Реформа спартака

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 18 янв 2018, 21:53
Пока одни балансят прибавку от коллизии по популярности спецвозможностей, а другие устраивают холивары на тему "почему у бразильского 34%, а у кати 44%", хочется спросить за самый убогий (на мой взгляд) стиль в игре - спартаковский.
Реформы по вводу бонусов и штрафов за позиции, ввод в игру позиции свободного художника, ввод в игру спецвозможности "Лидер" привели к тому, что спартак превратился в наименее играбельный и сбалансированный из стилей в игре, а последний фикс прибавки от коллизий эту ситуацию только усугубил.
Особенностью спартака является позиция "АМ" и это, по сути, единственный стиль в игре, который через эту позицию обязан играть.
Итак какие проблемы есть у спартака, которых лишены большинство остальных стилей в игре:

Перваяиз них - сложность в наборе 102%+ опт1 и получении в каждом матче дополнительных 0,5 балла при существующих бонусах и штрафах за позиции.
Связана она с тем, что команда со спартаковской прокачкой не может себе позволить ни вингеров из-за своей особенности, ни вингбеков из-за существующих штрафов за позиции.
С вингерами все понятно - команда обязана играть через темнозеленую позицию АМ-а, которая исключает присутствие на поле вингеров.
С вингбеками объясню на примере.
Спартак единственный стиль в игре, у которого любой желтый крайний защитник превращается в темнокрасного вингбека. Многие считают, что сейчас темнокрасный штраф дает минус 10% силы. Я считаю, что он несколько больше, но здесь будем отталкиваться от цифры 10%.
Итак у нас есть ЛД с реальной силой 100. На Лб его РС будет 105, но появится штраф в 10%.
Единственная ситуация, при которой вы выйдете в очень слабый плюс ставя крайнего защитника при спартаке на позицию вингбека - наличие у игрока 3 стилевых солнечных спецвозможностей, не менее 20% сыгранности, включение грубой игры, максимальный бонус от взаимопонимания и наличие домашнего бонуса. Домашний бонус можно заменить супером. Либо 3 стилевые + домашний бонус, можно заменить на 2 стилевые + дом. бонус + супер.
Проверяется достаточно просто:
3 стилевые это 80% прироста от РС. Сыгранность 20%. Грубая игра 5%. Взаимопонимание 14%. Домашний бонус 20%.
Игрок с силой 100 на позиции ЛД выдаст 100*(1+0,8+0,2+0,05+0,14+0,2)=239.
Игрок с силой 105 на позиции ЛБ выдаст 105*(1+0,8+0,2+0,05+0,14+0,2-0,1)=240,45.
Как видите плюс очень слабый, при этом очень требователен к условиям, при котором вы вообще сможете его получить.
Что, к примеру, будет на старте сезона, когда у нас 2 стилевые, 0% сыгранность, максимальная взаимка и выездной матч.
ЛД 100*(1+0,64+0,14)=178.
ЛБ 105*(1+0,64+0,14-0,1)=176,4.
Здесь уже минус. Чем меньше суммарное количество бонусов, тем этот минус больше. Учитывая, что лично я считаю значение штрафа более 10%, ситуация может обстоять еще менее приятным образом.
В большинстве случаев используя ЛБ при спартаке вы будете играть в минус к силе. И это не может не вызывать батхерта, потому что спартаковский - единственный стиль в игре, у которого подобная трансформация играет в минус (смена СМ-а в ДМ-а при бразильском играет в плюс к силе; смена РМ-а в РВ при катеначчо играет в плюс; смена СМ-а в ДМ-а при британском стиле играет в плюс к силе (в ситуациях, когда просто нельзя не использовать СМ-а. Смена ФР-а в ДМ-а играет в минус.)
Итак мы не можем использовать вингеров, а использование вингбеков нам попросту не выгодно. Получается,за счет связок АМ + ДМ, либо АМ + ДМ +ДМ нам нужно набрать 102%. Это зачастую попросту невозможно.
В итоге владелец спартаковской команды стоит перед крайне своеобразным выбором: играть на 101% опт1 либо играть на 102%, но с штрафом к полоске.
Что будет, если выбрать вариант 1. В крайне грубом подсчете на 15 сезоном отрезке, в котором в среднем играется 45 матчей, зависящих от параметра опт1, вы не доберете 169-338 баллов силы.
Любой другой стиль в игре без проблем набирает 102%+ опт1.
Как проблема решается:
Самый простой способ - сделать все так, как и у других стилей. Желтое при трансфармации перекрашивать в светлокрасное, а не темно-красное.
Вариант посложнее - ввести 2 новые схемы: 4-2-2-2 (2 дм + 2 ам + 2 сф. При этом один из ДМ трансформируется в ФР) и 4-2-3-1 (2 дм + 3 ам + 1 сф. При этом один из АМ трансформируется в ФР). Светлозеленый бонус у последних защитников остается. ДМ становится светлозеленым, АМ - темнозеленым. Крайние защитники, крайние полузащитники - красные, вингбеки и вингеры - темнокрасные. В глобальном плане небольшой буст получат бей-беги, тики-така и бразиль, для британи ничего не изменится вообще, для катеначчо ситуация изменится не значительно. Из видимых минусов - в лиге уменьшится число крайних полузащитников. Ситуацию для сборных сложно спрогнозировать.

Вторая проблема - отсутствие постоянной возможности использовать свободного художника.
В лиге всего 2 стиля, которые испытывают проблему с использованием ФР - спартак и тики-така. Все остальные стили вообще без всяких проблем им пользуются при необходимости. Глядя на параметр "запас сил" несложно предположить насколько рабочая лошадь отыгрывает на позиции ФР. Отсутствие возможности это использовать довольно существенная проблема.
Учитывая, что ДМ и АМ получают на сегодняшний день темнозеленый бонус, то для спартака остается только 1 схема, при которой можно использовать ФР, не теряя бонусов - это 3-6-1. Схема не самая популярная и не очень приятная
Как проблема решается:
вводом 2 новых схем, предложенных ранее.

Третья проблема - проблема с Лидерами.
Проблема больше не с сами лидерами, а с ситуациями, когда Лидер в линии нападения по каким-то причинам не может выйти на поле (усталость, травма, дисквалификация). Эта проблема пересекается с проблемой номер 2, потому что мы не можем постоянно использовать ФР. Если у нас вылетел Лидер нападающий, все, нам конец. Ничего нельзя придумать мы остаемся без бонуса. Примерно такого же плана проблема и у тики-таки.
Все остальные стили, при грамотной раскачке лидеров, проблему с легкостью переживают переходя на схемы 4-3-3 или 5-3-2. Благодаря чему без бонуса Лидера остается одинокий свободный художник.
Но насколько бы ты не был грамотным, если у тебя минус лицо у лидера-нападающего ты остаешься без бонуса. Число игроков - минимум двое, при условии утопичной игры в 1 нападающего. Чаще всего 3-4. Напомню, что для остальных это цифра 1.
Проблему несколько решают ввод новых схем, делая максимальное количество игроков без бонуса - 2, в любых ситуациях.

Из плюсов спартаковского стиля нельзя выделить ничего. Максимально негибкий и несбалансированный стиль на сегодняшний день.
Если есть, что добавить, особенно тем, кто играет спартаком - пишите. Мне повезло им не играть.
Глядя на то, как забалансили новые коллизии лишь усилилось ощущение, что администрация совсем не понимает, что происходит в Лиге.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
 


Re: Реформа спартака
Сообщение штрафной 23 янв 2018, 15:13
Petrwit писал(а):Всё хорошо видно в сравнении. В "сильных" чемпионатах должны быть, как минимум, 8-10 РАВНЫХ по полоске силы клубов (!). то есть в борьбе с равными проявляется всё:, и прокачка НУЖНЫМИ стилевыми спецухами, и моментными, и формации, и игроки под те формации. Смотрите, вот наш чемпион "Кифах", Да, чемпионат не сильный, но клуб - прокачен будьте-нате, стабильный участник Суперкубков в Лиге. Можно посмотреть чего удалось достичь и сколько раз?... Равный среди равных!
То есть первый аргумент у Вас, Сергей, не убедителен. А вот мой второй аргумент, частично, лишь, стыкуется с Вашим, в первой его части. Я недавно стал играть в КТ, с 39-го сезона, посмотрите частоту попадания в финал и побед КТ... только там, где стояла задача наиграть % участия молодыми и ветеранми (отвлекая от борьбы) вылетал из турнира (но из группы выходил стабильно).
Отчасти поэтому я и пишу свои посты, привлекая тренеров к другим моментам игры, а не только к "полоске силы.
Как-то так!
Петр отвечу с конца. Легче всего выиграть КТ колхозным клубом, потому что в ЛИ вечно "пол-команды" в сборных. Для меня КТ не трофей, я его выигрывал много раз колхозными клубами, и чем слабей клуб, тем легче его выиграть.

8-10 равных по полоске силы клубов это - мечта. Всегда есть сильный и слабый.
Val22 отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Реформа спартака
Сообщение trenafin 23 янв 2018, 15:22
Забыл упомянуть ещё об одном плюсе спартака....
Если цель менеджера выстроить топ-спартак с максимально короткой скамейкой (например из-за экономии финансов или что другое) - то всё поле перекрывается всего четырьмя игроками запаса: СФ/СМ, СМ/СД, ЛМ/РМ, ЛД/РД
В той же бразили, без отрицательного влияния на опт1 или сохранении зелёных клеточек, четырёх игроков будет недостаточно.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение WOLF DIABLO 23 янв 2018, 15:34
trenafin писал(а):Забыл упомянуть ещё об одном плюсе спартака....
Если цель менеджера выстроить топ-спартак с максимально короткой скамейкой (например из-за экономии финансов или что другое) - то всё поле перекрывается всего четырьмя игроками запаса: СФ/СМ, СМ/СД, ЛМ/РМ, ЛД/РД
В той же бразили, без отрицательного влияния на опт1 или сохранении зелёных клеточек, четырёх игроков будет недостаточно.
ха... на вскидку Лм/ЛФ, РМ/РФ ,Сd/СМ, СМ/СФ для бразилии все закроет. а штраф для опт1 на позиции беков вот вингеров пусть и есть, но учитывая что РД/ЛД и РМ/ЛМ у спартака не дает там ничего то не имеет принципиального значения в таком сравнении...
Petrwit писал(а):. Я недавно стал играть в КТ, с 39-го сезона, посмотрите частоту попадания в финал и побед КТ... только там, где стояла задача наиграть % участия молодыми и ветеранми (отвлекая от борьбы) вылетал из турнира (но из группы выходил стабильно).
в КТ серьезные клубы играют или для наигровки процентиков молодежи или наигровки веников. при этом зачастую без основопологающих игроков вызваных в сборные...
выйграл КТ хорошо, нет и пес с ним. Я например всегда КТ считаю для процентиков из рассчета - только 3 игры группы - и если даже выхожу из них то дальше для определение состава на матч мне главное чтоб никто не вывалился из наигранных процентиков, а уже потом чтоб достичь результата в игре...
Petrwit писал(а):Смотрите, вот наш чемпион "Кифах", Да, чемпионат не сильный, но клуб - прокачен будьте-нате, стабильный участник Суперкубков в Лиге. Можно посмотреть чего удалось достичь и сколько раз?... Равный среди равных!
суперкубки феды, а не лиги....
я думаю у Кифаха из-за слабости конкурентов регулярно оказывается неплохая демотивация которая в мирокубках влияет на него... и виной этому как раз слабость чемпионата...
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9949
Благодарностей: 1743
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 647
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение trenafin 23 янв 2018, 15:47
WOLF DIABLO писал(а):
trenafin писал(а):Забыл упомянуть ещё об одном плюсе спартака....
Если цель менеджера выстроить топ-спартак с максимально короткой скамейкой (например из-за экономии финансов или что другое) - то всё поле перекрывается всего четырьмя игроками запаса: СФ/СМ, СМ/СД, ЛМ/РМ, ЛД/РД
В той же бразили, без отрицательного влияния на опт1 или сохранении зелёных клеточек, четырёх игроков будет недостаточно.
выделил слова на которые вы не обратили внимания (о возможности ставить игроков со штрафом или снимать с зелёных клеток - знаю)
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение PetrWit 23 янв 2018, 17:48
WOLF DIABLO писал(а):
trenafin писал(а):..............
Petrwit писал(а):. Я недавно стал играть в КТ, с 39-го сезона, посмотрите частоту попадания в финал и побед КТ... только там, где стояла задача наиграть % участия молодыми и ветеранми (отвлекая от борьбы) вылетал из турнира (но из группы выходил стабильно).
в КТ серьезные клубы играют или для наигровки процентиков молодежи или наигровки веников. при этом зачастую без основопологающих игроков вызваных в сборные...
Petrwit писал(а):Смотрите, вот наш чемпион "Кифах", Да, чемпионат не сильный, но клуб - прокачен будьте-нате, стабильный участник Суперкубков в Лиге. Можно посмотреть чего удалось достичь и сколько раз?... Равный среди равных!
суперкубки феды, а не лиги....
я думаю у Кифаха из-за слабости конкурентов регулярно оказывается неплохая демотивация которая в мирокубках влияет на него... и виной этому как раз слабость чемпионата...
Не соглашусь. Частые подания в финалы КТ и стабильный выход из круппы в КТ (при примерно равных полосках силы участников) были чисто просчётами соперников в нескольких направлениях (развития/комплектации состава и борьбы на поле), о которых упоминал выше, повторять не буду. В любом компоненте игры значительный косяк вёл к их поражению. Ко всему ВСОЛ совершенствуется, полоска силы всё чаще уступает место способности тренера учитывать всё. А %-тики наигрывал (как и все) до самых финалов КТ.
Разница между моими клубами и суперклубами, лишь, в толщине кошелька хозяина, но общее количество спецух медленно, да, растёт. Стратегия и тактика на поле одинаковы для всех, иначе, нафига было здесь вообще регистрироваться, если у суперклубов одна стратегия и тактика, а в дивах ниже другая...
PetrWit
 
 
 

Re: Реформа спартака
Сообщение thesubj 23 янв 2018, 18:44
Petrwit писал(а):Не соглашусь. Частые подания в финалы КТ и стабильный выход из круппы в КТ (при примерно равных полосках силы участников) были чисто просчётами соперников в нескольких направлениях (развития/комплектации состава и борьбы на поле), о которых упоминал выше, повторять не буду. В любом компоненте игры значительный косяк вёл к их поражению. Ко всему ВСОЛ совершенствуется, полоска силы всё чаще уступает место способности тренера учитывать всё. А %-тики наигрывал (как и все) до самых финалов КТ.
Разница между моими клубами и суперклубами, лишь, в толщине кошелька хозяина, но общее количество спецух медленно, да, растёт. Стратегия и тактика на поле одинаковы для всех, иначе, нафига было здесь вообще регистрироваться, если у суперклубов одна стратегия и тактика, а в дивах ниже другая...
всем очень интересно, как ты там играешь в коммерческих турнирах и какие тактики используешь. Особенно мне. Продолжай свой увлекательный рассказ.
Karwar писал(а):ИМХО: сейчас сильнейший стиль это бразиль {brazil} , но он явно заточен под игру атакующими тактиками, то есть в нем сильный дисбаланс в сторону линии атаки.
Спартаковский {sp} стиль сбалансирован по линиям, поэтому довольно хорош как в атаке, так и при игре от обороны. Одно из серьезных преимуществ спартака перед бритами это хорошая ротация игроков, что делает спартак менее чувствительным когда кто то из игроков основы должен пропустить игру.
Если уж говорить о некотором неудобстве Спартака, так это рекомендация играть с SW.
Я не вижу смысла каким то образом усиливать стиль {sp} относительно других стилей.
еще одно очень интересное и важное мнение. Все лучшие умы уже который год бьются над вопросом: "Какой же лучший стиль?". Наконец-то дождались прихода мессии, который открыл нам всем глаза. Жаль топик совсем не про это, но ничего страшного.
Зачем вообще читать шапку темы, ведь можно просто прийти и сказать, что спартак самый сбалансированный стиль по линиям. Ничего страшного, что есть бей-беги. А в ситуациях, когда на поле не может выйти лидер, спартак вообще лучший из стилей для ротации. В игре же самый важный компонент - ротация.
Karwar писал(а):Согласен с тем, что в расстановке игроков, рекомендованной для {sp} , сложно набрать опт1=102%.
Хочу также заметить, что набрать опт1=102% при игре {kat} в рекомендованной расстановке практически невозможно.
Для тех, кто не хочет читать длиннопосты, или не способен понимать с первой попытки прочитанный текст, или для тех, кто в танке:
Трансформация ЛД в ЛБ при спартаке дает прирост по опт1, но дает минус по силе из-за значения темно-красного штрафа.
Трансформация РМ в РВ при катеначчо дает прирост по опт1 и дает плюс к силе, даже с учетом светлокрасного штрафа.
У катеначчо нет никаких проблем с опт1 и никогда не было. Не пишите бесполезную ерунду про какие-то рекомендованные расстановки. Переход желтой позиции в светлокрсаную, или светлокрасной в темнокрасную - это не всегда плохо и зависит от обстоятельств перехода.
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 янв 2018, 13:43 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: Настоятельно советую Вам (thesubj) внимательно читать тексты других и НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯТЬ от себя, приписывая это другим.
В частности вот это: "Зачем вообще читать шапку темы, ведь можно просто прийти и сказать, что спартак самый сбалансированный стиль по линиям."
Слово "самый" я не писал, соответственно приписывать мне то, что я не говорил, это клевета.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение Akar 24 янв 2018, 02:00
Чтобы приступить к изучению темы более детально хотелось бы понять, почему спартак - самый популярный стиль из всех в игре по количеству заказываемых игроков? Чем он настолько хорош?
Т.е. администрация видит для себя диаметрально противоположную проблему - "спартак слишком хорош по сравнению с другими стилями", а тут три страницы про какие-то улучшения спартака... :think:
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение Osmanoff 24 янв 2018, 07:34
Akar писал(а):Чтобы приступить к изучению темы более детально хотелось бы понять, почему спартак - самый популярный стиль из всех в игре по количеству заказываемых игроков? Чем он настолько хорош?
Т.е. администрация видит для себя диаметрально противоположную проблему - "спартак слишком хорош по сравнению с другими стилями", а тут три страницы про какие-то улучшения спартака... :think:

Незнаю, но мне вчера в личку один очень опытный менеджер писал такое:
"Спартак, отличный стиль для развития команды но когда клуб становится сильным и уже надо доминировать то малое число форвардов на поле будет мешать одерживать победы."
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 464
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение True_Zaratustra 24 янв 2018, 08:48
Akar писал(а):Чтобы приступить к изучению темы более детально хотелось бы понять, почему спартак - самый популярный стиль из всех в игре по количеству заказываемых игроков? Чем он настолько хорош?
Т.е. администрация видит для себя диаметрально противоположную проблему - "спартак слишком хорош по сравнению с другими стилями", а тут три страницы про какие-то улучшения спартака... :think:

За всех не скажу, но своим опытом поделиться могу.
У меня две команды под спартак.
Одна - потому что переходил через рынок с дождя, а с рынка быстро взять нужное количество одного стиля игроков можно только спартачей. Других там просто нет в нужном количестве. Ни по стилям, ни по прокачке
Вторая - потому что всей федерацией переходили на единый стиль и большинство были настроены консервативно, как были до реформы на спартаке, так на нем же и решили остаться. Поддержал большинство в интересах создания одностилевой сборной

Т.е. собственно то, что уже много команд под спартак - является стимулом тоже делать команду под спартак (намного легче продать/купить нужного игрока в частности).

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
п.с. уверен, что если бы был механизм быстрого перехода со стиля на стиль (например раз в 4 сезона можно было бы по аналогии с механизмом используемым при реформе, поменять по кругу спецухи и стили), то ситуация быстро бы выравнялась.

А сейчас перестройка на большинство стилей занимает космическое время. Единственный быстрый вариант - рынок, но, повторюсь, взять с рынка нужное количество игроков под т-т, катю или бб точно невозможно. В бразильском и британском чуть получше, но тоже не супер. Быстро перейти получается только на спартак
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 481
 
(без команды)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение BAGGIO_10 24 янв 2018, 09:15
Akar писал(а):Чтобы приступить к изучению темы более детально хотелось бы понять, почему спартак - самый популярный стиль из всех в игре по количеству заказываемых игроков? Чем он настолько хорош?
Т.е. администрация видит для себя диаметрально противоположную проблему - "спартак слишком хорош по сравнению с другими стилями", а тут три страницы про какие-то улучшения спартака... :think:
Тоже посмеялся :grin:

Akar писал(а):Слушайте, ну серьезная же тема. Либо пишите по делу, либо не пишите вообще. Почему посмеялся? Почему тоже?
Не хотел тратить время на это, но раз уж так:
Проблема с Опт1 была всегда на спартаке, возникает вопрос - если это так не нравится, то почему же тогда не сменили стиль (когда была такая возможность)? А ответ тут очевиден, - захотели иметь преимущество в коллизии при игре против самого популярного дождевого стиля (британского). А теперь они хотят сделать этот стиль не только удобным для выигрыша коллизий, но и удобным для набора баллов силы, вот и всё {yes}
А то, что катеначчо ещё более ущербен в плане расстановки игроков, они почему-то молчат {unknown}

True_Zaratustra писал(а):В бразильском и британском чуть получше, но тоже не супер. Быстро перейти получается только на спартак
Не рассказывайте сказок, зафильтровал по стилям ради интереса игроков, находящихся на данный момент на рынке, в итоге получилось:
{brazil} - 184 игрока
{sp} - 175 игрока
{brit} - 174 игрока
Снова выдавание желаемого за действительное {acute}
А вот с остальными стилями действительно есть проблемы, так может будем лучше их улучшать? :?
{bb} - 132 игрока
{tiki} - 98 игроков
{kat} - 84 игрока
Комментарий модератора Akar: ...
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11694
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 562
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение thesubj 24 янв 2018, 10:06
Akar писал(а):Чтобы приступить к изучению темы более детально хотелось бы понять, почему спартак - самый популярный стиль из всех в игре по количеству заказываемых игроков? Чем он настолько хорош?
Из причин:
- человеческая глупость (ровно та же самая, что побуждала менеджеров покупать ветеранов 30 33 ради спецухи, наигрывать их, в то время как ребята 25 150 с 16 спецухами сидели на лавке. Теперь они просто не могут понять, что спартак худший из стилей, представленных в игре);
- сложности с переходом (недовольство совета директоров; проблемы с игроками на рынках; потери 9,8% при сделках);
- отсутствие целесообразности менять на что-то, кроме бразильского (для вменяемых ростеров из реальных/известных игроков; для федераций, где пердив солнечный, мирокубки солнечные, сборные солнечные).
Чем спартак хуже остальных я написал в шапке темы. Чем он хотя бы равен остальным я даже и не в курсе.
BAGGIO_10 писал(а):Проблема с Опт1 была всегда на спартаке, возникает вопрос - если это так не нравится, то почему же тогда не сменили стиль (когда была такая возможность)? А ответ тут очевиден, - захотели иметь преимущество в коллизии при игре против самого популярного дождевого стиля (британского). А теперь они хотят сделать этот стиль не только удобным для выигрыша коллизий, но и удобным для набора баллов силы, вот и всё {yes}
А то, что катеначчо ещё более ущербен в плане расстановки игроков, они почему-то молчат {unknown}
интересная история, конечно. Жаль только, что я создал эту тему. Жаль только, что я не качаюсь в спартак. Жаль только, что у меня нет британской команды. Жаль только, что у меня есть катеначчо и оно гораздо удобнее в использовании, чем спартак.
И это совсем не вина пользователя, что во время анонса реформы никто не удосужился расписать, что ФР будет суперполезной позицией и мастхэв, а СТ, по своей сути не сильно отличается от СФ, если рассматривать позицию с точки зрения игрового импакта, без учета бонусов и штрафов за позиции.
Не вина пользователя, что до сих пор в открытом доступе нет информации, по бонусам и штрафам за позиции. Откуда кто-то мог знать на момент ввода нового стиля, что только в спартаке трансформации по увеличению Опт1 могут играть в минус, в то время как для всех остальных стилей в плюс?
Ввод лидеров, который сильнее всех бьет по спартаку в те моменты, когда нужно проявить гибкость, вообще произошел после возможности смены спецух.
Но виноват же пользователь, ага.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение BAGGIO_10 24 янв 2018, 10:33
thesubj писал(а):Интересная история, конечно...
В смысле история? Истории как раз тут приводите именно Вы, а то, что превалирующее число дождевых клубов прокачано под британь - это факт. То, что именно спартак имеет преимущество в игре коллизий над британью - тоже факт. Именно поэтому многие менеджеры и сделали выбор в пользу этого стиля {yes}
А то, что Вы не понимаете ущербности катеначчо, уже Ваш личный выбор. Цифры востребованности прокачки под {kat} в Лиге говорят абсолютно о другом, собственно как и цифры в Вашем профиле (уж извините, но 25 трофеев за 11 лет из которых всего 5 имеют какую-либо ценность - это явный показатель того, что что-то в этой игре Вы делаете не так) :hello:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11694
Благодарностей: 940
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 562
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение trenafin 25 янв 2018, 07:21
Akar писал(а):Слушайте, ну серьезная же тема. Либо пишите по делу, либо не пишите вообще.
Ну раз серьёзная - постараюсь и спросить серьёзно )))
Вопрос такой:
Возможно ли технически выполнить, что бы позиция заднего защитника тоже стала бонусной, по примеру опорников, вингеров и.тд. (с доп совмещением, либо без него, обсуждаемо) ?
Если да - спартак и катя получат позицию способную повысить их ОПТ1.
У других стилей идут штрафы на применение заднего защитника, причём сразу как минимум на двоих. Только у спартака и кати бонусы...и ведь тоже минимум на двоих (по картинкам).

У спартака ситуация улучшится и тему можно будет закрыть. У кати, тоже улучшится, возможно станет популярнее, сегодня спецуха "Пд" наименее востребована в лиге.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Для меня это пример одного из самых бессмысленных сообщений в этой теме. Потому что:
1. Технически? Технически возможно все, что угодно.
2. А нахрена улучшать спартак? Он плох? Я выше написал, что необходимости улучшения спартака не вижу и что мы видим в этом сообщении - еще один вариант "как улучшить спартак". А что должно быть? Ответ на вопрос - а нахрена вообще изучать, как улучшать спартак?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение штрафной 25 янв 2018, 12:51
Проблематика в том что при игре ДКм {brazil} все органично и можно без особых потерь сыграть {tiki} , например если по угадайке выходит что соперник играет {kat} . Команда теряет в силе, играя вторым стилем, но от угадайки получает неплохой буст. А вот сыграть {sp} без потерь не получается. Вингеры штрафуются, вингбеки штрафуются. У кипера В(для {brazil} и {tiki} вполне достаточно одной В), а для {sp} выгодно ставить SW и Р. Спартак выглядит крайне инородным в солнечных стилях. Будто дождевой стиль вписали в солнце.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Реформа спартака
Сообщение Offworld 26 янв 2018, 17:28
Не вижу слабости у спартака. Есть две (три с учётом замской) спартаковские команды, которые по факту играют сами, я просто отправляю составы.
Лично я использую две схемы - 3-4-3 и 4-4-2. В чём плюс лично для меня - спартак гибко переходит в бразиль, если надо, и в ТТ, если надо. Более того, лично для меня легче вырастить монстра на AM и DM, чем на любой другой позиции. Более того, грамотно выстроенный спартак контрит бразиль.

В конце концов, достаточно посмотреть, кто выиграл ЛЧ Европы и МК этого сезона. Лично я выигрывал спартаком ЛЧ Азии, дождевого континента. Думаю, это показатель.
отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения