Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rocky 06 окт 2015, 12:01
Selenid писал(а):дожили... и вот такие игроки в лигу сливаются...
неужели никто бы его не купил и не наиграл?
Интересно другое , зачем покупать ветерана вратаря когда уже есть два в наличии , в чём логика покупки, :think:
а по поводу продажи , :shock: у него же К4 и в конце сезона он даст 100% прибыль , зачем его продавать лиге за 50% {wall}
rocky
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение Selenid 06 окт 2015, 12:09
rocky писал(а):а по поводу продажи , :shock: у него же К4 и в конце сезона он даст 100% прибыль , зачем его продавать лиге за 50% {wall}
ненаигранный даст только 50%
Selenid
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение Edosik 06 окт 2015, 12:32
глупость откровенная с этих запретом продажи 34 леток.

Логика вполне понятная и прозрачная:
- игрок 33/100 меня устраивает и я его оставлю в команде, но игрок после старения становиться 34/80 и слабоват для моей команды, почему его нельзя продать в команду послабее??? Получается я должен продавать его еще в 33 года, понимаю что в 34 он уже будет команде мешаться а продать я его не смогу? а сливать лиге - это потеря денег, да сердце кровью обольется сливать в лигу игрока типа 34/70 Л4Ст4Ст4Ат4
Где связь с реальностью, к которой все тут стремятся в конце концов?
Edosik
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение Jambo 06 окт 2015, 13:45
Edosik писал(а):глупость откровенная с этих запретом продажи 34 леток.

Логика вполне понятная и прозрачная:
- игрок 33/100 меня устраивает и я его оставлю в команде, но игрок после старения становиться 34/80 и слабоват для моей команды, почему его нельзя продать в команду послабее??? Получается я должен продавать его еще в 33 года, понимаю что в 34 он уже будет команде мешаться а продать я его не смогу? а сливать лиге - это потеря денег, да сердце кровью обольется сливать в лигу игрока типа 34/70 Л4Ст4Ст4Ат4
Где связь с реальностью, к которой все тут стремятся в конце концов?
Ладно еще, если речь о 34-летнем, но в такой ситуации внезапно могут оказаться игроки 31-33 лет, которые вроде стоят не мало, но например для топ-клуба уже не подходят, а для средничка хорошее решение для кратковременного уселения. Никто не выигрывает в этой ситуации. Только АиА злорадно потерают руки. Команды слабеют, спецух становится меньше - в общем планы реализуются.
Jambo
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение Чапай 06 окт 2015, 14:40
Jambo писал(а): Команды слабеют, спецух становится меньше - в общем планы реализуются.
В яблочко! {archer}

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
rocky писал(а):Интересно другое , зачем покупать ветерана вратаря когда уже есть два в наличии , в чём логика покупки, :think:
А у меня в Торпедо (дебютант Д4) сейчас один вратарь и мне как раз, пока молодой еще не сильно подрос, пригодился бы 34 ветеран. И для игры и для спецух/баллов. Такая логика устраивает?
Чапай
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение СТЕРХ 06 окт 2015, 14:47
у меня один вопрос. Это окончательный серп или администрация одумаются и вернут хотя бы возможность с 34 летними решать до старта чемпионата а лучше до тура 15?
Ну ладно ввели подсчет матчей для 29 летних, ладно объявляют о пальме с начала сезона, те, кто мало сыграл матчей, но зачем мучать в команде слабака 34 летнего, когда он бы пригодился развивающимся командам.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение sinast 06 окт 2015, 14:57
СТЕРХ писал(а):у меня один вопрос. Это окончательный серп или администрация одумаются и вернут хотя бы возможность с 34 летними решать до старта чемпионата а лучше до тура 15?
Ну ладно ввели подсчет матчей для 29 летних, ладно объявляют о пальме с начала сезона, те, кто мало сыграл матчей, но зачем мучать в команде слабака 34 летнего, когда он бы пригодился развивающимся командам.
в чем проблема, не нужен игрок - продай его Лиге. Высосали из пальца проблему и обсуждают теперь.
sinast
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение Чапай 06 окт 2015, 15:02
sinast писал(а):в чем проблема, не нужен игрок - продай его Лиге. Высосали из пальца проблему и обсуждают теперь.
Проблема в том, что его игрок нужен мне, а не Лиге. {wall}
Чапай
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение rocky 06 окт 2015, 15:03
Selenid писал(а):
rocky писал(а):а по поводу продажи , :shock: у него же К4 и в конце сезона он даст 100% прибыль , зачем его продавать лиге за 50% {wall}
ненаигранный даст только 50%
:shock: что то опять новое в правилах , вроде же всегда игрок с К4 после ухода давал 100% возврат денег !
Вот нашёл :
7. 5. Денежная компенсация за любого ветерана. Напомним, что за абсолютно всех ветеранов (полезных и бесполезных), заканчивающих карьеру в текущем сезоне, полагается компенсация в размере 50% их номинальной стоимости.

Таким образом, за счет проведения прощальной встречи с болельщиками "полезные" кумиры могут принести суммарно до 100% номинальной стоимости (при наличии спецвозможности К4)
Последний раз редактировалось rocky 06 окт 2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
rocky
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение sinast 06 окт 2015, 15:05
Чапай писал(а):
sinast писал(а):в чем проблема, не нужен игрок - продай его Лиге. Высосали из пальца проблему и обсуждают теперь.
Проблема в том, что его игрок нужен мне, а не Лиге. {wall}
так иди и купи на трансферном рынке, в чем проблема-то?
sinast
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение rocky 06 окт 2015, 15:08
Чапай писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
rocky писал(а):Интересно другое , зачем покупать ветерана вратаря когда уже есть два в наличии , в чём логика покупки, :think:
А у меня в Торпедо (дебютант Д4) сейчас один вратарь и мне как раз, пока молодой еще не сильно подрос, пригодился бы 34 ветеран. И для игры и для спецух/баллов. Такая логика устраивает?
У него три вратаря за 30 лет , так понятней ? :roll:
rocky
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение Karanudze 06 окт 2015, 15:12
sinast писал(а):в чем проблема, не нужен игрок - продай его Лиге.
Приведу аналогию из реальной жизни.
Вот есть у Вас, положим, старенький Porsche 911 нулевых годов.
Вы решили купить себе новенький кар. Купили.
А порше, не смотря на то что его рыночная стоимость составляет порядка миллиона, продать нельзя - только на металлолом.
При этом есть масса людей, готовых у Вас его "с руками оторвать" и за большую рыночной цену. Но всё - нельзя продать.
Нормально, да?
Karanudze
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение Чапай 06 окт 2015, 15:15
sinast писал(а):так иди и купи на трансферном рынке, в чем проблема-то?
*вырезано*

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
rocky писал(а):У него три вратаря за 30 лет , так понятней ? :roll:
Про него мне давно все понятно - 3 сезона = 8 команд и 54% автососов. :grin:
Проблема в том, что мнение таких пустышек (а то и подставных акков) могут учитывать новички, что введет их в заблуждение.
    Красная карточка была показана за этот пост 06 окт 2015, 15:21 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Чапай
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение sinast 06 окт 2015, 15:19
Karanudze писал(а):
sinast писал(а):в чем проблема, не нужен игрок - продай его Лиге.
Приведу аналогию из реальной жизни.
Вот есть у Вас, положим, старенький Porsche 911 нулевых годов.
Вы решили купить себе новенький кар. Купили.
А порше, не смотря на то что его рыночная стоимость составляет порядка миллиона, продать нельзя - только на металлолом.
При этом есть масса людей, готовых у Вас его "с руками оторвать" и за большую рыночной цену. Но всё - нельзя продать.
Нормально, да?
Очень понравилась аналогия и полностью согласен с ней. Все именно так и происходит, за исключением того что если моему порше 911, в силу износа, служить останется 2 месяца, то продать я его смогу только на запчасти подешевке. Что аналогично продаже ветеранов с пальмой Лиге за 50%.

*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 окт 2015, 15:21 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
sinast
 
 
 

Re: Запрет на продажу/покупку уходящих на пенсию игроков
Сообщение Karanudze 06 окт 2015, 15:29
sinast писал(а):Очень понравилась аналогия и полностью согласен с ней. Все именно так и происходит, за исключением того что если моему порше 911, в силу износа, служить останется 2 месяца, то продать я его смогу только на запчасти подешевке.
То есть коллекционеры автомобилей, получается, зря покупают уже практически изжившие себя (по движке) старинные автомобили, холят их и лелеят? И вообще Вы про переборку двигателя, замену деталей и т.д. что-нибудь слышали?..
Знакомый вот у меня ещё есть, что скупает квартиры в старых домах, которые в ближайшем будущем пойдут под снос. Так же весьма недешево. Тоже зря?..
И вообще, идите это всё лучше Чичикову рассказывайте ;)
Karanudze
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron