Динамо (Киев)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 10 май 2006, 13:48
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Barrem 04 ноя 2023, 15:43, всего редактировалось 59 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
 


Re: Динамо (Киев)
Сообщение Шарик 26 ноя 2016, 15:07
По поводу последних событий в Динамо мне нравится что команда перешла на воспитание своих игроков и можно сказать отказалась от дорогих легионеров. Да легионеры нужны но те которые приехали играть, а не зарабатывать, вот Корзун по-моему мнению должен вырасти в хорошего игрока.
У меня после прочтения интервью с ЧОХОНЕЛИДЗЕ немного все стало на свои места. особенно по Теодорчику ну не хочет человек играть в нашей стране, где между прочим идет война. Зачем такого человека держать. Все логично.
Против Наполи ( а это вторая команда чемпионата Италии прошлого сезона на минуточку) в основе в группе Лиге Чемпионов вышли 10 украинцев , 10 !!!, с них если я правильно посчитал 8 воспитанников своей школы. Когда такое было прошлый раз если еще при Лобановском когда Барсу выносили, если я не ошибаюсь когда играло 10 украинцев в том числе и Ребров а легионер был вроде один Хацкевич, а Белькевич выходил на замену.
И команда не проиграла Наполи, да видно было невооруженным глазом что плохо сыграли в нападении, тут нужно работать. Вот Яремчука вернут также неплохо поднял уровень своей игры. Но вспоминая игры Динамо в ЛЧ прошлого сезона и в ЛЕ нынешнего верится что Ребров может поставить игру и вывести этих молодых ребят на новый уровень нужно просто время. Даже за тот еврокубковый период работы Реброва что прошел Динамо не проиграло никому с крупным счетом даже Манчестер Сити и Челси. Так что дисциплина в команды Реброва на уровне, команда не сыпется когда проигрывает. И верится что именно Ребров тот человек что вернет Динамо былую славу своими воспитанниками.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение RolandMU 27 ноя 2016, 02:26
Шарик писал(а):По поводу последних событий в Динамо мне нравится что команда перешла на воспитание своих игроков и можно сказать отказалась от дорогих легионеров. Да легионеры нужны но те которые приехали играть, а не зарабатывать, вот Корзун по-моему мнению должен вырасти в хорошего игрока.
У меня после прочтения интервью с ЧОХОНЕЛИДЗЕ немного все стало на свои места. особенно по Теодорчику ну не хочет человек играть в нашей стране, где между прочим идет война. Зачем такого человека держать. Все логично.
Против Наполи ( а это вторая команда чемпионата Италии прошлого сезона на минуточку) в основе в группе Лиге Чемпионов вышли 10 украинцев , 10 !!!, с них если я правильно посчитал 8 воспитанников своей школы. Когда такое было прошлый раз если еще при Лобановском когда Барсу выносили, если я не ошибаюсь когда играло 10 украинцев в том числе и Ребров а легионер был вроде один Хацкевич, а Белькевич выходил на замену.
И команда не проиграла Наполи, да видно было невооруженным глазом что плохо сыграли в нападении, тут нужно работать. Вот Яремчука вернут также неплохо поднял уровень своей игры. Но вспоминая игры Динамо в ЛЧ прошлого сезона и в ЛЕ нынешнего верится что Ребров может поставить игру и вывести этих молодых ребят на новый уровень нужно просто время. Даже за тот еврокубковый период работы Реброва что прошел Динамо не проиграло никому с крупным счетом даже Манчестер Сити и Челси. Так что дисциплина в команды Реброва на уровне, команда не сыпется когда проигрывает. И верится что именно Ребров тот человек что вернет Динамо былую славу своими воспитанниками.

Да, это хорошо, что они перешли на воспитание своих игроков, плохо только что они не сделали этого раньше. А сейчас делают, так как другого выхода у них и нет, потому что просто ни кто уже не захочет сюда идти, даже за нормальные деньги, поскольку уровень чемпионата упал сейчас очень сильно. И еще плохо другое, что Суркис по прежнему ничему так и не научился, как мариновал игроков, так и дальше это делает, взять хотя бы Ярмолу, его карьера загублена, его не отпустили когда был момент, и теперь он никуда и не уйдет, поскольку никому уже и не нужен. А еще нет в Динамо нормального менеджмента. Именно в этом мы проигрываем Шахтеру, поскольку у них менеджментом занимаются профессионалы, а в Динамо бывшие футболисты и кумовья. И вот это главная беда.
RolandMU
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Капитан Холод 13 дек 2016, 21:00
Вчера Шовковский объявил о завершении карьеры игрока.
Капитан Холод
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение RolandMU 13 дек 2016, 22:16
Капитан Холод писал(а):Вчера Шовковский объявил о завершении карьеры игрока.

Да, вот и окончилась карьера легендарного вратаря. Жаль вчера не смог сыграть, было бы 50-тое дерби для него. :(
Наверное никогда не забуду серию пенальти с Швейцарией в 2006-том. Да и еще множество других моментов. Капитан и легенда! Браво!Изображение
RolandMU
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Шарик 14 дек 2016, 00:21
Не знаю как для кого но считаю эту игру лучшей в составе Динамо для Сашо.
Видео не очень, но ностальгия будет по той команде
После прохода Спарты Динамо попало в группу Лиги Чемпионов и потом дошло до полуфинала ЛЧ. А ведь могло все это и не быть, если бы не Шовковский, он и в игре неплохо виручал тогда.
https://www.youtube.com/watch?v=-HN_yzrgKoQ&t=603s
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение ElZabivallid 14 дек 2016, 00:54
Шарик писал(а):Не знаю как для кого но считаю эту игру лучшей в составе Динамо для Сашо.
Видео не очень, но ностальгия будет по той команде
После прохода Спарты Динамо попало в группу Лиги Чемпионов и потом дошло до полуфинала ЛЧ. А ведь могло все это и не быть, если бы не Шовковский, он и в игре неплохо виручал тогда.
https://www.youtube.com/watch?v=-HN_yzrgKoQ&t=603s
Ох и матч был... Ближе к концовке второго тайма болельщиков уже просто трясло, никаких нервов не хватало! Шовковский оставался последним действующим игроком из того Динамо, теперь уже разве что тренеры связывают нынешнюю команду с тем временем. Помянем Гусина и Белькевича, их уже нет с нами...
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Елена 14 дек 2016, 17:23
Да, эпоха закончилась....
Надеюсь увидеть его вскоре тренером )
Елена
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Капитан Холод 14 дек 2016, 19:11
Елена писал(а):Надеюсь увидеть его вскоре тренером

Да, тренером вратарей в его родном Динамо.
Капитан Холод
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Аллистер 14 дек 2016, 21:15
Я всё-таки считаю что лучший матч Шовковского в Динамо был сыгран ещё в 1994-ом году на выезде против ПСЖ. Тогда в обороне Динамо значились такие смешные персонажи как Леженцев, Шматоваленко, Беженар - поэтому работы против Раи, Веа и компании у вратаря было немеряно, но он пропустил только раз

Н = Ностальгия

RolandMU писал(а): еще плохо другое, что Суркис по прежнему ничему так и не научился, как мариновал игроков, так и дальше это делает, взять хотя бы Ярмолу, его карьера загублена, его не отпустили когда был момент, и теперь он никуда и не уйдет, поскольку никому уже и не нужен. А еще нет в Динамо нормального менеджмента. Именно в этом мы проигрываем Шахтеру, поскольку у них менеджментом занимаются профессионалы, а в Динамо бывшие футболисты и кумовья. И вот это главная беда.


Про загубленную карьеру Ярмоленко, у которого 67 матчей и 29 мячей за сборную, 73 матча 17 мячей в еврокубках, три золота Украины и выход в полуфинал КУЕФА - ни капли не согласен, отличная карьера

Пассаж про то что в Динамо видите ли плохой менеджмент сваты кумовья вот и проигрываем Шахтёру - тоже смотрится нелепо. Видать, если бы Шахтер сейчас был второй командой страны, человек писал бы то же самое про менеджмент Шахтёра что там бывшие футболисты, кумовья и прочие нубы с рейтингом ниже 440 а в Динамо профессионалы. Наверное, мысль о том, что и в Динамо и в Шахтёре крутые менеджеры, но первое место только одно, слишком рациональна чтобы её озвучивать здесь. Тем не менее что касается финансов то это межсезонье менеджеры Динамо провели замечательно и дело не только в Корзуне и арендах Теодорчиков
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение RolandMU 14 дек 2016, 22:52
Аллистер писал(а):Про загубленную карьеру Ярмоленко, у которого 67 матчей и 29 мячей за сборную, 73 матча 17 мячей в еврокубках, три золота Украины и выход в полуфинал КУЕФА - ни капли не согласен, отличная карьера

Пассаж про то что в Динамо видите ли плохой менеджмент сваты кумовья вот и проигрываем Шахтёру - тоже смотрится нелепо. Видать, если бы Шахтер сейчас был второй командой страны, человек писал бы то же самое про менеджмент Шахтёра что там бывшие футболисты, кумовья и прочие нубы с рейтингом ниже 440 а в Динамо профессионалы. Наверное, мысль о том, что и в Динамо и в Шахтёре крутые менеджеры, но первое место только одно, слишком рациональна чтобы её озвучивать здесь. Тем не менее что касается финансов то это межсезонье менеджеры Динамо провели замечательно и дело не только в Корзуне и арендах Теодорчиков

Хах, говорить что у Ярмоленка отличная карьера и в чемпионате Украины, просто нелепо! Если, как противовес, представить на минуточку, что он играл бы где-то в Европе, набрался европейского опыта, с помощью которого стал бы еще большим лидером в сборной, приносил бы ей еще больше пользы. Думаю такая карьера была бы по-круче! Там, конечно, он мог бы перебраться в какой нибудь клуб по-сильнее, может быть что-то выиграть за рубежом, такая карьера не лучше, чем прозябание в чемпионате Украины, где у него судя по всему уже прекратился рост? Конечно все могло бы быть и иначе, мог бы там не адаптироваться и пропасть. Но тут уже все в его руках. Был бы шанс, и думаю им он бы воспользовался, желание у него по-крайней мере было. Не отпусти Суркис, Шеву, в свое время, был бы он тем Шевой, которого мы знали в Милане, который выигрывал ЛЧ, и Золотой мяч?) Как в таком случае можно говорить, чтобы человек ограничивался, лишь чемпионатом Украины и не стремился к большему! Это бред. {facepalm} {wall}

По поводу менеджмента, разве я говорил где-то, о месте в чемпионате, при чем тут это? Мне например нравится, как Динамо сейчас начинает работать с молодежью, как начинает играть. Молодцы, но при чем тут менеджмент и кумовство, до игры и места в чемпионате.
Ведь я говорю о обращении с игроками со стороны президента клуба, о трансферной политике клуба и финансовой политике. Как зарабатывает Шахтер, и как зарабатывает Динамо? Есть разница? Разве это не из-за худшего менеджмента? В Шахтере работают профессионалы и на многих постах люди с хорошим опытом и соответствующим образованием, иногда и европейским. А почему плохой менеджмент в Динамо, потому что там работают не всегда профессионалы своего дела на важных постах, а часто-густо бывшие футболисты, и в этом и проявляется кумовство. Но это не я придумал, я живу в Киев и в области, об этом все говорят, это все обсуждают. Но конечно, возможно тебе в Первомайске виднее!) :super:
Все, я свои слова объяснил, дальше ввязываться в бесполезную дискуссию не намерен.
RolandMU
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Barrem 14 дек 2016, 23:41
RolandMU писал(а):что он играл бы где-то в Европе, набрался европейского опыта, с помощью которого стал бы еще большим лидером в сборной, приносил бы ей еще больше пользы.

Шева-феномен! Но ,если посмотреть на остальных украинских футболистов за рубежом, то картина печальна.
Можно вспомнить того же Реброва - что он показал в Европе? Из последних игроков-Коноплянка и Зозуля. Первый был лидером и где он сейчас? Даже в "Шальке" не считается основным игроком.
Где гарантия того, что и Ярмоленко так же не "играл"? Нет,поэтому на данном этапе в его карьере все складывается наилучшим образом+зарплата довольно таки не плохая,намного больше,нежели у Коноплянка.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение RolandMU 15 дек 2016, 00:23
Barrem писал(а):
RolandMU писал(а):что он играл бы где-то в Европе, набрался европейского опыта, с помощью которого стал бы еще большим лидером в сборной, приносил бы ей еще больше пользы.

Шева-феномен! Но ,если посмотреть на остальных украинских футболистов за рубежом, то картина печальна.
Можно вспомнить того же Реброва - что он показал в Европе? Из последних игроков-Коноплянка и Зозуля. Первый был лидером и где он сейчас? Даже в "Шальке" не считается основным игроком.
Где гарантия того, что и Ярмоленко так же не "играл"? Нет,поэтому на данном этапе в его карьере все складывается наилучшим образом+зарплата довольно таки не плохая,намного больше,нежели у Коноплянка.

Так что, теперь никому не пробовать и не стремиться к большему? Никому не ехать играть в Европу, потому что статистика плохая у нас?
А может Ярмола тоже стал бы феноменом?
Он хотел, у него было и думаю осталось желание попробовать себя в Европе, но прав-ли Суркис, его не отпуская?
Не будет-ли жалеть Ярмола (и не жалеет-ли), о том, что так и не попробовал? Не будет-ли винить в этом Суркиса, который ему этого не позволил?
В праве-ли Суркис, решать судьбу Ярмолы за него?
Вот интересные вопросы.
RolandMU
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Barrem 15 дек 2016, 00:41
RolandMU писал(а):Так что, теперь никому не пробовать и не стремиться к большему? Никому не ехать играть в Европу, потому что статистика плохая у нас?
А может Ярмола тоже стал бы феноменом?
Он хотел, у него было и думаю осталось желание попробовать себя в Европе, но прав-ли Суркис, его не отпуская?
Не будет-ли жалеть Ярмола (и не жалеет-ли), о том, что так и не попробовал? Не будет-ли винить в этом Суркиса, который ему этого не позволил?
В праве-ли Суркис, решать судьбу Ярмолы за него?
Вот интересные вопросы.

Рассмотрим на примере двух игроков.
1) Коноплянка. Игрок,который очень сильно хотел в Европу , отказался продлевать контракт с "Днепром" и в новой команде согласился на уменьшение заработной платы. Итог,игрок играет в Европе.
2) Ярмоленко. Игрок так "сильно" хочет в Европу,что в конце 2015 года продлевает контракт с "Динамо" на 5 лет и получает увеличение заработной платы. Естественно,он игрок команды,что приравнивается на рынке к товару. Как каждый продавец,который много денег вложил в данный товар,хочет его не просто продать,а еще и заработать на этом (если иначе,тогда нет смысла вообще залазить в этот бизнесс). Но клиенты не желают переплачивать и товар лежит на полке,в данной ситуации-в клубе.

Опять же,если вернуться к сравнениям этих игроков,то когда Коноплянко отказались продавать в английские клубы,он отказался продлевать контракт. Ярмола же продлил. Не понятен его плачь журналистам.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение RolandMU 15 дек 2016, 00:58
Barrem писал(а): Не понятен его плачь журналистам.

Вот именно об этом плаче я и говорил. Тут два варианта, либо он так набивал себе цену перед Суркисом(то бишь зарплату), хотя это было вроде уже после подписания контракта, или нет?
Либо он действительно все же хотел и хочет уйти, и Суркис ему обещал, что отпустит при достойном предложении, но обещание не сдержал. Если так, то Суркис не прав.
Если первый вариант, то к Суркису вопросов нет тогда.
RolandMU
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Аллистер 15 дек 2016, 19:27
Гыгы, сначала применяешь в дискуссии упоминания славного города Первомайска, а потом заявляешь что больше в дискуссии не участвуешь. Догони меня кирпич, я кидаю и больше не играю. Хорош хохол!

Мало ли о чём все говорят в Киеве и Киевской области? Толпа никогда не обладала какой-то изысканной мудростью и выдающимся пониманием ситуации. И вообще я в Киеве прожил почти всю свою жизнь и не слышал никаких таких разговоров которые слышали вы. Сваты и кумовья кормятся из клуба исключительно по доброте хозяев, в целях поддержания имиджа клуба. Ключевые решения они не принимают. Максимум влияют на обстановку, и то от нечего делать. Не помню чтобы у Чохонелидзе родственники играли за Динамо Киев.
Не вижу например от Коноплянки повышения самоотдачи в сборной после отъезда в Европу. Что за сельские комплексы считать выдающуюся карьеру в Динамо чем-то недостаточно крутым? По-моему всю свою феноменальность Ярмоленко сполна проявляет в Динамо.
Если у Мигеля Велозу нету родственников на территории контролируемой Суркисами, ему может и легче отказаться от продления контракта с ДК, чем тому же Ярмоле. С этим я соглашусь.
Когда контракт закончится, Андрею будет 31 год, успеет смотаться в какой-нибудь заштатный Эвертон. Гранды найдут вингеров получше, вингеров которые не отходят под давлением к центральной линии чтобы выполнить поперечную обрезку, которые не мотаются играть за сборную 8 раз в году к чёрту на кулички. Это у Шевченко было уникальное сочетание технарства и таранной мощи, а Ярмоленко не настолько эксклюзивен.
Как зарабатывает Шахтер, и как зарабатывает Динамо? Есть разница? Разве это не из-за худшего менеджмента?
А я вот не считаю эту разницу принципиальной. Анализировать доходы отдельно от расходов - то ещё занятие. У Шахтёра пол-Украины в арендных донорах, у Динамо тоже. У Шахтёра игроки в арендах по всему миру раскиданы, у Динамо тоже. Шахтёр продаёт бразильцев, Динамо продаёт Драговича. У Шахтёра новый стадион, у Динамо тоже (причем за гос счёт!!!). У Шахтёра испанские тренеры в яслях, у Динамо тоже. Короче, если сейчас Шахтёр сильнее, это не значит что в Динамо глупые неопытные неевропейские сваты-кумовья ведут клуб на дно. Как будто у Шахтёра никогда не было менеджерских обломов. Взять ту же историю с Рыбкой, специально забрали его у Динамо и подсунули препарат чтобы дать дорогу в сборную Пятову. Это что, такой европейский менеджмент? Обыкновенный бандитский беспредел.

В праве ли бандит решать судьбу лоха вместо лоха? Гмм, очень странный вопрос :D

 Скрытый текст
вот обычный расклад - игра в последнем туре английской премьер-Лиги между двумя командами внизу, одна из которых по итогам матча вылетает.
Что напишут журналисты про победителя
В сложные моменты сезона менеджеры клуба проявили выдержку и хладнокровие, а игроки отблагодарили их волевой и неуступчивой игрой, которая позволила остаться в самом сильном чемпионате мира. Особенно выдающуюся игру и волевые качества проявил капитан команды, своей мужественной самоотверженностью подавший пример мужества и самоотверженности своим не менее мужественным и самоотверженным партнёрам :roll:
Что напишут журналисты про проигравшего
Если в середине сезона ещё был виден свет в конце туннеля, то последняя серия бездарных матчей и отвратительное последнее выступление позволяют нам с уверенностью заявить что даже сборная жмеринского специнтерната для детей с задержкой в развитии выступила бы лучше, а этим игрокам нужны только деньги от клуба, им плевать на клуб, им плевать на болельщиков, они враги футбола, бестолочи, косули и мимозы ;(

А матч-то мог в любую сторону закончиться

Ваши сетования на плохой менеджмент Динамо - из той же оперы. Есть соперничество, есть победитель и есть проигравший. Шахтёр сильнее, его подбор игроков лучше, но Динамо тоже не пасет задних в восточноевропейском футболе и не торгует варениками себе в убыток
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол