Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Slipknot2108 06 дек 2017, 14:29
McMurphy писал(а):Блин, ну и игра... У Тулы и то моментов больше было по первому тайму. Посмотрим, что будет во втором. Но тут должно еще фартануть, чтоб гол забить по такой погоде. Я бы дал 50% на ничью и по 25 на победу любой команде.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 37 секунд:
ЙЕССС!!! Молодцы! Трудовая победа! Все красавчики, особенно Луис Адриано!
Ну Роша и Мельгарехо так себе, скорее номер отбывали. Чувствовалось отсутствие Фернандо. Все-таки Пашалич - это немного не то. Если бы Глушаков не забил, сказал бы, что он провалил матч. А так молодец :) Гол забили просто суперский, не по погоде.


да по такой погоде и так все ясно было, что один гол на 99% все решит. Так же могу с уверенностью сказать, что будь на поле оптимальный состав, то врятли мы бы увидели привычный стиль игры, а не бей-беги.)
Slipknot2108
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение McMurphy 06 дек 2017, 23:40
3-0 после первого тайма с Ливерпулем звучит как приговор. Опорная зона, считаю, что провалилась. Как-то уж слишком просто ливер проходил центр поля. Ну да ладно. Каррере будет сложно завести команду на второй тайм, но терять-то нечего, надо хотя бы голешник-другой забить.
McMurphy
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение trenafin 07 дек 2017, 00:38
Было трудно, но досмотрел игру до финального свистка. Пора уже орден болельщика вводить за такие игры )))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение McMurphy 07 дек 2017, 05:11
И я досмотрел. До полпятого утра. Ливерпуль показал как надо играть с соперниками классом ниже. А Спартак после 2-0 играть бросил.
McMurphy
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Osmanoff 07 дек 2017, 06:31
Это игра показала уровень российского чемпионата. :super:
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 474
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение andrew 07 дек 2017, 09:16
просто Ливерпуль находиться в отличной форме - физа 121.
Салах Манэ Фирмино и Коут - в оптимальной форме.
С таким Ливерпулем на Энфилде даже МЮ и Челси играть тяжело.

удивлен, что мы не забили такой защите, на 1 гол наиграли.
кого мне больше всего жаль - так нашего воротчика - Селихов ни в одном пропущенном не виноват.
много пространства дали быстрым игрокам Ливерпуля..

ладно, забыли этот ужас и готовимся к дерби, нужно реабилитироваться.

Победим в дерби- забудем выезд в Англию.

и после дерби ждем жеребьевку - в ЛЕ тоже сильных команд хватает.
Атлетико, Боруссия Д и Арсенал.
andrew
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение soldo 07 дек 2017, 10:34
ну, проиграли...какая разница - 0-1, 1-2, 0-7....в ЛЧ в плей офф нам делать нечего. А в ЛЕ можно побороться и пройти подальше по сетке. :beer:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Alaster 07 дек 2017, 12:20
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/spa ... 97607.html

Первые комментарии болельщика Спартака, после унизительного поражения на Энфилде
Alaster
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение trenafin 07 дек 2017, 13:13
Alaster писал(а):https://www.sports.ru/tribuna/blogs/spartaknewsss/1497607.html

Первые комментарии болельщика Спартака, после унизительного поражения на Энфилде
Там просто эмоции и обобщение. Каждому здравомыслящему человеку и без того понятно что наш уровень футбола ниже того что демонстрируют в Англии. Однако каждая игра отдельная и результат зависит от тренерских идей и способностей игроков их воплотить. Условные Амкары - Ростовы-Рубины могли гораздо с лучшим результатом сыграть. Они ставили бы автобус в своей штрафной. Спартак тоже мог приличнее сыграть по результату закрывшись на своей половине. Он этого не сделал, закрываться не стал. Да и мне как болельщику клуба, было много интересней посмотреть на открытое противостояние а не на автобусы.
Таких соперников наши лучшие клубы не имеют, у них есть несколько игр в году друг с другом, а остальные все игры против автобусов. Куча бюджетных клубов которых не интересуют болельщики, им главное закрыться и тянуть на 0:0 90 минут, потому что они бюджетные. При игре против автобусов сильно не разбежаться, они ведь являются торможением игры и гашением скорости. И когда Спартак ввязался в игру, где 90 минут нужно было быстро бегать, быстро прессинговать, быстро и точно на скорости пасоваться - тут и вскрылась проблема неумения этого делать на такой скорости. Возможно не обошлось и без волнения, которое усугубилось быстро поставленным пенальти.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение McMurphy 07 дек 2017, 13:22
Alaster писал(а):https://www.sports.ru/tribuna/blogs/spartaknewsss/1497607.html
Первые комментарии болельщика Спартака, после унизительного поражения на Энфилде
Прочитал. Категорически не согласен. Да сборная может сейчас в попе, но клубный уровень не так уж плох. Вот текущая таблица клубных рейтингов УЕФА:
Изображение
Мы стабильно берем свои ~10 баллов в год, а в этом сезоне уже набрали 9.2 балла, при этом минимум 3 клуба будут в Лиге Европы еще играть. Да, это всего 6-е место, но выше только Франция, Италия, Англия, Германия и Испания, все-таки это чемпионаты принципиально другого уровня. Хотя Францию мы потихоньку достаем. Так что не надо говорить о каком-то катастрофическом положении в РФПЛ. Может мы звезд с неба не хватаем, но свой уровень держим. И, я думаю, весной Спартак и Зенит (если хорошо проведут межсезонье) и в меньшей степени ЦСКА(все-таки у них серьезные кадровые проблемы) и, возможно, Локомотив покажут достойное выступление в Лиге Европы. Конечно, не все сразу, кто-то провалится и вылетит, а кто-то может выстрелить.
А такое поражение... ну бывает, тот же Ливерпуль кому-то влетал в этом сезоне, кажись, 0-5 и ничего вроде. Главное Спартаку морально не упасть духом сейчас перед ЦСКА.
McMurphy
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение tym88 07 дек 2017, 15:52
Фернандо это просто для меня загадка, устроил проходной двор, постоянно рисковал играя вперед, часто ошибался после чего было просто смешно наблюдать как он "бежит" назад, у него реально лишний вес и судя по всему его не садят на скамейку ибо заплатили за него деньги и Каррера обязан теперь под давлением директоров делать ему вид на поле.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение BBS_91 07 дек 2017, 17:56
Взорвалась лампочка в коридоре за 5 минут до игры, пока осколки по темноте собрал, выкрутил оставшуюся часть, закрутил новую лампочку и пришел включить телевизор уже была 22 минута матча, просмотр матча занял 15 секунд, это силы свыше меня уберегли от этого зрелища) Потом посмотрел итоговый счет, посмеялся от шока, но все ведь нормально, в Лигу Европы и надо было попадать.
Надеюсь Зенит и Локо сегодня пройдут и желательно с 1-го места, а потом будем мечтать о российском полуфинале ЛЕ, но может хотя бы 2 команды и правда смогут дойти. В общем всем удачи от нейтрального болельщика и не унывать спартаковцам.

McMurphy писал(а):Прочитал. Категорически не согласен. Да сборная может сейчас в попе, но клубный уровень не так уж плох.
Франция от России отличается 1 моментом, Зенит все же не ПСЖ, а вот остальные команды не топовые, но у нас более стабильные (не всегда в хорошем понятии конечно), а во Франции выстрелит, не выстрелит. Так что даже в этом сезоне у нас есть шансы опередить Францию по клубному рейтингу.
Сборная наша не участвовала в квалах и поэтому упала по рейтингу, от этого она хуже не стала, все пеняют на плохую игру каждый раз, но сборная СССР была мощная, а Россия нет и последние годы мы только вышли на новый уровень, стабильнее стали попадать в финальные части, со временем надеюсь и группу начнем проходить стабильно как на ЧЕ, так и на ЧМ, но для этого еще нужно время, а пока из разряда повезет, не повезет.

На счет перспектив наших в ЛЕ, Гончаренко хороший тренер и если подведет правильно ЦСКА, то они должны достойно смотреться в ЛЕ, тем более 1-ый посев сеянными будут; Зенит должен бороться за трофей и надеюсь так и будет; со Спартаком все сложнее, зависит от подготовки, если как к началу этого сезона, то сами все понимаете; Локомотив пока смотрится не радужно, но если пройдет, то в плей-офф больше шансов попадать на команды, которые играют 1-ым номером и здесь конечно если повезет со жребием, у них путь долгий может быть.

 прогноз болельщика оптимиста
1/2 финала ЛЕ:
ЦСКА vs Спартак (круто же дерби в европе)
Зенит vs Локомотив (просто интересно посмотреть на команды противоположных стилей в более важном противостоянии, чем чемпионат России, который я не смотрю)
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение McMurphy 08 дек 2017, 06:26
Глянул возможных соперников по ЛЕ:
«Атлетико» (Испания), «Лейпциг» (Германия), «Спортинг» (Португалия), «Вильярреал» (Испания), «Брага» (Португалия), «Милан» (Италия), «Аталанта» (Италия), «Виктория» (Чехия), «Арсенал» (Англия), «Зальцбург» (Австрия), «Атлетик» (Испания), «Лацио» (Италия)
Алетико и Арсенал не хотелось бы получить, остальные более-менее ровные, которых в теории можем пройти. Но совсем уж слабых соперников нет (чешская Виктория правда непонятная), так что легкой прогулки в 1/16 точно не будет.
McMurphy
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Konstantin_59 08 дек 2017, 06:33
А что, итальянцы нынче не котируются? :think:
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 597
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение McMurphy 08 дек 2017, 06:41
Konstantin_59 писал(а):А что, итальянцы нынче не котируются? :think:
Имхо, Атлетико и Арсенал посильнее будут. Конечно, лучше бы португальцы, например, попались, чем итальянцы. Но играть можно и с теми и с другими, лишь бы не испугаться {shout}
McMurphy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол