Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 29 июн 2018, 14:37
Seppo писал(а):Как так? У вратаря перед последним матчем было 56 процентов игр. Надо 55. Матч прошел. У вратаря 54 процента. Ну что за идиотизм? Как могло за матч списаться 2 процента?
Я так понимаю это из-за дополнительного времени? Тогда хрень какая то. Никогда не видел что бы за матч списывалось больше 1 процента. Вот что теперь делать...
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1361844
Надо считать именно минуты, а не проценты. Да, игроку не хватило девяти минут, чтобы быть полезным при его 2640 проведенных минут (4860*0,545=2649), если бы не было овертайма, то для наигрывания достаточно было бы 4830*0,545=2633 минут. Не повезло.
Но такие ситуации не так уж редки.
И с моими игроками подобное случалось. Именно считанных минут не хватало двум моим игрокам, эдак с десяток случаев - когда травмы лишали ветеранов шанса наиграть полезность (когда еще не было экстренного лечения травм), и было такое, что надо было сыграть в комерческом турнире, но из-за ускоренного отсеивания турниров не успел перезаявить команду в другой, из-за чего опять же лишился ветеранской спецухи.
Остается такие неудачи только принять. Сделать ничего нельзя. Нужно заблаговременно наигрывать минуты, но это уж как получается.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение artiom1401 29 июн 2018, 22:36
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение igor_mors 01 июл 2018, 10:04
Что значит выделить кумиров?
igor_mors
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение thesubj 01 июл 2018, 13:08
igor_mors писал(а):Что значит выделить кумиров?
на странице отправки состава все спецвозможности "К" будут выделены другим цветом.
Изображение
Изображение
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Slavентий 02 июл 2018, 13:14
Как купить игрока если стоит 10%? Можно сразу ставить его полную стоимость чтоб не покупать одного игрока пол сезона?
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Вы спрашиваете совет, а советы могут быть разные. Поэтому лучше задать вопрос в отдельной теме в разделе "Вопросы новичков".
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 503
 
Сегедка (Одесса, Украина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение igor_mors 02 июл 2018, 16:22
Скажите, у меня игрок с одной звездой (потеря силы) в промежутке от 86% до 99% (я уже хотел его сливать). Я подумал, что следующее изучение даст конкретную цифру именно в этом диапазоне. А это оказывается он был изучен 1 раз только и эти цифры 86-99 ничего не значат? Потому что после тренировки будет 1 из 3 вариантов: 1-70, 71-85 или те же 86-99. Как-то непонятно, зачем цифры задавать ложные?
igor_mors
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Hugo 02 июл 2018, 17:15
igor_mors писал(а):Скажите, у меня игрок с одной звездой (потеря силы) в промежутке от 86% до 99% (я уже хотел его сливать). Я подумал, что следующее изучение даст конкретную цифру именно в этом диапазоне. А это оказывается он был изучен 1 раз только и эти цифры 86-99 ничего не значат? Потому что после тренировки будет 1 из 3 вариантов: 1-70, 71-85 или те же 86-99. Как-то непонятно, зачем цифры задавать ложные?

Почему ложные? Всё указано в правилах. Изучать точную потерю силы, если у тебя сразу появился такой диапазон, не имеет уже особого смысла.
каждое изучение перспективности падения силы предоставляет больше информации о том, насколько перспективен игрок.
после первого изучения вы узнаете, в каком из двух промежутков находится показатель перспективности падения силы игрока.
после второго изучения вы узнаете, в каком из трех промежутков находится показатель перспективности падения силы игрока.
после третьего изучения вы узнаете, в каком из четырех промежутков находится показатель перспективности падения силы игрока.
после четвертого изучения вы узнаете точный цифровой показатель перспективности падения силы игрока.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 669
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение out 02 июл 2018, 17:32
контракт с игроком и его з/п, по умолчанию или менеджер может вносить корективы?
out
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Adventus 02 июл 2018, 17:48
out писал(а):контракт с игроком и его з/п, по умолчанию или менеджер может вносить корективы?
Это пока ещё одному лишь Акару известно (ну, может ещё Аверсу)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 03 июл 2018, 11:39
Подскажите, когда рассчитывается взаимопонимание - в начале или в конце матча? Т.е. если я во время матча заменю игрока, к которому идут зеленые линии, то измениться взаимопонимание или нет?
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 557
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 03 июл 2018, 11:44
Kater писал(а):Подскажите, когда рассчитывается взаимопонимание - в начале или в конце матча? Т.е. если я во время матча заменю игрока, к которому идут зеленые линии, то измениться взаимопонимание или нет?
Из Правил:
После ухода с поля игрока / выхода на поле нового игрока модификаторы взаимопонимания всех игроков, находящихся на поле после внесения изменений в состав команды, пересчитываются.
Kater отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RVBF 04 июл 2018, 23:21
Здравствуйте!
Подскажите, каким образом можно расторгнуть контракт с абсолютно ненужным мне игроком?
RVBF
Новичок
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
Хапоэль (Кфар-Саба, Израиль)
Реал Атлантико (Агуадилья, Пуэрто-Рико)
Уттара (Азампур, Бангладеш)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Develein 05 июл 2018, 03:38
RVBF писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, каким образом можно расторгнуть контракт с абсолютно ненужным мне игроком?
в разделе "Трансфер" нужного игрока выбрать пункт "Разорвать контракт с игроком ..."
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1524
Благодарностей: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 522
 
Хойтс Юнайтед (Хойтс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Tonckopep 05 июл 2018, 11:20
Собираюсь играть солнечным стилем (бразиль), и конечно, хочется собрать одностилевую команду. Конечно, лучше если это будут бразильцы, но... Что если собрать для этой тактики игроков бей-беги, британь или катеначчо? В чем минусы и в чем плюс? И чего больше?

Огромный плюс считаю в том, что на рынке подобных игроков хоть и немного, но они стоят гораздо дешевле. А как в игровом плане?
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Прочитайте шапку темы прежде чем задавать тут вопросы.
Вопросы в этом посте подразумевают не ответы, а советы, которые могут вызвать обсуждение.
Для подобных вопросов рекомендуется создать отдельную тему в разделе "Вопросы новичков" или найти в том разделе уже существующую подходящую тему.
Tonckopep
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение GooooL 05 июл 2018, 23:07
Всегда покупал игроков по той цене,которую заказывал.Но вот сегодня купил вета все-спецушного http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=4289827 Поставил цену в 6М на покупку,а пришел ко мне он с расходом в 3.5М.
Как и почему рынок сэкономил мне два с половиной мулика ? Если можно,то и ссылку правил,поинтересоваться...
GooooL
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры