Альпийская говорилка!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение slkesha 31 май 2017, 08:26
Shep писал(а):
slkesha писал(а):3) Тактические изменения не срабатывают, если они происходят чаще чем 1 раз в 10 минут.
Это какая-то инфа от АиА или личные наблюдения? Просто первый раз слышу/читаю об этом.

Нет это не мои наблюдения. Это рассуждения менеджера, который во ВСОЛе с мая 2007 года, завоевавший 110 трофеев за свою карьеру. Ниже хочу привести по этому поводу цитату:
carlic писал(а):Я думаю, многие слышали выражение «дергать генератор». Так вот, его надо дергать, то есть менять тактики. Причем дергать его столько раз сколько нужно, а не один раз в конце матча. Иначе вы просто пустили матч на самотек. Генератор тоже не особо любит работать как лошадь – «на самотек? так пусть и не будет событий (в том числе, и голов)». Кстати, переключить, например, на 40-ой минуте на Все в атаку и ждать оставшееся время матча нужного результата, это тоже означает «пустить на самотек». Но дергать генератор надо, во-первых, грамотно, во-вторых, не чаще чем раз в 10 минут, иначе он начнет сходить с ума от частых запросов (вариант: генератор не воспринимает действия чаще, чем раз в 10 минут) и может «нарисовать» вам что-то неприемлемое.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 28 секунд:
В Швейцарии есть свой метр ВСОЛа - Владислав Климович aka champ, который во ВСОЛе с июня 2007, возглавляющий "Бьяску" и завоевавший 229 трофеев за свою карьеру!!! :hello:
Но, к сожалению, он нас не балует своими сообщениями на швейцарских форумах. ;( Хотя мог бы много чего интересного подсказать нашим менеджерам! :?
slkesha
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение Гаврик 31 май 2017, 11:37
slkesha писал(а):Такие матчи встречаются и в реале... ;(
Куртетель (Швейцария) - Янг Бойз (Берн, Швейцария) 2:3
Долго играл во всол и всегда пытался найти объяснения самым странным результатам. Но не так давно пришлось сравнить с генератором другой онлайн игры, это нельзя обсуждать. Я и не буду, просто теперь не считаю всоловский генератор реалистичным, в той мере, как раньше.

Первый ужас это домашний бонус. Наверно его прототип в реальности - договорные матчи. По схеме, которую описывают многие екс-футболисты, например формулировка Харламова: "Технология проста: я вас сейчас обедом угощаю. Я приеду в Москву – вы меня этим обедом угостите. Всё". И, конечно же, нужен вип, чтобы этим бонусом пользоваться. Бонус от полного стадиона огромный и, на мой взгляд не реалистичен. Но если это договорняки, то согласен, реалистично.
Еще может быть одно объяснение такому чудовищному "домашнему бонусу" - тебе просто не дают играть. Потому что болельщики орут матом прямо в ухо, бросают в игроков, что под рукой. Судья тоже под прессингом или куплен, все его решения в пользу хозяев. Да, бывало в реальности судью бьют после матча, или игроков гостей, если результат не в пользу хозяев. Это на уровне дворовых турниров, всяких "чемпионатов района" не редкость. Можно говорить о плохой организации матча, когда у хозяев есть возможности давить на гостей. Прямо какие то "матчи смерти")
В приведенном матче именно этот "домашний бонус матча смерти" главная составляющая огромного преимущества Куртетель.
Согласен, что есть статистика букмекерских контор, которые всегда дают фору хозяевам, но у них это никак не связано с заполненностью стадиона. А у нас не пришли болельщики, нет бонуса, словно игрок не узнал родной привычный газон.

Вторая особенность всола, присутствующая в этом матче, абсолютно нереалистичная - проблема с результативностью в матчах, где есть слабый вратарь в составе оной из команд. Почему то часто, в таких матчах забивают много голов обе команды. Казалось бы, Луи Шваб с силой на уровне лучших игроков этого матча, должен сыграть надежно, но он пропустил все 3 удара! Даже учитывая, что удален один старый защитник без спецумений, вратарь то хороший, мог бы спасти хоть раз. А вот Дарио Марцино, с силой ниже некуда, кое что отбил. Где во всоле результаты 5:0.. 10:0? Огромная редкость, хотя этот Дарио Марцино как раз тот парень, который мог бы пропустить 7 в отчетной игре. Это же дырка в воротах. Зато он будто заразил слабостью Луи Шваб и это не редкостный феномен, так происходит часто.

И третья нереалистичность этого матча, имеющая по моим наблюдениям хронический характер во всоле, атакующая тактика. Если ваша команда в полтора раза слабее, а на воротах дырка, какая вам тактика подойдет? Во всоле атакующая. Играющие защитной - враги себе, так забьете меньше и вряд ли выиграете 2:3. Думаю было бы 2:0 с суперзащитной, в лучшем случае 0:0, хотя маловероятно. У меня нет возможности сделать статистику, насколько популярны защитные тактики, но каждый сам может вспомнить, как часто видит их в отчетах. Даже нормальная тактика на практике редкость, все играют в атакующий футбол и иначе нельзя тут.

Это не навязывание отрицательного мнения о всоле, я редко пишу на форуме и не имею никакого авторитета, чтобы что то навязать кому то. Просто хочется обговорить матч.
отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 551
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение yuzik07 31 май 2017, 23:31
И я о том же))) вратарь с силой 58 вытащил столько ударов, а Миралем Сулеймани с силой 51 забил гол из-за пределов штрафной.... :hello:
А теперь смотрим {bino} турнирную таблицу и {facepalm}
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 433
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение Le Tissier 01 июн 2017, 16:14
Хотел прикрутить к ростеру новый логотип Базеля с долгожданной звездочкой, а тут такие новости...
Категорически запрещается установка эмблем со звездочками за чемпионство
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение Чёрный555 06 июн 2017, 13:01
Мне кажется или мы поднялись в общем рейтинге среди стран в Европе? 8-)
Чёрный555
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение slkesha 06 июн 2017, 14:16
Чёрный555 писал(а):Мне кажется или мы поднялись в общем рейтинге среди стран в Европе? 8-)
Нет, не кажется! :grin: Немного поднялись! 8-)
slkesha
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение xdonzix 07 июн 2017, 13:44
Очень хороший анализ игр во всоле. Были ещё некоторые дырки, и уловки, наблюдательные ими пользовались, но многое уже устранили, например выход на поле в начале матча в суперзащите, а на 15-й минуте в атакующий футбол переключить. Было примерно следующее: вратарь играл как монстр! а в атаке всё получалось.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 596
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение Чёрный555 09 июн 2017, 15:14
Спешу поздравить моего друга, надежного товарища Никиту Шаповалова аКа hukut_Tmn владельца команды ФК Биль-Бьен (Биль-Бьен, Швейцария) днем рождения!!! {yahoo} :sh: :sh: :sh: {wave} {wave} {wave} :wise: побольше побед на нашем поприще, здоровья и удачи по жизни!!!
Чёрный555
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение ANDRE 09 июн 2017, 19:26
Присоединяюсь к поздравлению!! :beer:
ANDRE
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 63
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:40
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 428
 
(без команды)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение slkesha 09 июн 2017, 20:45
Чёрный555 писал(а):Спешу поздравить моего друга, надежного товарища Никиту Шаповалова аКа hukut_Tmn владельца команды ФК Биль-Бьен (Биль-Бьен, Швейцария) днем рождения!!! {yahoo} :sh: :sh: :sh: {wave} {wave} {wave} :wise: побольше побед на нашем поприще, здоровья и удачи по жизни!!!
Присоединяюсь!!! :beer:
slkesha
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение balf 10 июн 2017, 00:17
Чёрный555 писал(а):Спешу поздравить моего друга, надежного товарища Никиту Шаповалова аКа hukut_Tmn владельца команды ФК Биль-Бьен (Биль-Бьен, Швейцария) днем рождения!!! {yahoo} :sh: :sh: :sh: {wave} {wave} {wave} :wise: побольше побед на нашем поприще, здоровья и удачи по жизни!!!
:b: :b: :b:
balf
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1228
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 19 май 2011, 19:44
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 531
 
СВ Лисс (Лисс, Швейцария)
Кобер (Хартум, Судан)
Риволи Юнайтед (Спаниш Таун, Ямайка)
Атлетико Колумбия (Богота, Колумбия)
Кобрас (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение Kosan 21 июн 2017, 23:52
Похоже в д2 нам путь. А думал с Бьяской поброться :grin: :grin: :grin:
Kosan
Мастер
 
Сообщений: 1081
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 22:01
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 499
 
Гранд Бойс (Гранд Бойс, Реюньон)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение slkesha 22 июн 2017, 13:42
Kosan писал(а):Похоже в д2 нам путь. А думал с Бьяской поброться :grin: :grin: :grin:
Готовьтесь к переходным матчам! :-)
slkesha
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение larkin_81 25 июн 2017, 10:59
+605 по силе в матче и проиграл {negative} *вырезано* такие матчи :(
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 июн 2017, 22:14 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Аватара пользователя
larkin_81
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 18:59
Откуда: Мордовия, Россия
Рейтинг: 566
 
Црвена Звезда (Белград, Сербия)
Аль-Наср (Дубаи, ОАЭ)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение slkesha 30 июн 2017, 09:38
41-й сезон, также как и предыдущий, не прошёл без трофеев и достижений клуба: :-)
:beer: победил в Кубке межсезонья в 18-м дивизионе, выиграв все матчи ! 8-)
:beer: впервые в своей истории клуб поднялся на 9-е место в чемпионате ! 8-)
:beer: впервые в своей истории клуб дошёл до 1/4 финала Кубка Швейцарии, где уступил, между прочим, будущему его обладателю! 8-)

А у Вас как прошел этот сезон? :beer:
slkesha
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швейцария