Автоматизация. Программы для ВФЛ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 13 янв 2015, 02:32
Адрес сайта проекта Prog4VSOL.RU.

Пока сайт почти пустой, он нужен мне для хранения программ и обучению PHP.

Потихоньку буду наполнять его контентом - программами, а в дальнейшем и интерактивными сервисами.

Тем не менее, прошу Вас зарегистрироваться на сайте - это меня здорово поддержит. Особенно морально - я с сентября в госпитале, и еще до июля лечиться. И не факт, что вылечусь - только 20% живут более 5 лет после заболевания острым миелобластным лейкозом. Но я очень надеюсь на выздоровление - не хочется помирать в 35 лет. Работа над программами меня, в настоящее время, воодушевляет, тем более, что после первых курсов химиотерапии мозг работать просто отказывался.
Мне это нужно, я когда работаю, забываю о болезни, а чем больше людей заинтересовано в твоей работе - тем больше желание оторваться от койки и забыть о капельницах.
До июля у меня будет масса времени на работу - надо использовать его на всю катушку.

Прошу Вас принять участие в опросе - какие программы нужны в первую очередь.

Задумок очень много.
Программы пишутся на Delphi 7 + alphaskin, т.к. с PHP я не дружу (но изучаю).
При изменении оформления некоторых страниц сайта часть программ, скорее всего, станет неработоспособной, однако такие моменты будут возникать (надеюсь) нечасто и ошибки будут устраняться по возможности оперативно.

Просьба - обо всех обнаруженных ошибках писать с указанием входных данных (что было выбрано/нажато/сделано).

В разработке:

- программа для мониторинга игроков пенсионного возраста на вероятность попадания в "пальму" (готово на 99%, ждем игры КМ и начало тестирования);
- Просмотр результатов матча в виде трансляции (готово на 50%, заморожено в ожидании изменения страницы отчета о матче).
- "Ростер+" - просмотр ростера соперника, изучение его профиля, игр, футболистов, манеры и стиля игры etс (готово на 10%).


При скачивании архивов в браузере Chrome возможна надпись "Не рекомендуется скачивать файл ХХХ, т.к. он модет представлять опасность". Опасности нет, просто программы в архивах не имеют цифровой подписи Гугл. Explorer скачивает без вопросов, да и вирусов у меня, вроде, нет. Но если вы обнаружите в архивах вредоносный код - дайте знать.

Готовые программы:

 Конкурс "Плюс-минус"
Изображение

Ссылка на скачивание.. Вторая версия.

Позволяет вести конкурс "+/-" в отдельно взятой федерации.

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.
- создать конкурс (выбрать Федерацию, отметить команды-участники, выбрать тип соревнования и сезон)
- сохранить конкурс.

- загрузить созданный конкурс (при последующем запуске программы, последний загруженный конкурс можно будет продолжить нажатием кнопки "Продолжить..."
- дождаться результатов работы программы (время зависит от скорости интернет-соединения).
- сохранить результат работы в таблицу EXCEL (необходим установленный MS Office).

Внимание! Программа достаточно прожорлива к траффику, поэтому, если у вас платный траффик, не рекомендую использовать программу слишком часто :)

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 Дни рождения менеджеров
Изображение

Ссылка на скачивание..

Учет дней рождения менеджеров в отдельно взятой федерации.

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.
- думаю, все понятно интуитивно...

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 Псевдографика для президентских новостей
Изображение
Изображение

Ссылка на скачивание..

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.- нарисовать картинку, скопировать в буфер обмена и вставить в требуемое место.

Внимание! В рисунке не болжно быть пустых вертикальных и горизонтальных линий - инача рисунок собьется.

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 КонКон-1. Конструктор конкурсов.
Изображение

Ссылка на скачивание..

Конкурсы "Лучший полевой игрок" и "Лучший голкипер" можно вести, тратя на это одну-две минуты для обновления результатов.

В принципе, все должно быть понятно, особенно методом тыка ;)
Не люблю писать хэлпы, как, впрочем, и читать.

Тем не менее, пара слов о программе.

1. Защиты "от дурака" нет - проверяйте значения ВСЕХ полей, они не должны быть пустыми. И должны содержать только цифры. Расчитываю на ваш разум )))
2. Дробные числа записывать ТОЛЬКО через зяпятую. Точка выдаст ошибку.
3. Кнопки "Код для форума" и "Таблицу в Excel" активируются после результатов анализа.
4. Нажатие кнопки "Код для форума" копирует содержимое ТЕКУЩЕЙ таблицы в буфер обмена, добавляя к тексту bb-коды. После нажатия кнопки заходим на форум и просто вставляем содержимое в нужное место.
5. В список участников вставляем номера игроков, которые берем из такого рода URL "http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1335119" - берем отсюда только 1335119

Парочку конкурсов для примера закинул в папку с программой.

В общем - эксперементируйте, ищите ошибки и тыкайте меня в них. В следующей версии все обнаруженные баги будут исправлены, а пожелания, по возможности, реализованы.
Последний раз редактировалось Ingwarr 31 мар 2016, 13:51, всего редактировалось 24 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 06 янв 2016, 21:34
Прогнал через программу для ветеранов прошлый сезон. Вот таблица для 30-и летних (excel), сортируйте, как пожелаете.
Ну что, глючно все, очень глючно. Приведу пример - граница "водораздела":

ID игрокаИмя игрокаМинут в 35 сезонеПальма
1096796Мабу Валюмбе810N
1091259Христиан Дусеб810N
1023776Амир Абу Нил810Y
1032058Степан Врайич810N
1045121Кристиан Салаи810Y
1022860Эбер Борделон807N
973496Майкл Кагамэ807N
1022840Деан Мори807N
1084603Абдеррауф Павек805N
985400Андрес Торренте803N
982427Паоло Ландо803N
992574Джесон Трикей803N
1605048Ричели803N
994140Юссеф Шенгити803N
1005110Феликс Вера801N
1994053Шлома Дахан801N
993045Хадиси Аенгари800N
1063465Аваз Икромов800N
1055941Роберт Хирншпергер799N
1112790Франциско Лахунас799N
1059826Пикса Фафуванин798N
1040142Казану Баесо797N
1024666Мариус Киндиш797N
978835Сильвестр Ранаиво796N
991403Эверлисто Немсон796N
1966010Никали Ориан Роуч796Y
1001683Павел Сидорец796Y

Как так вышло, что игроки с меньшим количеством минут не получили пальму? А про перерегистрированных игроков вообще промолчим, там такая мешанина - посмотрите сами. {facepalm}

Если интересно, просканирую 35-й сезон для остальных возрастов.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Angel_in_Anger 06 янв 2016, 21:46
Если сумеешь довести до ума - будет бомба :super:
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 06 янв 2016, 21:49
Программа готова, но она создана для мониторинга ТЕКУЩЕГО сезона, т.к. при сканировании прошлого не учитываются ушедшие в Лигу и есть трудности с получением силы игроков на конец сезона. Сейчас таблицы несут больше исследовательский характер.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Angel_in_Anger 06 янв 2016, 21:52
Т.е. Грубо говоря программа будет анализировать сыгранные минуты каждым ветераном и отсеивать от них необходимый процент, ставя им виртуальную пальму?
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 06 янв 2016, 22:16
Так точно.
Запускаем программу, обновляем список игроков требуемого возраста (могли быть подвижки за прошедший тур) и запускаем анализ. Это занимает некоторое время (у меня с йота-модемом около 2,5 часов для игроков 30-и лет).
На выходе получаем excel-таблицу, где указана зона риска (отсеиваемый процент) получения пальмы на следующий сезон. Также получаем значение в минутах, требуемое для выхода из зоны риска.
Как-то так...
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение fang 06 янв 2016, 22:34
два паренька, которые получили пальму за границей раздела, имеют силу меньше возраста.

просто получается, что я со своего компа парсю все страницы? потом заходит кто-то еще и опять парсит ту же самую инфу? может можно, чтобы инфа куда-то сохранялась, чтобы второй раз ее не парсить?
fang
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 06 янв 2016, 22:40
fang писал(а):два паренька, которые получили пальму за границей раздела, имеют силу меньше возраста.

просто получается, что я со своего компа парсю все страницы? потом заходит кто-то еще и опять парсит ту же самую инфу? может можно, чтобы инфа куда-то сохранялась, чтобы второй раз ее не парсить?

Точно, возраст больше силы... Тогда все правильно работает.

Насчет "чтобы инфа куда-то сохранялась"- придется заморачиваться с сервером и правами доступа к информации, ведь надо где-то эти данные хранить и беречь от порчи. Проще тему завести и назначить ответственных за каждый из возрастов, пусть обновляют данные и скидывают ссылки.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
В принципе, можно сделать сохранение обновленной инфы на удаленный сервер, проводить валидацию и прочее... надо подумать. Пока оставим так, за этот сезон обкатаем программу и тогда попробуем сделать с сетевой БД.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение fang 06 янв 2016, 22:48
можно с Карасом поговорить. у него ж ТТФ автоматически парсится и где-то хранятся данные.
fang
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 06 янв 2016, 23:29
fang писал(а):можно с Карасом поговорить. у него ж ТТФ автоматически парсится и где-то хранятся данные.

Где посмотреть?
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение fang 06 янв 2016, 23:35
fang
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 07 янв 2016, 13:52
Так, пока отложим этот вопрос - я в ПХП не бум-бум, надо разбираться. Итак всю ночь уснуть не мог - зарегил сайт, купил хостинг, заказал пару книжек-самоучителей. {facepalm}
Но одна польза от этого уже есть - к сайту прилагается файловое хранилище, так что ссылки на скачку программ изменил.

Добавлено спустя 11 часов 17 минут 49 секунд:
Обновил шапку, прошу прочесть :oops: ;)

Добавлено спустя 1 час 26 минут 30 секунд:
Появилась идея сделать программу "Аллея славы", т.к. на сайте она не работает со второго сезона. Или я ошибаюсь?
Программа соберет данные о трофеях всех "живых" менеджерах, а дальше дело техники.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение GrundiG 08 янв 2016, 11:23
Ingwarr писал(а):Появилась идея сделать программу "Аллея славы", т.к. на сайте она не работает со второго сезона. Или я ошибаюсь?
Программа соберет данные о трофеях всех "живых" менеджерах, а дальше дело техники.
Если речь идет об альтернативном рейтинге менеджеров, основанном на завоеванных титулах (с учетом их ценности), то идея отличная! :super:

П.С. Дай Бог тебе силы! Не падай духом, и борись за каждую секунду своей жизни!!! Все будет хорошо :-)
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 531
 
Вильярреал (Вильярреал, Испания)
Сен-Клемент (Мбужи-Майи, ДР Конго)
Милитари Юнайтед (Агат, Гуам)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение st411ar 08 янв 2016, 13:39
fang писал(а):можно с Карасом поговорить. у него ж ТТФ автоматически парсится и где-то хранятся данные.
Пользуюсь http://vsolist.ru/stat.php.
По времени его работы очевидно, что этот сервис данные в бд не сохраняет.


Посмотрел сейчас на работу http://vsolist.ru/ttfres.php

Для примера была выбрана пара 6 января 2016 года Беларусь - Молдова.
Время работы скрипта: 1.2576 сек на поиск двух матчей.

Затем пара 1 ноября Беларусь - Маврикий.
Время работы скрипта: 0.64164 сек на поиск одного матча.

Это говорит о том, что и в этом сервисе бд не используется.
Время на скачивание страницы примерно и составляет пол-секунды.
Если бы бд использовалась, то она хотя бы хранила ту информацию, которую уже приходилось скачивать по запросу пользователей.
В этом случае ответ на повторный запрос пользователя с идентичными исходными данными формировался бы за миллисекунды из бд.
st411ar
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение fang 08 янв 2016, 16:09
st411ar писал(а):Если бы бд использовалась, то она хотя бы хранила ту информацию, которую уже приходилось скачивать по запросу пользователей.
В этом случае ответ на повторный запрос пользователя с идентичными исходными данными формировался бы за миллисекунды из бд.
да, думаю ты прав. Но в этом случае парсятся всего несколько страниц, поэтому время ожидания пару секунд. А если парсить всех ветеранов, то это несколько часов. Может лучше сделать автопарсинг с сохранением в ексель, а ексель пусть лежит на серваке, и его любой может скачать.
хотя Акар где-то обещал сделать такую страницу
fang
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Adventus 08 янв 2016, 16:11
Мб подсчёт рейтинга форумов можно автоматизировать? :roll:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик