Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 314047

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 313796

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 314021
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение RAUL7 08 фев 2017, 11:09
Brain писал(а):ну, наверное уже не важно. возможно я не туда посмотрел) но все таки хотелось бы узнать суммы в спонсорских контрактах фиксированные или они меняются в течении сезона в зависимости от Vs и ценности команды?
Суммы фиксированные.
RAUL7
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юфан 11 фев 2017, 16:43
Avers писал(а):
Ruud писал(а):А можно денег побольше от спонсоров? :oops:
можно, но цели уже будут нереальные
А так для Депортиво они реальные???? Сделайте денег меньше, но задачи реальные,а не фантастичные.
Изображение
Изображение
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение RAUL7 13 фев 2017, 11:07
Юфан писал(а):...
Первая строчка полосок всё объясняет (и в этой теме уже далеко не десяток раз это объяснялось), что если вы силе предпочитаете деньги по каким-либо причинам, то в спонсорах это выйдет вам боком (а если поофтопить, то ещё и на наборе баллов скажется).
RAUL7
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Рома Псих 13 фев 2017, 14:03
Рауль. Без обид. Я уже писал не однократно. Предложенная вами поощрения от спонсоров - не играбельно и скучно! Лично я туда заглядываю, только что бы посмотреть сколько денег будет и сколько можно взять в кредит, а вот думать, что выбирать, совсем нет необходимости.
Повторюсь еще раз, может и вы подумаете над этим в свободную минуту.
На примере одной из своих команд. Торпедо.
Команда играет во 2-м дивизионе. Она вполне реально может занять первое место в группе. По кубку страны, думаю, реально попасть в 1/4 финала, а в 1/2 уже трудно. Взять кубок - нереально.
Что бы хотел видеть.
Предложенную схему по чемпионату.
за 1 место в дивизионе - к примеру (цифры не важны, важна сама суть) - 1 000 000
за 2 место - 900 000
за 3 место - 800 000
и так далее.
Я выбираю к примеру что займу 2 место в группе и приз в 900 000
Проходит сезон - я занимаю 1 место. (получаю свои спонсорские 900 000) - задачу выполнил, и даже перевыполнил.
Занимаю 3 место - ничего не получаю от спонсоров. Не заслужил! Пообещал спонсорам и не выполнил задачу! Буду в следующий раз умнее.
То же и по кубку. Ставлю определенную задачу - выполняю ее по итогам - получаю премию от спонсоров. Не выполняю, поставил себе высокую планку - остался без премиальных.
То же и по мирокубкам, кубку вызова и так далее.
Встает вопрос. Что делать тем, кто в процессе сезона взял клуб и не успел поставить себе задачи.
1. Если предыдущий менеджер поставил задачу - она остается такой какая стоит на момент покупки.
2. Если предыдущий ничего не поставил, но сезон уже не начался - все. Поезд ушел. Управляй командой до нового сезона и ставь задачи!
ну или если никто не поставил ни каких целей - то компьютер сам ее выберет на сезон автоматом.
Что это все дает?
Эта схема - играбельна. Заставляет каждого думать и ставить перед собой определенные задачи. А вот справится он с ней или перевыполнит - и решит сезон. Спонсоры не просто должны дарить деньги, их надо заработать, пообещав им выполнить те или иные условия!
Как то так! (извиняюсь - если повторяюсь) - но не только я вижу это правильным решением! :hello:
Комментарий модератора: Мы не рассматриваем сейчас возможные изменения контрактов, я ответил лишь на вопрос пользователя "почему у меня так?".
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юрий 13 фев 2017, 14:44
Роман, то что ты предлагаешь, по сути уже есть в распределении вознаграждения от Лиги по итогам сезона, у тебя лишь корректировка этих цифр требуется. В твоем варианте не учитывается сила команд и их фин. возможности.
Юрий
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Рома Псих 13 фев 2017, 16:11
Юрий писал(а):Роман, то что ты предлагаешь, по сути уже есть в распределении вознаграждения от Лиги по итогам сезона, у тебя лишь корректировка этих цифр требуется. В твоем варианте не учитывается сила команд и их фин. возможности.
То что есть - это вознаграждение от лиги, и оно будет не зависимо от того, какое место ты взял. Разница лишь в сумме. За 1 - 100 000 000 за 3 -1 000.
В моем предложении от спонсоров - это подписание как бы контракта, на определенную цель для каждой команды! Не выполнил, то что запланировал - ничего не получил!
Ну и конечно, надо смотреть на возможности каждой команды и формулу продумать. Если слабая, то и сетка от 1-го места совсем другая, чем у сильной команды!
Я только про то, что эти спонсорские - должны быть интересными - а не просто раздача денег!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юфан 14 фев 2017, 13:16
RAUL7 писал(а):
Юфан писал(а):...
Первая строчка полосок всё объясняет (и в этой теме уже далеко не десяток раз это объяснялось), что если вы силе предпочитаете деньги по каким-либо причинам, то в спонсорах это выйдет вам боком (а если поофтопить, то ещё и на наборе баллов скажется).
Это предложение поставить на клубе крест. купить двух-трех игроков если получится в основу. При этом стоимость клуба не изменится. И потом спокойно умирать, влачить убогое существование без денег. Как у меня Супер Кубс и команда перспективная и денег взять не откуда, призовые нищенские, хотя и приходится бороться с более сильными клубами. Развитие останавливается, не откуда взять денег на тренировки и продавать особо некого. И все из-за убогой финансовой системы выстроенной во ВСОЛе. Повторять этот путь очень не хочется. Спонсор должен ставить реальные цели и платить за их выполнение. А не фантастические.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение moose 14 фев 2017, 15:22
Почитал последние посты, заглянул во вкладку спонсоров в Севилье и тоже удивился распределению средств.

Изображение
Всего лишь пройдя 2-ой отборочный раунд, я получаю аж 500к! Но вот за проход 3-его отборочного этапа, за исторический для моей команды выход в групповой этап, где я заработаю денег и баллов, мне накидывают.....50к. Спасибо конечно за все поощрения, но с точки зрения игровой составляющей подобное их распределение выглядит странно :)
moose
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Властелин13 04 апр 2017, 20:28
мб нужна корректировка для д1,д2 и так далее,то есть в д-3 вознаграждение не большое,кому интересно смотреть матчи д3?следовательно в д1-самое большое даже за низкие места,хочешь заработать пробивайся в д1,а не фарми спецухи в низах.кубок:вознаграждение будет приблизительно равным для всех участников ,но больше чем за чемп;ну а за лиги чемпионов всякие -самые большие награды,возможно стоит ввести индивидуальные спонсорские выплаты для лидеров по голам,передачам и т.д. в сборных
Властелин13
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Selenid 15 апр 2017, 17:15
вот из каких соображений я могу вбрать не первый столбец? :?
 Скрытый текст
Изображение
Selenid
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юрий 15 апр 2017, 19:33
Selenid писал(а):вот из каких соображений я могу вбрать не первый столбец? :?
 Скрытый текст
Изображение
Разница появляется при более сложных задачах, а у тебя таких нет.
Есть только странное предложение в кубке - победа или 1/4. Полуфинал дешевле получается. Видимо баг.
Юрий
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Minia 02 июл 2017, 17:10
спонсорство..... смешно! сомневаюсь, что в реальном футболе спонсорство ограничивается суммой в пару баллов силы :grin: фигня от А^А захватила фантазию... бабло подрезали капитально! нафиг спонсорство, верните элементарный заработок с игр чемпа и с тов!!!! ах, благодетели.... задолбали своим вниманием к чужому кошельку... {wall}

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Властелин13 писал(а):мб нужна корректировка для д1,д2 и так далее,то есть в д-3 вознаграждение не большое,кому интересно смотреть матчи д3?следовательно в д1-самое большое даже за низкие места,хочешь заработать пробивайся в д1,а не фарми спецухи в низах.кубок:вознаграждение будет приблизительно равным для всех участников ,но больше чем за чемп;ну а за лиги чемпионов всякие -самые большие награды,возможно стоит ввести индивидуальные спонсорские выплаты для лидеров по голам,передачам и т.д. в сборных
какой смысл обсуждать, поет лягушка или квакает? всех нас загнали в болото.... а вы предпочитаете обсуждать... насколько нас опустили, а не послать это болото... какая нахрен разница от 3 руб или 5 руб.? на кусок хлеба все равно не хватит....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Атасу 03 июл 2017, 17:51
Где вы видели выплаты спонсоров За сезон равный доходу За 1-2 домашних матче. Смех и слезы
Атасу
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение ElZabivallid 03 июл 2017, 21:19
Атасу писал(а):Где вы видели выплаты спонсоров За сезон равный доходу За 1-2 домашних матче. Смех и слезы
Вы наверняка удивитесь, но так вполне может быть. У достаточно многих европейских клубов доходы со стадиона могут составлять 50-100млн евриков (и поболее) за сезон, при том, что домашних матчей обычно где-то 20-30 (зависит от успешности клуба). В то же время спонсоров с жирными контрактами не на всех хватает. Правда, обычно спонсоров несколько, некоторые могут заносить вообще копейки относительно масштабов футбольного бизнеса.
Кстати, во всоле есть клубы, которые прилично так заработали на спонсорах, даже уровня первого дивизиона.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Madlung 08 июл 2017, 10:25
Где спонсорские контракты? Сегодня 8 июля в разделе Спонсоры написано Спонсорские контракты станут доступны 7 июля 2017, 22:00.

Где спонсоры Изображение???
Комментарий модератора вихтор: 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Madlung
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры