Автоброкер

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 03 май 2015, 23:13
Для помощи продавцам и покупателям на трансферном рынке в Лиге введен механизм, получивший название Автоброкер.

 Автоброкер выполняет незначительные корректирующие функции во время торгов:
  • Если заявка на покупку игрока вылетела за пределы начальной цены продажи игрока, но не опустилась ниже 95% этой цены, то такая заявка будет увеличена до начальной цены продажи игрока, чтобы она могла участвовать в аукционе.

    Например: начальная цена продажи игрока 1000к, и вы подали заявку на покупку игрока за эту сумму. К моменту торгов базовая цена игрока подросла до 1025к, а вы не корректировали свою заявку.

    Ранее ваша заявка не участвовала бы в аукционе, т.к. являлась некорректной - слишком маленькой.

    Теперь же в момент торгов автоброкер повысит ставку, если цена изменилась вверх незначительно. А вот если цена изменится значительно, то ваша заявка изменена не будет и будет как и раньше помечена некорректной.

  • Если в команде автора предварительной заявки недостаточно денег, то его заявка может быть уменьшена таким образом, чтобы денег хватило, вплоть до обещания, данного до выставления игрока на рынок.

    Например: с помощью предварительной заявки вы пообещали владельцу купить игрока за 1000к, он согласился, выставил игрока на рынок. После этого вы увеличили свою заявку до 2000к, а на момент торгов у вас в кассе команды только 1500к.

    Ранее такая заявка не участвовала бы в аукционе, т.к. в команде недостаточно денег. При этом страдал бы владелец игрока, которому было дано обещание.

    Теперь же заявка будет во время торгов автоматически уменьшена до 1500к, т.к. это все равно больше, чем первоначальное обещание, и эту сумму автор заявки может оплатить.

  • Автоброкер не позволяет победителю аукциона отрываться больше чем на 20% от лучшей корректной заявки из числа проигравших (если до выставления на рынок игрока покупатель не пообещал больше).

    Это значит, что не будет такой ситуации, что победитель аукциона заплатил намного больше, чем второй участник. Максимум, на который может оторваться победитель аукциона - это 20% и даже это уже большая разница.

    Если только это не предварительное обещание, когда победитель аукциона пообещал владельцу игрока, что он купит его за определенную сумму и тем самым убедил владельца игрока выставить того на рынок.

  • Единственная корректная заявка на покупку игрока всегда равна либо начальной цене, за которую владелец игрока готов его продать, либо обещанию, данному до выставления игрока на рынок.

    Например: Если владелец выставил игрока на продажу за 1000к, и вы единственный, кто хочет и может его купить, ваша заявка - 2000к и она не предварительная, то вы купите этого игрока за 1000к.

Таким образом, это нововведение ориентировано против подозрительных сделок, усложняет махинации, заменяет необдуманные действия новичков более логичными и помогает невнимательным менеджерам, подающим свои заявки задолго до торгов и не отслеживающим их состояние потом.

В целом же для большинства менеджеров Лиги это минимальное нововведение ничего нового не принесёт и останется незамеченным.

Вся информация о размерах предварительных заявок и о действиях автоброкера теперь есть в результатах сделок. Таким образом президенты и скауты при проверке сделок могут видеть, какие из заявок были поданы до выставления игрока на рынок, какие из заявок и каким образом были откорректированы во время торгов автоброкером.

Например, вот сделка, в которой заявка победителя была автоматически уменьшена, т.к. её автор предлагал значительно больше денег, чем все его конкуренты.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Автоброкер
Сообщение Igen 04 май 2015, 08:55
Спасибо за нововведение
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
 

Re: Автоброкер
Сообщение Sibirchamp 05 май 2015, 00:01
Нда опять все по тихой и без огласки,сегодня на сделке из-за этого корректора 500к потерял :x
Odissey ua писал(а):Единственная корректная заявка на покупку игрока всегда равна либо минимальной цене продажи, либо обещанию, данному до выставления игрока на рынок.
Мне одному интересно, как брокер узнает о обещании купить игрока допустим за 200% при минимальной цене в 150%? Надеюсь не понадобится нотариально заверенное обещание в письменного форме :D
Комментарий модератора Akar: Не надо публично показывать незнание того, что у нас можно подать предварительную заявку на покупку игрока.
Sibirchamp
 
 
 

Re: Автоброкер
Сообщение fang 05 май 2015, 00:04
Sibirchamp писал(а):Мне одному интересно, как брокер узнает о обещании купить игрока допустим за 200% при минимальной цене в 150%? Надеюсь не понадобится нотариально заверенное обещание в письменного форме :D
думаю, имеется в виду, что ты на него сделал заявку, когда он не был на трансфере
Комментарий модератора Akar: Ну вообще логично, что это именно оно и есть.
fang
 
 
 

Re: Автоброкер
Сообщение Ty3uK 05 май 2015, 12:58
Выскажу ээ... недоумение. И возмущение.
Ребят - а чем тогда вообще смысл аукциона скрытого? Сначала скрываем заявки с целью создания конкуренции и интереса к аукциону, а потом "кроим" так, чтобы его смысл терялся.

Если первые 2 пункта может и логичны, "доп"удобство, которое на самом деле тоже во вред, так как усложняет жизнь людям, которые много тратят времени на трансферный рынок, и зачастую выигрывают за счет своей внимательности, пускай будет...
То вторые 2 пункта - это тихий ужас. Особенно последний.
Комментарий модератора Akar: Все упирается в то, что без контроля слишком просто спустить деньги на неадекватную сделку по незнанию или по умыслу. Дальше это дело отменяется проверкой и тогда уже страдает продавец. В принципе весь автоброкер создан по результатам проверки сделок и направлен против неадекватных сделок и прочих ошибок при отправке заявки.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Автоброкер
Сообщение fang 06 май 2015, 01:01
кстати, в новостях пример привели такой же как и я давал 8) http://www.virtualsoccer.ru/news_ex.php?num=4753 (не знаю, это там сразу было или потом дописали).
fang
 
 
 

Re: Автоброкер
Сообщение Akar 06 май 2015, 02:04
fang писал(а):кстати, в новостях пример привели такой же как и я давал 8) http://www.virtualsoccer.ru/news_ex.php?num=4753 (не знаю, это там сразу было или потом дописали).
Потом дописали. И вообще то, что вы обсуждали - убрали. Т.к. это было разъяснение предыдущего пукнта (про предварительное обещание, которое потом нереально увеличили с целью его отмены), но т.к. многие начали cчитать это отдельным пунктом, то получился бред. В итоге теперь в новости и правилах никаких разъяснений нет, а вместо них - простые примеры к довольно сложному тексту.

Вообще на мой взгляд изменения малозаметные и особо в них разбираться имеет смысл далеко не каждому, хотя благодаря им состоится намного больше сделок - здесь и ошибочные заявки первого пункта, и неадекватное поведение новичков, которое могло быть отменено при проверке, и больше гарантий выполнения данных заранее обещаний.

Одна из основных задач - чтобы автоброкером нельзя было пользоваться в других целях. Надеюсь, 20% превышения уже сделают возможность нарочного использования автоброкера невыгодной, т.к. извините, но для опытного менеджера переплатить за игрока на 20% больше, чем конкуренты - это вроде как не сильно выгодная сделка. В нашей задумке это исключительно на случай не знал / ошибся / хотел сорвать сделку / хотел перекачать деньги из подставного клуба и т.д.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Автоброкер
Сообщение Вовочка 06 май 2015, 08:28
Система будет отслеживать две заявки новичков неадекватные рыночной цене?
Например.
Игрок стоит 100 руб. Один новичек ставит 8 000 000 и второй 8 500 000.
Как автоброкер оценит эту сделку?
Вовочка
 
 
 

Re: Автоброкер
Сообщение sashik 06 май 2015, 09:46
Победит 8 500 000. Без б.

Представим ситуацию, что неадекватов 3.
1. Первый поставил 1000%
2. Второй поставил 1100%
3. Третий поставил 1500%.

Игрок уйдёт третьему неадеквату за 1320%.
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Автоброкер
Сообщение Миктлантекутли 06 май 2015, 10:47
а если будут по 900% кидать не будет сделка корректироваться? А если махинаторы начнут с пары аккаунтов кидать по 900% то что? Сделки им не будут отменять? Значит, махинаторам их деятельность упростили? {crazy}
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Автоброкер
Сообщение RAUL7 06 май 2015, 10:50
Tsepesh писал(а):а если будут по 900% кидать не будет сделка корректироваться? А если махинаторы начнут с пары аккаунтов кидать по 900% то что? Сделки им не будут отменять? Значит, махинаторам их деятельность упростили? {crazy}
Это где такое написано?
RAUL7
 
 
 

Re: Автоброкер
Сообщение sashik 06 май 2015, 11:43
Сделки остались постмодерируемыми.
Просто теперь нужно иметь 2 аккаунта-мульта, чтобы купить втридорога.
Другое дело, что теперь честный обыватель, застигнутый врасплох эмоциями, может спустить бюджет, встретившись с таким же обывателем, надеющимся на автоброкера.
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Автоброкер
Сообщение Odissey 06 май 2015, 13:00
Как сильно изменилась тема которую я создал.... :shock:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Akar писал(а): В итоге теперь в новости и правилах никаких разъяснений нет, а вместо них - простые примеры к довольно сложному тексту.
На мой взгляд, полное отсутствие разъяснений при неоднозначных формулировках - это сознательное запутывание менеджеров.
Но раз такова официальная политика и позиция руководства лигой - улыбаемся и машем {wdance} {wdance} {wdance} {crazy}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Автоброкер
Сообщение лев 06 май 2015, 14:17
почему нельзя сделать так , чтобы все менеджеры видели какая максимальная ставка в текущий момент на игрока находящегося на трансфере ?
лев
 
 
 

Re: Автоброкер
Сообщение sashik 06 май 2015, 16:48
Нельзя, т.к. ставит в неравные условия тех, кто не сидит постоянно на сайте, давая преимущества тем, у кого есть возможность постоянно находиться с 21:50 по 22:...
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Правила игры