Записки старого Волка -=WD=-

Модератор: Модераторы форума

Сообщение WOLF DIABLO 27 май 2016, 12:05
Тема посвящена созданию команды Сьенсиано (Куско, Перу) с "нуля" по новым правилам реформы.
Почему для темы выбрал Уганду - она мне самая родная, надеюсь не прогоните)

Идея создать команду с нуля по новым правилам возникла после того как в процессе обсуждения новой ветеранской реформы куча нытиков фермеров изучивших чужие темы и методике и дествующие по чужим шаблонам - вещала о том что теперь команду с нуля построить невозможно.
Поскольку одобряю реформу (за исключением того, как через жопу ее вводили, хотя кто давно во всоле к этому привык). Решил взять команду из глубины и сделать из нее что-то приличное.
Начнем с того что фермерством в чистом виде, а тем боле мерзкими кооперативами никогда не занимался и мои команды построены в процессе игры на результат .
коротко о том что было и как строились мои команды.
 Скрытый текст
Бихарве - за регистрирован мной правда в отличии от Боро я о шаблонах новых команд тогда еще и близко не знал в результат е чего отстал от него еще на старте и пришлось очень долго и мучительно догонять)))
Когда начал более или менее разбираться во Всоле (соперничество с Борой меня к этом толкнуло и стал изучат форум) сделал ставку на кумиров и глубину состава раз не мог соревноватся в пробивной мощи и так постепенно догонял его за счет больших финансовых возможностей. Веником больше 12(мож чуть больше) не наигрывал, да и то все это совмещал с игрой не результат.
Вершина стала победа в ЛЧ 34 так получилось что повезло выйграть мирокубок на "последнем" издыхании пика сила перед откатом на старении. что сейчас и происходит в следующем сезоне будет еще хуже скорей всего.

Сагава Экспресс - первая моя команда, взятая в подвалах одного из Д3 Японии на тот момент худшего дивизиона Японии Д4 появился спустя 1-или2 сезона.
На ней я набивал и свои первые шишки. Многое пройдено, но золото Японии так и не покорено зато выйгран КАК 36, как шутили в Японии во времена когда я только пришел во Всол - мирокубок проще выйграть чем чемпионство в Джей-лиге. Так оно и вышло, и что самое печальное перспектив для чемпионства в ближайшее время я особо не вижу на смену одним лидерам пришли другие, а Сагава все околачивает медальный подиум, так и не забравшись на верх. А теперь старение накрыло, и хот ьоно проходит менее болезнено чем в Бихарве, но все равно подрезает мощь команды.

Санарате - бывшая солнечная команда Мерки, когда то я рулил Валенсией из Виргин, а Саша Санарате, так получилось что приходил я в Валенсию для того чтобы научиться омоложению уже сильной команды, омолодиться то я омолодился, но не учел стильность (да это было в те лохматые года когда скаутов еще не было и стилевые команды были не сильно распространены) в результате моего омоложения получилась приличная команда, но не стилевая и на триумфы она не смогла бы претендовать. Это так меня огорчило что я просто незнал что делать, заводить вторую перестройку за короткое время не хотел т.к. это окончательно бы добило команду да и жалко ломать свои труды, а играть тем что было можно - но безперспективно. Тут как раз и подвернулся вариант с Санарате где у Саши были схожие со мной проблемы команде требовалась реформа, а ломать свое было жалко. В результате мы решили поменяться командами - так я и оказался в Санарате в 27 сезоне которой и рулю уже 10 сезонов.
Команда была перестроена сперва под свою манеру игры , а затем и под дождь с омоложением не большим процесс оказался достаточно болезненным, с проседанием по силе, но все вернулось на круги своя
в позапрошлом (35) сезоне мы наконец таки обогнали доперестроечный показатель Вс,
в 34 сезон обошли показатели S11
в 33 cезоне общая стоимость команды и стоимость игроков.
достижения правда не впечатляющие Серебро прошлого сезона и один финал кубка, и нынешний выход из мирокубковой группы ))),а тут подкрадывает новое старение, но ничего страшного мы еще по барахтаемся). Или хорошенько омолодимся и потом как бахнем - весь мир в труху (с) )) тут стоит подумать что сделать

УСВ - А вот тут думать уже и не надо, реформа все придумала за нас)
Взял команду в 33 сезоне, уж очень хотелось солнцем поиграть, дождь поднадоел- выйграл чемпионство и начал омоложение. Усв более всех подходит под фермерство пусть и не в чистом виде, но за частую в конце чемпионат приходилось тупо наигрывать веников забивая на результат. Что не помешало выйграть кубок прошлого сезона и выйти в финал 34го вот такая вот кубковая команда оказалась.
По моим планам этот сезон должен был быть последним "ветеранским", а дальше в бой. так что реформа лишь под коректировала план и наверно это даже в плюс - ведь балы с игры теперь идут в основу пока что усиленную двумя сильными ветами.
Пожалуй ошибкой было приобретение кумира веника на флажке наигровки. Сколько не в финансовом плане сколько в игровом. с другой стороны в чемпе задач нету - а остальное переживем, особенно если наиграем его и деньги отобьем даже с прибылью за счет его кумирства по ходу сезона)
чтоб не потерять ссылка на Эриксона расчеты. когда будет время посчитать себе
viewtopic.php?f=4&t=184134&start=135#p5468388


вот и добрались до тех из-за кого собственно я пересилил свою лень и стал писать. эх надо было сразу это делать со скринами, но лень было поэтому востановим исходные данные по статистике. все равно через пару сезонов от игроков бывших в момент моего прихода никого не останется.


Сьенсиано (Куско, Перу) 19 апр 2016 - 37 сезон
Исходные данные
Стадион 80000
База 7ур
Мед 8ур
Школа 8
трен - 6
физ - 7
скаут - 3

денеги на счету 12 194 292$
VS 1181
Стоимость игроков: 263 928 000 $
Общая стоимость команды: 366 772 000 $

План строительства Сьенсиано :
1) ПНК - 2-3 сезона - выполнен на момент формирования молодого состава сумма была порядка 200 лямов
2) параллельно с ПНК выбор стиля прокачки из ПК Д , Пк КМ, Пд СК, Пд Г - выбран СК ПД
3) собрание одновозрастной (+-1 год) стилевой основы согласно выбранной прокачки, по возможности реальной и со спецухами команды + веники для первичной прокачки спецухами - 1 сезон - выполняется
4) прокачка вениками детского сада - 1-2 сезона - подкоректирована из-за слабости ветеранов и риска вытеснения молодежи
5) слив веников добор основы до 14 игроков тогоже возраста или чуть младше - будем делать в 41 сезоне- выполнено частично набрана основа в 10 игроков
6) игра на результат молодой основой до победного конца с возможными точечными усилениями того же возраста или "дядькой монстром"

Основа (в данный момент за основу прокачки выбрана СК ПД для простоты изложения) стиль не фиксирован возможны отклонения.

[/td]
позицияпрокачкадругие вариантыпримечание
GkВ4,Р4,,К4,Ат4В4,Р4,Л4,Ат4принял решение не качать своего
LD/LMСК4, ПД4, ОТ4, АТ4СК4,ПД4, Л4, АТ4куплен Ф. Ф. Али Атоумане Ск4 Пд4 Г2 будет произведена смена позиций для занятия места защитника
Cd/CMЛ4, ОП4, ОТ4, АТ4СК4, ПД4, ОТ4, АТ4Себастьян Ларссон Ск4 Пд3
CD/CMСК4, ПД4, ОТ4, АТ4Лоран Косельни Ат3 Ск4 Пд От
RD/RMСК4, ПД4, Л4, АТ4СК4, ПД4, ОТ4, АТ4Виллямес Жозе Ск4 Пд3 Ат2
LM/LFСК4, ПД4, У4, АТ4Эрберт Кастильо Ск4 У4 Ат2 пд
CD/CMСК4, ПД4, У4, АТ4Карл Соломон Ат4 И4 Ск4И заменю на Л после реформы давать бонус в полу защиту или в защиту
CM/CFСК4, ПД4, ОТ4, АТ4Амир Мубарак Ск2 И4 У Ат3 заменю И на ПД и сделаю форвардом а также совмещение на СМ/СФ
RM/RfСК4, ПД4, У4, АТ4Хосимар Аточе У4 Ск4 Ат ПД
CM/CFСК4, ПД4, У4, АТ4Ренато Баррионуэво Ск4 У4 Пд2 Ат3
CM/CFСК4, ПД4, СМ4, АТ4Даниэль Вирруэта Ск Ат3 См4 Пд планирую заменить ПД на Л после реформы для бонуса в атаку
---Резерв для замены на текущий момент---
См/СD---[td]Руди Паломино Ск ПД дилема с резервом продать их или нет
СМ/СF---[td]Иван Томашевич Ат4 Удилема с резервом продать их или нет
---дополнительные игроки---
CM/CF или СМ/СDСК4, ПД4, КА4, АТ4игрок другого возраста (от26 или до30)куплен для капитанства альтернатива одному основному или уже 12м , Л4 Ка4 Ат4 Ск4в текущий момент куплен сильный вратарь пенсионер для вет спецухи и капитанства

1)последовательность прокачки у игроков может не много отличаться. в пользу моменток
2) надеюсь к моменту когда начну строить основу реформа Л прйодет и будет ясно что с ней делать при прокачке - все еще ждем)) в шапке Л указана в дореформенном виде после реформы будут изменения
3) выбор капитана (КА4) - решение привлекать сильного купленного капитан центральной оси (опорник или форвард) самому качать не обязательно или как вариант испльзовать возможность замены спецухи у сильного возрастного игрока, т.к. не уверен что будет богатый выбор стилевого сильного капитана.
Последний раз редактировалось WOLF DIABLO 31 июл 2017, 13:38, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
 


Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение Selenid 27 май 2016, 14:06
я бы вратаря делал с Л, а полевого с Ка (при условии, что реформа Л будет в анонсированном виде)
Selenid
 
 
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение WOLF DIABLO 27 май 2016, 14:09
ну главное вроде написал. теперь буду постепенно улучшать, добавлять)
пойдем дальше
ПНК - первоначальное накопление капитала.
для запуска проекта прикидываю что потребуется бюджет примерно ок 300 лямов налички,
вопрос как их зарабоать?))
на мой взгляд самым перспективным является рынок молодежи т.е. берется какойнить дете накачивается балами и спецух + естественный рост от балов наигровки и через сезон два продается с большим профитом.
что я сделал по приходу в клуб
1) начал строить скаут центр разрушая то что мешает этому - стилевой игрок продается дороже
2) - начал с распродавать все что не нужно для поставленной цены все игроки которые не были молодыми или ветеранами ушли, чтоб не мешать наигровки процентиков
3)на появившиеся деньги прикупил детишек со спецухами по возможности реальных для наигровки, +одного игрока на прокачку по заказу надеюсь лямов так за 30+ сделаю)):grin:
4) купил кумира вратаря, + двух 19летни с К, т.к. ребята с К3 -К4 при малой цене базовой обычно уходят под 10+ лямов, да и самому кумиры помогут денег поднимать все таки стадион большой для Д4
5) постарался пройти в кубках по дальше - призовые + доп балы+ деньги со стадионов .
6) купил двух детей с 5ю спецухами заплатил 18,6 и 12,6 лямов надеюсь в начале 39го сезона продать их лямов за 40 каждого - в след сезоне еще по две вкачаю в каждого + балами забью сколько смогу

Планы на окончание сезона:
1 постараться не вылететь)
2 наигрываем детей и веников
3 т.к. входит в основу продажа Пьер Ларраури Коррой хотя бы за 120% - кстати никому спартаковец не нужен
4 до определение стиля Карлос Орехуэла и при достойном предложении продажа в этом сезоне или уже в начале следующего.
5 снос еще медцентра и строительство еще уровня скаута или трен центра... скорей всего тренцентр лучше чтоб не упустить время и накачать больше балов стиль определить успеим и в след сезоне.
6) строительство базы по окончанию сезона.
7) продажа в новом сезоне Марио Тахима
Какие у меня вопросы:
1 кто нить пробовал трех стилевую прокачку - есть ли смысл отказа от части моменток в пользу третье стилевой спецухи
2 что делать со стадионом - с одной стороны он определенно большой для Д4, с другой стороны рушить его сейчас до 60к, а потом строить заново это убыток в среднем по 400 тысяч за каждый уровень... минимум 8 лямов в итоге выходит...,
3) кого лучше делать капитаном? вратаря или полевого, опорника или форварда в ущерб ударки и всех есть свои плюсы и свои минусы...
4) какой стиль выбрать КМ Д и Г Ск не хочу т.к. по две команды каждой прокачки у меня есть. ПК Д - не нравится что при спартаке для опт1 много штрафа на бонусных позициях идет крайних... и плохо пересекаются совмещения впрочем как и при ПК КМ, ПД СК - коллизии будут напрягать (перу солнечная), и проигрывает КМ Д оба стиля... Г ПД - катя основным стилем не очень впечатляет...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение бабай77 27 май 2016, 15:19
попробую я посоветовать. Ка вратарю. у своих японцев я категорически отказался от Л. две стилевые и моментная+Ат у полевых, ВРКаАт у вратаря. можно ослабить самого вратаря в пользу команды, вкачав К или Л вместо Р.
три стилевых есть у моего Себиины. хорошо это или плохо? для меня плохо, т. к. нет Ат. убрать Л и поставить Ат? так от Л прибавка сейчас больше чем от третьей стилевой. до реформы Л-ки вопрос что качать Л или третью стилевую не стоит. думаю тут всё ясно. единственный аргумент в пользу трёх стилевых + Ат - коллизии. там можно крушить направо и налево. никто не подступится.
бабай77
 
 
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение pkv_aktobe 27 май 2016, 19:37
Вова, готов бросить тебе вызов в строительстве по новым правилам ;) а то чувствую ни одна моя команда (ну разве только ПКЮ) не просматривается в борьбе за чемпионство. Если будет подходящий клуб в Перу, подсказывай. Хотя хотел взять в Казахстане.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Моё мнение. Стадион не рушить. Ка однозначно полевому. Три стилевых нужно одному-двум для придания голой силы. В отношении заработка уже просчитал примерно эту схему.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение arlekino 27 май 2016, 21:36
Нафига этими пиар темами нац форум захламлять. Хочешь построить топ клуб-строй. Реформ с 6го сезона куча всяких была, принципы стройки клубов особо не мерялись.
arlekino
 
 
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение WOLF DIABLO 27 май 2016, 21:45
Костя - вот прикольная http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=20831 покрайне мере есть материал кого продавать леквидного, правда не реальная.
зы Кампала вполне может побороться если без мирокубка быть))) - до начала старение ей еще рости сезона 4 минимум
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение zahartremi 27 май 2016, 23:48
Вова давай и я вставлю свои пять копеек , я бы не вкачивал вратарю Ка , форварда можно быстрее довести до 200+ , потом не виду смысла делать цз моментным , всех цз делать 2Ст1МАт , Л закинуть вратарю и крайним защам , ну и без См ,хотя можно и вингерам её сделать
zahartremi
 
 
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение Adventus 28 май 2016, 12:52
arlekino писал(а):Нафига этими пиар темами нац форум захламлять. Хочешь построить топ клуб-строй. Реформ с 6го сезона куча всяких была, принципы стройки клубов особо не мерялись.
Это же прекрасно, если у всех топ(и не очень топ)-клубов Уганды будут свои темы :roll:

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Selenid писал(а):я бы вратаря делал с Л, а полевого с Ка (при условии, что реформа Л будет в анонсированном виде)
Ка надо давать тому, кто сильнее
Тут ещё зависит от того, какой набор стилей будет у комы. Если первый - британь, а второй - бб, то спецуха Р вратарю - шлак, и если её не вкачивать, то будет на 1 слот больше у кипера, и тогда можно вместить и Ка, и Л.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение Эверус 28 май 2016, 13:46
Подпишусь, что бы не пропустить обновления очень-очень интересной темы :)
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение Gummel 28 май 2016, 17:26
Может я не совсем понимаю спецуху Ка...но пока не вижу для себя причин в ней вообще...
сейчас точных цифр не помню а смотреть лень, но когда после введения смотрел сделал для себя вывод, что она не нужна...ибо дает прибавку от капитана НЕ значительно выше чем у игрока в возрасте( ... т.е ее польза спорна..ибо она занимает место другой полезной спецухи.
Если качать ее напу...(ибо они как правило сильнее вырастают) то это уменьшает его ударную мощь всю карьеру (что вместе с этим сказывается и на наборе балов о5 таки в течение всей карьеры...а ведь ее действие привязано именно к силе!!!) а если киперу или защитнику, то они редко дотягивают силой до линии нападения..тк что разница в прибавке легко компенсируется капитаном напом за счет более высокой силы (и тоже занимает полезное место, что сказывается на росте игрока в целом)
Единственное что считаю полезным-купить уже готового сильного капитана...но никак не качать его
(ну и подписался заодно :grin: )
Gummel
 
 
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение Adventus 28 май 2016, 18:17
Ты не учитываешь, что Ка4 позволяет продуктивно капитанить сильному игроку, который ещё не стал ветераном и не начал терять силу. 34-летний игрок по сути своей слабее 29-летнего, а тут ещё и разница в 50% продуктивности (а в сравнении с 33-летним - 100%). Так что прибавка есть, прибавка серьёзная, и это не учитывается в Vs. Плюс, эта спецуха очень полезна, если сильного вета в строящейся коме просто нет. Плюс, можно выдать эту спецуху киперу вместо Р, что не сильно его ослабит, но зато даст серьёзную прибавку всем полевым.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение arlekino 28 май 2016, 18:19
Ка сейчас самое читерное. Есть всего несколько вещей, которые окончательно шлифуют топ клуб:
Ка4 у сильного игрока
Набитая сыгранность
Одностилевая кома
Звёзды в составе.
При совокупности этих пунктов имеем усиленный эффект от команды.

Пс. Например можно глянуть псв. Силу команды в диве и её место в турнирке. Именно там все бонусы по максу заюзанны.
2пс. Кa4 обязательно в команде должно присутствовать.
arlekino
 
 
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение pkv_aktobe 28 май 2016, 19:08
У менял к Ка отношение двойственное. Для одних ком - это панацея. Для других, с сильными возрастными капитанами - не тема!
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение Selenid 28 май 2016, 19:40
у меня есть Ка4-цф в Экспрессе. очень доволен и всем рекомендую!
Selenid
 
 
 

След.

Вернуться в Уганда

cron