Вопросы от Взвес

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Взвес 02 окт 2017, 00:43
Здесь я буду задавать вопросы по игре
Комментарий модератора: Не стоит по каждому вопросу создавать отдельную тему. Я последние ваши темы объединил в одну и переименовал её - вот здесь и задавайте все ваши вопросы. Вам же легче потом будет найти ответы на то, что вы спрашивали давным-давно. Всё будет собрано в одном месте.
Взвес
 
 
 


Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Karwar 03 июл 2018, 10:36
Собственно Armageddon по киперу ответил.
Из тех же соображений, что он написал, киперу не нужно вкачивать спецуху Ка, так как капитанский бонус не дают самому капитану. А спецуха Л это хороший вариант 4-й спецухи.
К сожалению, раньше я думал иначе насчет Ка.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Взвес 09 июл 2018, 23:14
Я тут притупил...Начал строительство мед.центра и у меня теперь игроки в первый день Чемпионата начнут с усталостью 25.Если я отменю строительство этого заведения,то усталость изменится?
Взвес
 
 
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Hugo 09 июл 2018, 23:51
Взвес писал(а):Я тут притупил...Начал строительство мед.центра и у меня теперь игроки в первый день Чемпионата начнут с усталостью 25.Если я отменю строительство этого заведения,то усталость изменится?
Ты про Волендам? У тебя там всё нормально, строится после 10 тура КМ, усталость в 1 туре чемпа у всех игроков будет 5%
Если бы строительство заканчивалось, во время чемпионата, допустим тот же 1-ый тур чемпа, то усталость у всех игроков в первом туре была бы 25%
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение штрафной 09 июл 2018, 23:54
Karwar писал(а):Собственно Armageddon по киперу ответил.
Из тех же соображений, что он написал, киперу не нужно вкачивать спецуху Ка, так как капитанский бонус не дают самому капитану. А спецуха Л это хороший вариант 4-й спецухи.
К сожалению, раньше я думал иначе насчет Ка.
Собственно, если воспользоваться советом и не качать Ка киперу, значит надо иметь 2х капитанов полевых. Если пойти дальше, то можно вообще форварду вкачать Ка, только есть небольшой нюанс, обычно сила кипера колеблется в районе 150-200 баллов, Ка дает 12% каждому игроку от силы кепа. Получается игрок будет получать по 18 - 24 балла, кеп-кипер соответственно не получит прибавку силы аж в целых 24 балла, вот уж трагедия. Тут каждый решает, я пробую и то и другое и оба варианта вполне жизнеспособны. Плюсы кипера, что он не дисквалифицируется, не ломается(сейчас очень актуально), то есть на 98% матчей есть кеп, с которым ничего не случится, от слова - вообще. Если АиА введут травмы-замены киперу , тогда да, Ка перестанет для кипера быть привлекательной. С другой стороны полевой, особенно нападающего толка может прокачаться гораздо лучше кипера и выдать больше бонус силы для команды, но при этом придется пожертвовать потенциалом атаки, ведь Ка придется качать вместо чего-то и это явно не Ат. Что-то вроде этого У4Ат4Д4Ка4 при {brazil} . Ну или без Ушки, Д4Км4Ат4Ка4.
Да и в целом я исповедую доктрину что слабые должны усиливать сильных, а не сильные слабых.
штрафной
 
 
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение nuclear launch detected 10 июл 2018, 10:18
штрафной писал(а):Собственно, если воспользоваться советом и не качать Ка киперу, значит надо иметь 2х капитанов полевых.
Интересное заявление. Решил пойти и посмотреть на первого же попавшегося мне полевого капитана: Бэрвис Лавумане. Капитанит он с 40-го сезона, то есть за 6 полных сезонов была одна травма на 5 матчей (в 9-м туре КМ, вылечена 4 из 5) и дисквалификации на 3 игры (две на КМ, одна на чемпионат). Возникает вопрос: а зачем второй капитан?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение штрафной 10 июл 2018, 13:20
Divine писал(а):
штрафной писал(а):Собственно, если воспользоваться советом и не качать Ка киперу, значит надо иметь 2х капитанов полевых.
Интересное заявление. Решил пойти и посмотреть на первого же попавшегося мне полевого капитана: Бэрвис Лавумане. Капитанит он с 40-го сезона, то есть за 6 полных сезонов была одна травма на 5 матчей (в 9-м туре КМ, вылечена 4 из 5) и дисквалификации на 3 игры (две на КМ, одна на чемпионат). Возникает вопрос: а зачем второй капитан?
У меня кеп Гасио Заналис он имеет плохую привычку получать желтые карточки, запретить это я ему не могу. 44 сезон 6 ЖК в чемпионате, в 45 сезоне 5 ЖК в чемпионате, то есть в 44 он пропустил 6 игр, а это 30-6=24 игры теоретически должен был играть, что само собой не верно, поскольку ЖК не запланируешь, отдых то надо давать, в 45 сезоне соответственно 30-5=25 игр играл. Матч может быть принципиально важным, а когда кеп технически не может играть из-за дисквы, это не есть хорошо, у кипера нет такого недостатка. Я даже не учитываю новую травматичность, когда игроки сыпятся, как картон, от малейшего дуновения ветерка. За 45 сезон в ЛИ 6 травм, а если кеп травмоопасный? Кипер лишен этих недостатков, как травм, так и дискв. Я не утверждаю, что кипер - лучший кеп, но при нынешний реалиях ВСОЛа, если нужен стабильный кеп, который 100% выйдет на поле, когда это нужно - кипер один из лучших на эту роль.
штрафной
 
 
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Selenid 10 июл 2018, 13:31
не хочу влезать в дискуссию, только свои бреши в знании правил хотелось бы ликвидировать.
раньше дисквалификации были тольо после четных ЖК. теперь каждая ЖК - это пропуск следующего матча?
Selenid
 
 
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Взвес 10 июл 2018, 14:38
Hugo писал(а):
Взвес писал(а):Я тут притупил...Начал строительство мед.центра и у меня теперь игроки в первый день Чемпионата начнут с усталостью 25.Если я отменю строительство этого заведения,то усталость изменится?
Ты про Волендам? У тебя там всё нормально, строится после 10 тура КМ, усталость в 1 туре чемпа у всех игроков будет 5%
Если бы строительство заканчивалось, во время чемпионата, допустим тот же 1-ый тур чемпа, то усталость у всех игроков в первом туре была бы 25%

Нет.Усталость 25 показывает.А больной игрок с усталостью 50 вышел...
Вложения
Screen Shot 2018-07-10 at 2.35.55 PM.png
Screen Shot 2018-07-10 at 2.35.55 PM.png (80.42 Кб) Просмотров: 2862
Взвес
 
 
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Ty3uK 10 июл 2018, 15:09
Взвес писал(а):
Hugo писал(а):
Взвес писал(а):Я тут притупил...Начал строительство мед.центра и у меня теперь игроки в первый день Чемпионата начнут с усталостью 25.Если я отменю строительство этого заведения,то усталость изменится?
Ты про Волендам? У тебя там всё нормально, строится после 10 тура КМ, усталость в 1 туре чемпа у всех игроков будет 5%
Если бы строительство заканчивалось, во время чемпионата, допустим тот же 1-ый тур чемпа, то усталость у всех игроков в первом туре была бы 25%

Нет.Усталость 25 показывает.А больной игрок с усталостью 50 вышел...

Пока строится - здание не работает.
Когда достроится - заработает.
То есть сейчас все после травм будут выходить с максимальной усталостью.

Если у тебя достроится ДО вывода усталости на уровень баз в расписании - то будет усталость согласно уровню здания, если ПОСЛЕ - как будто его нет вообще.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение nuclear launch detected 10 июл 2018, 15:12
штрафной писал(а):У меня кеп Гасио Заналис он имеет плохую привычку получать желтые карточки, запретить это я ему не могу. 44 сезон 6 ЖК в чемпионате, в 45 сезоне 5 ЖК в чемпионате, то есть в 44 он пропустил 6 игр, а это 30-6=24 игры теоретически должен был играть, что само собой не верно, поскольку ЖК не запланируешь, отдых то надо давать, в 45 сезоне соответственно 30-5=25 игр играл. Матч может быть принципиально важным, а когда кеп технически не может играть из-за дисквы, это не есть хорошо, у кипера нет такого недостатка. Я даже не учитываю новую травматичность, когда игроки сыпятся, как картон, от малейшего дуновения ветерка. За 45 сезон в ЛИ 6 травм, а если кеп травмоопасный? Кипер лишен этих недостатков, как травм, так и дискв. Я не утверждаю, что кипер - лучший кеп, но при нынешний реалиях ВСОЛа, если нужен стабильный кеп, который 100% выйдет на поле, когда это нужно - кипер один из лучших на эту роль.
Действительно, с надежностью капитана-кипера спорить сложно. Лично мое наблюдение - игроки защиты довольно часто хватают карточки, чего не скажешь об игроках атаки. И баллы в целом набирают реже. Поэтому из полевых капитаном лучше делать игрока атаки с низкой травматичностью (желательно). Единственный, на мой взгляд, серьезный недостаток капитана-кипера в том, что он сам не получает бонус. Ведь в современном ВСОЛе кипер играет если не самую важную роль на поле, то точно сразу после нее, и пара десятков баллов может существенно повлиять на шансы соперника забить.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Взвес 10 июл 2018, 16:01
Здание достроится в 22.00 в 10 тур КМ...Как я начну Чемпионат?
Взвес
 
 
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Ty3uK 10 июл 2018, 16:05
Взвес писал(а):Здание достроится в 22.00 в 10 тур КМ...Как я начну Чемпионат?

Вам же уже Hugo ответил:
"
Ты про Волендам? У тебя там всё нормально, строится после 10 тура КМ, усталость в 1 туре чемпа у всех игроков будет 5%
Если бы строительство заканчивалось, во время чемпионата, допустим тот же 1-ый тур чемпа, то усталость у всех игроков в первом туре была бы 25%" (с)

Расписание откройте, 10ый тур Кубка 13 июля, а Усталость на уровень баз - 14 июля.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Взвес 20 июл 2018, 23:52
Вопрос такой.Играю завтра дома матч кубка.У соперника 8 кумиров 4 уровня.Его кумиры повлияют на посещаемость и стоимость билета,и на сколько?...Когда был Вип у меня,то кумиры противника влияли на посещаемость и соответственно цену билета можно было поднимать.Сейчас Випа нет и кстати не могу его продлить,но это другая история и собственно не уверен на все ли матчи кумиры соперника увеличивают посещаемость.В общем понимаю,что как бы надо купить вип и узнать,но проблема в том,что не могу из-за не понятно чего...Несколько раз пытался,писал в поддержку и не получается.Раньше получалось.Короче коротко может кто ответить?...
Взвес
 
 
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение barsenal 21 июл 2018, 00:18
Взвес писал(а):Вопрос такой.Играю завтра дома матч кубка.У соперника 8 кумиров 4 уровня.Его кумиры повлияют на посещаемость и стоимость билета,и на сколько?...Когда был Вип у меня,то кумиры противника влияли на посещаемость и соответственно цену билета можно было поднимать.Сейчас Випа нет и кстати не могу его продлить,но это другая история и собственно не уверен на все ли матчи кумиры соперника увеличивают посещаемость.В общем понимаю,что как бы надо купить вип и узнать,но проблема в том,что не могу из-за не понятно чего...Несколько раз пытался,писал в поддержку и не получается.Раньше получалось.Короче коротко может кто ответить?...
Проще всего - спросить максимальную цену на прибыль у соперника по кубковой встрече, он также как и ты заинтересован, чтобы от его кумиров была максимальная польза.

Если у соперника тоже нет ВИПа, и ни у одного из вас почему-то нет возможности взять пробный ВИП на 7 дней - то остается только угадывать.
barsenal
 
 
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Karwar 21 июл 2018, 10:17
Кумиры двух команд увеличивают посещаемость любых матчей.
Обязательные условия:
1) Кумир команды должен входить в s11. Для арендованных кумиров такого требования нет.
2) Кумир должен находиться в заявке на матч (основной состав или скамейка запасных).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров