Автоматизация. Программы для ВФЛ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 13 янв 2015, 02:32
Адрес сайта проекта Prog4VSOL.RU.

Пока сайт почти пустой, он нужен мне для хранения программ и обучению PHP.

Потихоньку буду наполнять его контентом - программами, а в дальнейшем и интерактивными сервисами.

Тем не менее, прошу Вас зарегистрироваться на сайте - это меня здорово поддержит. Особенно морально - я с сентября в госпитале, и еще до июля лечиться. И не факт, что вылечусь - только 20% живут более 5 лет после заболевания острым миелобластным лейкозом. Но я очень надеюсь на выздоровление - не хочется помирать в 35 лет. Работа над программами меня, в настоящее время, воодушевляет, тем более, что после первых курсов химиотерапии мозг работать просто отказывался.
Мне это нужно, я когда работаю, забываю о болезни, а чем больше людей заинтересовано в твоей работе - тем больше желание оторваться от койки и забыть о капельницах.
До июля у меня будет масса времени на работу - надо использовать его на всю катушку.

Прошу Вас принять участие в опросе - какие программы нужны в первую очередь.

Задумок очень много.
Программы пишутся на Delphi 7 + alphaskin, т.к. с PHP я не дружу (но изучаю).
При изменении оформления некоторых страниц сайта часть программ, скорее всего, станет неработоспособной, однако такие моменты будут возникать (надеюсь) нечасто и ошибки будут устраняться по возможности оперативно.

Просьба - обо всех обнаруженных ошибках писать с указанием входных данных (что было выбрано/нажато/сделано).

В разработке:

- программа для мониторинга игроков пенсионного возраста на вероятность попадания в "пальму" (готово на 99%, ждем игры КМ и начало тестирования);
- Просмотр результатов матча в виде трансляции (готово на 50%, заморожено в ожидании изменения страницы отчета о матче).
- "Ростер+" - просмотр ростера соперника, изучение его профиля, игр, футболистов, манеры и стиля игры etс (готово на 10%).


При скачивании архивов в браузере Chrome возможна надпись "Не рекомендуется скачивать файл ХХХ, т.к. он модет представлять опасность". Опасности нет, просто программы в архивах не имеют цифровой подписи Гугл. Explorer скачивает без вопросов, да и вирусов у меня, вроде, нет. Но если вы обнаружите в архивах вредоносный код - дайте знать.

Готовые программы:

 Конкурс "Плюс-минус"
Изображение

Ссылка на скачивание.. Вторая версия.

Позволяет вести конкурс "+/-" в отдельно взятой федерации.

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.
- создать конкурс (выбрать Федерацию, отметить команды-участники, выбрать тип соревнования и сезон)
- сохранить конкурс.

- загрузить созданный конкурс (при последующем запуске программы, последний загруженный конкурс можно будет продолжить нажатием кнопки "Продолжить..."
- дождаться результатов работы программы (время зависит от скорости интернет-соединения).
- сохранить результат работы в таблицу EXCEL (необходим установленный MS Office).

Внимание! Программа достаточно прожорлива к траффику, поэтому, если у вас платный траффик, не рекомендую использовать программу слишком часто :)

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 Дни рождения менеджеров
Изображение

Ссылка на скачивание..

Учет дней рождения менеджеров в отдельно взятой федерации.

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.
- думаю, все понятно интуитивно...

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 Псевдографика для президентских новостей
Изображение
Изображение

Ссылка на скачивание..

Инструкция:
- скачать программу, скопировать exe-шник в какую-либо папку.
- запустить программу.- нарисовать картинку, скопировать в буфер обмена и вставить в требуемое место.

Внимание! В рисунке не болжно быть пустых вертикальных и горизонтальных линий - инача рисунок собьется.

Со всеми пожеланиями - пишите в личку :beer:

 КонКон-1. Конструктор конкурсов.
Изображение

Ссылка на скачивание..

Конкурсы "Лучший полевой игрок" и "Лучший голкипер" можно вести, тратя на это одну-две минуты для обновления результатов.

В принципе, все должно быть понятно, особенно методом тыка ;)
Не люблю писать хэлпы, как, впрочем, и читать.

Тем не менее, пара слов о программе.

1. Защиты "от дурака" нет - проверяйте значения ВСЕХ полей, они не должны быть пустыми. И должны содержать только цифры. Расчитываю на ваш разум )))
2. Дробные числа записывать ТОЛЬКО через зяпятую. Точка выдаст ошибку.
3. Кнопки "Код для форума" и "Таблицу в Excel" активируются после результатов анализа.
4. Нажатие кнопки "Код для форума" копирует содержимое ТЕКУЩЕЙ таблицы в буфер обмена, добавляя к тексту bb-коды. После нажатия кнопки заходим на форум и просто вставляем содержимое в нужное место.
5. В список участников вставляем номера игроков, которые берем из такого рода URL "http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1335119" - берем отсюда только 1335119

Парочку конкурсов для примера закинул в папку с программой.

В общем - эксперементируйте, ищите ошибки и тыкайте меня в них. В следующей версии все обнаруженные баги будут исправлены, а пожелания, по возможности, реализованы.
Последний раз редактировалось Ingwarr 31 мар 2016, 13:51, всего редактировалось 24 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 23 янв 2016, 03:01
В плане сервис будет уметь все то же, что и аналог на всолисте, плюс, ориентировочно:
- полная информация о менеджере-сопернике (рейтинг, последнее посещение, стаж и т.д.)
- куча графиков
- играл/отдыхал подряд для игроков соперника для НЕ ВИП (если нужно, не уверен - вроде это только у ВИП есть?)
- анализ усиления соперника при разных стилях (как в примере)
- да много чего ))
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение GrundiG 23 янв 2016, 10:36
Когда-то был сервис, который загружал ростер твоей команды, и показывал прибавку каждого игрока при игре отдельным стилем. Можно было выбрать 11 игроков, и увидеть силу потенциального состава с учетом физы и формы. Сюда же можно было бы добавить прибавку от Л, прибавку от стиля игрока, отобразить капитанский бонус для каждого игрока, возможно даже учесть моментные (У, От/Оп).
Если это реально реализовать - было бы очень здОрово!
Далее можно было бы сделать так, чтобы можно было проанализировать так не только свою команду, но и команду соперника.
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 528
 
Вильярреал (Вильярреал, Испания)
Сен-Клемент (Мбужи-Майи, ДР Конго)
Милитари Юнайтед (Агат, Гуам)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 23 янв 2016, 14:19
GrundiG писал(а):Когда-то был сервис, который загружал ростер твоей команды, и показывал прибавку каждого игрока при игре отдельным стилем. Можно было выбрать 11 игроков, и увидеть силу потенциального состава с учетом физы и формы. Сюда же можно было бы добавить прибавку от Л, прибавку от стиля игрока, отобразить капитанский бонус для каждого игрока, возможно даже учесть моментные (У, От/Оп).
Если это реально реализовать - было бы очень здОрово!
Далее можно было бы сделать так, чтобы можно было проанализировать так не только свою команду, но и команду соперника.

Сервис подключается к серверу ВСОЛа, как гость, поэтому физу и усталость получить не удастся. Если такой способ есть, то я о нем просто не знаю.
Только, если выставлять вручную, иначе - 100% форма и 0 усталость по умолчанию.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение fang 23 янв 2016, 15:39
да, там вручную выставлялось.
fang
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 23 янв 2016, 20:02
Тогда - сделаем! {yes}
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение GVF 24 янв 2016, 01:39
Игорь, твое время уже расписано на год вперед, наверное. Поэтому пока не буду докучать, а просто послежу за темой. Удачи!
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение alex11 24 янв 2016, 17:47
Игорь а можно в конструкторе конкурсов добавить пункт в набранные баллы : отбитый пенальти для голкиперов и предположим давать за такое действие два или три балла! И кстати почему нельзя выбирать другой вид соревнований?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 526
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 24 янв 2016, 22:16
alex11 писал(а):Игорь а можно в конструкторе конкурсов добавить пункт в набранные баллы : отбитый пенальти для голкиперов и предположим давать за такое действие два или три балла! И кстати почему нельзя выбирать другой вид соревнований?

Пенальти. В этой версии - нет, т.к. потребует коренной доработки движка.
Другой вид соревнований. Опять же, потребуется доработка движка. Выбор был сделан в сторону чемпионата, как самого используемого.

В дальнейшем будет добавлено/доработано, но точно не в этом сезоне.

А вообще, я сейчас все усилия прилагаю к тому, что бы избавиться от скачиваемым программ - все будет перенесено на онлайн-сервисы. Поэтому сейчас затишье - изучаю ПХП. В виде программ будет реализовано только то, что невозможно выполнить на PHP (или потребует слишком долгой работы скрипта).
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение alex11 24 янв 2016, 22:45
Спасибо за разъяснение!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 526
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 26 янв 2016, 14:06
В программу "+/-" закралась небольшая ошибка, из-за чего она зависала, обрабатывая команду, не заработавшую и не потерявшую ни одного балла.
Ошибка исправлена. Ссылка.

Также, исправлена ошибка в программе "КонКон", возникающая при определении возраста игрока, если данный игрок находится на обменном рынке. Архив перезалит, ссылка прежняя.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 27 янв 2016, 21:01
Исправлена ошибка в программе "КонКон", при которой некорректно обрабатывались игроки, выступающие в КЛК. Спасибо Александру Сергеевичу aka alex11 за ответственное тестирование программы!

Архив перезалит, ссылка прежняя.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение _fox_ 13 мар 2016, 01:55
создать прогу для возможности пролистать ТМ по индексам команд и их принадлежность к федерациям в ближайшее время не планируется? чтобы выяснить, все ли команды в федерации привязаны к реальным. или наоборот, все ли клубы на ТМ имеют игровые клоны...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12279
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Pirbudagov 15 мар 2016, 13:14
Изображение

как исправить проблему с кодировкой?
Pirbudagov
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Ingwarr 31 мар 2016, 13:49
Прошу прощения за долгое молчание - прохожу ВВК и курсы поддерживающей химиотерапии одновременно. Просто нет ни сил ни времени заниматься чем-то еще.

Тем не менее, пришлось срочно отреагировать на сбой в работе программы КонКон. Ввиду того, что на странице игрока произошли некоторые изменения, в частности, появился пункт "Не участвовал в матче", программа начала сбоить и пришлось ее немного переделывать. Ссылка на файл.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
pirbudagov писал(а):...как исправить проблему с кодировкой?

Гм... Проверьте, установлен ли шрифт "MS Sans Serif" и попробуйте запустить программу при включенной русской раскладке клавиатуры.

Добавлено спустя 33 секунды:
_fox_ писал(а):создать прогу для возможности пролистать ТМ по индексам команд и их принадлежность к федерациям в ближайшее время не планируется? чтобы выяснить, все ли команды в федерации привязаны к реальным. или наоборот, все ли клубы на ТМ имеют игровые клоны...

Пока не планируется.
Ingwarr
 
 
 

Re: Автоматизация. Программы для ВФЛ.
Сообщение Offworld 31 мар 2016, 14:14
Это уже сделали АиА. Теперь у реальных клубов есть звездочка в списке команд федерации
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик