Если надоела "британь"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tequila 28 окт 2017, 18:24
Очень удобный способ на халяву исправлять косяки прокачки, поэтому я против. Перестройка команды не должна проходить одномоментно в игре, где строительство команды растягивается на реальные годы.
Пётр, Вы и сейчас можете осуществить свою мечту по смене игрового стиля игроков команды - это доступно, хоть и недёшево. Бесплатно захотелось? Понимаю :grin: Но не поддерживаю.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Если надоела "британь"
Сообщение штрафной 28 окт 2017, 19:23
Selenid писал(а):если вы считаете, что в изложенном вами аспекте не работает логика - нужно предлагать исправлять данный аспект, а не аргументировать этим введение другой нелогичной вещи. в моем понимании цель реформ - закрытие существующих дыр и нелогичностей, а не создание новых.
Я не вижу нелогичности в моем предложении. Что плохого в том что бы раз в году можно будет заменить все стилевые спецухи и стили игроков, как это было при реформе стилей, на произвольные другие стилевые, кто бы от этого пострадал? А плюсов много, например я взял дождевую команду, а хочу солнечную? Зачем ее долго и нудно перестраивать, если можно так же качественно прокачивать, зная что есть возможность раз в году сменить на то что я хочу. Где минусы?
tequila писал(а):Очень удобный способ на халяву исправлять косяки прокачки, поэтому я против. Перестройка команды не должна проходить одномоментно в игре, где строительство команды растягивается на реальные годы.
Пётр, Вы и сейчас можете осуществить свою мечту по смене игрового стиля игроков команды - это доступно, хоть и недёшево. Бесплатно захотелось? Понимаю :grin: Но не поддерживаю.

Кто не помнит реформу стилей напомню, спецухи там менялись одновременно у всех игроков команды и исправить косяки прокачки было невозможно. Также и стили игроков менялись у всей команды одновременно.
штрафной
 
 
 

Re: Если надоела "британь"
Сообщение tequila 28 окт 2017, 20:46
штрафной писал(а):
tequila писал(а):Очень удобный способ на халяву исправлять косяки прокачки, поэтому я против. Перестройка команды не должна проходить одномоментно в игре, где строительство команды растягивается на реальные годы.
Пётр, Вы и сейчас можете осуществить свою мечту по смене игрового стиля игроков команды - это доступно, хоть и недёшево. Бесплатно захотелось? Понимаю :grin: Но не поддерживаю.

Кто не помнит реформу стилей напомню, спецухи там менялись одновременно у всех игроков команды и исправить косяки прокачки было невозможно. Также и стили игроков менялись у всей команды одновременно.
Причём здесь реформа стилей? К слову, в ту реформу я исправил в Мешахте ВСЕ косяки предыдущего менеджера, стиль игроков стал равен стилю команды, кроме того, прекрасно исправлялись игроки Ст2 Мом Л Ат в СТ2 Мом Ст1 Ат. Кто хотел, тот сделал. Но та смена была вынужденной, т.к. правила были серьёзно изменены. А по предлагаемой ТС схеме можно будет исправлять косяки целых Федераций, в любое время переводя все команды Федерации в единый вектор развития. Нет, ребятки, придётся поработать.

P.S. Действительно, запамятовал, с Л-кой было в другую реформу, но главное - и там, и там некоторые неточности удалось решить.
отметил этот пост как понравившийся.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Если надоела "британь"
Сообщение штрафной 28 окт 2017, 21:53
tequila писал(а):Причём здесь реформа стилей? К слову, в ту реформу я исправил в Мешахте ВСЕ косяки предыдущего менеджера, стиль игроков стал равен стилю команды, кроме того, прекрасно исправлялись игроки Ст2 Мом Л Ат в СТ2 Мом Ст1 Ат. Кто хотел, тот сделал. Но та смена была вынужденной, т.к. правила были серьёзно изменены. А по предлагаемой ТС схеме можно будет исправлять косяки целых Федераций, в любое время переводя все команды Федерации в единый вектор развития. Нет, ребятки, придётся поработать.

P.S. Действительно, запамятовал, с Л-кой было в другую реформу, но главное - и там, и там некоторые неточности удалось решить.
Вообще то нет, вас подводит память и вы путаете разные реформы, при реформе стилей только стилевые можно было менять на стилевые и только все на все, а не выборочно. Это дальше были всякие реформы Л, реформа К и тд, когда разрешали менять спецухи выборочно у игрока.

Нет, ребятки, придётся поработать.
Да я и так норм поработал, просто хотелось бы раз в год сменить стиль и стилевые, просто попробовать поиграть по другому. Не вижу тут никакой трагедии совершенно, была команда Д Км, стала например Пд Ск(или наоборот), что произойдет такого суперчитерского или халявного, что сломает баланс всола? Ведь измениться только направление спецух и стиль(у всех сразу игроков), все остальное останется неизменным, моментные и прочие Ат с Тр-ами.
штрафной
 
 
 

Re: Если надоела "британь"
Сообщение Armageddon 28 окт 2017, 22:06
штрафной писал(а):Вообще то нет, вас подводит память и вы путаете разные реформы, при реформе стилей только стилевые можно было менять на стилевые и только все на все, а не выборочно. Это дальше были всякие реформы Л, реформа К и тд, когда разрешали менять спецухи выборочно у игрока.

Ты серьезно? При реформе стилей МОЖНО было менять любимые стили игроков. И можно было таким образом исправить косяки в команде.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Если надоела "британь"
Сообщение штрафной 28 окт 2017, 22:16
Armageddon писал(а):
штрафной писал(а):Вообще то нет, вас подводит память и вы путаете разные реформы, при реформе стилей только стилевые можно было менять на стилевые и только все на все, а не выборочно. Это дальше были всякие реформы Л, реформа К и тд, когда разрешали менять спецухи выборочно у игрока.

Ты серьезно? При реформе стилей МОЖНО было менять любимые стили игроков. И можно было таким образом исправить косяки в команде.
Ты серьезно? где я писал что нельзя было менять стили игроков? Менялись все на все, нельзя было выборочно у одного игрока сменить стиль. Зачем выборочно читать и цитировать выборочно?
штрафной писал(а):Также и стили игроков менялись у всей команды одновременно.
Неужели это сложно было прочитать? :grin:

Объясни мне если в команде солянка из 6 разных стилей, каким образом ты с помощью этой реформы смог исправить косяки в команде? Они просто менялись на противоположные, нельзя было выборочно взять игрока и сменить ему стиль, всем остальным игрокам с тем же стилем автоматически сменился бы стиль на выбранный.
штрафной
 
 
 

Re: Если надоела "британь"
Сообщение Armageddon 28 окт 2017, 22:31
Тебе человек говорит, что с помощью той реформы он (и многие) исправил косяк, когда в команде все игроки были с прокачкой Д-Пк, но все они были с британским стилем. А в итоге получил ту же прокачку Д-Пк, только все игроки стали спартаковского стиля.

Или когда в команде была солянка из нескольких стилей, то можно было передалать так, чтобы получилось меньше коллизий между игроками (т.е убирался частично или полностью штраф от взаимки).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Если надоела "британь"
Сообщение штрафной 28 окт 2017, 22:37
Armageddon писал(а):Тебе человек говорит, что с помощью той реформы он (и многие) исправил косяк, когда в команде все игроки были с прокачкой Д-Пк, но все они были с британским стилем. А в итоге получил ту же прокачку Д-Пк, только все игроки стали спартаковского стиля.
Не мне тебе рассказывать, что в такой ситуации {brit} при прокачке всей команды с Д Пк, не является косяком, поскольку игроки не вступают с друг другом в коллизию. Например он сменил {brit} на {sp} и что изменилось, он начал получать микроскопический бонус при игре спартаком, поскольку стиль команды совпал со стилем игры, с другой стороны при игре например {brazil} без разницы какой стиль у всех игроков хоть {brit} , хоть {sp} , хоть {kat} , бонус за совпадения стиля команды со стилем игры игроки не получат, получат лишь взаимку(гораздо существенней бонус), которая ничем не отличается если все игроки {brit} или {sp} или все игроки любого другого стиля, главное что бы одного. Я не знал что ты этого не знаешь.

И я не вижу в этом косяка или какого-то мегабуста, коллизия дает с пустого места 40%, а тут о каком то микробонусе речь.
штрафной
 
 
 

Re: Если надоела "британь"
Сообщение tequila 28 окт 2017, 22:41
штрафной писал(а):Объясни мне если в команде солянка из 6 разных стилей, каким образом ты с помощью этой реформы смог исправить косяки в команде? Они просто менялись на противоположные, нельзя было выборочно взять игрока и сменить ему стиль, всем остальным игрокам с тем же стилем автоматически сменился бы стиль на выбранный.
Никто про солянку и не говорил, вся команда была катеначчо при солнечной прокачке. Далее про исправление косяков.

Имеем двух игроков:
1. Д4 Км4
2. Км4 У4,
т.е. кривая тикитака.

Меняем Д на Км в соответствии с условиями реформы стилей, получаем
1. Км4 Д4
1. Д4 У4,
т.е. прямая бразиль.

Энджой, как говорится :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Если надоела "британь"
Сообщение штрафной 28 окт 2017, 22:46
tequila писал(а):
штрафной писал(а):Объясни мне если в команде солянка из 6 разных стилей, каким образом ты с помощью этой реформы смог исправить косяки в команде? Они просто менялись на противоположные, нельзя было выборочно взять игрока и сменить ему стиль, всем остальным игрокам с тем же стилем автоматически сменился бы стиль на выбранный.
Никто про солянку и не говорил, вся команда была катеначчо при солнечной прокачке. Далее про исправление косяков.

Имеем двух игроков:
1. Д4 Км4
2. Км4 У4,
т.е. кривая тикитака.

Меняем Д на Км в соответствии с условиями реформы стилей, получаем
1. Км4 Д4
1. Д4 У4,
т.е. прямая бразиль.

Энджой, как говорится :grin:

Я вижу что "кривая тикитака"="прямой бразили", ну или в чем суть? Если вся команда была заточена под Км, то просто сменил ориентацию на Д, называть при этом Км-кривой по меньшей мере странно. Можно было бы сменить на Д Пк, Д Км или Км Пк, разницы никакой, вариабельность любая. Или если Км первый стиль, это кривая прокачка? :grin: Или сменить Д на Пк, религия не позволяет?
штрафной
 
 
 

Re: Если надоела "британь"
Сообщение tequila 28 окт 2017, 23:05
Я указал всего один вариант, понятно, что вариаций может быть множество, не в этом суть.
Км4 Д4 и Км4 У4 в максимуме основного стиля будут ниже, чем Д4 Км4 и Д4 У4. Разумеется, два остальных слота заняты, я не стал их указывать, дабы выделить суть - взаимная смена стилей позволяет исправить такой косяк и сделать вектор развития команды острее.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Если надоела "британь"
Сообщение Armageddon 28 окт 2017, 23:32
Штрафной, вот кому-кому, но не тебе судить что я знаю, а что нет.
2%, 6%, 40% - это все прибавки/штрафы. Для меня и 2% на команду - косяк, хоть и не сильно значимый, но он есть. И с помощью реформы его можно было нахаляву исправить.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Если надоела "британь"
Сообщение штрафной 29 окт 2017, 01:11
Armageddon писал(а):Штрафной, вот кому-кому, но не тебе судить что я знаю, а что нет.
2%, 6%, 40% - это все прибавки/штрафы. Для меня и 2% на команду - косяк, хоть и не сильно значимый, но он есть. И с помощью реформы его можно было нахаляву исправить.
Почему я не могу составить мнение о человеке? Тем более я предположил, а не утверждал. Это криминал какой-то что-ли? И открою страшную тайну, каждый судит всегда по себе, невозможно судить по кому-то. :grin:

Ну если принимать во внимание столь существенный недополученный бонус в 2%, то да, это косяк космических масштабов. Заметь недополученный бонус, а не штраф. Если бы я взял команду которая полностью {brit} и правильно выкачана в Д Км, я бы вообще не парился и дальше качал бы {brit} Д Км.
tequila писал(а):Я указал всего один вариант, понятно, что вариаций может быть множество, не в этом суть.
Км4 Д4 и Км4 У4 в максимуме основного стиля будут ниже, чем Д4 Км4 и Д4 У4. Разумеется, два остальных слота заняты, я не стал их указывать, дабы выделить суть - взаимная смена стилей позволяет исправить такой косяк и сделать вектор развития команды острее.
Возможна любая вариация, если точнее то можно было корректно поменять под любой первый стиль. Я же раскрыл это.

У меня создается впечатление, что люди читают черезстрочно или не вникают в мысль собеседника. Не обижайтесь но и то и другое было написано и раскрыто пару постов назад. По третьему кругу уточнять и писать одно и то же как то странно.

Что вы имеете против того что бы раз в году иметь возможность сменить стиль и спецухи, как при реформе стилей? Аргументы. Про то что кто-то исправит "суперкосяк "и получит бонус в 2% я уже понял, есть другие аргументы, более весомые?
штрафной
 
 
 

Re: Если надоела "британь"
Сообщение PetrWit 29 окт 2017, 09:52
штрафной писал(а):
Armageddon писал(а):Штрафной, вот кому-кому, но не тебе судить что я знаю, а что нет.
2%, 6%, 40% - это все прибавки/штрафы. Для меня и 2% на команду - косяк, хоть и не сильно значимый, но он есть. И с помощью реформы его можно было нахаляву исправить.
Что вы имеете против того что бы раз в году иметь возможность сменить стиль и спецухи, как при реформе стилей? Аргументы. Про то что кто-то исправит "суперкосяк "и получит бонус в 2% я уже понял, есть другие аргументы, более весомые?
Спасибо, всем, кто увидел смысл в идее смены прокачки за одну ночь (читай, смены стиля игры), а это в громадной экономии личного времени, во избежании стресса (распродажи-покупки игроков) при переводе ОТЛАЖЕННОГО клуба на новый стиль игры, улёт в D2 (если не ниже по сетке). Подчеркну ещё раз некоторые причины возникновения идеи, чтобы направить обсуждение в нужное русло:
Мною угрохано столько времени в три клуба, средств, внимания, чтобы развить базу, создать: "конвейер", одностилевой и одно-абборигенный состав, но начинать с нуля никакого желания уже нет,... а "британь" в ФК "Куадизия" насточертела, да и в вечной коллизии с соперниками по чемпу
Это льгота должна даваться старожилам ВСОЛ, прежде всего, которые все эти процессы (смены стиля) неоднократно проходили и экономия их личного времени.
Кто говорит, что это будет сплошь и рядом?... Во первых тренеру понадобится, как минимум, управлять клубом 10 сезонов, дойти до D1... и только тогда в Ростер его клуба появится команда "смены стиля игры". Потом, кто говорит о переходе на противоположный (коллизионный) стиль?... Если бы была такая опция, то "британь" я переделал под "бб" ("Г4" поменял бы на "Ск4"). В двух клубах у меня прокачка под "тики-така", один клуб из этих двух сегодня готов перевести на игру стилем "Бразильский". Вот о чём идёт речь, прежде всего.
PetrWit
 
 
 

Re: Если надоела "британь"
Сообщение Selenid 29 окт 2017, 10:21
как уже хорошо заметили - во многом проблема выходит за рамки одного клуба. в первую очередь это скажется на сборных. был в команде игрок-сборник, по стилю коллизионный к другим игрокам - и вдруг за одну ночь он стал в сборной приносить себе и соседям не штраф, а бонус за взаимопонимание. был игрок с не той прокачкой и не подходил для сборной - и вдруг за одну ночь стал твердым игроком сборной, прекрасно подходя ей по параметрам. то есть игроки для сборной не выращиваются с нуля, а просто появляются из тех клубов, которые раньше были косячными относительно всей фф, а потом захотели за один момент изменить вектор развития.
Selenid
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron