Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение tequila 06 мар 2016, 14:27
tequila писал(а):...
Во, стоило тут написать, корректировка профиля Росса в ТМ сразу прошла )) Но по Румынии пока глухо.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Анфан террибль 07 мар 2016, 15:16
tequila писал(а):Со штрафами нужно что-то делать. Когда я только пришёл в Депортес Копиапо, решил, что буду строить новую команду вокруг Росса - молодой, перспективный и звездатый. Только дело начало налаживаться - опа, красный. Смотрю ТМ - статус "unknown". Начинаю копать зарубежные сайты, выясняю, что он перешёл в аргентинский "Химназия и Эсгрима" (Мендоса). Уже на ютубе голы его за аргентинскую команду появляются. Вторую неделю моя заявка на ТМ на корректировку профиля Росса без какой-либо реакции. Ладно, бы только клуб от этого страдал, вроде бы невелика потеря пока, но страдает также и молодёжная сборная.
Аналогичная ситуация по вратарю моей кайманской команды - игрок в реале поиграл за юниорские и молодёжные сборные Турции всех возрастов, в перспективе - звезда. Он ушёл в реале из Турции в румынский Университатя (Клуж) и с ТМ уже полгода как пропал - статус "unattached".
ВСОЛ перешёл на привязку игроков к ТМ без учёта того, что сам ТМ тупит не по-детски. Ресёрчеры там разные, я так понимаю. Какие-то страны отслеживаются быстро, какие-то вообще не отслеживаются годами - игрок туда ушёл, и всё, нет его на ТМ - "unknown" или "unattached". На менеджеров ВСОЛа просто переложены чужие риски без какой-либо компенсации.
Отмените штрафы реальным игрокам. Или же оставьте их, как предлагалось выше, только для игроков со статусом "End of career".
Проблема красности зачастую преувеличена..Смотрю твой Росс баллы лопатой гребет и думаю что ты им доволен))
Анфан террибль
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Grampus 07 мар 2016, 17:04
между -5% и +5% разница 10. скорее вы преуменьшаете проблему красности Росса на 10%))
Grampus
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:06
Рейтинг: 577
 
Герта (Вельс, Австрия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Offworld 07 мар 2016, 17:06
Там 20% разницы - он звезда в своей команде был
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение штрафной 08 мар 2016, 20:07
Не стоит недооценивать силу реальности игроков. Реальность+Известность хороший задел для бесплатного буста силы.
штрафной
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение BRAT26 07 июн 2016, 21:48
откопал тему.
реальный игрок отличается от известного...только тем...играл ли он за сборную?
и что для лиги играл?был в заявке на оф. матч...но не вышел?
был в заявке в товарняке но не вышел?
был в заявке в товарняке и выходил?
был в заявке в оф.матче и выходил?
BRAT26
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение RAUL7 08 июн 2016, 10:55
BRAT26 писал(а):откопал тему.
реальный игрок отличается от известного...только тем...играл ли он за сборную?
и что для лиги играл?был в заявке на оф. матч...но не вышел?
был в заявке в товарняке но не вышел?
был в заявке в товарняке и выходил?
был в заявке в оф.матче и выходил?
Известный - сыгравший за национальную сборную хотя бы минуту в официальном матче.
RAUL7
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Leader_M 09 июн 2016, 08:54
RAUL7 писал(а):Известный - сыгравший за национальную сборную хотя бы минуту в официальном матче.
Я бы уточнил, что известный это игрок, сыгравший хотя бы минуту это пол дела. Эта минута ещё должна появится на трансфермаркте, как игра за сборную в профиле игрока. А если клуб малоизвестный скажем из Африки или Карибов, да много откуда на самом деле, с этим могут случится большие проблемы. Множество раз замечал недочёты на немецком ресурсе... Бывает даже что во множестве источников и даже на официальном сайте уефа или википедии игрок сборник, сыгравший матчи за свою национальную команду, а на трасмаркте его не добавят и тогда звезды не будет. Примеров много. У меня даже в Занако есть такой игрок 12 игр за сборную но, звезду не дают.
Leader_M
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Offworld 11 июн 2016, 08:33
Leader_M писал(а):
RAUL7 писал(а):Известный - сыгравший за национальную сборную хотя бы минуту в официальном матче.
Я бы уточнил, что известный это игрок, сыгравший хотя бы минуту это пол дела. Эта минута ещё должна появится на трансфермаркте, как игра за сборную в профиле игрока. А если клуб малоизвестный скажем из Африки или Карибов, да много откуда на самом деле, с этим могут случится большие проблемы. Множество раз замечал недочёты на немецком ресурсе... Бывает даже что во множестве источников и даже на официальном сайте уефа или википедии игрок сборник, сыгравший матчи за свою национальную команду, а на трасмаркте его не добавят и тогда звезды не будет. Примеров много. У меня даже в Занако есть такой игрок 12 игр за сборную но, звезду не дают.
Лол.
Если на ТМ есть матч, в котором игрок вышел на поле - звезда рисуется через ТП.
 Читать снизу вверх
Изменение имен, профилей, названий и эмблем (Avers) 25.09.2015, 13:49Проблема решена
Добрый день.
внес изменения.
vetal37 25.09.2015, 13:46Моя проблема еще не решена
http://www.transfermarkt.co.uk/spielber ... ht/2546007
Ссылочку на матч приложу
vetal37 25.09.2015, 13:45У меня новый вопрос
Добрый день.
В прошлом сообщении были игроки Брунея, сегодня переименовали команду и появились ещё два игрока, которым можно звёздочки нарисовать.
http://www.virtualsoccer.ru/realplayer_ ... 5688&sss=1
http://www.virtualsoccer.ru/realplayer_ ... 5689&sss=1
Защитник вышел на замену, полузащитник сыграл весь матч.
Спасибо.
Изменение имен, профилей, названий и эмблем (Avers) 11.09.2015, 13:42Проблема решена
Добрый день.
внес изменения.
vetal37 11.09.2015, 13:26У меня новый вопрос
Добрый день. Нарисуйте звёздочки у игроков Брунея.
http://virtualsoccer.ru/realplayer_prof ... 4419&sss=1
http://www.transfermarkt.co.uk/spielber ... ht/2546007

Ещё вот этому http://www.virtualsoccer.ru/realplayer_ ... 1803&sss=0 (по той же ссылке и ТМ http://www.transfermarkt.co.uk/shahraze ... 65792), http://www.virtualsoccer.ru/realplayer_ ... 0200&sss=0 (ттоже по этой ссылке и вот ссылка на ТМ http://www.transfermarkt.co.uk/azwan-al ... 74036), http://www.virtualsoccer.ru/realplayer_ ... 1268&sss=0 (по той же ссылке, ТМ http://www.transfermarkt.co.uk/wardun-y ... 05194), http://www.virtualsoccer.ru/realplayer_ ... 1294&sss=0 (по той же ссылке, ТМ http://www.transfermarkt.co.uk/redhuan- ... 64267). Уф, вроде все игроки ))
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Leader_M 11 июн 2016, 09:01
vetal-37 так я о том же и сказал, должна быть игра на ТМ. А если её нет, то не важно сколько на самом деле сыграл игрок за сборную, звезду не дадут!
Leader_M
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Юфан 12 июл 2016, 10:36
Подскажите. Игрок есть на сайте Трансфермаркт. Но из моего клуба перешел в другой, который есть там же, но нет в лиге. Игрока делают красным. Аргументация такой команды нет во ВСОле значит малоизвестный клуб или завершил карьеру. Это правильно? Ведь у Акара написано,
что "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
Комментарий модератора: Это правильно. Пункт 2.3 - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=152
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Ух-ты 12 июл 2016, 13:11
Пункт 2.3
Если настоящий футболист завершит карьеру или перейдёт в клуб, информации о котором в базе данных нет, то его игровой аналог в Лиге вместо бонусов будет получать штраф 5%.

В базе данных ВСОЛа? {facepalm}
Игрок реальный и есть в базе данных ТМ, и во всоле должен быть Реальный за свой бывший клуб :roll:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Юфан 12 июл 2016, 14:50
Комментарий модератора RAUL7: Это правильно. Пункт 2.3 - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=152
Тогда написать нужно в правилах в какой базе данных.
Если ВСОЛа то думаю это не правильно. Ладно когда переходит неизвестно куда. А так и игрок есть и клуб и ...в итоге кукиш с маслом. Смысл привязки именно к этому сайту тогда непонятен.
Или проценты изменить а не минус ставить.
Комментарий модератора: В пункте 1 написано, о какой базе данных идёт речь.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Ух-ты 12 июл 2016, 15:40
Издеваетесь чтоли?
Пункт 1. Статус игроков. В нашей Лиге создана база данных настоящих команд и футболистов, на основании которой они делятся на 3 группы: реальные, известные, выдуманные.

Реальный игрок – игровой аналог настоящего футболиста.

Игровой аналог настоящего футболиста!Есть настоящий футболист! В игре есть его игровой аналог, так с какого перепугу он не РЕАЛЬНЫЙ ИГРОК?

База создана на основании сайта ТМ, игрок есть в ТМ. Так в чем дело? Какой еще пункт правил прочитать.

Такое ощущение что приняли правила, написали их, но трактовать начали неправильно. Теперь уже конечно никто не согласится сделать правильно, проще дописать правила.
Комментарий модератора: Ощущение не верное. Правила приняли, реализовали и трактуем их так, как и задумывалось. У нас есть своя база данных реальных игроков и команд, и если команды в этой базе нет, то все игроки, которые будут привязаны к этой команде, будут получать штраф.

Это обсуждалось и отвечалось на это уже 100500 тыщмульонов раз. Изменений не будет.
Комментарий модератора Akar: Я вижу две фразы - "В нашей Лиге создана база данных настоящих команд" и "Если команды нет в нашей базе" - и никаких противоречий не вижу.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Юфан 13 июл 2016, 09:54
Мое мнение само исполнение не верное. Есть игрок и не на пенсии с какого перепуга если команды нет во ВСОЛе то за него щтраф? Логики нет совсем. Думаю править нужно эти правила.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры