Футболки команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 окт 2014, 02:54
В ближайшее время на страницах сайта в отчётах о матчах и форме отправки состава будут использоваться индивидуальные, выбранные менеджером из каталога, футболки команд, окрашенные в клубные цвета и имеющие свой собственный дизайн.

 Как выбрать футболку для моей команды?
1) Зайти через кнопку с "паспортом" в ростере команды в анкету, а там нажать на футболку полевого игрока или вратаря и попасть на страницу выбора новой футболки.
2) Выбрать понравившуюся футболку, можно воспользоваться фильтрами для поиска, и нажать на неё, переместившись на страницу выбора шрифта для надписей на футболках.
3) Выбрать цвет и фон шрифта для надписей из списка или выбрав совершенно новое значение с помощью инструмента-палитры, убедиться, что футболки с надписями выглядят на игровом поле читаемо и красиво.
4) Отправить заявку на рассмотрение модераторам, которые проверят на свой вкус читаемость и красоту вашего выбора и подтвердят или отклонят ваш запрос.

Заявка на изменение футболки может быть только одна, поэтому если вы передумали - вы можете удалить свою заявку до ее рассмотрения модератором.

 Как загрузить нарисованную мной новую футболку?
В каталоге футболок есть специальная страничка для загрузки совершенно новых изображений с футболками, которых еще нет в каталоге.

Библиотеку футболок мы решили сразу собирать в векторном виде, чтобы в дальнейшем можно было показать футболку в любом необходимом и подходящем размере без необходимости внесения серьёзных изменений.
В качестве основного формата для ведения библиотеки футболок мы взяли формат Adobe Illustrator Artwork (AI).

Кстати, некоторые думают, что достаточно загрузить в Illustrator обычную пиксельную картинку, сохранить ее, загрузить и что-то получится. Отвечаю сразу - не получится, такая эмблема будет просто удалена.

Само собой подразумевается, что на футболки будут автоматически наноситься необходимые надписи, возле футболок будут нарисованы различные значки и подписи, поэтому форма футболки не должна значительно отличаться от базовой, приведенной в примерах.

Для желающих начать эксперименты с созданием футболок мы создали страничку примеров, на которой можно скачать базовые файлы, на основе которых можно создавать свои работы.
Обращаю внимание, что загружать нужно новые картинки. Странные люди, которые берут картинку и ее же загружают в форму отправки как новую, только тратят время модераторов - эти клоны футболок будут сразу же удалены из базы!
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Футболки команд
Сообщение Ариманов 26 янв 2017, 06:24
Kvest78 писал(а):Я никому в помощи не отказывал. Да и делаю в основном просто так. Ради своего удовольствия. Да, все те футболки мной загружены. Да они разные, потому что вкусы разные и люди меня о разных спрашивали. Вот сейчас сделал. Что она плохая что ли*
Изображение
Сразу, во избежание, оговорюсь, что ранее по ветке ни слова негатива от меня не было, и в число оскорблённых твоим творчеством я не вхожу.
Означу только то, что видно сразу совершенно далёким от дизайна взглядом. Сравни, например, футболку из твоей цитаты (края чёткие, гладкие, как и у любой векторной картинки до 11 страницы), или футболок
ИзображениеИзображение
(тоже всё хорошо, симпатично и гладко, вторая вообще прекрасная работа, вот бы такую жёлто-красную!), с большинством футболок с 11 страницы:
ИзображениеИзображениеИзображение
и посмотри на их края: зазубрины, ступеньки, артефакты. В векторе такого не будет. Это - не нарисовано в векторе, только и всего.
Есть у тебя и технически приличные невекторные футболки, например:
ИзображениеИзображение
На них хотя бы антиалиазинг есть, уже здорово (о разнобое в стиле и даже в контурах футболок пока умолчим). Не, серьёзно, для всола вполне сойдут. Но что это не нарисованные в векторе картинки, можно чётко увидеть и на них даже без скачивания .ai-шки: бугор в средней части левого от наблюдателя бока на первой футболке и чётко видимая при малейшем увеличении белая окантовка вокруг второй (такая же, как спокойно различимая в цитате в начале каммента на твоей новой футболке). Даже не касаясь отсутствия на большой части этих футболок складок, градиента и прочих плюшек, которые можно добавлять в векторе, если уметь и не полениться. Выдернуто из растра, с разной степенью тщательности переконверчено в вектор - ок, да, но это не векторные картинки.

Ещё раз: я не говорю, что это особо критично, или что сильно не подходит к реалиям всола или что это вообще значимый недостаток (размеры футболок в отчёте о матче "съедят" такие детали) - я говорю лишь о том, что эти футболки ни разу не векторные, и это видно даже дилетанту. А если человек знаком с дизайном, то спектр его ощущений от "не нравится" Эрикссона до "убожество" Ефра46 вполне объяснимы, понятны и совершенно неудивительны. Растёшь, изучаешь программу и всё лучше обрабатываешь растр в вектор - молодец, так держать, так и до рисования в векторе дойдёшь, и до технических тонкостей в нём - но и слова о том, что, начав в векторе с самого нуля (с установки и первого знакомства с иллюстратором), ты в нём находишься недалеко от этого самого нуля, не должны вызывать у тебя столь резкой реакции.

Особенно после более раннего высказывания тобой реакций вроде "убожество" и "утомили уже" в отношении ЭльЗабиваллида и того же Эрикссона.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Vados 26 янв 2017, 10:02
А как "сборные" переодеть?
Кто проверяет конкретно?
Vados
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение Kvest78 26 янв 2017, 13:32
Ариманов писал(а): вот бы такую жёлто-красную!).
Изображение
Вот есть желто-красная, индивидуальная.
Вот смотрю прекрасно ты в векторах разбираешься. Можно увидеть работы? Многие хотят индивидуальные футболки, а при уменьшении детали уже не видны.
Я не готов тратить по много часов на одну футболку (учитывая, что от АиА слышу не самые приятные вещи и отказы в любых просьбах). Но людям, с кем общаюсь пытаюсь помочь. Закончить с этим?
Текст долго писал? Лучше бы 10 футболок сделал и выложил. Полезней было бы...
Вам на собрание сторонников Навального надо - те тоже пишут много, красиво, всё разбирают по полочкам, во всем разбираются - только вот ничего не делают и не готовы делать. Только критиковать:-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Футболки команд
Сообщение TheSpecialOne 26 янв 2017, 16:53
Огромное спасибо Косте Квесту за футболки для моих команд! Все футболки шикарно зашли, с нетерпением жду утверждения их.
TheSpecialOne
 
 
 

Сообщение RedMOTOdragon 26 янв 2017, 19:00
Я тоже жду пока одну футболку от Кости, интересно будет посмотреть, что из них выйдет)
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Футболки команд
Сообщение nosferatu 27 янв 2017, 16:32
А вот такую футболку кто может сделать?
 Скрытый текст
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
nosferatu
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Ариманов 27 янв 2017, 20:31
Kvest78 писал(а):Вот есть желто-красная, индивидуальная.
Благодарю, как поделишься ей - .ai-шником ли, загрузкой на пресловутую 11 страницу ли, посмотрю, как она выглядит на поле. Надеюсь, ты не станешь на меня кидаться, если вдруг мне покажется, что она выглядит не так, как мне нравится? Это я так, перестраховываюсь, на примере с "вы утомили уже", которыми ты бросался в адрес Эрикссона и ЭльЗабиваллида.
Kvest78 писал(а):Вот смотрю прекрасно ты в векторах разбираешься.
На основании чего ты "смотришь" это и делаешь подобные выводы? Я где-то хоть слово сказал о чём-либо подобном? Более того, я неоднократно упоминал о своём в этой теме дилетантстве. Я удивлён такому прямому непониманию простых слов и произведению из них совершенно ложных взглядов и выводов.
Kvest78 писал(а):Можно увидеть работы?
Можно: футболки в моих командах, полученные банальной перекраской имеющихся образцов, для которой требовались околонулевые навыки. Никоим образом не претендую и нигде не претендовал ни на какую-либо оценку, ни на дизайнерскую высокохудожественность в силу околонулевых навыков, и считаю такую позицию правильной для соответственного этих самых навыков уровня.
Kvest78 писал(а):Многие хотят индивидуальные футболки, а при уменьшении детали уже не видны. Я не готов тратить по много часов на одну футболку (учитывая, что от АиА слышу не самые приятные вещи и отказы в любых просьбах). Но людям, с кем общаюсь пытаюсь помочь.
И я писал точно то же самое в своём комментарии: "для всола вполне сойдут ... я не говорю, что это особо критично, или что сильно не подходит к реалиям всола или что это вообще значимый недостаток" (размеры футболок в отчёте о матче "съедят" такие детали), и теперь ты споришь со мной, говоря мне о том же другими словами. Что ты хочешь опровергнуть, что доказать, зачем ломишься в открытую дверь, да ещё и с таким возмущением, словно тебе сказали что-то, касающееся твоих личных качеств? То, что (по крайней мере, большинство) твои футболки не нарисованы в векторе, а с разной степенью тщательности сконверчены из растра (о чём, собственно, и шла речь во всём прошлом камменте), не является твоим личным качеством, и упоминание об этом не должно вызывать у тебя неадекватно резкую реакцию - особенно после раскидывания тобой же слов вроде "убожество" и "утомили уже" в адрес двух вышеупомянутых пользователей.
Kvest78 писал(а):Текст долго писал? Лучше бы 10 футболок сделал и выложил. Полезней было бы...
Вам на собрание сторонников Навального надо - те тоже пишут много, красиво, всё разбирают по полочкам, во всем разбираются - только вот ничего не делают и не готовы делать. Только критиковать
Ещё и помойную политоту приплёл, указания, кому что делать, выдал, за развёрнутость комментария попенял... а смысл моих слов от тебя так и ускользнул? Ты спросил "почему они оценили моё творчество как убогое, вот эта футболка плохая, что ли?", я тебе подсказал, почему они его так оценили и где у твоих футболок даже на дилетантский взгляд есть проблемы (которых на взгляд, знакомый с дизайном наверняка на порядок больше, и это нормально: невозможно стать хорошим архитектором, позавчера ознакомившись с условным Adobe Architector). А ты кидаешься так, будто тебя кто-то ущемляет, обижает и вообще писает в норку. Ну что ж поделать, бывает и такое, в агрессивном непонимании нет ничего нового либо удивительного, хоть это, на мой взгляд, и абсолютно порочная позиция.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Kvest78 28 янв 2017, 03:30
Ариманов писал(а):Благодарю, как поделишься ей - .ai-шником ли, загрузкой на пресловутую 11 страницу ли, посмотрю, как она выглядит на поле. .
Ну что мне сказать... Вот для твоей Сивутсы Стар сделал их игровую форму. На проверке
Изображение
Изображение
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Футболки команд
Сообщение barsenal 28 янв 2017, 03:59
Kvest78 писал(а):
Ариманов писал(а):Благодарю, как поделишься ей - .ai-шником ли, загрузкой на пресловутую 11 страницу ли, посмотрю, как она выглядит на поле. .
Ну что мне сказать... Вот для твоей Сивутсы Стар сделал их игровую форму. На проверке
Изображение
Отлично получилось. Можешь мне тоже сделать футболку в СФ Сити?
Изображение
barsenal
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение Armageddon 28 янв 2017, 04:23
Ericsson1 писал(а):Кто может за миллион всоликов с личного счета сделать мне диагональную черную полосу на белой футболке. Как здесь: http://www.danubio.org.uy/catplantel_42_1.html
 1
Изображение

 2
Изображение

Что-то из этого подойдет?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Ариманов 28 янв 2017, 05:57
Kvest78 писал(а):Ну что мне сказать... Вот для твоей Сивутсы Стар сделал их игровую форму. На проверке
Благодарю, но меня интересует именно красно-жёлтая в частую полоску. Может, в редкую, как сейчас, даже и лучше будет, но не проверишь - не узнаешь. А до загрузки картинки в список футболок особо и не проверишь.
То же, в каких футболках бегают реальные негры, для меня представляет не более, чем сугубо академический интерес.
В любом случае, лишней не будет, глядишь, кому пригодится. Рад, что ты перешёл к более спокойному способу ведения разговора)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Футболки команд
Сообщение DinamikTT 28 янв 2017, 17:28
Большое спасибо за полосатую чёрно-жёлтую футболку! Выбрал для Витесса, по цветам отлично подошла.
отметил этот пост как понравившийся.
DinamikTT
Новичок
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:40
Рейтинг: 498
 
Боавишта (Сал-Рей, Кабо-Верде)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Kirsk 30 янв 2017, 11:06
Для Полонии сделаете футболку?
 Скрытый текст
DSC008681.jpg
DSC008681.jpg (157.58 Кб) Просмотров: 9914
Kirsk
Менеджер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:37
Откуда: Одинцово, Россия
Рейтинг: 492
 
Рутин Таун (Рутин, Уэльс)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Dim 02 фев 2017, 10:41
Все не перечитывал, но смотрю Kvest78 тут футболки штампует ).
Костя, если будет время на досуге и желание, то подсоби и Динамо, плиз.
 Футболка
Ссылка на футболку в клубном магазине.
Приталенная, синие полоски на краях рукавов, орнамент/вышивка спереди и значек Динамо (звездочки не нужно, значек адидас, думаю, тоже не обязательно)
Изображение
П.С. Если нет сил, времени или желания, то не страшно. Спасибо за внимание.
Dim
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение swizzy 02 фев 2017, 13:55
оставлю это здесь) вдруг какой-нибудь добрый человек сделает.. :-)
Вложения
Heracles16-17.jpeg
Heracles16-17.jpeg (37.04 Кб) Просмотров: 9590
swizzy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге