Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ridik 02 фев 2017, 04:25
soldo писал(а):Показательно выпоротый ридик уже не знает где бы еще поплакать....лучше б учился играть :beer:
Как ты играешь, знает любой грамматный менеджер, который хоть один сезон с тобой сыграл в диве. Всё что ты можешь, это кричать день на форуме что отдыхать будешь, а потом ставить супер. В принципе и по этому матчу всё ясно о твоих моральных устоях.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
barsenal писал(а):Сначала прочитал сообщение, и подумал, что Сольдо подло не поставил в состав кумира. Смотрю матч - нет, сольдин кумир приехал, как и обещал - а сам Ридик завтыкал поставить в заявку своего собственного... {wall}
Тут не в кумире дело. Тут дело в том, что главный тренер выставил состав, написав, что сильно устала команда и он отдыхает, причем этому менеджеру нет причин не доверять. Я видя комент, и ставлю состав соответственно. При ходит его зам сольда, видя комент, ставит выдохшуюся основу, из-за чего сольёт несколько ближайших матчей и кричит посмотрите какой я крутой, обманом обыграл. Молчал бы и не позорился бы уже! А в чем крутость? В том что в итоге сделал хуже команде где замит? Это просто чистая случайность, что я кумира забыл поставить. Но даже и при победе если человек не понимает что сделал хуже клубу то что это за менеджер? Уверен что он даже в таблицу не смотрел кто следующий соперник и кому придётся теперь жёстко сливать. Мне то чемпионатные разборки пофигу, я уже второй сезон подряд заявляю, что чемп играю без амбиций, и в своё удовольствие, так как команду перестраиваю, тем более у меня все силы идут на борьбу в ЛЕ, и мне до лампочки остальное. Знаю максималиста Воху, и что он минимум хотел быть в тройке, а этот недотёпа этой игрой ему шансы убавил. А самое интересное, что он даже никогда не поймёт почему!
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение barsenal 02 фев 2017, 05:40
Кумира он привёз, 3м игрокам основы дал отдохнуть. Ещё 4ро основных уже отдохнули в 4м туре, а в 3м туре вообще пол-состава отдыхали, из ЛЕ уже вылетели, так что с усталостью проблем не будет. Не удивлюсь, если Хазар будет лидировать после 7го тура - за что заму будет только благодарность.
barsenal
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 02 фев 2017, 11:53
Меня забавляет ST при {brazil} , якобы он теоретически должен участвовать только в атакующих действиях и следовательно много забивать. При этом жертвуется качество бонуса от позиции. Насколько это оправданно? Я подозреваю что это просто описание, как и в свое время "длинный пас в плохую погоду" и "короткий пас в хорошую", но до сих пор находятся люди которые в это верят, что стиль команды и погода взаимосвязаны.
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение WOLF DIABLO 02 фев 2017, 16:14
штрафной писал(а):Меня забавляет ST при {brazil} , якобы он теоретически должен участвовать только в атакующих действиях и следовательно много забивать. При этом жертвуется качество бонуса от позиции. Насколько это оправданно? Я подозреваю что это просто описание, как и в свое время "длинный пас в плохую погоду" и "короткий пас в хорошую", но до сих пор находятся люди которые в это верят, что стиль команды и погода взаимосвязаны.
а ты это качество щупал, видел в цифрах скажешь?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 02 фев 2017, 17:46
WOLF DIABLO писал(а):
штрафной писал(а):Меня забавляет ST при {brazil} , якобы он теоретически должен участвовать только в атакующих действиях и следовательно много забивать. При этом жертвуется качество бонуса от позиции. Насколько это оправданно? Я подозреваю что это просто описание, как и в свое время "длинный пас в плохую погоду" и "короткий пас в хорошую", но до сих пор находятся люди которые в это верят, что стиль команды и погода взаимосвязаны.
а ты это качество щупал, видел в цифрах скажешь?
Без цифр не очевидно, что бонус темно-зеленого цвета сильней, чем бонус ярко-зеленого? "Существует семь различных стилей игры, каждый из которых даёт бонусы определённым позициям на поле и штрафы другим." Или нужно отрицать очевидное, что написано явно и не двусмысленно? В свою очередь я тестировал ST и не увидел никакой пользы, голы забивает кто угодно, нет четких распределения ролей, что если форварда поставить на ST, вместо CF, то он будет забивать больше, потому что не будет отвлекаться на защитные действия команды. Исходя из этого я и ставлю под сомнение использование ST для бразильского стиля, поскольку бонус силы форварда на CF-выше, хотя общественности не известны точные цифры. Даже если рассмотреть конкретный матч из примера, который привел Ридик http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=31079 На позиции ST {brazil} в его команде стоял Руфу Асарун, команда забила два гола. Сколько голов и асиситов сделал игрок на позиции ST {brazil} ? Аж целый ноль. Ради справедливости стоит также посмотреть на команду соперника, где на позиции ST {sp} стоял Рейналду и сделал аж ОДИН!!! асисит! Это из трех забитых голов. Это учитывая простой факт что CF и ST при {sp} не являются бонусными позициями и без разницы что ставить CF или ST. При {brazil} намерено снижать бонус от позиции ставя вместо CF с максимальным бонусом, ST с меньшим бонусом, надеясь на то что описание позиции даст какую-то возможность забить больше, странно или наивно.

А теперь по сути, даже если разница при использовании {brazil} CF и ST в 1% силы, то глупо не получать этот процент прибавки, надеясь на то что игрок будет больше забивать, потому что не будет переходить к оборонительным действиям, игрок не забивает(делает асисты) чаще, просто сделайте выборку матчей и проанализируйте. Я не убеждаю вас не ставить форвардов при {brazil} на позицию ST-ставьте. Все сказанное мной-ИМХО и не больше.
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение leoben 02 фев 2017, 18:45
штрафной писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):
штрафной писал(а):Меня забавляет ST при {brazil} , якобы он теоретически должен участвовать только в атакующих действиях и следовательно много забивать. При этом жертвуется качество бонуса от позиции. Насколько это оправданно? Я подозреваю что это просто описание, как и в свое время "длинный пас в плохую погоду" и "короткий пас в хорошую", но до сих пор находятся люди которые в это верят, что стиль команды и погода взаимосвязаны.
а ты это качество щупал, видел в цифрах скажешь?
Без цифр не очевидно, что бонус темно-зеленого цвета сильней, чем бонус ярко-зеленого? "Существует семь различных стилей игры, каждый из которых даёт бонусы определённым позициям на поле и штрафы другим." Или нужно отрицать очевидное, что написано явно и не двусмысленно? В свою очередь я тестировал ST и не увидел никакой пользы, голы забивает кто угодно, нет четких распределения ролей, что если форварда поставить на ST, вместо CF, то он будет забивать больше, потому что не будет отвлекаться на защитные действия команды. Исходя из этого я и ставлю под сомнение использование ST для бразильского стиля, поскольку бонус силы форварда на CF-выше, хотя общественности не известны точные цифры. Даже если рассмотреть конкретный матч из примера, который привел Ридик http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=31079 На позиции ST {brazil} в его команде стоял Руфу Асарун, команда забила два гола. Сколько голов и асиситов сделал игрок на позиции ST {brazil} ? Аж целый ноль. Ради справедливости стоит также посмотреть на команду соперника, где на позиции ST {sp} стоял Рейналду и сделал аж ОДИН!!! асисит! Это из трех забитых голов. Это учитывая простой факт что CF и ST при {sp} не являются бонусными позициями и без разницы что ставить CF или ST. При {brazil} намерено снижать бонус от позиции ставя вместо CF с максимальным бонусом, ST с меньшим бонусом, надеясь на то что описание позиции даст какую-то возможность забить больше, странно или наивно.

А теперь по сути, даже если разница при использовании {brazil} CF и ST в 1% силы, то глупо не получать этот процент прибавки, надеясь на то что игрок будет больше забивать, потому что не будет переходить к оборонительным действиям, игрок не забивает(делает асисты) чаще, просто сделайте выборку матчей и проанализируйте. Я не убеждаю вас не ставить форвардов при {brazil} на позицию ST-ставьте. Все сказанное мной-ИМХО и не больше.

что то мне кажется это не относится к данному топику , стоит дать желтую карточку .
Если ты приведешь пример 1000 матчей в одной генерации , то тебя кто то услышат. А не так три матча , ой ст не забил , как так , он должен . Очередной бред от этого менеджера
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 фев 2017, 21:46 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты. (в совокупности)
Если продолжите подобную практику в дальнейшем, то вопрос о выдаче ББ не заставит себя ждать.
Также:
2. 11. Запрещено самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Пользуйтесь кнопкой "жалоба модератору" (см. пункт 4.1.)
leoben
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение barsenal 02 фев 2017, 21:16
штрафной писал(а):В свою очередь я тестировал ST и не увидел никакой пользы, голы забивает кто угодно, нет четких распределения ролей, что если форварда поставить на ST, вместо CF, то он будет забивать больше, потому что не будет отвлекаться на защитные действия команды.
Вот есть игрок - в прошлом сезоне играл чаще всего на позиции ST, всего в 25 матчах чемпионата забил 25 голов: http://virtualsoccer.ru/player.php?num= ... &season=39.

Из них в 7 матчах как CF, FR, AM, и CM - всего 2 гола из 14 забитых командой (14%), а в 18 матчах сыгранных на позиции ST забил 23 гола из 39 забитых командой (59%). Ну что, позиция ST совсем бесполезная?
barsenal
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение leoben 02 фев 2017, 21:27
barsenal писал(а):
штрафной писал(а):В свою очередь я тестировал ST и не увидел никакой пользы, голы забивает кто угодно, нет четких распределения ролей, что если форварда поставить на ST, вместо CF, то он будет забивать больше, потому что не будет отвлекаться на защитные действия команды.
Вот есть игрок - в прошлом сезоне играл чаще всего на позиции ST, всего в 25 матчах чемпионата забил 25 голов: http://virtualsoccer.ru/player.php?num= ... ;season=39.

Из них в 7 матчах как CF, FR, AM, и CM - всего 2 гола из 14 забитых командой (14%), а в 18 матчах сыгранных на позиции ST забил 23 гола из 39 забитых командой (59%). Ну что, позиция ST совсем бесполезная?
Да я думаю таким "менеджерам" ничего не докажешь. Бред и слезы от него каждый день .
leoben
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 02 фев 2017, 22:09
barsenal писал(а):Ну что, позиция ST совсем бесполезная?
как бы говорят про целесообразность ставить игрока с супербонусной ЦФ, на полубонусную СТ.
Ты пихаешь ситуацию, когда игрок со штрафом на ЦФ, АМ, СМ, ставится на СТ без бонусов и штрафов.
Все в порядке там у тебя?
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение soldo 02 фев 2017, 22:50
subaru писал(а):
barsenal писал(а):Ну что, позиция ST совсем бесполезная?
как бы говорят про целесообразность ставить игрока с супербонусной ЦФ, на полубонусную СТ.
Ты пихаешь ситуацию, когда игрок со штрафом на ЦФ, АМ, СМ, ставится на СТ без бонусов и штрафов.
Все в порядке там у тебя?

ST - позиция для сильнейшего нападающего. Это мое мнение. Ювентус и Маркизио (сезон 39) - подтверждение моих слов.
отметил этот пост как понравившийся.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение barsenal 02 фев 2017, 23:12
subaru писал(а):
barsenal писал(а):Ну что, позиция ST совсем бесполезная?
как бы говорят про целесообразность ставить игрока с супербонусной ЦФ, на полубонусную СТ.
Ты пихаешь ситуацию, когда игрок со штрафом на ЦФ, АМ, СМ, ставится на СТ без бонусов и штрафов.
Все в порядке там у тебя?
Вне зависимости от бонусов/штрафов, результативность лучшего напа команды на позиции ST в 4 раза(!) выше, чем на остальных позициях - вот и все, что я хочу сказать, делай с этой информацией, что хочешь. А эти +2/+4% за разные оттенки зеленого, если и влияют как то на результативность, то только на те же 2-4%, ИМХО.

soldo писал(а):ST - позиция для сильнейшего нападающего. Это мое мнение. Ювентус и Маркизио (сезон 39) - подтверждение моих слов.
Нифига себе, второй день подряд соглашаюсь с Сольдо - что случилось? :shock:
barsenal
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 02 фев 2017, 23:20
barsenal писал(а):
штрафной писал(а):В свою очередь я тестировал ST и не увидел никакой пользы, голы забивает кто угодно, нет четких распределения ролей, что если форварда поставить на ST, вместо CF, то он будет забивать больше, потому что не будет отвлекаться на защитные действия команды.
Вот есть игрок - в прошлом сезоне играл чаще всего на позиции ST, всего в 25 матчах чемпионата забил 25 голов: http://virtualsoccer.ru/player.php?num= ... &season=39.

Из них в 7 матчах как CF, FR, AM, и CM - всего 2 гола из 14 забитых командой (14%), а в 18 матчах сыгранных на позиции ST забил 23 гола из 39 забитых командой (59%). Ну что, позиция ST совсем бесполезная?
Зачем вы снова вырвали из контекста? Я же четко привел условия: 1. Стиль {brazil}, 2. При {brazil} CF выгодней, чем ST, ввиду более сильного бонуса.
Вот оригинальный текст:
А теперь по сути, даже если разница при использовании {brazil} CF и ST в 1% силы, то глупо не получать этот процент прибавки, надеясь на то что игрок будет больше забивать, потому что не будет переходить к оборонительным действиям, игрок не забивает(делает асисты) чаще, просто сделайте выборку матчей и проанализируйте. Я не убеждаю вас не ставить форвардов при {brazil} на позицию ST-ставьте. Все сказанное мной-ИМХО и не больше.
Здесь не говорилось о всех стилях, здесь речь конкретно ведется о {brazil}, но вы почему-то не увидели что я дважды акцентировал внимание на условиях {brazil} и CF .
Из предыдущего абзаца это было явно видно что рассуждения были о {brazil} , а не о других стилях, хотя бы по этой фразе:
учитывая простой факт что CF и ST при {sp} не являются бонусными позициями и без разницы что ставить CF или ST.
Но вы сделали какую-то подборочку не понятно как относящуюся к {brazil} и CF с ST. Или ваша дождевая команда играла преимущественно {brazil} ?

Я не убеждаю вас при {brazil} не ставить ST-ставьте. Но читайте внимательно и вдумчиво, и прошу вас не вырывать из контекста, искажается смысл.

Изучайте, в большинстве матчей {brazil} и CF https://www.virtualsoccer.ru/player_sta ... &season=39 ваша статистика даже с профильной бонусной {bb} ST у дождевой команды не убедительна. Или другой пример, преимущественно {brazil} и CF https://www.virtualsoccer.ru/player_sta ... &season=39
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение barsenal 02 фев 2017, 23:32
штрафной писал(а):Изучайте, в большинстве матчей {brazil} и CF https://www.virtualsoccer.ru/player_sta ... &season=39 ваша статистика даже с профильной бонусной {bb} ST у дождевой команды не убедительна. Или другой пример, преимущественно {brazil} и CF https://www.virtualsoccer.ru/player_sta ... &season=39
А есть выборка для сравнения, как эти игроки забивают на позиции ST? Для чистоты эксперимента, неплохо было бы поставить их хотя бы в 5-10 матчах этого сезона на позицию ST, и посмотреть, будет они клепать так же, хуже или лучше, чем на CF - и тогда в конце сезона можно будет вернуться к аргументированной беседе.
barsenal
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 02 фев 2017, 23:37
barsenal писал(а):
штрафной писал(а):Или другой пример, преимущественно {brazil} и CF https://www.virtualsoccer.ru/player_sta ... &season=39
А есть выборка для сравнения, как этот же игрок забивал бы на позиции ST? Для чистоты эксперимента, неплохо было бы поставить его хотя бы в 5-10 матчах этого сезона на позицию ST, и посмотреть, будет он клепать так же, хуже или лучше, чем на CF - и тогда в конце сезона можно будет вернуться к аргументированной беседе.
Я не вижу предпосылок для того что бы ухудшать результат путем выставления игрока на менее бонусную позицию при {brazil} , но ради вас готов пойти на это. Задумайтесь над простым вопросом. Если игроку на позиции ST дать установку бить штрафные, то будет ли он пробивать штрафные от своих ворот? Если будет, то это означает что он все таки возвращается на свою половину поля, если возвращается тут два варианта. Когда наступает время защитных действий: 1. Он все же участвует в защитных действиях и приносит пользу команде. 2. Не участвует и становится полным баластом на своей половине поле. Может поэтому частенько забивают кто-угодно, но не ST? Примерно как в матче Ридика.
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение barsenal 02 фев 2017, 23:42
штрафной писал(а):
barsenal писал(а):
штрафной писал(а):Или другой пример, преимущественно {brazil} и CF https://www.virtualsoccer.ru/player_sta ... &season=39
А есть выборка для сравнения, как этот же игрок забивал бы на позиции ST? Для чистоты эксперимента, неплохо было бы поставить его хотя бы в 5-10 матчах этого сезона на позицию ST, и посмотреть, будет он клепать так же, хуже или лучше, чем на CF - и тогда в конце сезона можно будет вернуться к аргументированной беседе.
Я не вижу предпосылок для того что бы ухудшать результат путем выставления игрока на менее бонусную позицию при {brazil} , но ради вас готов пойти на это. Задумайтесь над простым вопросом. Если игроку на позиции ST дать установку бить штрафные, то будет ли он пробивать штрафные от своих ворот? Если будет, то это означает что он все таки возвращается на свою половину поля, если возвращается тут два варианта. Когда наступает время защитных действий: 1. Он все же участвует в защитных действиях и приносит пользу команде. 2. Не участвует и становится полным баластом на своей половине поле. Может поэтому частенько забивают кто-угодно, но не ST? Примерно как в матче Ридика.
Я понятия не имею, как гена распределяет пробитие штрафных - но по идее, игрок назначенный на штрафные должен исполнять их только, если есть реальный шанс пробить по воротам или сделать опасный навес. Штрафные со своей половины поля может бить кто угодно, вратарь, последний защитник - это роли не играет, отгонять на свою половину лучшего форварда ради этого не имеет смысла.

С интересом жду вашу статистику по полезности ST/CF при {brazil}.
barsenal
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге