Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юрич 31 май 2018, 01:10
Spermike писал(а):
Юрич писал(а):Шестой дозор ещё не читал?
Нет, а стоит?
Я просто удивился что после пяти книг основного цикла пошли ответвления, поэтому и спросил. Сам-то я прочитал до Последнего дозора, а дальше забил. Но концовку Шестого ради интереса пролистал, больно уж интригующим был слоган на обложке.
Юрич
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Adventus 31 май 2018, 11:09
Слоганы на обложках Дозоров - кликбейтная дичь {facepalm}
А в случае с Шестым - ещё и спойлер
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 07 июн 2018, 00:22
Изображение
Лоис Макмастер Буджолд - "Союз капитана Форпатрила". Тоже часть "Саги о Форкосиганах", по хронологии событий между "Дипломатической неприкосновенностью" и "Криоожогом". Только главный герой - Айвен, кузен Майлза. Здесь он наконец-то женится, только родственнички у жены те еще фрукты))) В целом, интересно. 8,5/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 08 июн 2018, 15:07
Изображение

Пожилой одинокий австралиец попадает в аварию. Ему ампутируют ногу. Физические неудобства плюс мильён душевных терзаний. Дабы максимально облегчить привыкание к изменившимся условиям житья-бытья, к нему на квартиру регулярно наведывается медсестра и работник социальной службы в одном лице – хорватская эмигрантка Марияна. Она достаточно привлекательна и моложе нашего героя на четверть века. Вдобавок замужем и детей по лавкам мал-мала. Сердце остаётся глухо к доводам рассудка – дедушка влюбляется в медсестру… Обыденный и даже в чём-то банальный сюжет. Но в авторах у нас лауреат серьёзных литературных премий, один из лучших писателей современности, так что – будьте уверены! – кажущаяся простота и предсказуемость скоро закончатся. Примерно после трети текста вступает в игру новый персонаж, который привнесёт столько хаоса, что финал истории запутается до невозможности.

Кутзее как всегда умён, пессимистичен и не чужд цинизма. Книга без преувеличения великолепна, читается интересно и легко. Однако всё же не хватило мне какой-то малости… Возможно, нереальность происходящего сказывается, применительно к нашенским именно реалиям. Возможно. Это в сытой и благополучной Австралии можно рефлексировать до потери пульса на различные темы, планировать амурные похождения на одной ноге в возрасте 60+, а если вдруг станет грустно и расплачешься, то мигом примчатся волонтёры и вытрут слёзы батистовым платком. В наших широтах пенсионеру, бывшему фотографу, ставшему вдруг инвалидом, было бы не до любви – точно говорю. Совсем иные вопросы волновали бы, гораздо более прозаические…

8.5 / 10
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение ElZabivallid 08 июн 2018, 16:00
Stormers писал(а):В наших широтах пенсионеру, бывшему фотографу, ставшему вдруг инвалидом, было бы не до любви – точно говорю. Совсем иные вопросы волновали бы, гораздо более прозаические…
Справедливости ради нужно заметить, что пенсионеры бывают разные. Я знаю тут одного пенсионера, боевого ветерана ВОВ, так он до сих пор в ясном сознании, разбирается в интернете и мобильных устройствах, читает крутые книги, интересуется новостями и политикой, по физической форме даст фору многим нынешним школьникам. Про амуры ничего не знаю. Конечно, в его 95 лет он регулярно проверяется в больницах, возраст все же.
Хотя, конечно, у подавляющего числа пенсионеров проблемы куда более земные.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 08 июн 2018, 17:08
ElZabivallid писал(а):...

Есть такие, согласен. Как исключения из любого правила. Однако их единицы. Старая закалка сказывается, всё такое.

Применительно же к нашему поколению, я всё больше задумываюсь, что большинство до пенсии не доживёт, учитывая эту бредятину с "десятилетием побед" и прочей лапшой на уши для невзыскательной публики. А дожив даже - хрен проживёт на полагающиеся по такому случаю милым государством копейки, если ты не чиновник или мент в прошлом, конечно. Так стоит ли прогибаться под этих блядей? Никакого, считаю.

Сергей, у вас белорусская фамилия. Вы поэтому так тонко чувствуете прекрасное? )) Не забавы ради, а сугубо интереса для. :beer:
Spermike отметил этот пост как понравившийся.
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 10 июн 2018, 15:52
Изображение

Какой-то лютый и полоумный бред. По задумке, вероятно, книга должна была стать миксом из странновато-мрачноватого фэнтези и внушительной дозы магического реализма, вышла же нечитаемая хреновина неизвестного науке жанра.

16-летняя школьница проживает с родителями на юго-западе Англии рядышком с таинственным лесом, и жизнь её наполнена сверхъестественными событиями (регулярными встречами с призраками, например)… Аннотация выглядит вполне пристойно, интригующе даже, однако можете поверить на слово, можете проверить сами – роман не более чем театр абсурда в худшем его проявлении. Допускаю кое-как, что книга авось да понравится экзальтированным романтичным барышням, но этого точно не произойдёт с их гораздо более рационально мыслящими кавалерами…

С огромными усилиями добил-таки "фолиант безмятежного разума", в надежде увидеть хоть малейший проблеск мысли. Ничего не увидел, ничего стоящего не нашёл. Однозначно, книжка в числе худших, прочитанных за последние лет десять. С творчеством Эллис Нир, похоже, завязано насовсем.

3 / 10
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 13 июн 2018, 00:08
Изображение
Сергей Лукьяненко - "Шестой дозор". Завершение (по крайней мере, на данный момент) серии про Дозоры. Концовка мне даже чем-то понравилась. Интересно. 8/10.

Патрик Несс - "Новый мир". Небольшой приквел к серии "Поступь хаоса", которую начал читать сейчас. Оценивать, в общем-то, нечего, небольшой совсем.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 13 июн 2018, 04:51
Гы, глядя на обложку, сначала подумал, что книга называется "Позор" ))) наверное, это неспроста ))))
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 13 июн 2018, 12:06
McMurphy писал(а):Гы, глядя на обложку, сначала подумал, что книга называется "Позор" ))) наверное, это неспроста ))))
Да нет, вполне интересно.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 13 июн 2018, 19:16
Джонатан Тригелл
Мальчик А

Добротный роман. По стилистике мне напомнил Паланика. Написан в настоящем времени, что придает динамику сюжету, люблю такие книжки. Автор ведет повествование, перепрыгивая с одного временного промежутка на другой почти через каждую главу. Однако, от этого нить сюжета не теряется, а скорее наоборот, сюжет получает некий объем, и интрига раскручивается постепенно, достигая пика в финале. Немного портит общее впечатление обилие мата, однако, через некоторое время он перестает резать глаза, т.к. применяется порционно и к месту. К сожалению, в последней трети романа автор начал сводить все концы с концами, от этого история потеряла надрыв, стала более пресной, и я потерял веру в написанное.
В целом книга понравилась, но мне чего-то не хватило.
8/10
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 14 июн 2018, 11:34
В общем, сдался я... Патрик Несс - "Поступь хаоса" оказалось не для меня... "Книга года в Великобритании"... Может, кто-то читал его? Как вам?
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 15 июн 2018, 18:23
Spermike писал(а):В общем, сдался я... Патрик Несс - "Поступь хаоса" оказалось не для меня... "Книга года в Великобритании"... Может, кто-то читал его? Как вам?
Несса не читал, но лично для меня после приобретения электронной книги бросать читать что-либо малоинтересное стало нормой. Почти половину книг, что начинаю читать, бросаю не дочитав. Недавно бросил "Видоизменённый углерод" Ричарда Моргана, прочитав при этом 2\3 романа, хотя по-началу мне он очень понравился. Но чем дальше в лес, тем картонней персонажи, пространней диалоги, алогичней поступки героев и в добавок куча мяса и всякого трэша - и от первоначальной идеи и интересного мира остается горстка пепла. {facepalm}
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 17 июн 2018, 02:41
Spermike писал(а):В общем, сдался я... Патрик Несс - "Поступь хаоса" оказалось не для меня... "Книга года в Великобритании"... Может, кто-то читал его? Как вам?

Очень понравился фильм "Голос монстра" по одноимённому роману - вот и всё, что мне известно про Патрика Несса. Не читал, всё же это young adult, если судить по отзывам людей, мнение которых для меня не пустой звук. Ну какому бородатому мужику под 40, положа руку на сердце, взбредёт в голову штудировать, к примеру, "Гарри Поттера"? Но я осилил сагу целиком. )) Читал вслух - сыну и племянницам, таким вот образом и приобщился. Интересный был опыт, не скрою.) Однако повторить его я пока не готов, в том числе и с книгами Несса, - хорошего понемножку. Позже. Может быть. Когда-нибудь.

Изображение

Панов вновь оседлал своего любимого конька, на котором у него получается ездить шибче всего – городское фэнтези. Не скажу, что вышел прям ах какой шедевр, но в сравнении с невнятными опусами последних лет (не факт даже, что самим Вадимом Юрьевичем написанными) эта книга, безусловно, прорыв. Наличествуют приключения в кардинально новом сеттинге, не имеющем никаких точек соприкосновения с прежним творчеством автора, однако схема, по которой мир создан, старая, проверенная "Тайным Городом" : параллельно с будничной повседневной жизнью Москвы и Питера существует скрытое от посторонних глаз Отражение – прибежище магов, некромантов, оборотней и всякой волшебной мишуры. Сдаётся мне, что это начало новой серии. Слегка завысил оценку из-за эпиграфов к историям, которые представляют собой строчки из песен любимейших групп… "Кукрыниксы", "КиШ", "ДДТ", "Пикник"… Красота!

7.5 / 10
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Ty3uK 17 июн 2018, 10:52
А электронки Панова не найдется? В больничке, на флибусту не попасть...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик