Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 355
Рейтинг: 552

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение desh 30 сен 2015, 09:51
viewtopic.php?f=8&t=173131&st=0&sk=t&sd=a&start=1380#p5241133
Вихтор выдал мне жёлтую карточку за выражение на "удалено", классифицировав его как грубое, либо нецензурное. Так вот, если модератор не знает этого футбольного выражения, ибо он, как я понял, совсем далёк от футбола, то я прошу разобраться с его действиями в этом конкретном случае.
Комментарий модератора вихтор: Не знаю как в футболе, но это выражение в подавляющем числе случаев квалифицируется, как нецензурное.
Ждите решения ГМ.
Комментарий модератора Dus: Излишне грубое двусмысленное выражение, хоть и не является нецензурным.
Но ВСОЛ посещают не только футбольные фанаты, тут достаточно и детей, и девушек.
С уважением.
desh
Знаток

Благодарностей: 5
Рейтинг: 500

(менеджер без команды)

Сообщение fang 17 окт 2015, 21:48
viewtopic.php?p=5262544#p5262544
хотел бы узнать, за что мне показана красная карточка, раз в ТП мне так и не ответили.

во-первых, менеджер там написала, что она не махинатор, хотя его пытаются в этом обвинить. я этого менеджера поддержал в этом. или уже нельзя оправдываться?

во-вторых, с каких пор у нас за оффтопик даются красные? В ТП мне модератор юрий, сказал, что с тех времен, когда об этом написал Аверс и рауль. я его попросил предоставить ссылки. Но ссылок до сих пор нет. Неужели трое суток маленький срок, чтобы подтвердить свои слова? я пересмотрел сообщения рауля и Аверса, но нигде словосочетаний оффтоп и красная карточка нет.

в-третьих, раз модератор решил всем показывать там красные карточки за оффтоп, то почему некоторые получили лишь желтые? при этом странное совпадение, что все кто поддержал высказывание, получили бан на три дня и больше, а кто не поддержал, лишь предупреждение. С чем это связано? У нас двойные стандарты или я чего-то не понимаю?
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 окт 2015, 22:19 модератором Dus по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Юрий: Видимо Вы чего-то не понимаете. В ТП Вам ответили по всем данным вопросам. Не желание увидеть ответы не является отсутствием таких вовсе.
1. Сообщение менеджера не относилось к текущим сделкам. Естественно выражение поддержки тоже.
2. Почему выданы КК Вы получили ответ в ТП. Нужные сообщения Вы видели сами. Сообщение от Аверса продублировано в шапке темы.
3. Кому и какие карточки были показаны не имеет отношения к вашей карточке.
Комментарий модератора Dus: "2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом."
ЖК выдана за нарочитое неуважение к модераторам.
Ники не тольуо угодных Вам модераторам следует писать с большой буквы.
По существу жалобы - модератор Вам всё правильно ответил ещё в ТП.
Обсуждать тут больше нечего - ответ окончательный.
С уважением.
fang

Сообщение zokir_75 20 окт 2015, 02:56
Здравствуйте. Пользуясь свои правом подаю жалобу на карточку модератора Dus
viewtopic.php?t=111559&p=5264967#p5264967

Он считает что с моей стороны поступало множество необоснованных жалоб. И я тем самым нарушил п. 4.3 правил форума.
Но во-первых пункт 4.4 тех же правил это приветствует
4. 4. Активное и успешное содействие модераторам через систему написания жалоб и помощь новичкам на форуме приветствуется в случае желания опытного менеджера присоединиться к команде модераторов сайта и форума.

Во-вторых, при обращении в ТП мне прямо советуют
Жалобы на менеджеров (Avers) 03.06.2015, 20:00 Проблема неактуальна
На форуме есть кнопка "пожаловаться на это сообщение", вот нужно пользоваться ей

И наконец в третьих: какие из моих жалоб были необоснованы?
Может быть на это сообщение viewtopic.php?f=17&t=111559&st=0&sk=t&sd=a&start=840#p5259499 которое было отредактировано модератором.
Или на это viewtopic.php?f=17&t=111559&st=0&sk=t&sd=a&start=840#p5259599 за которое была показана ЖК.
Это viewtopic.php?f=17&t=111559&st=0&sk=t&sd=a&start=840#p5259827 было отредактировано.
Это viewtopic.php?f=17&t=111559&st=0&sk=t&sd=a&start=855#p5262683 было наказано ЖК
Это viewtopic.php?f=17&t=111559&st=0&sk=t&sd=a&start=855#p5262785 было наказано ЖК
Это viewtopic.php?f=40&t=26104&p=5078809#p5078792 содержит намек на нецензурщену. Оставлено без внимания.
Это viewtopic.php?f=17&t=176232&p=4932022#p4932022 содержит нецензурщину. Оставлено без внимания.
Это viewtopic.php?f=17&p=5267268#p5264956 содержит флуд на мой взгляд. Оставлено без внимания.
На полноту представленного здесь списка своих жалоб не претендую, за время "бани" позабылось что-то наверняка.
С уважением.
Комментарий модератора Dus: Своими "жалобами" вы пытаетесь свести личные счёты с менеджерами, с которыми у Вас личный конфликт.
И даже последние три "примера" это ярко демонстрируют, особенно учитывая дату сообщений, на которые Вы "жалуетесь".
Свои личные проблемы с кем-либо из менеджеров решайте в личке, а не посредством модераторов
Ответ окончательный (см. шапку темы).
С уважением.
zokir_75

Сообщение fang 27 окт 2015, 21:21
(может не туда пишу, тогда перенесите куда нужно).
Не так давно я задавал вопрос про комментарий модератора в теме "Вопросы новичков" viewtopic.php?p=5188872#p5188872
В этом комментарии говориться, что за неправильные ответы будут идти наказания. Не так давно два модератора в той теме дали мне неправильный ответ (если надо, могу привести ссылки). Какие к ним будут санкции? Прошу заменить, что это уже не первый раз эти два модератора дают неправильные ответы в той теме (ссылки могу привести, если нужно).
Хотелось бы, чтобы модераторы более ответственно подходили к своим ответам, если от обычных пользователей они этого требуют.

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 17 секунд:
Я,наверно, что-то не так понял или не так объяснил. Модераторы делают то, за что обещали наказывать других, а Главный модератор за это не отвечает? Я что-то не понимаю в этой игре?
Комментарий модератора Dus: ТП, "Президенту и вице-президенту!" - правильный адресат для Вашего сообщения.
С уважением.
PS "1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата." - см. шапку темы.
Я не вижу у Вас карточки, на которую Вы жалуетесь. Если же Вам видится злой умысел в сообщениях модераторов или Вы сомневаетесь в их компетентности - адрес для жалобы я Вам сообщил выше.
В любом случае, с моей стороны профилактическая беседа с модераторами была проведена.
fang

Сообщение fang 09 ноя 2015, 00:10
Я не понял за то мне дали карточку viewtopic.php?p=5287654#p5287654
Объясняю ситуацию, может быть кто-то не понял.
Идут два сообщения одно за другим. Первое написано украинским языком, во втором человек публично коверкает мою фамилию и оскорбляет. Приходи модератор, выдает устное предупреждение за первое, второе при этом не трогает, несмотря на нажатую кнопку "пожаловаться". Естественно, этому провокатору отвечают. Но проходит двое суток и реакции никакой. Автор провокации при этом 5 раз редактирует ее, сначала из страха удаляет все, а потом вообще намекает на свою безнаказанность от модераторов.
Естественно, у меня возникает вопрос, почему модераторы так выборочно реагируют на жалобы? Заметьте, я не привожу никаких ссылок, и в том посте, за которое выдано карточка, я даже не описывал ситуацию. Простой вопрос о последовательности. К чему он относиться, если не к правилам форума? Когда я был модератором, насколько я помню, мы так не поступали. Сейчас поменялся порядок или обычным пользователем нельзя знать, как модераторы разбирают жалобы?

Вот есть правила форума (подчеркнул я):
4. ЖАЛОБЫ МОДЕРАТОРУ

4. 1. Любой активный посетитель форума может помогать модераторам, сообщая о нарушениях правил пользования форумом через жалобы модератору. Необходимо в сообщении, которое нарушает правила, нажать кнопку с восклицательным знаком и оставить жалобу - выбрать причину (одну или несколько) из списка, написать комментарий. Модераторы будут извещены о вашей жалобе и обязаны на нее отреагировать.

Почему модераторы реагируют на одни жалобы, а не реагируют на другие - вот и все что я хотел узнать, а меня обвинили в оффтопике.
+ в том же сообщении я ответил на вопрос пользователя на сутки раньше, чем это сделал модератор. Это тоже оффтопик?
Комментарий модератора Dus: Если не поняли, за что карточка, то ещё раз (но на этот раз внимательно) перечтите комментарий модератора к ней, а заодно и шапку той темы.
Но я на всякий случай напомню, что в теме viewtopic.php?f=5&t=133397&st=0&sk=t&sd=a#p1762721 НЕ обсуждаются ЛЮБЫЕ действия модератора.
Где обсуждаются - Вам, как бывшему модератору, хорошо известно.
Ответ окончательный.
С уважением!
PS Отвечать на вопросы пользователей по поводу правил форума - неважно, раньше или позже модераторов - Вас никто не уполномачивал.
fang

Сообщение Assin 09 ноя 2015, 00:34
<удалено>
    Черная карточка была показана за этот пост 09 ноя 2015, 22:12 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Dus: Пока неделька отдыха от форума.
Следующий раз - сразу год отдохнёте.
С уважением.
Assin

Сообщение Santos 09 ноя 2015, 22:32
<удалено>
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 ноя 2015, 23:39 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Все подобные вопросы - только через ТП.
С уважением.
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну, красу її, вічно живу і нову, і мову її солов'їну.
Изображение
Santos
Эксперт

Благодарностей: 88
Рейтинг: 515

Зирка (Кропивницкий, Украина)
КЭПС Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Болл Догз (Сент-Джорджес, Гренада)

Сообщение Qwint 20 дек 2015, 19:48
Адекватны ли действия модератора на этом форуме viewtopic.php?f=3&t=182003
Комментарий модератора вихтор: viewtopic.php?p=5314837#p5314837 - устное предупреждение (14 ч. 29 мин. между сообщениями).
viewtopic.php?p=5318203#p5318203 - ЖК (около 4-х часов между сообщениями)
Ждите окончательного ответа ГМ.
PS После устного замечания можно было бы спросить у меня в личке или у другого модератора, в чем было нарушении и не доводить до такой ситуации.
Комментарий модератора Dus: Да, адекватны.
С уважением.
Qwint
Президент ФФ Мальты

Благодарностей: 6
Рейтинг: 493

Калкара (Калкара, Мальта)
Волмидо (Волмидо, КНДР)
Ройял Обреро (Тариха, Боливия)
УПНФМ (Тегусигальпа, Гондурас)
Блэк Айланд (Сака, Мадагаскар)

Сообщение Osmanoff 23 дек 2015, 01:33
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 дек 2015, 06:38 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы.
Вам в ТП "Апелляции по наказаниям".
Osmanoff
Профи

Благодарностей: 78
Рейтинг: 556

Фелгейраш (Торреш Новаш, Португалия)
Тава (Веллингтон, Нов. Зеландия)
АС Пилипили (Н`Джамена, Чад)

Сообщение fang 05 янв 2016, 18:21
https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... start=4095 а можно узнать по какой причине закрыта тема? ни комментария модератора нет, ни кто закрыл не ясно. Вроде бы так не принято поступать, или правила поменялись?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 55 секунд:
Вихтор, а нельзя оставить комментарий "закрыто на чистку" или еще что? Чтобы люди знали и не нервничали.
Комментарий модератора вихтор: Тема была закрыта на модерацию и чтобы не продолжался срачь - тему закрыли. После чистки тема сразу же открыта.
Добавлено к добавленному:
Антон, пост с "закрыто на чистку" или подобное пишется тогда, когда нет времени прямо сейчас чистить тему и чистка откладывается на другое время. Если чистка происходит сразу же - то не пишется ничего.
fang

Сообщение Assin 09 янв 2016, 11:59
Добрый день.
забыл тему указать viewtopic.php?t=103331&p=5332818#p5332818
В теме за последние 2-3 дня процентов 90 всех постов не по теме, в том числе посты Акара.
Два дня мой пост висел, при том, что его читал Акар и все было нормально.
Вернулся Дус.
Во-первых, просьба проверить, кто-либо, кроме Дуса видит в моем посте поставленный диагноз? В посте специально стоит фраза - это мое личное мнение.
Во-вторых, прошу проверить карточку - если ее и давать - то за офтопик.
Негативного мнения о лиге я не навязывал - где это увидел модератор я не пойму, подколов, которые могут быть неправильно поняты - я не знаю, кто кроме Дуса, может неправильно понимать фразы:

Мой пост, который, судя по всему, вызвал недовольство Дуса:
Когда скаут в комментарии пишет бред, никак не коррелирующийся с правилами - это в этой игре нормально.
"...Команда из Мексики использовалась как "ферма" для их выращивания с последующим возвратом на "родину"." - это пост скаута.
Могу, если необходимо найти и привести здесь - но не думаю, что для кого то секрет, что уже было установлено - ферм в этой игре нет, при том установлено одним из создателей игры.
Получается - создатель игры говорит, что чего то не существует, а скаут пишет - что это однозначно существует.
На мой взгляд - это бред. Как на Ваш?
"Бред (лат. Delusio) часто определяют как расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов[1], в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции" (вики)
Резюмируя:
проверьте обоснованность выдачи карточки с теми основаниями, которые прописал Дус.
И если мне и давать карточку в этом посте за офтопик - дайте ее за последние 5-6 страниц темы всем участникам, в том числе и Акару, за все его посты, т.к. они точно не соответствуют шапке темы. В том числе самому Дусу за пост на 496 странице темы. В его посте нет ни ссылки на махинацию, ни обоснования, почему это махинация - есть мнение Дуса об абсолютно ином вопросе, который ему захотелось высказать.
Комментарий модератора Dus: 1. Я никуда и не уходил, чтоб "возвращаться".
2. Своё мнение можно (и нужно) высказывать и без постановки "диагнозов"
3. Полностью пункт правил звучит так: "2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом." Скауты, безусловно, относятся к этому перечню.
4. Акар захотел дать пояснения про "донорство" и "фермы" - и не мне, и уж тем более не Вам указывать, на что он имеет или не имеет права в своей собственной игре.
5. Что касается существования "ферм" - потрудитесь внимательно перечитать слова Акара - viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=7335#p5332896. Дело в определениях, но никак не в существовании данного вида махинации.
6. Ответ окончательный - см. шапку темы.
С уважением.
Assin

Сообщение sinast 14 янв 2016, 16:33
эх сейчас бы в финской оффтоп теме "Говорилка" тереть сообщения за оффтоп :D :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 янв 2016, 16:40 модератором RAUL7 по причине:
Комментарий модератора RAUL7: Читаем шапку темы.
sinast

Сообщение rocky 20 апр 2016, 11:34
А цитаты из фильмов , тоже запрещены ?
viewtopic.php?p=5439064&f=1#p5439064
Комментарий модератора вихтор: Запрещены, если они нарушают "Правила форума", хотя там и не видно, что это цитата.
Ждите ответа еще и ГМ.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
rocky
Тренер-менеджер

Благодарностей: 15
Рейтинг: 492

Кийову Спорт (Кигали, Руанда)
Женесс Джунглистер (Гондеранж, Люксембург)
ФК Сингбури (Сингбури, Таиланд)

Сообщение rocky 21 апр 2016, 08:58
Комментарий модератора вихтор: Запрещены, если они нарушают "Правила форума", хотя там и не видно, что это цитата.
Ждите ответа еще и ГМ.

Хотя там и не видно что они нарушают "Правила форума"
Комментарий модератора Dus: Тем не менее, это был "наезд" (или некрасивый подкол - не суть) Президента Лиги.
Карточка полностью заслуженна.
С уважением.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
rocky
Тренер-менеджер

Благодарностей: 15
Рейтинг: 492

Кийову Спорт (Кигали, Руанда)
Женесс Джунглистер (Гондеранж, Люксембург)
ФК Сингбури (Сингбури, Таиланд)

Сообщение fang 05 май 2016, 19:06
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 9#p5448479 а Руаль может объяснить, за что мне тут дан бан? у нас слово "боярин" стало оскорбительным? настолько, что за него дают сразу кк? т.е. когда люби матом покрывают, это у нас желтая, а если боярином назвал, то сразу в бан? вроде бы даже при коммунизме за такое слово не расстреливали. У нас на форуме можно найти 33 сообщения с этим словом, и ни за одно из них даже устного предупреждения нет.
и никакой предвзятости тут не было?
Комментарий модератора Dus: Там указаны пункты правил, за которые была выдана карточка.
А Вас уже неоднократно предупреждали ранее о недопустимости их нарушения.
С уважением.
fang

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь