Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 28 фев 2017, 00:47
evil_eye писал(а):Гена об этом достаточно чётко высказался. {unknown}
вы все большие мастера по притягиванию фактов под результат и рассуждений задним числом. Только нелепые правила игры говорят если не об обратном, то как минимум делают ситуацию крайне неоднозначной.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение nardist 28 фев 2017, 00:50
Переведите пожалуйста что морфий написал
nardist
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 28 фев 2017, 00:57
subaru писал(а):Мб поведаете миру, с чего вы взяли, что это были именно ослабляющие замены, а не усиливающие, например?
Господин страдает отсутствием элементарных навыков математики?
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 28 фев 2017, 01:10
штрафной писал(а):Господин страдает отсутствием элементарных навыков математики?
Я переведу, специально для таких одаренных как ты, о чем говорят правила игры:
они предусматривают, что в процессе матча у игрока накапливается некая другая усталость. Т.е. сила игра на 1 минуте матча, вероятнее всего больше сила игрока на 45 минуте, а сила игрока на 45 минуте, вероятнее всего, больше силы игрока на 90 минуте. При этом описать параметр этой усталости, принцип ее набора, разработчик игры в очередной раз не посчитал нужным.
В свою очередь это означает, что если на 83 минуте происходит замена игрока1 с силой 180 на игрока 2 с силой 130, при этом усталость игрока1 к 83 минуте превысит 28%, то это, внезапно, будет уже усиливающая замена.
Понимаю, что не самым сообразительным и искушенным тренерам, которые в своей великолепной футбольной карьере выше Д3 не поднимались, поверить и понять это будет довольно сложно, но я попытался максимально доступно объяснить то, о чем говорят правила.
Найс сарказм, кстати. Почти сам себя не затроллил.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 28 фев 2017, 01:25
subaru писал(а):
штрафной писал(а):Господин страдает отсутствием элементарных навыков математики?
Я переведу, специально для таких одаренных как ты, о чем говорят правила игры:
они предусматривают, что в процессе матча у игрока накапливается некая другая усталость. Т.е. сила игра на 1 минуте матча, вероятнее всего больше сила игрока на 45 минуте, а сила игрока на 45 минуте, вероятнее всего, больше силы игрока на 90 минуте. При этом описать параметр этой усталости, принцип ее набора, разработчик игры в очередной раз не посчитал нужным.
В свою очередь это означает, что если на 83 минуте происходит замена игрока1 с силой 180 на игрока 2 с силой 130, при этом усталость игрока1 к 83 минуте превысит 28%, то это, внезапно, будет уже усиливающая замена.
Понимаю, что не самым сообразительным и искушенным тренерам, которые в своей великолепной футбольной карьере выше Д3 не поднимались, поверить и понять это будет довольно сложно, но я попытался максимально доступно объяснить то, о чем говорят правила.
Найс сарказм, кстати. Почти сам себя не затроллил.
Открой матч и сложи 2+2, специально разжевываю для таких одаренных как ты. Откуда ты взял 28%? Почему не 146%? Или сам придумал, сам написал, сам поверил в свой бред? Может дополнительная усталость не превышает 3% от силы игрока? А может 130%? Как можно что-то утверждать и из ниоткуда брать какие то цифры и на полном серьезе на этом строить аргументацию.

Переход на личности-это сильный ход :grin: Почаще это используй, что бы все о тебе все поняли :oops:
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 28 фев 2017, 01:40
штрафной писал(а):Открой матч и сложи 2+2, специально разжевываю для таких одаренных как ты. Откуда ты взял 28%? Почему не 146%? Или сам придумал, сам написал, сам поверил в свой бред? Может дополнительная усталость не превышает 3% от силы игрока? А может 130%? Как можно что-то утверждать и из ниоткуда брать какие то цифры и на полном серьезе на этом строить аргументацию.
Переход на личности-это сильный ход :grin: Почаще это используй, что бы все о тебе все поняли :oops:
я не беру цифры из неоткуда. Я лишь предполагаю и оцениваю вероятности. Во всех моих постах допущения, а не констатация факта. И эти допущения говорят, что если параметр неизвестной усталости, в конкретном матче к конкретной минуте, превысит определенное значение, то замена Х может не оказаться ослабляющей. Это значение неизвестно, ни тебе, ни мне. *удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 фев 2017, 09:19 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: Пишите по матчу и не переходите на личности
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 28 фев 2017, 02:24
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Пишите по теме и не переходите на личности даже в ответ на чьи то сообщения в Ваш адрес.
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Rust 01 мар 2017, 10:19
Rust
Опытный менеджер
 
Сообщений: 458
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 18:52
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 499
 
Ред Стар Пенцинг (Вена, Австрия)
Нуи (Нуи, Тувалу)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение morphia 03 мар 2017, 01:02
парадоксальный матч Дома против аутсайдера
беки и форварды забили : откуда у них минуса , хотя и плюс есть
счет 3:0 но никто сил на поле не отдавал как бы
в смысле раз беки и форварды выступили основными
забивалами матча и сделали Игру
может это должны быть все же плюсы : и плюс дубль в матче
..что за настройки интересно : по сути матча то все ОК -ей почти
кроме красняка гостям на 73 минуте после чего за 20-ть минут
никаких голов и вообще ничего на поле .. странно все это - все же дома
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=125216
    Красная карточка была показана за этот пост 03 мар 2017, 10:16 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора вихтор: Вас уже предупреждали viewtopic.php?p=5636636#p5636636 Отдохните 3 дня от форума и прочитайте уже наконец соответствующие разделы правил http://www.virtualsoccer.ru/rules.php.
Будете и дальше выкладывать подобные "шедевры", будете получать уже сразу ЧК.
morphia
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение weber 03 мар 2017, 01:05
morphia писал(а):парадоксальный матч
нажми на вопросик около минусов и посмотри почему
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 616
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Лазарев 03 мар 2017, 22:12
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=137000
пожалел, что купил недавно 8 спецух
Изображение с такими матчами
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 мар 2017, 22:31 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 504
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Osmanoff 03 мар 2017, 22:18
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 464
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Naryto 03 мар 2017, 22:55
Naryto
Менеджер
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:46
Откуда: Моск.обл., Россия
Рейтинг: 557
 
Иншуранс (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Аль-Якда (Дайр-эз-Заур, Сирия)
Конкарно (Конкарно, Франция)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 04 мар 2017, 05:32
subaru писал(а):я не беру цифры из неоткуда. Я лишь предполагаю и оцениваю вероятности. Во всех моих постах допущения, а не констатация факта. И эти допущения говорят, что если параметр неизвестной усталости, в конкретном матче к конкретной минуте, превысит определенное значение, то замена Х может не оказаться ослабляющей. Это значение неизвестно, ни тебе, ни мне.
Ты пытаешься убедить всех в том что эти две замены были усиливающими?
Мб поведаете миру, с чего вы взяли, что это были именно ослабляющие замены, а не усиливающие, например?
Может быть потому что 203 больше, чем 143, а 180 больше чем 130? Я понимаю что сложно провести простые логические операции человеку, который строит свою аргументацию только на предположениях. Почему команда сразу после этих двух замен, которые по твоему мнению "усиливающие" пропустила два гола? Давайте докопаемся до истины, может быть команда сразу пропустила два гола после ослабляющих замен, потому что это ослабляющие замены? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=447777 Или нужно обязательно использовать крайне громоздкие и сложные объяснение там, где есть простое, логичное и понятное?
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 04 мар 2017, 08:56
Позиция "FR" (читаем Правила)
"Свободный художник"
Описание: играет, где захочет, не привязан к определённой позиции, держит нить игры.
пытается успевать везде, за счет этого к концу матча может играть слабее.
Для игроков: любой полевой игрок, которому доверят эту роль
Смотрим, кто стоит у Вас на этой позиции:
FR Марко Байксиньо Реальный игрок (+3%) 25/57 69 0 3/0 0 0 3.9

Позиция "вратарь"

Смотрим, кого Вы поставили в ворота:
GK Френк ЛопезБыл на тренировке (-10%) Реальный игрок (+3%) 25/66 87 0 4 0 2 3.1

Логика Гены железна, а какая логика была у Вас, Заур, когда выпускали этот состав?...

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
С обоих сторон свободная трактовка "стиля игры" и силы игроков на ключевых позициях при слабых вратарях.
Все ляпы вылились в "качели", счёт мог быть ЛЮБЫМ, и в ЛЮБУЮ сторону.
Судя по оценкам, судьбу матча определило более мощное нападение "бей-бегистов", вот этих двух игроков:
CF М. Дезира Буттигьеж Реальный игрок в своей бывшей команде (+5%) 27 150 Л4 Д4 У4 Ат4 164 4 2/1 1 0 5.4
ST Луке ЦесареоПлюс балл силы Реальный игрок, завершивший карьеру (0%) 29 190 Л4 Пк4 У4 Ат4 223 2 4/2 1 2 7.0
И, более не менее, правильная расстановка игроков у гостей под выбранный стиль игры "бей-беги"
У хозяев же "ч... знает что", но только не стиль "бразильский" :shock:
Гена учитывает всё, мы, лишь только то, что заметим :(
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге