Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 12 июн 2013, 17:02
Фонд Федерации Тонга!

Фонд разделен на 3 статьи расходов.

1) На программу прокачки сборных "Национальный игрок".
В основном собираются с добровольных пожертвований со счетов Тонганских команд наших менеджеров. Резерв денежных средств не более 5 миллионов, если больше, то лишнее в 3 статью Фонда.

2) Экстренное лечение сборников . Резерв денежных средств не более 5 миллионов, если больше, то лишнее в 3 статью Фонда.
Собираются в основном за счет тренерских зарплат.

3) На активность.
а) Обзоры. Подробнее переходим по ссылке.
б) Поощрение за привлечение менеджеров. Подробнее переходим по ссылке.
в) Ведущим на проведение конкурсов (Приблизительно 500к)
г) Для увеличения призового фонда конкурсов (при определенных условиях, приблизительно 500к)
по В и Г общая тема Конкурсы Тонга
д) Интервью у менеджеров.
Приблизительно 300к за каждое интервью.
е) Газета.
Приблизительно 1000к. Опять же надо смотреть конкретно.
ж) Статистика и любопытные факты. Наподобие, смотрим здесь.
100к за любые подсчеты или статьи, которые не подходят под определение "Конкурсов" и "Обзоров"

Собираются в основном за счет проведения "Конкурса Прогнозов"

Напоминаю, что сдавать деньги можно в любую статью расходов.
Сейчас в фонде 23 906 000 всоликов

 43 сезон
1) На программу прокачки у нас = 17 906 000
+ 8 036 000 со 2 статьи в связи с лимитом 3 млн
+ 8 734 000 с 3 статьи в связи с лимитом 3 млн
- 12 715 000 за Национальный игрок
+ 11 148 000 за взносы с команд
+ 2 703 000 Остаток с 42 сезона
2) На экстренное лечение сборников = 3 000 000 (Лимит 3)
От Тренера Нац. Сборной (Andrew1R) + 1 486 000
От Тренера Мол. Сборной (GeoSecret) + 2 200 000
От Тренера Юн. Сборной (Рафичек) + 1 650 000
3) На активность = 3 000 000 (Лимит 3)
Конкурс Прогнозов + 5 700 000
от Lefty + 1 600 000
Конкурс Романова - 500 000


 42 сезон
1) На программу прокачки у нас - 2 703 000
2) На экстренное лечение сборников - 5 700 000
Tyapa777 - 200
GeoSecret - 3000
3) На активность - 11 749 000
Andrew1R - 250
Tyapa777 - 300
Конкурс Прогнозов - 7 425 000
Президентские - 676 000
Lefty - 1 490 000
Распределение Фонда -6 815 000
Последний раз редактировалось Lefty 08 янв 2018, 05:13, всего редактировалось 34 раз(а).
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
 


Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 11 июл 2017, 18:40
Вот почему - огромный финансовый резерв, наконец, обнулился.
И я не сомневаюсь, что как-то выжить можно. Также нет сомнений, что в итоге все будет хорошо.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение uvarov 11 июл 2017, 19:44
Интересно было понаблюдать за пикировкой Беркута и Andrew1R, особенно, когда в доводах обоих внезапно возникал Уваров, без упоминания которого в Тонга никак не обойтись, что греет душу. :D
Первый даже предположил, что Уваров обретается где-то вблизи Киева, на что второй остроумно парировал, что скорее уж в районе мексиканской Гвадалахары, т.к. моя позиция в отношении принудительных сборов в Фонд ближе к беркутовской, хотя во многом с ней расходится.
На самом деле я в Тюмени, но родом из Донецка, а у донецких сейчас, как известно, свои взгляды на некоторые реальные вещи, весьма расходящиеся с мнением в том числе и Andrew1R. Правда, с ним мы уже давно договорились помолчать по поводу донбасской темы, убедившись, что в личке никому не удасться переубедить другого.
Обоих диспутантов я уважаю, несмотря на то, что Беркута прямо называю вредным для Тонга мексиканским фермерским кактусоводческим элементом. Но Беркут хотя бы обладает здоровым чувством юмора и несомненным интеллектом в отличие от некого мена МК, который просто кроет матом, особо не заморачиваясь на поиск синонимов.
Ну а значимость Andrew1R, бывшего президента Тонга, командира сборной, выведшего её из группы, и единственного бессменного обзорщика в течение нескольких последних сезонов, вообще не подлежит сомнению. Тем не менее, по ряду тонганских вопросов я с ним не согласен, в т.ч. и по Фонду, но это нормально, имхо, как и то, что мнения многих тонганцев различны, а сама тема им небезразлична.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 561
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 11 июл 2017, 20:57
2 uvarov, Ты мне тему на форуме экстренное лечение сборников отдаешь или мне новую создавать?
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение uvarov 11 июл 2017, 21:07
Ха, ты ею наконец заинтересовался?..
Пока придержу за собой.
А впрочем, могу передать тебе, я не жадный.

Только объясни подробнее свои косноязычные намерения, изложенные в през.новостях, а то я нифига не понял, что, по-твоему, в "целом логично", чего ты хочешь в итоге, и как это планируешь осуществлять вообще.

Цитирую речь Lefty из новостей:

"Экстренное лечение сборников.
Я думаю данную компенсацию привязать к тренерским зарплатам. В целом это логично, что тренеры сдают деньги в фонд и получают эти же деньги в случае непредвиденных ситуациях. 30% часть с этого идет в общую казну (если нужно больше денег на компенсации, то 30% не отжимается в фонд). Оставшиеся деньги используются на лечение травм и переносятся из сезона в сезон. В теме форума по Фонду будет вестись отчет. Исключения будут тренерам-неплательщикам, они на помощь не смогут рассчитывать".

Чушь какая-то безграмотная и бессмысленная в каждом предложении. Стиль Ла-Гаваны практически. Дурной пример.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 561
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Twix 12 июл 2017, 11:34
uvarov писал(а):Ха, ты ею наконец заинтересовался?..
Пока придержу за собой.
А впрочем, могу передать тебе, я не жадный.

Только объясни подробнее свои косноязычные намерения, изложенные в през.новостях, а то я нифига не понял, что, по-твоему, в "целом логично", чего ты хочешь в итоге, и как это планируешь осуществлять вообще.

Цитирую речь Lefty из новостей:

"Экстренное лечение сборников.
Я думаю данную компенсацию привязать к тренерским зарплатам. В целом это логично, что тренеры сдают деньги в фонд и получают эти же деньги в случае непредвиденных ситуациях. 30% часть с этого идет в общую казну (если нужно больше денег на компенсации, то 30% не отжимается в фонд). Оставшиеся деньги используются на лечение травм и переносятся из сезона в сезон. В теме форума по Фонду будет вестись отчет. Исключения будут тренерам-неплательщикам, они на помощь не смогут рассчитывать".

Чушь какая-то безграмотная и бессмысленная в каждом предложении. Стиль Ла-Гаваны практически. Дурной пример.

Ну а что тут непонятного? :-)
Компенсацию привязать к тренерским зарплатам, так как они сдают деньги в фонд и получают их же при форс-мажоре. Допустим, сдают 100% (если без цифр) на компенсацию, а тридцатипроцентная часть, то есть 30% идет в общую казну и если надо больше денег на компенсацию, то эти 30% не идут в эту казну. Ну остальное понятно, думаю...
"Оставшиеся деньги используются на лечение травм и переносятся из сезона в сезон. В теме форума по Фонду будет вестись отчет. Исключения будут тренерам-неплательщикам, они на помощь не смогут рассчитывать".
Twix
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 12 июл 2017, 12:06
2 uvarov, Ты последний человек кому я тут что-то буду объяснять {no}
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение ПаХа 12 июл 2017, 15:33
Господа, давайте снизим уровень разборок и добавим конструктива.
В печени уже давно сидит этот срач.
отметил этот пост как понравившийся.
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 488
 
Рудеш (Загреб, Хорватия)
Навутока (Моту Тапу, Тонга)
Илонде (Илонде, Гвинея-Бисау)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 12 июл 2017, 15:42
Уваров и конструктив - это антонимы)

Если по теме. Скоро отберу эту тему и в шапке сделаю статьи расходов и пополнений.

Вкратце планирую фонд разделить на 3 части.

1) Для программы прокачки сборных со счетов команд
2) Для экстренного лечения сборников с тренерских зарплат
3) На обзоры, поощрения конкурсов, ведущих и прочих активистов с конкурса прогнозов.
Andrew1R отметил этот пост как понравившийся.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение sochnev. 12 июл 2017, 16:54
ПаХа писал(а):Господа, давайте снизим уровень разборок и добавим конструктива.
В печени уже давно сидит этот срач.
Я только недавно вернулся во ВСОЛ. Старался найти команду в Тонга, нашел. Но противно здесь находиться из-за срача "просто так". Реально "просто так". Ощущение, что взрослые мужики просто меряются "длиной". Бросайте это дело. Можно сказать и по-другому, мужики в детский сад пошли - ты мне так сказал, а ты так сказал, а он вообще вон то говорил. Бред.
Если честно, то хочется покинуть Федерацию. Бросайте склочиться. Вы все время говорите об одном и том же, но кто то видит фас, а кто то профиль. И палки раздора выкидывайте, что в колеса Федерации вставляете. Вы все этим отторгаете от Федерации. СЕРЬЕЗНО! :beer:
Переходите от личностей на конструктив :beer: :hello: :super: :dance:
И заметьте, в склоке только старожилы :x :x :x :x
Закопайте меч раздора, и Федерация возрастет. ИМХО.

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:
Lefty писал(а):Уваров и конструктив - это антонимы)

Если по теме. Скоро отберу эту тему и в шапке сделаю статьи расходов и пополнений.

Вкратце планирую фонд разделить на 3 части.

1) Для программы прокачки сборных со счетов команд
2) Для экстренного лечения сборников с тренерских зарплат
3) На обзоры, поощрения конкурсов, ведущих и прочих активистов с конкурса прогнозов.
А теперь по Фонду выскажусь. Я не против сбора средств с команд и 500к оставлю, но я абсолютно против первого пункта. Кто то прокачает (облегчится в прокачке, хоть и немного за счет менеджеров Тонга), а потом сольет за бугор игрока получит хорошую прибыль. Зачем? :?
Кто хочет качать для сборной, он и так будет качать (сужу по себе, не сейчас, только вернулся).
2, а особенно 3 пункт только ЗА, и руками и ногами. И еще, 3 пункт он направлен на развитие Федерации и привлечение новых менов, а возможно и очень опытных.
Предлагаю 1 пункт убрать совсем.
2 пункт нужен в любом случае, но за счет фонда полностью. (Тренеры сборных на свое усмотрение (по совести) пусть перечисляют)
3 пункт абсолютно устраивает. Вон и Андрей уже идеи предложил на форуме. Если кто и подхватит, то таких людей нужно поощрять, тех, кто пишет статьи, анализирует. Но никак тех кто качает игрока для себя и при этом получает бабло с других!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Вроде высказался доступно. ИМХО. Это мои мысли, это мои убеждения, это моя ТОНГА.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Другими словами: Я за Фонд, я за сборы, я против того, что бы с Фонда уходило на прокачку игроков, я за то, чтобы жизнь в Федерации стала интереснее, я за поощрение менеджеров, кто пишет статьи, обзоры (не только по чемпу), я за конкурсы всевозможные. Только так станет интереснее в Федерации, и только так сюда пойдут мены, а то и хорошие мены.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
ИМХО, пацаны. Сторожилы меня знают вреде как :D :D :D
Это мое мнение. Я думаю оно с очень многими совпадает, Константин. Для размышления вам: АндрейР, Константин, Паха, Андрей (Веня), Юзик, Беркут (не Фео ли ранее?), Моня (ну там игрики :D ), Базик и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=304496 у нас даже девушка есть? А что ее еще никто под шевство не взял?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
sochnev.
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Twix 12 июл 2017, 17:40
sochnev. писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=304496 у нас даже девушка есть? А что ее еще никто под шевство не взял?
Так вроде я не одна в Федерации :-)
Потихоньку разбираюсь ;)
Twix
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 12 июл 2017, 17:42
sochnev. писал(а):Переходите от личностей на конструктив
И заметьте, в склоке только старожилы
Закопайте меч раздора, и Федерация возрастет. ИМХО.
Ну, как кто, а мы с Berkut'ом на личности и не переходили, вполне обошлись без оскорблений.
А вообще, настоящие старожилы знают, что Тонга пока может существовать лишь в двух модах: или безмолвное болото, или, грубо говоря, режим срача. :)

sochnev. писал(а):Предлагаю 1 пункт убрать совсем.
Вот так вот - раз и все? Наплевав на уже имеющийся положительный опыт? Проигнорировав все разъяснения, которые тут уже делал Lefty и другие сторонники его программы? Чудно.

sochnev. писал(а):Это мое мнение. Я думаю оно с очень многими совпадает, Константин. Для размышления вам: АндрейР, Константин, Паха, Андрей (Веня), Юзик, Беркут (не Фео ли ранее?), Моня (ну там игрики ), Базик и т.д.
Что-то не вижу этих самых "очень "многих". Уваров, Berkut, ты - расчет окончен. Могу ошибаться, конечно, но пусть другие несогласные проявятся и изложат свои аргументы. Кроме этого, конечно: "мне тупо жаль бабла".

sochnev. писал(а):у нас даже девушка есть? А что ее еще никто под шевство не взял?
Раз девушка, значит, никак без шефа? Что за сексизм? :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение sochnev. 12 июл 2017, 17:45
Twix писал(а):
sochnev. писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=304496 у нас даже девушка есть? А что ее еще никто под шевство не взял?
Так вроде я не одна в Федерации :-)
Потихоньку разбираюсь ;)
Точно Юличка, не одна, есть еще и Анюта. А давайте дружить? :beer: {wdance} {stars}

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
помощь нужна будет, обращайтесь. Ой, тебе же как всегда 18, обращайся :oops:

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Для Андрея:
1. В основном режим "срача" на всех темах форума.
2. Еще ни одна программа прокачки не принесла плодов, если мены не качали сами. И это правда.
3. Я согласен с фондом и его сбором, но распределение уточнил, как я вижу.
4. Ну она же Твикс, а это сладкая парочка. Ни в одной команде у нее нет даже зама. Ей нужен просто человек, что бы разобраться во всем. А то сразу сексизм {abuse} {abuse} {wall}
sochnev.
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 12 июл 2017, 17:59
sochnev. писал(а):2. Еще ни одна программа прокачки не принесла плодов, если мены не качали сами. И это правда.
А если сами качали, то принесла. И это правда. Как раз та правда, которая нас и интересует.
Lefty уже неоднократно писал, что общей слабостью программ прокачки юниоров является именно то, что владельцы, как правило, бросают вкладываться в большинство игроков в том же темпе, что и на ранней стадии, вот те и "сдуваются". Потому так важно поддерживать владельцев в прокачке их питомцев аж до возраста 29 лет!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 12 июл 2017, 18:01
А теперь по Фонду выскажусь. Я не против сбора средств с команд и 500к оставлю, но я абсолютно против первого пункта. Кто то прокачает (облегчится в прокачке, хоть и немного за счет менеджеров Тонга), а потом сольет за бугор игрока получит хорошую прибыль. Зачем? :?
Кто хочет качать для сборной, он и так будет качать (сужу по себе, не сейчас, только вернулся).

Не для того я программу развивал, чтобы ее взять и бросить. Тем более, когда смог поднять существенно выплаты и теперь могу популяризировать ее через новости.

Программа полностью защищена от таких менеджеров.
1) Тут нет платы за юниорский возраст. То есть не может прийти Вася в федерацию, качнуть юниора и продать его или убежать сразу в другую команду. То есть надо посидеть чуть-чуть, качнуть игрока до молодежного возраста, то есть выплаты получают более проверенные менеджеры.
2) Продавать попросту невыгодно или игрок за прокачку получит существенно немного. Система поощрений возрастов в программе с 21 по 29 лет, и менеджер может получать выплаты каждый сезон, при этом, чем старше игрок, тем выше выплаты за него.
Ну и как бы не все попадающие под молодежный возраст, затем попадают к национальному возрасту, это пока печально, но будет над этим работать. При этом даже если будут такие менеджеры, то это единицы и из-за них бросать программу как-то слишком уж.
Andrew1R отметил этот пост как понравившийся.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение sochnev. 12 июл 2017, 18:11
Andrew1R писал(а):
sochnev. писал(а):2. Еще ни одна программа прокачки не принесла плодов, если мены не качали сами. И это правда.
А если сами качали, то принесла. И это правда. Как раз та правда, которая нас и интересует.
Lefty уже неоднократно писал, что общей слабостью программ прокачки юниоров является именно то, что владельцы, как правило, бросают вкладываться в большинство игроков в том же темпе, что и на ранней стадии, вот те и "сдуваются". Потому так важно поддерживать владельцев в прокачке их питомцев аж до возраста 29 лет!
А если скинуть пелену с глаз? Андрей, сними розовые очки. Я понимаю о чем Костя писал. Первых три предложения в твоем посте и есть правда, остальное ничто. Средства поступающие с фонда это ничто, по сравнению с тем, что вкладывает мен, если он будет хотеть качать, то он будет качать, если нет, то 1кк с фонда никак не помогут (это в среднем). Тогда главный вопрос: "Зачем фонд туда сливать?"
Если, честно, то фонд нужен.
Я за его сбор.
Статьи распределения устраивают, за исключением якобы прокачки. Хочешь сильного игрока, то делай его сам до того уровня, что бы в сборную пригласили. Там пусть и баллы набирает.
Да как вы не поймете? Вливая деньги в сборников (которые могут уйти за бугор, у которых физа не будет нужной на игре или усталость зашкаливать), вы пользу Федерации не принесете.
Польза в другом - это когда интересно в Федерации находиться. Поймите уже это. Тогда и мены будут приходить и все начнет развиваться само собой, включая сборные.
Berkut отметил этот пост как понравившийся.
sochnev.
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга