Автоматизация. Программы для ВФЛ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 13 янв 2015, 02:32
Адрес сайта проекта Prog4VSOL.RU.

Пока сайт почти пустой, он нужен мне для хранения программ и обучению PHP.

Потихоньку буду наполнять его контентом - программами, а в дальнейшем и интерактивными сервисами.

Тем не менее, прошу Вас зарегистрироваться на сайте - это меня здорово поддержит. Особенно морально - я с сентября в госпитале, и еще до июля лечиться. И не факт, что вылечусь - только 20% живут более 5 лет после заболевания острым миелобластным лейкозом. Но я очень надеюсь на выздоровление - не хочется помирать в 35 лет. Работа над программами меня, в настоящее время, воодушевляет, тем более, что после первых курсов химиотерапии мозг работать просто отказывался.
Мне это нужно, я когда работаю, забываю о болезни, а чем больше людей заинтересовано в твоей работе - тем больше желание оторваться от койки и забыть о капельницах.
До июля у меня будет масса времени на работу - надо использовать его на всю катушку.

Прошу Вас принять участие в опросе - какие программы нужны в первую очередь.

Задумок очень много.
Программы пишутся на Delphi 7 + alphaskin, т.к. с PHP я не дружу (но изучаю).
При изменении оформления некоторых страниц сайта часть программ, скорее всего, станет неработоспособной, однако такие моменты будут возникать (надеюсь) нечасто и ошибки будут устраняться по возможности оперативно.

Просьба - обо всех обнаруженных ошибках писать с указанием входных данных (что было выбрано/нажато/сделано).

В разработке:

- программа для мониторинга игроков пенсионного возраста на вероятность попадания в "пальму" (готово на 99%, ждем игры КМ и начало тестирования);
- Просмотр результатов матча в виде трансляции (готово на 50%, заморожено в ожидании изменения страницы отчета о матче).
- "Ростер+" - просмотр ростера соперника, изучение его профиля, игр, футболистов, манеры и стиля игры etс (готово на 10%).


При скачивании архивов в браузере Chrome возможна надпись "Не рекомендуется скачивать файл ХХХ, т.к. он модет представлять опасность". Опасности нет, просто программы в архивах не имеют цифровой подписи Гугл. Explorer скачивает без вопросов, да и вирусов у меня, вроде, нет. Но если вы обнаружите в архивах вредоносный код - дайте знать.

Готовые программы:

 Конкурс "Плюс-минус"
Изображение

Ссылка на скачивание.. Вторая версия.

Позволяет вести конкурс "+/-" в отдельно взятой федерации.

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.
- создать конкурс (выбрать Федерацию, отметить команды-участники, выбрать тип соревнования и сезон)
- сохранить конкурс.

- загрузить созданный конкурс (при последующем запуске программы, последний загруженный конкурс можно будет продолжить нажатием кнопки "Продолжить..."
- дождаться результатов работы программы (время зависит от скорости интернет-соединения).
- сохранить результат работы в таблицу EXCEL (необходим установленный MS Office).

Внимание! Программа достаточно прожорлива к траффику, поэтому, если у вас платный траффик, не рекомендую использовать программу слишком часто :)

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 Дни рождения менеджеров
Изображение

Ссылка на скачивание..

Учет дней рождения менеджеров в отдельно взятой федерации.

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.
- думаю, все понятно интуитивно...

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 Псевдографика для президентских новостей
Изображение
Изображение

Ссылка на скачивание..

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.- нарисовать картинку, скопировать в буфер обмена и вставить в требуемое место.

Внимание! В рисунке не болжно быть пустых вертикальных и горизонтальных линий - инача рисунок собьется.

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 КонКон-1. Конструктор конкурсов.
Изображение

Ссылка на скачивание..

Конкурсы "Лучший полевой игрок" и "Лучший голкипер" можно вести, тратя на это одну-две минуты для обновления результатов.

В принципе, все должно быть понятно, особенно методом тыка ;)
Не люблю писать хэлпы, как, впрочем, и читать.

Тем не менее, пара слов о программе.

1. Защиты "от дурака" нет - проверяйте значения ВСЕХ полей, они не должны быть пустыми. И должны содержать только цифры. Расчитываю на ваш разум )))
2. Дробные числа записывать ТОЛЬКО через зяпятую. Точка выдаст ошибку.
3. Кнопки "Код для форума" и "Таблицу в Excel" активируются после результатов анализа.
4. Нажатие кнопки "Код для форума" копирует содержимое ТЕКУЩЕЙ таблицы в буфер обмена, добавляя к тексту bb-коды. После нажатия кнопки заходим на форум и просто вставляем содержимое в нужное место.
5. В список участников вставляем номера игроков, которые берем из такого рода URL "http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1335119" - берем отсюда только 1335119

Парочку конкурсов для примера закинул в папку с программой.

В общем - эксперементируйте, ищите ошибки и тыкайте меня в них. В следующей версии все обнаруженные баги будут исправлены, а пожелания, по возможности, реализованы.
Последний раз редактировалось Ingwarr 31 мар 2016, 13:51, всего редактировалось 24 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение kitovras 08 янв 2016, 17:43
ну, еще про рейтинги, подозреваю, правда, что трудоемко
для каждого клуба, федерации, всея ВСОЛ рассчитать рекорды, за сезон или за все времена
а-ля, матчей на 0 (всего матчей, официальных матчей), матчей с забитыми голами, максимальная сумма голов, максимальная разница мячей, серия из побед, ничьих, поражений, серия без голов, рекорд силы игры, рекорд сыгранности, выигранных коллизий, ну, и т. д.
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2083
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 08 янв 2016, 20:38
Всю ночь не спал, но зато понял принцип работы PHP (никогда ранее не сталкивался по работе), подключил на сайте и проверил - теперь буду учиться, дабы основные сервисы работали онлайн.

КриТап писал(а):Мб подсчёт рейтинга форумов можно автоматизировать? :roll:

Это как? Я просто не в курсе, что это. Рейтинг посещаемости?

kitovras писал(а):ну, еще про рейтинги, подозреваю, правда, что трудоемко
для каждого клуба, федерации, всея ВСОЛ рассчитать рекорды, за сезон или за все времена
а-ля, матчей на 0 (всего матчей, официальных матчей), матчей с забитыми голами, максимальная сумма голов, максимальная разница мячей, серия из побед, ничьих, поражений, серия без голов, рекорд силы игры, рекорд сыгранности, выигранных коллизий, ну, и т. д.

Можно. Поставлю идею в очередь.

Отдал программу на тестирование, завтра допишу несколько функций и выложу в свободный доступ ;)
Изображение
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Adventus 08 янв 2016, 20:40
Ingwarr писал(а):
КриТап писал(а):Мб подсчёт рейтинга форумов можно автоматизировать? :roll:

Это как? Я просто не в курсе, что это. Рейтинг посещаемости?
Нет, рейтинг сообщений. Типа вот
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 08 янв 2016, 20:44
Понял. Можно сделать. Вообще без проблем. Единственно - сможет считать только текущие данные.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Adventus 08 янв 2016, 20:48
Графа сообщений считается автоматически экселем как разница между данными из предыдущих столбцов
А кол-во сообщений на определённую дату вбивается вручную с этой страницы (правда, столбец почему-то называется "просмотры", хотя очевидно, что там отображается кол-во сообщений)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение btwice2001 08 янв 2016, 20:49
Зарегистрировался. Желаю выздоровления!!!
Форма для конкурса на лучшего игрока потрясающая! Есть пожелание учитывать не только голы, но и пасы, если это возможно.
А ещё хотелось бы самому устанавливать пароль своего профиля и редактировать иные данные - пока что не нашёл эту возможность.
Заранее благодарен.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 08 янв 2016, 20:55
КриТап писал(а):...
Завтра сделаю, проблем вообще не вижу.

btwice2001 писал(а):... Есть пожелание учитывать не только голы, но и пасы, если это возможно.
А ещё хотелось бы самому устанавливать пароль своего профиля и редактировать иные данные - пока что не нашёл эту возможность.
Заранее благодарен.

У полевых игроков свои бонусы/наказания:
Изображение

Пароли и данные - будут. Пока оно особо не нужно, но как только появится смысл (привязка команд менеджера к его профилю на сайте etc) - сразу сделаю.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
КриТап писал(а):Графа сообщений считается автоматически экселем как разница между данными из предыдущих столбцов
А кол-во сообщений на определённую дату вбивается вручную с этой страницы (правда, столбец почему-то называется "просмотры", хотя очевидно, что там отображается кол-во сообщений)

Более того, можно улучшить - брать данные из нацфорумов, а не только общую сумму "ответов".
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Adventus 08 янв 2016, 21:10
Ingwarr писал(а):Более того, можно улучшить - брать данные из нацфорумов, а не только общую сумму "ответов".
То есть, например, в какой теме было написано больше всего сообщений?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 08 янв 2016, 21:13
Да. Это не сложно.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Adventus 08 янв 2016, 21:17
Или даже можно будет представить активность по дням в виде графика? {crazy}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 08 янв 2016, 21:18
КриТап писал(а):Или даже можно будет представить активность по дням в виде графика? {crazy}

Если сканировать ежедневно :P

Добавлено спустя 51 секунду:
В общем, делаю в виде программы, а как разберусь с ПХП - как сервис на сайте. :hello:
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Adventus 08 янв 2016, 21:21
Если удастся автоматизировать то, что я делаю вручную - будет уже хорошо :beer:
P.S. А чисто теоретически, можно ли брать инфу из самих сообщений?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ярик 08 янв 2016, 21:23
Игорь неутомим :beer: . Буду заглядывать.
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 519
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 08 янв 2016, 21:24
КриТап писал(а):Если удастся автоматизировать то, что я делаю вручную - будет уже хорошо :beer:
P.S. А чисто теоретически, можно ли брать инфу из самих сообщений?

В принципе - можно.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
JARIK писал(а):Игорь неутомим :beer: . Буду заглядывать.

Не, Ярослав, это только кажется :-) Кровь перелили, вот и скачу. А сегодня не переливали, дождусь итогов матчей и в люльку :grin:
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Adventus 08 янв 2016, 21:26
То есть теоретически можно составить рейтинг за любой промежуток времени в прошлом?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик