Спецвозможности ПК и Д

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Masyanya111 28 апр 2018, 18:29
Здравствуйте! А есть ли смысл тренировать игрокам спартаковского стиля спецвозможности Пк и Д одновременно?! Складывается ли процент?
Masyanya111
 
 
 

Re: Спецвозможности ПК и Д
Сообщение Миктлантекутли 28 апр 2018, 18:38
да, складывается
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Спецвозможности ПК и Д
Сообщение tym88 28 апр 2018, 21:03
С подобными вопросами лучше обращаться сюда http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=0&t=78546, вопросов поначалу у тебя будет много и там опытные игроки всегда подскажут
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спецвозможности ПК и Д
Сообщение Garlik 29 апр 2018, 08:51
tym88 писал(а):С подобными вопросами лучше обращаться сюда http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=0&t=78546, вопросов поначалу у тебя будет много и там опытные игроки всегда подскажут
Правильно сделал Masyanya111, что создал отдельную тему, так как первая половина его вопроса подразумевает обсуждение.
Сейчас во ВСОЛе наиболее популярная прокачка с 2-мя стилевыми спецухами (в варианте для {sp} это Пк и Д), но вариант с одной стилевой спецухой тоже интересен. Есть и 3 стилевых качают, но, на мой взгляд, этот вариант по факту уступает другим, хотя чисто теоретически выглядит заманчиво.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Спецвозможности ПК и Д
Сообщение штрафной 01 май 2018, 21:05
Garlik писал(а):
tym88 писал(а):С подобными вопросами лучше обращаться сюда http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=0&t=78546, вопросов поначалу у тебя будет много и там опытные игроки всегда подскажут
Правильно сделал Masyanya111, что создал отдельную тему, так как первая половина его вопроса подразумевает обсуждение.
Сейчас во ВСОЛе наиболее популярная прокачка с 2-мя стилевыми спецухами (в варианте для {sp} это Пк и Д), но вариант с одной стилевой спецухой тоже интересен. Есть и 3 стилевых качают, но, на мой взгляд, этот вариант по факту уступает другим, хотя чисто теоретически выглядит заманчиво.
Хотелось бы узнать в чем конкретно вариант с тремя стилевыми уступает, например у защитника варианту с двумя стилевыми и И или моментной(От или Оп)?
штрафной
 
 
 

Re: Спецвозможности ПК и Д
Сообщение Ty3uK 01 май 2018, 21:18
штрафной писал(а):
Garlik писал(а):
tym88 писал(а):С подобными вопросами лучше обращаться сюда http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=0&t=78546, вопросов поначалу у тебя будет много и там опытные игроки всегда подскажут
Правильно сделал Masyanya111, что создал отдельную тему, так как первая половина его вопроса подразумевает обсуждение.
Сейчас во ВСОЛе наиболее популярная прокачка с 2-мя стилевыми спецухами (в варианте для {sp} это Пк и Д), но вариант с одной стилевой спецухой тоже интересен. Есть и 3 стилевых качают, но, на мой взгляд, этот вариант по факту уступает другим, хотя чисто теоретически выглядит заманчиво.
Хотелось бы узнать в чем конкретно вариант с тремя стилевыми уступает, например у защитника варианту с двумя стилевыми и И или моментной(От или Оп)?

В том что наличие третьей стилевой спецухи дает усиление в "распыле" на команду в 16/11=1,45%, и то при условии игры дождем, а И4 гарантированные 3% при равнопрокачанной команде.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спецвозможности ПК и Д
Сообщение Armageddon 01 май 2018, 21:40
штрафной писал(а):Хотелось бы узнать в чем конкретно вариант с тремя стилевыми уступает, например у защитника варианту с двумя стилевыми и И или моментной(От или Оп)?
1. 2 стилевые + момент круче чем 3 стилевые в следующем:
- В равных матчах (имею ввиду - равные по стартовой полоске) прибавка к итоговой силе будет значительно лучше. Почему так, уже много раз объяснял.
- Повышает % на победу в равных матчах --> отсюда лучше набор баллов
- не завышает Vs --> отсюда лучше набор баллов

2. 2 стилевые + И круче чем 3 стилевые в следующем:
- В равных матчах (имею ввиду - равные по стартовой полоске) прибавка в силе будет лучше в жарко, очень жарко, снег и дождь.
больше плюсов не вижу.
А вообще, обе эти прокачки ниочень :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спецвозможности ПК и Д
Сообщение Юфан 01 май 2018, 21:57
- не завышает Vs --> отсюда лучше набор баллов
Почему? Спецухи так же учитываются в Vs, просто прибавка реальная от них больше чем расчетная.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Спецвозможности ПК и Д
Сообщение Armageddon 01 май 2018, 22:09
Юфан писал(а):
- не завышает Vs --> отсюда лучше набор баллов
Почему? Спецухи так же учитываются в Vs, просто прибавка реальная от них больше чем расчетная.
1-стилевая прокачка: в Vs и стартовую идет 20%, в итоговую полоску 40%. Прирост 40-20=20%. В соотношении: 40/20=2,0
2-стилевая прокачка: в Vs и стартовую идет 40%, в итоговую полоску 64%. Прирост 64-40=24%. В соотношении: 64/40=1,6
3-стилевая прокачка: в Vs и стартовую идет 60%, в итоговую полоску 80%. Прирост 80-60=20%. В соотношении: 80/60=1,33(3)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спецвозможности ПК и Д
Сообщение Garlik 02 май 2018, 10:04
Armageddon писал(а):А вообще, обе эти прокачки ниочень :-)
:super:
Мы сравниваем когда вся команда прокачана одинаково.
На мой взгляд, оптимальной будет смешанная прокачка - часть игроков с одной стилевой и часть игроков с 2-мя стилевыми.
Что до прокачки с 3-мя стилевыми спецухами, то основное преимущество такой прокачки заключается в том, что команда при игре любым из 3-х стилей получает одинаковую прибавку от стилевых спецух. То есть у такой команды все 3 стиля это основной стиль.
А недостаток в том, что относительно Vs прибавка от стилевых спецух низкая (это Armageddon в цифрах показал).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Спецвозможности ПК и Д
Сообщение Лазарь 02 май 2018, 13:19
Armageddon писал(а):
штрафной писал(а):Хотелось бы узнать в чем конкретно вариант с тремя стилевыми уступает, например у защитника варианту с двумя стилевыми и И или моментной(От или Оп)?
1. 2 стилевые + момент круче чем 3 стилевые в следующем:
- В равных матчах (имею ввиду - равные по стартовой полоске) прибавка к итоговой силе будет значительно лучше. Почему так, уже много раз объяснял.
- Повышает % на победу в равных матчах --> отсюда лучше набор баллов
- не завышает Vs --> отсюда лучше набор баллов

2. 2 стилевые + И круче чем 3 стилевые в следующем:
- В равных матчах (имею ввиду - равные по стартовой полоске) прибавка в силе будет лучше в жарко, очень жарко, снег и дождь.
больше плюсов не вижу.
А вообще, обе эти прокачки ниочень :-)
А какая прокачка, на твой взгляд, лучше всех в данный момент? Я так понимаю, это одна стилевая?
Если не сложно, господин Гасай, распишите плюсы и минусы одностилевой прокачки. :hello:
Лазарь
 
 
 

Re: Спецвозможности ПК и Д
Сообщение Armageddon 02 май 2018, 14:08
Лазарь писал(а):А какая прокачка, на твой взгляд, лучше всех в данный момент? Я так понимаю, это одна стилевая?
Если не сложно, господин Гасай, распишите плюсы и минусы одностилевой прокачки. :hello:
Смотря для каких целей:
1. Для кого-то хорошая прокачка - это брать 2-3 места в чемпе и играть в мирокубках.
2. Для кого-то выход в плей-офф мирокубка - тоже класно.
3. Кому-то хочется каждый сезон выигрывать ЛЧ и Межконтинентальный Кубок.
4. А кому то вообще нравится только строить команды, и получать удовольствие от 100% побед в товах и Кубках Межсезонья.
_______________________________________________________________________________________________
Для п.4: вариант "одностилевая + моменты."
Для п.3: вариант "полторастилевая + моменты + И4 (у 4-5 игроков)" либо "двустилевая + моменты". Тут надо смотреть как команда строилась и в каком возрасте.
Для п.1 и п.2.: все другое.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спецвозможности ПК и Д
Сообщение штрафной 02 май 2018, 16:03
Garlik писал(а):На мой взгляд, оптимальной будет смешанная прокачка - часть игроков с одной стилевой и часть игроков с 2-мя стилевыми.
Что до прокачки с 3-мя стилевыми спецухами, то основное преимущество такой прокачки заключается в том, что команда при игре любым из 3-х стилей получает одинаковую прибавку от стилевых спецух. То есть у такой команды все 3 стиля это основной стиль.
А недостаток в том, что относительно Vs прибавка от стилевых спецух низкая (это Armageddon в цифрах показал).
Да , в этом идея и заключается трех стилевых. Особенно когда играешь например солнечной командой в среде дождевиков. Постоянные угадайки деморализуют, а так как-то профитней получается играть тот-же {sp} например. Да и соперник в тонусе, не знает что я буду играть. Все таки опять, все переводиться к плоскости "бонус от коллизии" слишком велик. Если бы не коллизия я бы не стал заморачиватся с прокачкой на 3 стилевых, и 2 стиля+момент выглядит оптимально с точки зрения набора баллов.
штрафной
 
 
 

Re: Спецвозможности ПК и Д
Сообщение Garlik 02 май 2018, 16:11
штрафной писал(а): Да и соперник в тонусе, не знает что я буду играть.
Это вообще от прокачки команды не зависит. Это манера игры менеджера. Если команда прокачана под солнце, то это вовсе не значит, что команда не сыграет дождевым стилем. Я уж не говорю про какие то другие варианты.
Идея прокачки всей команды с 3-мя стилевыми это плохая идея. Почему это так Armageddon уже объяснил в этой теме.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Спецвозможности ПК и Д
Сообщение штрафной 02 май 2018, 16:27
Garlik писал(а):
штрафной писал(а): Да и соперник в тонусе, не знает что я буду играть.
Это вообще от прокачки команды не зависит. Это манера игры менеджера. Если команда прокачана под солнце, то это вовсе не значит, что команда не сыграет дождевым стилем. Я уж не говорю про какие то другие варианты.
Идея прокачки всей команды с 3-мя стилевыми это плохая идея. Почему это так Armageddon уже объяснил в этой теме.
Я имею ввиду защитники с тремя стилевыми, линия атаки два стиля и момент. Ну а кипер без стилевых, не положено. :grin:
штрафной
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров