Лента событий и текстовая трансляция матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 22 июл 2017, 12:57
22 июля 2017. В отчетах о матчах этой недели появилась первая версия ленты событий, содержащая дополнительную информацию о ходе прошедшего матча. Подобные картинки часто можно увидеть на сайтах футбольных трансляций, лента представляет собой полоску времени матча, на которой отражены важные события матча, произошедшие в каждый период времени. На данный момент в ленте отображаются следующие события:

  • Владение мячом - каждый отрезок времени нарисован одним из двух цветов в зависимости от того, какая команда владела мячом в этот период.
  • Накал событий - чем ярче цвет каждого отрезка времени, тем интереснее развивались события в этот период времени.
  • Удары по воротам - все удары по воротам, которые были в матче, нанесены на ленту событий в виде кругов, которые расположены сверху или снизу от полоски времени и раскрашены одним из двух цветов, в зависимости от того, игроки какой команды били по воротам соперника.
  • Удары мимо нарисованы в виде незакрашенных кругов. Удары в створ нарисованы в виде закрашенных кругов. Все значки ударов имеют всплывающие подсказки, содержащие информацию об исполнителе удара, ассистенте (если он был), обстоятельствах ситуации, текущем счете матча и близости этого удара к голу.
  • Голы обозначены на ленте событий большими белыми кругами с мячом внутри. У голов тоже есть всплывающая подсказка. Необычный цвет окантовки голевого события свидетельствует о том, что гол был забит не с игры, а после одного из стандартов: красный указывает на реализованный пенальти, зеленый - после штрафного удара, желтый - после углового удара.
  • Нереализованные пенальти показаны в виде отдельных больших белых кругов.
  • Желтые и красные карточки тоже отображаются на ленте событий и имеют всплывающие подсказки.

Сдeлано:
  • травмы и замены добавлены в ленту
  • офсайды добавлены в ленту
  • двойные, тройные и т.д. замены отображаются "стопками" значков замен, лежащих друг на друге, с одной подсказкой, в которой будут перечислены все тренерские действия, чтобы не нагружать ленту.
  • в строчке "Сила в конце матча" теперь отображается сила команд с учётом запаса сил игроков, который остался у них в конце игры. Обновлены все отчеты о матчах, начиная с 43-го сезона.
  • в "Ленте событий" теперь можно посмотреть, как менялось соотношение сил команд (с учётом оставшегося запаса сил, конечно же) по ходу игры.
  • попробовать добавить все фолы, штрафные и угловые в ленту, если это не сильно ее нагрузит

Планы:
  • текстовое описание каждой минуты матча (могут быть два вида просмотра - списком и/или поминутно)
  • динамический просмотр матча - статистика игроков, количество ударов/штрафных/угловых, счет, полоски сил в каждый момент времени

Предлагаю в этой теме собирать идеи, предложения, пожелания о том, каким по вашему мнению должен быть подробный отчет о матчах в игре, какой информации не хватает, какая лишняя, удобно или неудобно, красиво или некрасиво и т.д. Спасибо.
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение berlioz 22 июл 2017, 23:29
Очень было интересно ранее пользоваться такой утилитой (не зная счета). Потом перестала работать {wall} . Может само руководство Всола внедрит что-нибудь похожее , думаю интерес к просмотру матчу поднимется. Может кто-то пользуется похожим скиньте ссылку плиз.
http://matchviewer.tora.ru/ - Программа должна заинтересовать тех, кто после окончания матча хочет не просто поглядеть на счёт, а так сказать понаблюдать за происходящими событиями в реальном времени, растягивая удовольствие. MatchViewer считывает информацию о матче, а потом выводит события поминутно. Получается что-то наподобие текстовых трансляций. viewtopic.php?f=10&t=125278
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
berlioz
Профи
 
Сообщений: 596
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:25
Откуда: Лида, Беларусь
Рейтинг: 515
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение штрафной 22 июл 2017, 23:41
thesubj писал(а):Я предлагаю, чтобы эти % несли хоть какой-то смысл, а не были красивым и ярким воздушным шариком, который, к сожалению, ничего не показывает и не отражает.
Постоянно смотрю футбол, в состоянии предположить какой удар может в себе нести опасность на уровне 90-99%, понимаю, что сейв таких ударов должен быть из разряда "Буфонище", а запоротый момент из нарезки эпикфейлов с ютуба. Потом смотрю на один конкретный матч во ВСОЛе: там 5 "буфонищ" и 6 "эпикфейлов". В конце этого блокбастера игрок с 2 эпикфейлами еще и в топе по оценке за матч. Похоже ли это на футбол для меня? Очевидно, что нет.
Ты же прекрасно понимаешь, что здесь нет видео взятия ворот и работает только собственное воображение. Ну пусть 99% это - перекладина или штанга в очередной раз спасла ворота, хотя до самого момента соприкосновения со штангой, казалось что гол неизбежен. Предположим нагенерируют заставок взятия ворот, это тебя успокоит? Если ты будешь видеть, как твой Роналдо(да хоть Пеле) снова попал в штангу, в перекладину ну и Буфонище вытащил еще три момента, а в выхлопе будет написано 99%? Конечно хочется всегда чего-то большего.

Повторюсь, интересно было бы видеть, как формируется эти самые проценты.

Я даже не придираюсь к "нести опасность на уровне 90-99%" и методологии определения опасности и этих самых процентов. Надеюсь, ты меня понял.
штрафной
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение thesubj 23 июл 2017, 01:38
штрафной писал(а):Ты же прекрасно понимаешь, что здесь нет видео взятия ворот и работает только собственное воображение. Ну пусть 99% это - перекладина или штанга в очередной раз спасла ворота, хотя до самого момента соприкосновения со штангой, казалось что гол неизбежен. Предположим нагенерируют заставок взятия ворот, это тебя успокоит? Если ты будешь видеть, как твой Роналдо(да хоть Пеле) снова попал в штангу, в перекладину ну и Буфонище вытащил еще три момента, а в выхлопе будет написано 99%? Конечно хочется всегда чего-то большего.

Повторюсь, интересно было бы видеть, как формируется эти самые проценты.

Я даже не придираюсь к "нести опасность на уровне 90-99%" и методологии определения опасности и этих самых процентов. Надеюсь, ты меня понял.
При чем здесь вообще видеозаписи, штанги или перекладины, если речь про то, что суперопасных нереализованных моментов настолько много, что это больше похоже на набор случайных цифр, который работает по простому алгоритму: в 95% случаев просто повышает опасность на случайную величину, насколько бы глупо это не выглядело, вплоть до гола, а в 5% случаев может понижать опасность. Я говорю что сейчас это похоже больше на красивый пустотелый фантик, чем на что-то цельное и адекватно работающее. Если это так и задумывалось, то нет вопросов.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение штрафной 23 июл 2017, 01:42
thesubj писал(а):При чем здесь вообще видеозаписи, штанги или перекладины, если речь про то, что суперопасных нереализованных моментов настолько много, что это больше похоже на набор случайных цифр, который работает по простому алгоритму: в 95% случаев просто повышает опасность на случайную величину, насколько бы глупо это не выглядело, вплоть до гола, а в 5% случаев может понижать опасность. Я говорю что сейчас это похоже больше на красивый пустотелый фантик, чем на что-то цельное и адекватно работающее. Если это так и задумывалось, то нет вопросов.
Сложно сказать как задумывалось, это к АиА. Пока мы не увидим из чего формируются эти %, можно только гадать на кофейной гуще.
отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Celt 23 июл 2017, 03:13
Akar писал(а):Предлагаю в этой теме собирать идеи, предложения, пожелания о том, каким по вашему мнению должен быть подробный отчет о матчах в игре, какой информации не хватает, какая лишняя, удобно или неудобно, красиво или некрасиво и т.д.
Все удобно, информативно и креативно!
Мне нравится, одобряю. Можно оставлять. {yes}
Celt
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение romanisti 23 июл 2017, 07:51
Volepik писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=13386&match_id=16402
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=19578

Победители в таких матчах не должны грести баллы лопатой.

Акар, проблема не в том, что слабым тяжело будет баллы в матчах набирать. Проблема в том, что сильным командам баллов будет перепадать гораздо больше, чем раньше.
Как раз в таких они должны грести. Вот в матчах с Vs 2000-1000 при счете 7-0 не должны. А тут сумасшедший слив и автосостав.

Добавлено спустя 32 секунды:
По теме . Отлично , мне нравится.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Jedi 23 июл 2017, 16:46
Хорошее нововведение. С ним однозначно лучше, чем без него, особенно для обзоров, где часто приходится высасывать описание из пальца. По поводу процентов у меня сложилось первое субъективное впечатление, что это некий рандомный бросок, скорректированный параметрами атаки, защиты и чего там ещё одному Гене известного. Если результат превышает 100%, тогда гол. Можно считать, что чем ближе к 100%, тем ближе пролетел мяч, если удар мимо, и тем "буффонатее" сэйв, если удар в створ - всё вроде просто.
Если пофантазировать развитие этой идеи в далёком будущем, то такая лента была бы очень интригующа во время процесса генерации. То есть сначала смотрим события по ленте, а результат узнаём в конце.

Добавлено спустя 28 минут 34 секунды:
Что касается цветов - если уж идти в сторону логичного отображения, то должен быть не красный и зелёный, а цвета формы (футболок) игроков.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Jedi
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Шарик 23 июл 2017, 17:31
berlioz писал(а):Очень было интересно ранее пользоваться такой утилитой (не зная счета). Потом перестала работать {wall} . Может само руководство Всола внедрит что-нибудь похожее , думаю интерес к просмотру матчу поднимется. Может кто-то пользуется похожим скиньте ссылку плиз.
http://matchviewer.tora.ru/ - Программа должна заинтересовать тех, кто после окончания матча хочет не просто поглядеть на счёт, а так сказать понаблюдать за происходящими событиями в реальном времени, растягивая удовольствие. MatchViewer считывает информацию о матче, а потом выводит события поминутно. Получается что-то наподобие текстовых трансляций. viewtopic.php?f=10&t=125278

Да помню также пользовался этой версией онлайн матча в Всоле, но ее минус то что счет бы известен сразу. Я думаю эта лента событий это небольшой но шаг именно к просмотру матча онлайн. Мне например также было бы интересно смотреть игру поминутно онлайн хотя бы в течении 5 минут . А кому это не нравится можно предусмотреть вовремя генерации в настройках настраиваешь или сразу видишь счет матча или смотришь его 5 минутную версию. И во время онлайна кроме самых событий игры постепенно раскрываются все установки противника, например на 15 минуте Вид защиты, на 30 минуте защита, на 45 минуте сыгранность , на 60 минуте стиль, и на 75 минуте сила составов и тд и тп, думаю многим было бы интересно не только увидеть счет, а получать удовольствие и от развития событий в матче как негативных так и положительных.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Юфан 23 июл 2017, 18:33
Пометить бы на ленте минуты с которых меняется тактика команд. Например начинают играть "все в атаку, грубую игру и т.д.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение вихтор 23 июл 2017, 20:35
Если будет текстовая трансляция, то не надо лишнего пихать в Ленту событий. Просто показывать там голы, замены, карточки и больше ничего. Лента и так сейчас немного перегруженная и малоинформативна, что-то еще совсем ее перегрузит.
Все остальное должно быть в тексте.
отметил этот пост как понравившийся.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение миха 23 июл 2017, 21:47
Во всплывающей подсказке об ударах самую важную информацию - число в % - писать крупнее.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение PetrWit 24 июл 2017, 09:41
Юфан писал(а):Пометить бы на ленте минуты с которых меняется тактика команд. Например начинают играть "все в атаку, грубую игру и т.д.
А также стоит пофантазировать с цветами, чтобы мгновенно было видна ТАКТИКА, где "все в атаку", например, а гле "атакующая".

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
Юфан писал(а):Пометить бы на ленте минуты с которых меняется тактика команд. Например начинают играть "все в атаку, грубую игру и т.д.
Если тренер будет часто дёргать тактику, то загружена будет лента ссылками на время. Проще организовать быстро и легко различимый цвет тактики в матче.
PetrWit
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение berlioz 24 июл 2017, 11:17
Шарик писал(а):
berlioz писал(а):Очень было интересно ранее пользоваться такой утилитой (не зная счета). Потом перестала работать {wall} . Может само руководство Всола внедрит что-нибудь похожее , думаю интерес к просмотру матчу поднимется. Может кто-то пользуется похожим скиньте ссылку плиз.
http://matchviewer.tora.ru/ - Программа должна заинтересовать тех, кто после окончания матча хочет не просто поглядеть на счёт, а так сказать понаблюдать за происходящими событиями в реальном времени, растягивая удовольствие. MatchViewer считывает информацию о матче, а потом выводит события поминутно. Получается что-то наподобие текстовых трансляций. viewtopic.php?f=10&t=125278

Да помню также пользовался этой версией онлайн матча в Всоле, но ее минус то что счет бы известен сразу. Я думаю эта лента событий это небольшой но шаг именно к просмотру матча онлайн. Мне например также было бы интересно смотреть игру поминутно онлайн хотя бы в течении 5 минут . А кому это не нравится можно предусмотреть вовремя генерации в настройках настраиваешь или сразу видишь счет матча или смотришь его 5 минутную версию. И во время онлайна кроме самых событий игры постепенно раскрываются все установки противника, например на 15 минуте Вид защиты, на 30 минуте защита, на 45 минуте сыгранность , на 60 минуте стиль, и на 75 минуте сила составов и тд и тп, думаю многим было бы интересно не только увидеть счет, а получать удовольствие и от развития событий в матче как негативных так и положительных.

На счет минуса,что счет бы известен сразу. Я отдельно её запускал и сохранял свои три команды до того как заходил на сайт и счет не знал за ранее было очень драйвово смотреть как поминутно играет твоя команда....
Аватара пользователя
berlioz
Профи
 
Сообщений: 596
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:25
Откуда: Лида, Беларусь
Рейтинг: 515
 
Качарипара (Джамалпур, Бангладеш)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Юфан 25 июл 2017, 10:32
Petrwit писал(а):
Юфан писал(а):Пометить бы на ленте минуты с которых меняется тактика команд. Например начинают играть "все в атаку, грубую игру и т.д.
А также стоит пофантазировать с цветами, чтобы мгновенно было видна ТАКТИКА, где "все в атаку", например, а гле "атакующая".

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
Юфан писал(а):Пометить бы на ленте минуты с которых меняется тактика команд. Например начинают играть "все в атаку, грубую игру и т.д.
Если тренер будет часто дёргать тактику, то загружена будет лента ссылками на время. Проще организовать быстро и легко различимый цвет тактики в матче.
Выделить цветом даже лучше будет. Наглядно, что бы видно было например при тактике "Все в атаку" какие события проходили на поле.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение СТЕРХ 25 июл 2017, 10:55
вихтор писал(а):Если будет текстовая трансляция, то не надо лишнего пихать в Ленту событий. Просто показывать там голы, замены, карточки и больше ничего. Лента и так сейчас немного перегруженная и малоинформативна, что-то еще совсем ее перегрузит.
Все остальное должно быть в тексте.
Больше всего интересно было бы на ленте видеть на мой взгляд где атакующая, защитная , все в атаку и суперзащитная тактики. Т.е. атаку свою и атаку соперника, чтобы понять справляется ли защита и т.д.
А еще неплохо бы видеть тепловую карту активности, но это другой этап

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 34 секунды:


Если провести горизонтальную ось, то выше оси атака команды, ниже оси защита. А цвета будут говорить о том, что какая команда атакует или защищается. Или означало на чьей половине развиваются события
СТЕРХ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге