Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 14 авг 2017, 14:45
SinDBad писал(а):Если вы внимательно почитаете правила, то речь там идёт о проверке ВЗАИМОВЫГОДНОСТИ сделки и её самодостаточности, а не оценке недополученных мифических прибылей.
Именно так. Сделка оценивается здесь и сейчас.
Менеджеры сами устанавливают взаимовыгодность. А вы должны на это смотреть со стороны. И если уж больно подозрительно выгодна сделка для одной из сторон, вы сигнализируете, что, может быть, здесь есть криминал. Потом доказывается криминал. И только потом отменяется сделка. А сейчас получается так, что толпе ПОКАЗАЛОСЬ, что что-то не так, но криминал она доказать не может. А потому лучше отменить. На всякий случай. Потому что лучше 100 невиновных пострадает, чем один махинатор прорвётся. Очень знакомая советская логика.
Вы слишком серьезно относитесь к игре. Здесь никто не будет проводить показательный суд, брать у вас пробу ДНК с отпечатками пальцев. По сделке, 19 летка с пятью правильными спецухами, дороже по ценности, чем 28 летка с одной спецухой. Сделка - кривая, это доказано фактом участвующих в сделке игроков и оценкой их рыночной стоимости и совокупных факторов скаут-коллегией и президентами. Никто вам повестку в суд не будет высылать и адвокат вам не положен. Просто примите правила игры в которую играете, а если хочете их изменить, предложите свое в разделе "Идеи и предложения", докажите что ваше нововведение будет лучше, чем то что сейчас есть, а руководство сможет его принять, если оно им понравится(такое уже бывало).
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Любитель1 14 авг 2017, 14:46
штрафной писал(а):
Любитель1 писал(а):Вы, видимо, не понимаете или не знаете, о чем изначально идет речь. Вопрос в необъективности действующей системы, а не в описании "системы" из одного пункта. Можно сколько угодно рассказывать, что тут так заведено, но это не изменит антирыночной ситуации. Решать за покупателя/продавца - это ли не абсурдно?
Этот топик посвящен обсуждению конкретных сделок, то есть по существу. Если вы хотите предложить что-то свое, создайте свой топик в "Идеях и предложениях", обсудим вашу идею, если АиА она понравится, ее реализуют. Рекомендую написать в ТП, что бы вам объяснили почему во ВСОЛе именно такая система оценки сделок и почему отменили данную конкретную сделку.

По существу вы ни слова не сказали. Пункты правил всем известны. "Работа" президентнов, судя по ответу Акара в параллельной ветке, тоже оценена по достоинству. Почему из второго не следует изменение первого - для меня загадка. Ну да и ВСОЛ с ней)

Буду аккуратнее с трансферами. Если бы не накупил лишнего поначалу - сейчас вообще бы на него не выходил с такими порядками
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 604
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 14 авг 2017, 14:49
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 авг 2017, 16:10 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: Говорить нужно по существу сделок.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 14 авг 2017, 14:58
SinDBad писал(а):Нет, не показалось. И снова переход на личности вместо разговора по сути вопроса.
Мне не показалось, потому что бОльшая часть проголосовавших не оставила своего мнения в виде комментария, следовательно не участвовала в обсуждении. Ещё существенная часть остлавила комментарии в стиле "на костёр!", "оч мутно" - что предельно ясно говорит об отсутствии анализа. И ещё важный момент, я отслеживал голосование онлайн. Абсолютное большинство набежало и отминусовало сразу после того, как Аллистер в этом топике оставил свой чудо-комментарий об этой сделке. Люди зашли, увидели первые два эмоциональных отрицательных коммента и вперёд жать на минусы. И только после того, как я высказал свои аргументы в защиту сделки, голоса стали распределяться равномерно. Т.е. более-менее взвешенно люди стали голосовать только после того, как появилось обсуждение с обеих сторон. До этого одни минусы.
Не вводите в заблуждение, точнее не выдавайте желаемое за действительное. Сделка состоялась 7 августа 10 тур. Мне, как "своему" президенту нужно было обязательно ее оценить, поскольку это входит в мои прямые обязанности президента Финляндии. Я оставил свой комментарий 7 августа 2017, 22:38:43, о каком Аллистере вообще идет речь? Президентам пришло уведомление об отрицательной сделке и они оставили свой голос. Никаких заговоров и Аллистера. Президенты не обязаны вам объяснять свои мотивации и отчитываться почему они проголосовали так или иначе, для этого есть Лига. Если президент не понимает как ему правильно голосовать, Лига - объяснит, если президент будет игнорировать пожелания Лиги, то просто уволят с поста президента.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SinDBad 14 авг 2017, 15:16
Разговор слепого с глухонемым. Уметь не только смотреть, но и видеть - это тяжело, понимаю. Внимательно перечитайте моё сообщение, прежде чем меня в чём-то обвинять. Впрочем, о чём я говорю с человеком, который ровно такой же фокус провернул в обсуждении сделки, когда точно так же безосновательно меня обвинял во лжи?! Мне очень понравилось, когда Вы написали: "Это ложь. Игрок наигран на 54%, по сути игрок основы. "
Вот только забыли упомянуть, что игрок "основы" бОльшую часть этого времени наиграл в аренде, что он был выставлен дважды на продажу, что он за 2 сезона, такой весь из себя перспективный и нужный, не получил ни одной тренировки балла силы, что он висел на обменном рынке и т.д. Вот цена Вашему анализу и Вашему мнению.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
И кратко о том, почему я не могу с этим смириться:
1) При "обсуждении" сделки меня публично обозвали "махинатором" и "лунтиком". Я - честный человек и не позволю меня измазывать грязью на основе субъективного голосования. И почему я теперь должен доказывать, что не "верблюд"?
2) Отменена сделка, которая для моего клуба была важна. За такие сделки я всегда борюсь.
И, да, я серьёзно отношусь, но не столько к игре, сколько к её Правилам.
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 527
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 14 авг 2017, 16:03
SinDBad писал(а):Разговор слепого с глухонемым. Уметь не только смотреть, но и видеть - это тяжело, понимаю. Внимательно перечитайте моё сообщение, прежде чем меня в чём-то обвинять. Впрочем, о чём я говорю с человеком, который ровно такой же фокус провернул в обсуждении сделки, когда точно так же безосновательно меня обвинял во лжи?! Мне очень понравилось, когда Вы написали: "Это ложь. Игрок наигран на 54%, по сути игрок основы. "
Вот только забыли упомянуть, что игрок "основы" бОльшую часть этого времени наиграл в аренде, что он был выставлен дважды на продажу, что он за 2 сезона, такой весь из себя перспективный и нужный, не получил ни одной тренировки балла силы, что он висел на обменном рынке и т.д. Вот цена Вашему анализу и Вашему мнению.
И как взаимосвязаны факты что игрок наигран на 54%, что игрок два раза не был продан(я иногда по полсезона продаю) значит он никому не нужен? то что ему не вкачали ни одного балла силы(а что менеджер обязан был это делать?) то что игрок висел на обменном рынке дает право менять его на полных хлам? Да это мой анализ, менеджера который собаку съел на юниорах и с нуля построил клуб, который играет в Д1.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
И кратко о том, почему я не могу с этим смириться:
1) При "обсуждении" сделки меня публично обозвали "махинатором" и "лунтиком". Я - честный человек и не позволю меня измазывать грязью на основе субъективного голосования. И почему я теперь должен доказывать, что не "верблюд"?
2) Отменена сделка, которая для моего клуба была важна. За такие сделки я всегда борюсь.
И, да, я серьёзно отношусь, но не столько к игре, сколько к её Правилам.
Я на личности не переходил.
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SinDBad 14 авг 2017, 16:21
Ваше "Не вводите в заблуждение, точнее не выдавайте желаемое за действительное" - это обвинение меня во лжи или манипуляции. Хотя в моём высказывании нет ни того, ни другого. Это переход на личности. Точно так же, как было и с Вашей совершенно некорректной по отношению ко мне оценке в сделке (снова про "ложь", "манипуляции", "махинации", "портянки" и т.п.)
Про 54%. Вы утверждали на основе этой цифры, что это игрок ОСНОВЫ. Но это никак не игрок основы и тем более не ЭТОГО клуба, о чём и говорит выставление на трансфер, аренды и прочее. Вы манипулировали данными и вводили читавших Ваш комментарий в заблуждение. Сознательно или нет, но это факт! Вот цена Вашей субъективности и эмоциональности!
И таких вот "оценщиков" там много. Я не буду здесь больше доказывать качество Ваших высказываний и Вашей оценки. Для этого я обращусь в техническую поддержку.
Но верну тему в русло: я считаю, на примере своей сделки, что свою работу Президенты делают некачественно, некорректно, без понимания исполняемых ими функций. Я считаю, что это проблема для ВСОЛа, и что необходимы изменения. Я очень прошу руководство Лиги высказать свою позицию по отношению к этой проблеме и, если возможно, разобрать представленные случаи и дать по ним рекомендации как участникам сделок, так и "контролирующим" органам.
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 527
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 14 авг 2017, 16:38
SinDBad писал(а):Ваше "Не вводите в заблуждение, точнее не выдавайте желаемое за действительное" - это обвинение меня во лжи или манипуляции. Хотя в моём высказывании нет ни того, ни другого. Это переход на личности. Точно так же, как было и с Вашей совершенно некорректной по отношению ко мне оценке в сделке (снова про "ложь", "манипуляции", "махинации", "портянки" и т.п.)
Про 54%. Вы утверждали на основе этой цифры, что это игрок ОСНОВЫ. Но это никак не игрок основы и тем более не ЭТОГО клуба, о чём и говорит выставление на трансфер, аренды и прочее. Вы манипулировали данными и вводили читавших Ваш комментарий в заблуждение. Сознательно или нет, но это факт! Вот цена Вашей субъективности и эмоциональности!
И таких вот "оценщиков" там много. Я не буду здесь больше доказывать качество Ваших высказываний и Вашей оценки. Для этого я обращусь в техническую поддержку.
Но верну тему в русло: я считаю, на примере своей сделки, что свою работу Президенты делают некачественно, некорректно, без понимания исполняемых ими функций. Я считаю, что это проблема для ВСОЛа, и что необходимы изменения. Я очень прошу руководство Лиги высказать свою позицию по отношению к этой проблеме и, если возможно, разобрать представленные случаи и дать по ним рекомендации как участникам сделок, так и "контролирующим" органам.
Эта фраза
Абсолютное большинство набежало и отминусовало сразу после того, как Аллистер в этом топике оставил свой чудо-комментарий об этой сделке.
является вашим домыслом и не соответствует действительности, я уже выше объяснил почему.

Свои мотивации относительно моего голоса к сделке я тоже объяснил, развернуто и с аргументами.

Поймите простую вещь, если бы обмены состоялись по признакам оговоренных в правилах, то есть равность номинала, не больше 4 спецух разницы(формальный подход), тогда не было бы смысла их оценивать. Но все не так просто, коллегия и нужна для того что бы отсеять подобные обмены "мусора" на ценного игрока. Хорошо это или плохо, не имеет никакого значения, так хочет руководство Лиги.
Я также считаю что некоторые президенты(и менеджеры в том числе) не всегда могут адекватно оценивать сделки, поскольку не понимают какие требования к оценке сделок предъявляет Лига. Обращайтесь в ТП, если вам что-то не понятно. Я надеюсь что удовлетворил ваше любопытство относительно моего голоса к сделке.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение thesubj 14 авг 2017, 17:00
SinDBad писал(а):Вот и у меня очень похожая ситуация. Сделка пропала из-за того, что большинство президентов не разобралось / не пожелало разобраться в сути сделки
просто тебе не повезло, что люди по-прежнему не могут грамотно оценивать сделки. По сути это обмен одного плохого возрастного игрока на не менее плохого молодого игрока. Рыночная стоимость у обоих абсолютно одинакова и разница в спецухах не имеет вообще никакого значения, потому что адекватный покупатель не предложит больше 70-80% ни за первого, ни за второго. Но тут вступает в дело всеобщее заблуждение основанное на том, что неадекватный покупатель предложит больше именно за второго игрока и будет покупать чаще за неадекватные деньги именно второго игрока, хотя для этого нет абсолютно никаких причин ибо он ультимативно плох. Поэтому челикам и кажется, что рыночная стоимость 2 выше, но это и не так. Это абсолютно простая сделка, которую не смогли оценить адекватно. Учитывая, что большинство махинаций проводятся через чуть более сложные схемы, не удивительно, что число их отмен неадекватно мало, а санкции или отсутствуют полностью или чрезвычайно смешны.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SinDBad 14 авг 2017, 18:37
Уважаемый штрафной, ничего личного. Сори, если перегнул палку. Вся суть проблемы в том, как это описал thesubj. Мне просто не повезло. Мне не повезло, что Вы и Ваши коллеги имхо не умеете оценивать сделки. Механизм коллегии попросту не работает, потому как к непониманию принципов оценки добавляется простая непоследовательность. Т.е. вся оценка коллегией сводится к лотерее, не более того. Я не верю, что "так хочет руководство Лиги". Во всяком случае, пока само руководство это не подтвердит, я в это верить отказываюсь.
Пока из того, что вижу я, руководство вашу работу совсем не одобряет. Просто, возможно, не знают, что с этим делать. Буду ждать их мнения. Может быть, я глубоко заблуждаюсь. Но не похоже на то.
Это действительно очень простая сделка. Обмен одного посредственного игрока на другого. Тем более удивляет тот факт, что в этой простой ситуации, сразу столько людей, наделённых властью, нашло для себя поводы и мотивы эту власть применить. Попутно испортив репутацию нормальным менеджерам. Это если ещё штраф не прилетит. Но вы же ответственность не несёте! Вот это и бесит! Вот с этим я и намерен бороться.
отметил этот пост как понравившийся.
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 527
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Гусляр 06 сен 2017, 15:50
Интересный трансфер, президенты и скауты говорят все норм, игроки все против :) http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3979936
Вкратце, новорег покупает ненужного игрока (3го игрока на эту позицию на все деньги клуба) за большие деньги для клуба и перестает появляться в игре. Президенты и скауты видят 100% - говорят норм же, НОМИНАЛ. Не вижу нарушения.
Игроки говорят что это махинация, и что для некоторых игроков и 100 много, а некоторое и совсем ненужны. Если так легко заходят такие сделки, может не имеет смысла тогда продавать перекаченную молодежь за 80% и менее? Если находятся новореги и берут НОМИНАЛ и все закрывают глаза.
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Раковица (Раковица, Сербия)
Кара (Кара, Того)
Бест Юнайтед (Янгон, Мьянма)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 06 сен 2017, 16:05
Номинал.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dk.en 07 сен 2017, 08:31
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
те же 100% и не проканало. Мб продавец дама в той сделке? :D
система работает
Dk.en
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 10 сен 2017, 11:36
Гусляр писал(а):Интересный трансфер, президенты и скауты говорят все норм, игроки все против :) http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3979936
Вкратце, новорег покупает ненужного игрока (3го игрока на эту позицию на все деньги клуба) за большие деньги для клуба и перестает появляться в игре. Президенты и скауты видят 100% - говорят норм же, НОМИНАЛ. Не вижу нарушения.
Игроки говорят что это махинация, и что для некоторых игроков и 100 много, а некоторое и совсем ненужны. Если так легко заходят такие сделки, может не имеет смысла тогда продавать перекаченную молодежь за 80% и менее? Если находятся новореги и берут НОМИНАЛ и все закрывают глаза.
ну очень похоже на махинацию и стопроцентно заслуживает отмены
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2536
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Гусляр 13 сен 2017, 21:00
Не очень похоже, а махинация. Не факт что сама владелица египетского клуба, может кто из поклонников решил помочь. Но это факт, после сделки новый менеджер так и не появился :) http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3979936.
Всем пофиг на самом деле. Часть президентов, аж 98!, что проверяли сделку, посмотрели что 100% дальше не стали смотреть, а часть просто нубы, думают так и должно быть :)
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Раковица (Раковица, Сербия)
Кара (Кара, Того)
Бест Юнайтед (Янгон, Мьянма)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации