Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Karwar 02 июн 2017, 16:07
Аллистер писал(а): 12 баллов и спецуха не могут стоить 11 лямов никогда,максимум 6, значит 5 лямов Порстмуту организованно подарили
Спецуху оцениваю в 2-3кк, ветеранский балл силы 300-500к, соответственно 12 баллов + спецуха стоят 5,6-9,0 кк. До 11 лямов не дотягивает, 2-5 лямов Портсмуту подарили.
Но реально белорусская команда получает только баллы, так как покупка этого игрока вытесняет одного из ветеранов команды, дающего спецуху.
Согласен с Аллистером, что сделка подозрительная и выгодна Портсмуту.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 02 июн 2017, 16:47
Karwar писал(а):
Аллистер писал(а): 12 баллов и спецуха не могут стоить 11 лямов никогда,максимум 6, значит 5 лямов Порстмуту организованно подарили
Спецуху оцениваю в 2-3кк, ветеранский балл силы 300-500к, соответственно 12 баллов + спецуха стоят 5,6-9,0 кк. До 11 лямов не дотягивает, 2-5 лямов Портсмуту подарили.
Но реально белорусская команда получает только баллы, так как покупка этого игрока вытесняет одного из ветеранов команды, дающего спецуху.
Согласен с Аллистером, что сделка подозрительная и выгодна Портсмуту.

Увы, но уже 2 скаута не согласны с вашими выводами...А ваши расчеты вообще не выдерживают никакой критики. Сожалею, что подобные эксперты оценивают сделки.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение barsenal 02 июн 2017, 21:23
Karwar писал(а):
Аллистер писал(а): 12 баллов и спецуха не могут стоить 11 лямов никогда,максимум 6, значит 5 лямов Порстмуту организованно подарили
Спецуху оцениваю в 2-3кк, ветеранский балл силы 300-500к, соответственно 12 баллов + спецуха стоят 5,6-9,0 кк. До 11 лямов не дотягивает, 2-5 лямов Портсмуту подарили.
Но реально белорусская команда получает только баллы, так как покупка этого игрока вытесняет одного из ветеранов команды, дающего спецуху.
Согласен с Аллистером, что сделка подозрительная и выгодна Портсмуту.
Вы с Аллистером наверно не заметили, что белорусская команда борется за выход в Д2, и трансфер ветерана усилил их с 11 до 5го показателя в диве по с11. Ветерана, которого вытеснили из состава - можно будет выгодно продать около 27-28го тура, другому клубу он принесет спецуху.

Даже если они потеряли 3-4млн на сделке - для некоторых менеджеров трофей (даже в Д3) таких денег стоит. Менеджер опытный - мульта явно не похож. В очередной раз соглашаюсь с сольдо :beeee:
barsenal
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 02 июн 2017, 21:38
soldo писал(а):
Karwar писал(а):
Аллистер писал(а): 12 баллов и спецуха не могут стоить 11 лямов никогда,максимум 6, значит 5 лямов Порстмуту организованно подарили
Спецуху оцениваю в 2-3кк, ветеранский балл силы 300-500к, соответственно 12 баллов + спецуха стоят 5,6-9,0 кк. До 11 лямов не дотягивает, 2-5 лямов Портсмуту подарили.
Но реально белорусская команда получает только баллы, так как покупка этого игрока вытесняет одного из ветеранов команды, дающего спецуху.
Согласен с Аллистером, что сделка подозрительная и выгодна Портсмуту.

Увы, но уже 2 скаута не согласны с вашими выводами...А ваши расчеты вообще не выдерживают никакой критики. Сожалею, что подобные эксперты оценивают сделки.
Понять в принципе не могу, почему люди, типа Karwar или Аллистера, ничего толком не построившие и не выигравшие, откуда то знают вот такие штуки "Спецуху оцениваю в 2-3кк, ветеранский балл силы 300-500к". Да откуда собственно, молчали бы уже лучше.
А уж тем более в критерии моего друга Аллистера вникать... вечномолодого чемпиона КВ...
Последний раз редактировалось nkiev 03 июн 2017, 11:01, всего редактировалось 2 раз(а).
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение keoma 03 июн 2017, 02:23
К сожалению, честной игры во ВСОЛ нет, и не будет, исходя из политики руководства. Потому как, даже если три скаута против сделки - сделка всё одно проходит. (В Тувалу, разумеется, это - без вопросов)
Я играть, конечно, буду дальше, но уважения к большинству, типа, известных или болтливых менеджеров - нет и не будет.

И можете выдавать мне хоть белый билет, но Karwar в любой теме несёт абсолютную ересь, не имеющую ничего общего ни с правилами игры, ни с понятием Лиги оценки сделки.
keoma
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 03 июн 2017, 11:10
Karwar писал(а):Спецуху оцениваю в 2-3кк, ветеранский балл силы 300-500к, соответственно 12 баллов + спецуха стоят 5,6-9,0 кк. До 11 лямов не дотягивает, 2-5 лямов Портсмуту подарили.
Но реально белорусская команда получает только баллы, так как покупка этого игрока вытесняет одного из ветеранов команды, дающего спецуху.
Согласен с Аллистером, что сделка подозрительная и выгодна Портсмуту.
То есть ты в принципе понять не можешь что некоторые сюда приходят не форум модерировать или за девятые места бороться а просто что то выиграть? И люди готовы платить за это.
Для этого манагера имеет смысл переплатить, получить капитана и выиграть дивизион, и на твои крохоборские " 2-5 лямов Портсмуту подарили" ему плевать с высокой колокольни, он в отличии от тебя сюда пришёл играть а не копейки считать и балланс доходов расходов в идеальном состоянии поддерживать.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение thesubj 04 июн 2017, 00:07
barsenal писал(а):К какой именно силе (РС/НС/что-то еще) добавляется бонус от моментных спецух, увеличивают ли стилевые спецухи бонус от моментных, влияют ли какие-то еще другие бонусы (погода/аншлаг/капитан/взаимка/сыгра/итд) на выхлоп от моментных - достоверной информации нет ни у кого. Цифры по этому матчу можно подогнать какие угодно, которые будут поддерживать нужный себе ответ.
Есть много мнений - но лично я в этих вопросах все-таки доверяю больше мнению победителя МК (и который сам играет командой, полностью упакованной моментными), а не мнению покорителя КЛК и Д3.
достоверный ответ есть в ТП. Ты можешь доверять кому угодно - себе, считающему, что моментные считаются от силы, указанной в отчете о матче, либо лицемерному махинатору на победителе МК, который вдруг решил, что моментные считаются с учетом бонуса от И и 20% от каждой спецухи 4 левела. Жаль, что Вам обоим в ТП, ответят, что все что входит в бонус от моментных - это сам показатель голой силы игрока, с учетом формы, усталости, реальности и, возможно, позиции. Бороться с вашей безграмотностью особо желания больше не имею.
nkiev писал(а):Барселона покупала на рынке по рыночной цене, любой мог перебить, как это может быть не рынок? В чём именно подстава, там в принципе ничего подставного быть не может.
Действительно, что же может быть не так. Махинатор продает своему боту условного 16 летнего иньесту за 20М. Презы не отменяют сделку, потому что "Звезда, известная в реале, столько и стоит". Дальше бот 5 сезонов вкидывает в малолетку спецушное добро и через 5 сезонов выставляет иньесту формата 21 90 Пк4Д4У4Ат4 на трансфер, с закрытой инфой по стилю игрока. Кто же купит этого иньесту, если стиль его скрыт, а бот делится информацией не желает. Желающих будет не много. Поэтому заявок минимум, и игрок уходит снова в барсу за условные 50М. Учитывая на должности преза испании сидит свой человек, вариант, что будет запущено голосование по сделке минимальное.А если и будет запущено, то боты на президентах его заплюсуют потому что 50М за иньесту посчитают вменяемой суммой.
Но, что же произогшло на самом деле. Фактически барсе звезда на +15%, с нужным стилем, с 16 спецухами досталась за 30М, потому что 20-ку ему уже заплатили за первоначальный трансфер. Все же участника рынка в равных условиях, ага.
Особенные рофлы с трансферами всяких Суаресов: уходят от ботов реальными игроками, а в следующему туре за барсу уже играют известными. Ихихихихих
Ух-ты писал(а):
Это реально муть, купить игрока за 157% за 62 ляма, звезду которая дает +7%, чтобы в следующем сезоне отдать его за какой то хлам. {facepalm}
вопрос не стоит в плоскости купил за 157% и обменял. Вопрос стоит в плоскости купил бы владелец Уэлбэка игрока, предложенного МЮ, за 157%, если бы тот появился на рынке. ЕСли бы купил, то в чем махинация?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SerafimHoly 04 июн 2017, 11:56
это все видели? {bino}
http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... &team_1=64 :shock:

красноречивое голосование, неправда ли господа {facepalm}

п.с. так что бесполезно об этом тут рассуждать :(
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
SerafimHoly
Знаток
 
Сообщений: 2447
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 493
 
АВС (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 06 июн 2017, 10:41
subaru писал(а):...ция?
Повторюсь, но сделки рассматриваются отдельно. И что такое "рофлы"?
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 06 июн 2017, 16:39
Комментарий модератора Karwar: штрафной,
"Кажется" или "Я подозреваю" это не аргументы, а предположения без фактов, которые попадают под определение офф топ
или, что еще для Вас хуже, под определение "клевета, неподтвержденная фактами.."
Если у Вас есть доказательства в подставных аккаунтах Аллистера или кого то еще, то пишите в ТП "Жалобы на менеджеров" с указанием фактов.
Небольшой оффтоп.

Так вся ветка этого форума строиться на предположениях и догадках. У пользователя нет технической возможности собрать доказательную базу. Ну или я не знаю что вы считаете "доказательством"?

Я понимаю, что вы человек не обремененный знаниями юриспруденции, под клеветой подразумевают - заведомую ложь. В моих словах нет заведомой лжи и утверждения в чем то, а предполагать любой человек имеет право что угодно. К примеру, я предполагаю что вы некомпетентный модератор и на это у меня есть веские причины, и это не клевета, а оценочное суждение. Обратитесь к юристу и он вам объяснит что такое клевета.

Конец оффтопа.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
nkiev писал(а):То есть ты в принципе понять не можешь что некоторые сюда приходят не форум модерировать или за девятые места бороться а просто что то выиграть? И люди готовы платить за это.
Для этого манагера имеет смысл переплатить, получить капитана и выиграть дивизион, и на твои крохоборские " 2-5 лямов Портсмуту подарили" ему плевать с высокой колокольни, он в отличии от тебя сюда пришёл играть а не копейки считать и балланс доходов расходов в идеальном состоянии поддерживать.
Я и по 10 лямов переплачивал, что бы гарантированно купить. Я вообще не понимаю что тогда администрация подразумевает под "махинацией", кроме как пресловутую "перекачку денег"? Если оба менеджера живые и адекватные, то какая "переплата"? Сотни разных сделок, сотни разных ситуаций, все настолько ситуативно. Эх скорей бы фритрейд пришел.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Светоч 09 июн 2017, 15:51
Оговорюсь сразу, что спорить с "простыми смертными" и что-то им доказывать я не буду - у меня только несколько вопросов к руководству проекта (Рауль - ты не руководство проекта ;) )

Итак, есть вот такая сделка:

http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... 1=7&type=2

Сделка абсолютно адекватная, что подтверждает подавляющее преимущество в голосовании стороны "За". 86% президентов признали данную сделку нормальной. Первый голос скаута тоже был "За", но, по странному стечению обстоятельств, спустя некоторое время этот самый единственный голос скаута (голос "За") превратился в четыре голоса "Против".

В правилах написано следующее:

Инспекторы сделок (скаут-коллегия и президенты федераций) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон.


Я не вижу там предлога "или". Скаут коллегия и президенты федераций, коллективно, признали сделку нормальной.

Как понимать тот факт, что скауты отменяют сделку самостоятельно, не взяв в расчет мнение президентов?
Нарушили ли скауты правила игры, отменив сделку самостоятельно?
Что делать с 86% президентов, которые, исходя из итогового решения, оценили сделку неверно?
Зачем нужно голосование президентов, если решение принимается скаутами?

Далее. Причина закрытия при здоровой оценки сделки выглядит, примерно, вот так:

Причина закрытия: 4 - не менее 500 очков в одну сторону и не более 99 очков в другую.

Причина закрытия этой сделки выглядит так:

Причина закрытия: 1 - прошло 7 дней.

Зачем нужно было ждать 7 дней, если в голосовании не было смысла?

Сделка была обсуждаемой.

Для чего ее нужно было обсуждать?

Комментарий: Сделка сопровождалась дополнительными договоренностями и не являлась равноценной.

Руководство может предоставить доказательства (не мне, а менеджерам-участникам данной сделки и 86% президентов, на мнение которых положили), которые укажут на реальное наличие каких-то договоренностей, нарушающих правила сделки/игры?

Я вот, кстати говоря, могу предоставить скрин переписки Аверса и менеджера МЮ, в ходе которой вице-президент Лиги и член скаут-коллегии просит передать ему МЮ.

У меня всё :hello:
Миктлантекутли отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 411
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение RAUL7 09 июн 2017, 16:38
Тут даже руководство не нужно, чтобы ответить на поставленные вопросы, а уж мне на них ответить проще простого:
Светоч писал(а):Как понимать тот факт, что скауты отменяют сделку самостоятельно, не взяв в расчет мнение президентов?
Нарушили ли скауты правила игры, отменив сделку самостоятельно?
Что делать с 86% президентов, которые, исходя из итогового решения, оценили сделку неверно?
Зачем нужно голосование президентов, если решение принимается скаутами?
Правила надо читать целиком: https://yadi.sk/i/fKLh1rNz3JyTFW
Откуда следует, что:
Скауты сделали всё согласно правилам.
Не нарушили.
Это решение примет администрация - могут в карму минус прописать, могут обратить внимание президентов на эту сделку и объяснить, как надо было голосовать, могут ничего не делать и т.д.
Голосование президентов - это инструмент, при помощи которого скауты проверяют все сделки в Лиге. Какой бы ни был вердикт президентов, если будут на то причины, последнее слово останется за скаутами.

Светоч писал(а):Зачем нужно было ждать 7 дней, если в голосовании не было смысла?
Потому что хотя бы один президент позвал скаутов для более детального просмотра, а в этом случае досрочно голосование завершиться не может, и будет длиться 7 дней.

Светоч писал(а):Руководство может предоставить доказательства (не мне, а менеджерам-участникам данной сделки и 86% президентов, на мнение которых положили), которые укажут на реальное наличие каких-то договоренностей, нарушающих правила сделки/игры?
Может, если захочет. Да и в самой сделке уже написано мнение администрации...
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
RAUL7
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ух-ты 09 июн 2017, 20:44
http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... 1=7&type=2

Сделка абсолютно адекватная, что подтверждает подавляющее преимущество в голосовании стороны "За". 86% президентов признали данную сделку нормальной. Первый голос скаута тоже был "За", но, по странному стечению обстоятельств, спустя некоторое время этот самый единственный голос скаута (голос "За") превратился в четыре голоса "Против"


Сделка абсолютно не адекватная, и никакой % голосования не может в этом меня разуверить.
То, что она отменена - большой плюс для проекта!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 05 авг 2017, 03:02
Команда 1 Команда 2 Сумма

Полония (Варшава)
Петр Августиняк
LD/RD 28 109 От 12 080к
+ 550к 12 630к
ЙоПС (Йоенсуу)
Эмилиано Плаку
CF/CM 19 67 Ат2 И Д Км 12 686к
12 686к
25 316к
56к
0.22%
4 спец.
аааааааа
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 авг 2017, 09:20 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SinDBad 08 авг 2017, 11:18
Вот, кстати, насчёт "ааааа"...
Обращаю внимание, на некорректное поведение, а именно - нет аргументации, зато куча эмоций. Считаю, что в этой сделке, где я являюсь участником, именно такая эмоциональная реакция первого проголосовавшего и привела к тому, что по сути никто вопрос не рассмотрел, а повелись на эмоции и заминусовали. А сообщение Алистера прямо из форума может отправить кучу людей на сделку с заведомым желанием её заминусовать. Не является ли это нарушением правил?
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 527
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации