и отмена сделки в таком случае поможет ему, особенно если през проведет с ним беседу и расскажет где он ошибся.
Ответь.
Есть покупка игрока 24/92 за 135% ,например.
Если покупку совершил новичок, ее скорее отменят. Если опытный менеджер - скорее одобрят. Согласен?

И согласен ли, что это несправедливо?

так вариантов много)
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1 вот мне отменяли. типо как переплата большая, аж скока там лямов.
а для чего тогда % переплат. в чём разница отмены моей сделки и сделки ТС с 6333%. В чей сделке переплатили больше? :-)
Всё это умиляет. Мы отменяем сделки за игрока ценой 50М, если его купят за 180% так как "дорого" и "переплата большая", но пачками пропускаем сделки за игроков ценой в 200-300К, при их продаже за 2000-7000%.
При этом в первом случае двух таких же игроков за номинал не купишь, а во втором случае можно 20-70 таких игроков купить за номинал на эти же деньги.

Гнилой и убогий трансфер в игре. убили всю ценность игроков этими % и формированием стоимости.
arlekino
 
 
 

Re: О запрете попрошайничества.
Сообщение rockstar 11 мар 2015, 13:10
Финч писал(а):Ответь.
Есть покупка игрока 24/92 за 135% ,например.
Если покупку совершил новичок, ее скорее отменят. Если опытный менеджер - скорее одобрят. Согласен?

И согласен ли, что это несправедливо?
Скорее всего так и будет. Хотя лично я при 135% плюсанул бы и новичку и опытному. С другой стороны, если президент проведет с новичком просветительскую беседу о рыночных ценах и расскажет ему что таких игроков можно и нужно покупать дешевле- будет еще лучше. Правильно?
В любом случае заминусовав такую сделку мы подставляем продавца, который вообще не при делах. А вот если имеет место такая перплата, а покупатель уже ушел из команды- тут да- скорее всего я проголосую за отмену.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
arlekino писал(а):Всё это умиляет. Мы отменяем сделки за игрока ценой 50М, если его купят за 180% так как "дорого" и "переплата большая", но пачками пропускаем сделки за игроков ценой в 200-300К, при их продаже за 2000-7000%.
При этом в первом случае двух таких же игроков за номинал не купишь, а во втором случае можно 20-70 таких игроков купить за номинал на эти же деньги.

Гнилой и убогий трансфер в игре. убили всю ценность игроков этими % и формированием стоимости.
Все правильно. Вообще понятия переплата- в правилах нет. Есть мин и макс цена. Все что попадает в этот диапазон- не может быть переплатой- а значит любая сделка от 60 до 10000%- соответствует правилам трансферов.
rockstar
 
 
 

Re: О запрете попрошайничества.
Сообщение kuzen_Avi 11 мар 2015, 15:04
считаю эту сделку не выгодной для Спирит, потому что за такую номинальную стоимость как 45к можно было бы купить любых других игроков, и столько не платить за неочемного игрока. но менеджер Спирита скажет, что это предветеран, который максимум может ему принести 3 спецвозможности, скажет, что остальные менеджеры и скауты должны это понимать. таких не пониманий, недопониманий, отсутствие желания понимать уйма. у меня, например, отменили сделку-обмен "Мемфис Депай" http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... 546&type=2. рискну предположить, что президент ФФ Уэльса, он же менеджер Спирит 08 (Порт-Вила, Вануату) голосовал против этой сделки, якобы она не выгодна Хетафе. он же, например, не захотел разобраться на каком основании она делалась. человек хотел именно этого игрока, и готов был пожертвовать за него двумя молодыми игроками, которые стилевые, и со спецвозможностями. не большими деньгами сорить, и конкурировать со всякими Шахтёрами (К), а просто обменять двух своих (игроки, которые пока что ничего ценного из себя не представляют), на то что он хочет. я с этим менеджером знаком ещё с тех лет (вместе учились), когда некоторые президенты ещё в памперсах ходили. нам по 30 лет, мы достаточно давно участвуем в этой игре (не 8 лет, но все же), и мы знаем что такое АДЕКВАТНОСТЬ, и мы никаких правил тоже не нарушали. но мы столкнулись с нежеланием разобраться и понять, и получили отмену. поэтому я не вижу причин, чтоб не отменить эту сделку, так как не положено платить 6333% вместо 100-300%% за игрока без спецвозможностей, и чья сила близка его возрасту. и не надо ссылаться на номинал, 1 млн. стоит, или 50 млн. а то начинаешь уставать от многостандартов.

но это всего лишь философия. к менеджеру Спирит 08 никаких претензий, тем более, что мы с ним в одной федерации варимся. думаю, не только я, но и все понимают для чего он покупал такого игрока, и откуда такая стоимость. понятное дело, что сделка останется в силе, и это правильно. а то что всё выше написано, это всего лишь желание и стремление к чему-то объективному.
kuzen_Avi
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:36
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 482
 
Монпелье (Монпелье, Франция)
Блэк Драгонс (Млум, Эсватини)
Сансет Б (Вест Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: О запрете попрошайничества.
Сообщение rockstar 11 мар 2015, 16:08
Я к сожаления не помню сделку по Депаю(В УТ он у меня в основном скваде, так что фиг знает почему не запомнил). Хотя уже был у руля. Вообще стараюсь всегда голосовать с комментарием. По этой сделке моего коммента нет. А если сделки идут с участием опытных менеджеров почти всегда плюсую.
Хотя если честно я бы сказал что сделка скорее невыгодна для французов) Твой молодняк ушел бы лямов по 4-5 за штуку- и нашлись бы товарищи заминусовавшие бы такой трансфер, а окончательный ценник на Депая я даже предположить не рискну.. Процентов 300 было бы точно имхо. Ну я бы такую ставку бы сделал)
Опять же если бы ваши комментарии были первыми- я думаю многие бы задумались о своих минусах. Вообще если обоих участников обмена сделка устраивает+она в пределах правил- причин для отмены нет. А верхний комментарий я точно не читал, так что скорее всего в момент моего голосования его еще не было.
rockstar
 
 
 

Re: О запрете попрошайничества.
Сообщение e.sau 11 мар 2015, 16:24
Сначала было тоже не понял такую переплату... но потом, для примера, глянул результаты трансферов за последние две недели... и вопрос как-то сам отпал. :-)
Было бы неплохо, если б сделки проверяли не все подряд, а какая-нибудь специальносозданнаякомпетентная группа товарищей.
e.sau
 
 
 

Re: О запрете попрошайничества.
Сообщение rockstar 11 мар 2015, 16:45
Это была далеко не первая моя попытка прикупить предвета. Я начал этим заниматься с 16 го тура)
После появления пальм ценник на предветов начал расти. И будет расти до старения. Покупать игроков 30+ в следующем сезоне рискуя не успеть их наиграть я не хочу)
rockstar
 
 
 

Re: О запрете попрошайничества.
Сообщение rockstar 12 мар 2015, 16:55
кстати вот сейчас обратил внимание, во вчерашних сделках есть как минимум две с покупкой предвета с примерно такой же как моя переплатой. И если "Свои президенты" адекватные- сделка не выносится на всеобщее обсуждение и все в порядке. Но стоит только одному из них минуснуть, как тут же набрасывается тьма не вникающих кликальщиков-минусовщиков...
Комментарий модератора Dus: Взгляните на название Вами же созданной темы.
И добавлю - всё Вами названное - не причина для "попрошайничества" по своим сделкам.
С уважением.
rockstar
 
 
 

Пред.

Вернуться в Правила игры