Реформа Л (Лидер)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Рома Псих 23 янв 2017, 12:15
Создаю тему по предстоящей реформе спецвозможности Л (Лидер)

Хотелось бы заранее обсудить эту реформу, что бы не получилось как с реформой К(кумир) - когда многие менеджеры кинулись ее менять, а оказалось - что поспешили!

Новая спецвозможность Лидер (Л) будет давать существенный % от силы игрока с этой спецвозможностью к силе всех игроков его линии при условии, что среди них он - единственный с такой спецвозможностью. Планируется, что линии будут выглядеть так:
защитная линия - GK, LD, LB, SW, CD, RD, RB
полузащита - LM, DM, CM, FR, RM
нападение - LW, LF, AM, CF, ST, RW, RF
Последний раз редактировалось Рома Псих 25 апр 2017, 09:18, всего редактировалось 2 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
 


Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение Dmitriy Goldberg 04 июл 2017, 20:12
КриТап писал(а):
Dmitriy Goldberg писал(а):А что значит "оптимизировать".
Это значит сделать реальную силу команды как можно выше, а Vs - как можно ниже.
Понятно. Но не понятно зачем нужна данная оптимизация? Хотя нет, для игрока это круто - влезть в КМ или КТ послабее и там быть королём. В ТТФ это клёво. Но для чего это нужно ВСОЛу? Зачем нужно давать возможность фармить турниры, смысл которых в борьбе равных?
Последний раз редактировалось Dmitriy Goldberg 04 июл 2017, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение gibrid 04 июл 2017, 20:22
Dmitriy Goldberg писал(а):
КриТап писал(а):Это не доброта, это возможность оптимизировать Vs, которой кто-то воспользуется, а кто-то - нет.
А что значит "оптимизировать". Как по мне, такое нововведение делает Vs весьма абстрактным показателем. Реальная сила команды не отображается. Получается, кубок межсезонья и коммерческие турниры, в которых отбираются команды по Vs, на самом деле не являются турнирами равных команд. Это странно. Если уж подсчитывать, на что способная команда, то Ка и Л должны влиять на Vs.

А ещё вот какой вопрос: как думаете, учитывается ли сейчас вот такая ситуация - травма, гена меняет игрока на самого сильно и вводит в линию Л, а там уже был такой игрок и, в итоге, команда резко теряет. Предусмотрели такой вариант руководители проекта?
иметь при новых правилах более трёх лидеров не резон
если кто то из них устал и нужен отдых,какой смысл ставить его в запас :?
а так,какая разница какого сильного игрока тебе,с лидерством или без,выдернет тебе генератор в первые 15 минут игры травмой или просто просьбой об замене,или же красной без грубой-ослабляющая замена она так и так получается ;)
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 554
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение Adventus 04 июл 2017, 20:24
Dmitriy Goldberg писал(а):Но не понятно зачем нужна данная оптимизация?
Чтобы баллы набирать
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение Dmitriy Goldberg 04 июл 2017, 20:32
gibrid писал(а):
Dmitriy Goldberg писал(а):
КриТап писал(а):Это не доброта, это возможность оптимизировать Vs, которой кто-то воспользуется, а кто-то - нет.
А что значит "оптимизировать". Как по мне, такое нововведение делает Vs весьма абстрактным показателем. Реальная сила команды не отображается. Получается, кубок межсезонья и коммерческие турниры, в которых отбираются команды по Vs, на самом деле не являются турнирами равных команд. Это странно. Если уж подсчитывать, на что способная команда, то Ка и Л должны влиять на Vs.

А ещё вот какой вопрос: как думаете, учитывается ли сейчас вот такая ситуация - травма, гена меняет игрока на самого сильно и вводит в линию Л, а там уже был такой игрок и, в итоге, команда резко теряет. Предусмотрели такой вариант руководители проекта?
иметь при новых правилах более трёх лидеров не резон
если кто то из них устал и нужен отдых,какой смысл ставить его в запас :?
а так,какая разница какого сильного игрока тебе,с лидерством или без,выдернет тебе генератор в первые 15 минут игры травмой или просто просьбой об замене,или же красной без грубой-ослабляющая замена она так и так получается ;)
Например, ты решил придержать лидера в игре с слабой командой, но терять очки нельзя. Ты можешь его поставить в запас и выпустить, если не выигрываешь, тем самым нормально так усилив игру. Т.е. если прокатит - лидер отдохнёт. Вполне возможный вариант при новых правилах. Но если кто-то попросит замену и гена выпустит лидера в линию с уже имеющимся лидером - всё, трындец)))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
КриТап писал(а):
Dmitriy Goldberg писал(а):Но не понятно зачем нужна данная оптимизация?
Чтобы баллы набирать
Я немного отредактировал свой пост - новые мысли подошли)
Это понятно - фарм. Так зачем ВСОЛу нужно давать такую возможность фармить?
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение Adventus 04 июл 2017, 20:37
"Фарм" - странный выбор слова для того, что мы обсуждаем
Все в равных условиях. Оптимизация Vs - это что-то из разряда дополнительных возможностей для тех, кто чуть больше думает, чуть лучше планирует и чуть глубже шарит. Такие элементы необходимы ВСОЛу, если он не хочет быть менеджером для тренеров-пятиминуток
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение Dmitriy Goldberg 04 июл 2017, 20:56
КриТап писал(а):"Фарм" - странный выбор слова для того, что мы обсуждаем
Все в равных условиях. Оптимизация Vs - это что-то из разряда дополнительных возможностей для тех, кто чуть больше думает, чуть лучше планирует и чуть глубже шарит. Такие элементы необходимы ВСОЛу, если он не хочет быть менеджером для тренеров-пятиминуток
Позиция ясна. Каждый действительно находит возможности. Главное не потерять цель игры. Так многие сидят в Д3, зарабатывая за сезон больше, чем плетясь на дне д2 (к примеру). Возможность такая есть. Но является ли это целью игры?
А на счёт лучше планировать и думать - это сложно, когда почти каждый сезон меняются правила(
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение PetrWit 05 июл 2017, 08:34
После 15-го июля я предложу вариант - ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ тренерам ИСПРАВИТЬ ошибки, допущенных при перехоже к "Л" спецвозможности и от "И" спецвозможности. Уверен, многие тренеры сделали ошибки, когда любую спецвозможность ВСОЛ предложил менять на "Л". Я например, сделал 4-е ошибки на 5 клубов, причём одна из них фатальная (её я не планировал, но она каким-то образом "выстрелила", два игрока в линии защиты с "Л4". Конечно, у меня остаётся вариант CD/CM исправить на CF/CM, таким образом АМ можно перебрасывать между линиями атаки и нападения.

Но частичная вина за эту суету и на разработчиках проекта. Читаем выдержку из Новостей от 03.07.2017
В новом сезоне появилась новая спецвозможность Лидер, немножко изменились правила работы спецвозможности Командная игра. Как и было обещано ранее, в течение первых двух недель все менеджеры могут заменить спецвозможность И на любую другую, а любую другую спецвозможность можно превратить в спецвозможность Л. В рамках этих условий количество замен неограничено, уровень спецвозможности сохраняется.

При желании можно даже одну и ту же спецвозможность И поменять дважды - сначала на какую-то другую (кроме Л), а потом её же сменить на Л (но не наоборот).
Однако отменить любое сохраненное действие нельзя, а страничка такого массового изменения спецух закроется 15 июля ровно в 22:00 по московскому времени. Любые апелляции по этому поводу будут проигнорированы
.
http://www.virtualsoccer.ru/news_comments.php
Слова словами, но дела не всегда гладко складываются. Случайных "Сохранений" было не избежать, реформа наполненана МНОГОЧИСЛЕННЫМИ изменениями туда и обратно, легко было запутаться, забыть, особенно если несколько клубов. Также недостаток свободного времни ВНИКАТЬ в суть давило на нас. Поэтому прошу рассмотреть позможность (скажем, в течении недели после 15-го июля) организовать единственное действо для нас - ВОЗВРАТ "Л4" в начальное состояние, которое мы имели перед запуском реформы в НОВОСТЯХ, 03.07.2017 Таким образом ВСОЛ проявит понимание и внимание к своим клиентам!
Последний раз редактировалось PetrWit 05 июл 2017, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение james06 05 июл 2017, 08:42
не понимаю, что в новостях непонятного было написано.
1. "И" на любую.
2. любую на "Л".
3. на это дается 2 НЕДЕЛИ (зачем спешить).
4. Однако отменить любое сохраненное действие нельзя.
5. специально перед принятием изменения система, еще раз переспрашивает у менеджера.
james06
 
 
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение PetrWit 05 июл 2017, 08:52
james06 писал(а):не понимаю, что в новостях непонятного было написано.
1. "И" на любую.
2. любую на "Л".
3. на это дается 2 НЕДЕЛИ (зачем спешить).
4. Однако отменить любое сохраненное действие нельзя.
5. специально перед принятием изменения система, еще раз переспрашивает у менеджера.
Смотрите. Переход с сезона на сезон... Появился час свободного времи... Начинаем играть со спецухами, раздавать ветеранские спецухи, физа, Трансфер, спортшкола ... и т.д. и т.п в 5-ти клубах (!) Будь один или два клуба, то, наверняка, ошибки бы не произошло.
Я помню тот момент глюка проги, после игры со спецухами "дать-вернуть-дать-вернуть-дать-вернуть..." (в нескольких клубах) я ПРОВЕРИЛ, всё ли выставил КАК ХОТЕЛ и нажал команду "Сохранить",... но дисплей, ВДРУГ, окрасился КРАСНЫМ списком ВСЕХ мною проделанных действие с советом (внизу) выйти с этой страницы или сохранить???... (точно не помню какое действо проделал, сколее всего нажал "Escape" или закрыл страницу). Вышел и увидел Л4 у игрока, которому не планировал.
Ещё раз. Мне не фатально получилось, через сезон сменю СМ/СD на СМ/FM. Но почему не предложить на несколько дней действо (исправление ошибок) возврата спецухи "Л" в первоначальное состояние?...
Если дадут исправить, то мы скажем, "Спасибо!" и играем дальше.
Ну, а нет, так нет! :?
Комментарий модератора: Никаких исправлений ошибок НЕ БУДЕТ!
PetrWit
 
 
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение evil_eye 05 июл 2017, 09:41
Dmitriy Goldberg писал(а):Например, ты решил придержать лидера в игре с слабой командой, но терять очки нельзя. Ты можешь его поставить в запас и выпустить, если не выигрываешь, тем самым нормально так усилив игру. Т.е. если прокатит - лидер отдохнёт. Вполне возможный вариант при новых правилах. Но если кто-то попросит замену и гена выпустит лидера в линию с уже имеющимся лидером - всё, трындец)))

А поставить такого игрока в конец списка запасных и сделать "очерёдность по списку" не судьба? :think:
Albelda отметил этот пост как понравившийся.
evil_eye
 
 
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение Filip 05 июл 2017, 09:48
У меня была фатальная ошибка когда меняли стили игроков. Катастрофически фатальная. Не понял , не разобрался. Дождевую команду с супервингерами и спецухами соответственными поменял на спартак.(( И сколько я ни бился ни писал в тех поддержку понимания от руководства НОЛЬ!((
АЕЛ(Лимасол)
Публикум (Целье)
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом
Filip
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 00:00
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 600
 
АЕЛ (Лимассол, Кипр)
Целе (Целе, Словения)
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение 3000_miles 05 июл 2017, 10:11
вопрос.
Понятно, что бонус от Л4 при замене пропадает. Но как будет работать бонус в ситуации когда: в стартовом составе два игрока в линии с Л4, но в ходе игры происходит замена одного игрока с Л4 на игрока без Л4? Начнет ли работать бонус второго игрока с момента замены?
Такой же вопрос по замене игрока без Л4 на игрока с Л4 в ходе матча с учетом того что он будет один в линии. Начнет ли работать бонус Л4 с момента замены?
Изображение
Аватара пользователя
3000_miles
Президент ФФ Реюньона
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 21:58
Откуда: Нови Београд, Сербия
Рейтинг: 551
 
Мачхиндра (Катманду, Непал)
Слога (Петровац на Млави, Сербия)
Мани Экспресс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
Сент-Пьеруаз (Сент-Пьер, Реюньон)
Кордильерано (Карагуатай, Парагвай)
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение RAUL7 05 июл 2017, 10:13
3000_miles писал(а):вопрос.
Понятно, что бонус от Л4 при замене пропадает. Но как будет работать бонус в ситуации когда: в стартовом составе два игрока в линии с Л4, но в ходе игры происходит замена одного игрока с Л4 на игрока без Л4? Начнет ли работать бонус второго игрока с момента замены?
Такой же вопрос по замене игрока без Л4 на игрока с Л4 в ходе матча с учетом того что он будет один в линии. Начнет ли работать бонус Л4 с момента замены?
Вроде всё же понятно написано в новостях было, что после замен все бонусы пересчитываются:
1. как только замена происходит и остается 1 - начинает работать Л-ка у этого одного.
2. как только замена происходит - начинает работать Л-ка от нового игрока.
RAUL7
 
 
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение РуммениггеКХ 05 июл 2017, 10:56
Petrwit писал(а):После 15-го июля я предложу вариант - ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ тренерам ИСПРАВИТЬ ошибки, допущенных при перехоже к "Л" спецвозможности и от "И" спецвозможности. Уверен, многие тренеры сделали ошибки, когда любую спецвозможность ВСОЛ предложил менять на "Л". Я например, сделал 4-е ошибки на 5 клубов, причём одна из них фатальная (её я не планировал, но она каким-то образом "выстрелила", два игрока в линии защиты с "Л4". Конечно, у меня остаётся вариант CD/CM исправить на CF/CM, таким образом АМ можно перебрасывать между линиями атаки и нападения.

Честно говоря, с ходу не нашел, где у тебя два защитника с Л4...
Но в любом случае, "откат" назад, чтобы исправить ошибки - вариант плохой, это создаст опасный прецедент.
Если это случится хоть раз, то каждый день будут находится сотни менеджеров, сделавших ту или иную ошибку.
Просьбы "переиграть вчерашний день" похоронят эту игру!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Реформа Л (Лидер)
Сообщение Миктлантекутли 05 июл 2017, 11:37
И будет учитываться в Vs?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron