Смена президента федерации и обязательства предшественника

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 05 ноя 2016, 10:01
Вопрос простой, но его разъяснения в действующих правилах я не нашёл. Обязан ли вновь избранный президент федерации выполнять взятые на себя обязательства предшественником по программам, конкурсам и т.д. {unknown}
Интерес, в т.ч. чисто "шкурный" . В Перу ушла в отставку по собственному желанию Агнэшка85. Уговорила она меня перед сезоном писать обзоры в Д1 Перу, несмотря на то, что я уже был занят в Д1 Испании. "Повёлся" я ещё и и из-за неплохих "плюшек" +20к за каждый "лайк" обзора, что несколько раз публично озвучивалось - например, новости федерации от 21.10.2016 http://virtualsoccer.ru/federation.php?page=2&num=120
Вот теперь появится новый президент, и скажет - я, мол, ничего не обещал... Соответственно, я и думаю - продолжать мне выкраивать время (что непросто) для обзоров в Перу или погодить :(

Считаю, такие вещи всё же нужно в Правила прописать. А то получится ситуация - сезон близится к концу или уже закончен, президент уходит в отставку, его преемник заявляет - знать ничего не знаю, у меня свои программы придуманы, и менеджеры, честно отработавшие контракты, окажутся "кинутыми"...
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 889
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 505
 
 

Re: Смена президента федерации и обязательства предшественника
Сообщение sashik 05 ноя 2016, 10:39
Выскажу своё мнение, новый президент никому ничего не должен. За обзоры имеешь право требовать с Агнэшки, поскольку слово не воробей...
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Смена президента федерации и обязательства предшественника
Сообщение firescorp 05 ноя 2016, 10:59
за шкурный интерес во время войны расстреливали, так что ты подумай, стоит ли права качать 8-)
firescorp
 
 
 

Re: Смена президента федерации и обязательства предшественника
Сообщение Yuri114 05 ноя 2016, 11:26
2 sashik Вообще говоря, президент национальной федерации - официальное лицо, которое наделяется Лигой правами. Для реализации своих проектов президент организует сбор средств с менеджеров федерации под свою программу в фонд федерации. Этот фонд "по наследству" переходит к новому президенту. Получается, новый президент, не ударив палец о палец, получает приличную сумму (38,5 млн.), которую может использовать по своему усмотрению, наплевав на те цели, ради которых она была собрана... Я вот семь раз подумаю теперь, как голосовать за очередной взнос в фонд...

2 firescorp В любой игре имеется "шкурный интерес" - на то она и игра :-) Задача - продвигать на вершину рейтинга ВСОЛ свой клуб 8-) Для этого необходимы финансы. Один из источников дополнительного финансирования - обзоры. Но обзоры (качественные) требуют приличного количества времени (реального!). Поэтому, если уж я трачу своё время, то хочу продавать его "подороже" , как делает любой человек в своей реальной трудовой деятельности. Почему я не могу поискать предложение получше, чем "штатные" 25к за "лайк"? Обзоры мои, вроде, ничего, получал пока только положительные отзывы. Вот, например, на форуме Перу про обзор 7-го тура: Pixel Президент ФФ Англии: Одни из лучших обзоров в Лиге. :super:
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 889
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 505
 
Депортиво Мунисипаль (Лима, Перу)
Аль-Фехайхил (Аль-Фехайхил, Кувейт)
Луго (Луго, Испания)
 

Re: Смена президента федерации и обязательства предшественника
Сообщение vip-skyber 05 ноя 2016, 13:06
Я ведь тоже решил писать обзоры в Перу из-за плюшек. Хотя до этого писал в Кыргызстане. Но ещё конечно хотелось поддержать начинания Агнэшки. А теперь не знаю... но предлагаю не бросать это дело. Думаю это нужно обсудить со всеми менеджерами Перу и если кто решится на президенство, то пусть выполнит все обязательства, хотя бы в этом сезоне. А Агнэшке конечно не стоило бросать то, что только начала!!!
vip-skyber
 
 
 

Re: Смена президента федерации и обязательства предшественника
Сообщение Volepik 05 ноя 2016, 13:24
Не обязан. И ввести подобное правило невозможно. Странный вопрос, вроде все очевидно.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 515
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Смена президента федерации и обязательства предшественника
Сообщение Агнэшка85 05 ноя 2016, 14:34
Тех, кто меня поддерживал в Перу, я не брошу и оплачу все то, что обещала. Вообще то я собиралась это сделать в конце сезона, но если Вам Юрий надо, я могу перевести деньги Вам сейчас :girl:
Агнэшка85
 
 
 

Re: Смена президента федерации и обязательства предшественника
Сообщение Yuri114 05 ноя 2016, 15:32
Что-то мой вопрос стали толковать как претензии к Агнэшке :? Поэтому придётся пояснить, претензий не имею и считаю, что выполняла она свои обязанности очень качественно и постоянно пыталась расшевелить жизнь в федерации. И ни о каких выплатах с личного счёта, о чём тут кто-то заикался, речи тем более не идёт {negative} Но всё же я решил уточнить, что по этому вопросу говорят Правила и что думают коллеги. Почему-то многие относятся отрицательно к идее преемственности... Не буду сейчас придумывать возможности для злоупотреблений, хотя в голову сразу приходят несколько возможных вариантов... Просто попробую загнать свой вопрос в более чёткие рамки предложения в Правила. Если дело касается денег, пусть и виртуальных, оно должно быть регламентировано. Т.е. должен планироваться и исполняться БЮДЖЕТ федерации на сезон. В начале сезона президент федерации выносит на обсуждение менеджеров программы, конкурсы и т.д., требующие финансирования. Например, программа поддержки юниоров. Предлагаются поощрения менеджеров, согласно некой таблицы. Предполагаемый бюджет программы 10 млн. Поощрение журналистской деятельности - 8 млн. Конкурс на лучшего по коллизиям - 3 млн. Ну и т.д. Это расходная часть, на основании которой формируется и доходная- остаток с предыдущего сезона (если есть), взносы менеджеров, ТТФ и т.д. Бюджет выносится на голосование менеджеров федерации и в случае одобрения становится ЗАКОНОМ, который должен исполняться в текущем сезоне, несмотря на возможные смены президентов. По ходу сезона, кончено, будет возможность внесения изменений в бюджет, но, опять-таки, путём вынесения вопроса на голосование. Зато в конце сезона голосование по каждой конкретной выплате можно смело убрать - за всё это было уже проголосовано при принятии бюджета.

P.S. подумал ещё, что если сложно рассчитывать возможные доходы/расходы в номинальных цифрах, можно считать в процентах.
Например: Весь бюджет - 100%. Программа №1 - 30%, Программа №2 - 20%, Программа №3 - 10%, Конкурс №1 - 20%, Конкурс №2 - 10%, Конкурс №3 - 10%. В каждом разделе опять-таки критерии распределения фонда установить в процентах. Например, конкурс №2 - 1-е место 50%, 2-е место 30%, 3-е место 20%.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 889
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 505
 
Депортиво Мунисипаль (Лима, Перу)
Аль-Фехайхил (Аль-Фехайхил, Кувейт)
Луго (Луго, Испания)
 

Re: Смена президента федерации и обязательства предшественника
Сообщение штрафной 06 ноя 2016, 01:02
Yuri114 писал(а): ни о каких выплатах с личного счёта, о чём тут кто-то заикался, речи тем более не идёт
Агнэшка не является президентом в Перу, каким путем кроме как с "личного счета" она может оплатить? За счет федерации Гивнеи-Бисау что ли? :grin:
Т.е. должен планироваться и исполняться БЮДЖЕТ федерации на сезон.
Предположим приходит на пост президента "бесогон" которого АиА снимают через пару дней, по вашему мнению нужно что бы исполнялись все финансовые обязательства которые он "начудил"?
Бюджет выносится на голосование менеджеров федерации и в случае одобрения становится ЗАКОНОМ
К чему ненужные сущности? То что вас это коснулось с Агнэшкой, это не говорит о тотальности проблемы, что бы кардинально менять функционал игры. Мне например по человечески жалко вашего потраченного времени на обзоры, но это не значит что я за нагромождение ненужного, для того что бы в будущем гипотетически это ситуация не повторилась. При смене президента обычно все конкурсы оплачивались, по крайней мере в тех федерациях где я играл и вопрос о том что бы оплачивать или не оплачивать конкурсы-не стоял, поскольку зачастую конкурсы были со взносами от менеджеров, то есть бюджет конкурса формировали менеджеры.

Что касается всяких программ прокачек юниоров я с ними столкнулся в Колумбии, пришел амбициозный президент желающий создать суперсборную, на этапе обсуждения я увидел что его план не жизнеспособен и отказался от участия. Не смотря на это моих игроков все равно привлекали в сборные, что говорит о неэффективности программы прокачки, если игрок вне программы лучше, чем конкурсант, значит программа неэффективна. Суть в том что президент ушел с поста, а как же программа? Люди ведь в командах взяли определенных игроков под сборную, как же обязательства? :grin: Зачем новому президенту поддерживать программу, которая неэффективна? Зачем платить деньги конкурсантам, которые не попадают в основной состав? В вашем примере зародилось бы внутри федерации лобби, которое бы продавливало подобную программу, потому что они уже приняли участие в ней взяли и выкачали игроков, да игроки "не очень", но кто откажется от того что бы "попилить бюджет"? Зачем потом бороться с лобби что бы отменить программу? Зачем создавать механизм, который будет создавать больше противоречий внутри федерации?
штрафной
 
 
 

Re: Смена президента федерации и обязательства предшественника
Сообщение Yuri114 06 ноя 2016, 09:57
2 штрафной
Вроде как пытаешься оппонировать моему предложению, а на самом деле только подтверждаешь всё мной сказанное ;)

1. Хватит уж из меня рвача-то оконченного делать :grin: 1,5-2 млн - это не повод оставшиеся волосы рвать :roll: Просто ситуация мысль навеяла... И смена президента - частный случай, вопрос намного шире!

2. Правильно! Это сейчас на пост президента может прийти "бесогон" напридумывать дурацких программ, наобещать с три короба и кто-то поведётся! Сейчас президент единолично решает, какие программы/конкурсы запустить на сезон и какие "плюшки" назначить. Я предлагаю КОЛЛЕКТИВНУЮ ответственность за все проекты федерации, требующие финансирования из фонда федерации. Если программа дурацкая - она не будет поддержана при голосовании. По крайней мере, ответственными менеджерами. Если в федерации всем менеджерам глубоко наплевать, на всё происходящее за пределами их команды, то тут только остаётся руками развести {unknown}

3. А5 "...вас это коснулось с Агнэшкой..." Проблема тотальная! Твой пример с Колумбией. Ты от участия в программе юниоров отказался, Иванов, Петров, Сидоров решили - у нас всё равно омоложение идёт и мы планировали юниоров подтягивать. Но финансы скудные, качали бы в ТЦ до коэф. 2, а так, с учётом частичной компенсации, вкачаем каждому игрочку по лишних 5 баллов с коэф. 3. С этим расчётом и строят финансовые планы команды на сезон. Сезон окончен, президент выносит на голосование озвученные по программе выплаты. Ты думаешь - я не участвовал, значит и проголосую "против". И таких набирается достаточно, чтобы выплаты заблокировать. Извечный вопрос - кто виноват и что делать {unknown} Виноват президент, который озвучил программу? Виноваты Иванов, Петров, Сидоров, которые в неё поверили и заложили в бюджет своих команд ожидаемый доход? Виноват ты и иже с тобой, провалившие голосование по выплатам? Я же предлагаю все точки над i в вопросе финансирования программ/конкурсов расставить сразу, в начале сезона. Если "зародилось лобби" и продавило программу - отлично! Деньги заложены и будут выплачены 100%, не зависимо от того сменился ли президент или кто-то из менеджеров передумал участвовать в программе. Не продавило - что ж, Иванов, Петров, Сидоров будут планировать прокачку юниоров, исходя только из своих финансовых возможностей. ИМХО, предложенный механизм создаёт куда меньше противоречий, чем имеющийся 8-)
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 889
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 505
 
Депортиво Мунисипаль (Лима, Перу)
Аль-Фехайхил (Аль-Фехайхил, Кувейт)
Луго (Луго, Испания)
 

Re: Смена президента федерации и обязательства предшественника
Сообщение штрафной 06 ноя 2016, 10:40
Yuri114 писал(а): Я предлагаю КОЛЛЕКТИВНУЮ ответственность за все проекты федерации, требующие финансирования из фонда федерации
Коллективной ответственности не существует по факту. Виноваты все=виноват никто. Есть персональная ответственность и есть безответственность.
штрафной
 
 
 

Re: Смена президента федерации и обязательства предшественника
Сообщение sashik 06 ноя 2016, 11:16
Смена президента доказывает отсутствие ответственности у конкретных менеджеров, которые подают заявки на президентство только ради ВИПа.
А таких, которые за идею - по пальцам можно посчитать. А при постоянных сменах президентов никакие цели не достигаются, никакие программы не реализовываются.
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Смена президента федерации и обязательства предшественника
Сообщение Yuri114 06 ноя 2016, 13:07
Ещё раз на пальцах. Сейчас президент единолично принимает решение о начале тех или иных программ/конкурсов и объявляет суммы выплат. А затем, в конце сезона, менеджеры голосуют за утверждение этих выплат. Вам не кажется, что это маразм? Голосование в любом случае имеет место быть. Так почему не провести его ДО, а не ПОСЛЕ? Речь не о виноватых, невиноватых, а о том, чтобы в конце сезона не возникло деление на "оппортунистов" и "кинутых". Раз приняли коллегиально в начале сезона решение о начале программы, значит в конце сезона никаких вопросов больше не возникнет.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 889
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 505
 
Депортиво Мунисипаль (Лима, Перу)
Аль-Фехайхил (Аль-Фехайхил, Кувейт)
Луго (Луго, Испания)
 

Re: Смена президента федерации и обязательства предшественника
Сообщение SadisT 06 ноя 2016, 14:36
По конкурсам, проводимые Президентами Федераций. Из правил:
4. Запреты на действия президента федерации.

Президенту федерации запрещается:

нарушать правила игры самостоятельно или способствовать нарушениям правил другими менеджерами;
выделять в своей федерации любимых и/или нелюбимых менеджеров и по-разному к ним относиться;
проводить конкурсы, выплачивать поощрения, собирать деньги в "фонды" без согласования их правил с Советом Лиги;
устанавливать "законы федерации" (любые изменения действующих в Лиге правил) без согласования с Советом Лиги.

Если президент федерации нарушает эти правила, любой менеджер вправе сообщить об этом в тех.поддержку. Если Совет Лиги обнаружит подтверждение жалобы - в стране будут назначены выборы нового президента.

http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=98#p4
Так что все конкурсы, организованные лично Президентами Федерации проводятся на собственный страх и риск :oops:
SadisT
 
 
 

Re: Смена президента федерации и обязательства предшественника
Сообщение Barrem 06 ноя 2016, 14:44
SadisT писал(а):По конкурсам, проводимые Президентами Федераций. Из правил:
4. Запреты на действия президента федерации.

Президенту федерации запрещается:

нарушать правила игры самостоятельно или способствовать нарушениям правил другими менеджерами;
выделять в своей федерации любимых и/или нелюбимых менеджеров и по-разному к ним относиться;
проводить конкурсы, выплачивать поощрения, собирать деньги в "фонды" без согласования их правил с Советом Лиги;
устанавливать "законы федерации" (любые изменения действующих в Лиге правил) без согласования с Советом Лиги.

Если президент федерации нарушает эти правила, любой менеджер вправе сообщить об этом в тех.поддержку. Если Совет Лиги обнаружит подтверждение жалобы - в стране будут назначены выборы нового президента.

http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=98#p4
Так что все конкурсы, организованные лично Президентами Федерации проводятся на собственный страх и риск :oops:

Есть еще и другие правила:
"По мере необходимости президент федерации может инициировать голосование по распределению накопленных средств из фонда на счет команд этой федерации. Для этого ему необходимо указать:
Объяснения для менеджеров - почему производится выплата средств фонда.
Список команд федерации и суммы, которые они получают. При этом сумма выплат командам не может превышать сумму, находящуюся в распоряжении фонда.
Комментарий для модератора, в котором дает объяснения своим действиям.

После того, как президент завершил заполнение формы, голосование попадает на проверку модератору. Совет Лиги имеет право отклонить в создании голосования без указания причины.

Если голосование одобрено модератором, настает очередь менеджеров высказывать свое мнение. У каждого менеджера при голосовании есть один из трех вариантов:
Согласен с таким распределением средств фонда федерации.
Против такого распределения средств фонда федерации в принципе.
Требуется уточнение сумм распределения средств фонда.
Голосование длится 3 суток с момента одобрения модератором. Распределение средств происходит только в том случае, если по истечение этого времени более 50% проголосовавших менеджеров согласны с таким распределением. Пополнение денежными средствами на счет указанных в голосовании команд федерации происходит автоматически."


Таким образом,президент федерации ничего не нарушает!!!
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

След.

Вернуться в Правила игры