Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 30 июн 2018, 11:36
так-то лучше :beer:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 04 июл 2018, 18:05
Часть 8. Падишах Адвентус "Волк" ( 964-1039 )

Падишах Адвентус был мал, для управления государством. Потому на 4 года, Империя Флудия, возглавлялась регентским советом. А маленький падишах, познавал мир. Как-то он заявил, что мир сделан их пыльцы фей. Придворные начали перешептываться, а не сумасшедший ли, их монарх ?

 Феи существуют!
Изображение


Бейлербей Орунза II, сделал попытку усилить совет, воспользовавшись несовершеннолетием падишаха. Но ему не удалось достичь задуманного, ибо гражданская война завершилась ничем. Именно в день конца гражданской войны, падишах Адвентус достиг 16-летнего возраста и стал править самостоятельно.

 Падишах Адвентус "Волк"
Черты характера : Гений, удовлетворенный, терпеливый, параноик, сумасшедшийИзображение


Летом падишах отправился в паломничество в Мекку. В святых местах, падишаха Адвентуса покинули шайтаны, а его разум прояснился!

 Шах и мат атеисты
Изображение


Падишах Адвентус понемногу укреплял империю. Жемайтейе было отбито у балтских язычников. А сам Адвентус был видным ученым того времени. Но времена спокойствия прошли, когда до двора дошли слухи, что старший брат падишаха - Роланд, планирует пойти войной на Флудию и заставив падишаха Адвентуса, отречься от трона. В 982 году, принц Роланд с четырехтысячным войском напал на Флудию, но был сразу же остановлен и разбит. Принц Роланд в кандалах был доставлен в столицу Флудии - город Руса, где он был казнен. Роланда бросили в яму с медведями.

 Роланд
Изображение
Изображение
Изображение


Но вскоре пришло бедствие, страшнее война. Эпидемия чумы, пронеслась по всему миру. Не обошла черная смерть и Флудию. Несколько лет, двор падишаха, провел в изоляции, от окружающего мира. Но смерть, могла насчить падишаха и во дворце. В 993 году, произошла очень странная и мистическая история. Говорили, что падишах Адвентус видел саму Смерть и смог после этого, остаться в живых.

 Смерть
Изображение
Изображение


После снятия карантина, Флудия развязала войну с финнами. Язычники контролировали Нарву, а тюрки считали эти земли своими. В 999 году, Нарва стала частью Флудии.

 Нарва
Изображение


1014 год запомнился двумя главными событиями. В этом году, падишах Адвентус казнил своего сына Нинози. Тот, вел весьма разгульный жизни и портил репутацию династии, приводя ее в упадок.
В день казни, падишах Адвентус ввел в Флудии закон об единовластии. Совет полностью утратил свое влияние на падишаха.

 Единовластие
Изображение


В 1016 году, Флудия отбила у поляков Вильну.
 Вильна
Изображение


Спустя два года, Флудия развязывает войну с конунгством Норег, за Финляндию. Ислам был в состоянии упадка, и теснился католиками и православными, и война с язычниками, помогла бы суннитам, немного поднять свой моральный авторитет. Тем более что, война с язычниками перестала быть сложным делом. Спустя три года, Финляндия была присоединена к Флудии.

 Священная война за Финляндию
Изображение
Изображение


Жена падишаха Адвентуса , поделилась с мужем радостной вестью. Падишах Адвентус, мог в очередной раз стать отцом. Но падишах Адвентус заподозрив жену в измене, устроил ей проверку. Катун Харара была поймана с поличным, и в слезах призналась, что настоящий отец ребенка бей Шахин-шах. Наказание было суровым. Любовники были взяты под стражу. Катун Хараре заживо содрали кожу, а бей Шахин-шах был повешен.

 Измена
Изображение
Изображение
Изображение


Китайцы уже долгое время проводили политику изоляции. Что тормозило торговлю многих стран, включаю Флудию. Падишах Адвентус, лично встретился с представителями императора, и попросил открыть границы. Император китайцев согласился, но с одним условием - к нему в услужение должен приехать Бугра Алиоглу ( я вообще не понял, зачем он им сдался. Немощный старик, с посредственными статами ). Так Китай отказался от политики изоляции.

 Китай
Изображение
Изображение
Изображение


За последующие сорок лет, произошло немало событий. Во первых Флудия, несмотря на упадок ислама и множество религиозных восстаний, медленно вгрызалась в Европу, за счет язычников.
Во вторых, падишах Адвентус стал самым образованным человеком, того времени.

 Самый образованный
Изображение


Свою последнюю войну, падишах Адвентус начал в 1038 году. Флудия вторглась в Польшу. Поляки, недолго пробывшие католиками, вернулись к вере предков. Теперь у них не было союзников и их земли, стали легкой добычей. В 1039 году, де-юре Польша, вошла в состав Флудии.

 Польша наша
Изображение
Изображение


Спустя несколько дней, после победы, падишах Адвентус скончался естественной смертью в 87 лет. Подошло к концу. его 75-летнее правление, за которое он конечно же вписал, свое имя в историю.
Новым падишахом стал его сын - Анубис, который уже сам был в преклонном, 60-летнем возрасте.

 Три четверти века подошли к концу
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Чемпионка 04 июл 2018, 18:46
Интересно! Авторы, пишите ещё! :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 04 июл 2018, 18:53
Весёлая у меня была жизнь :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 04 июл 2018, 19:38
Анубис 44 года ждал, когда его старик откинется, чтобы самому поправить) :grin:
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 04 июл 2018, 20:09
хм, так Анубис специально Нинози грохнул, чтобы самому править :grin: А ещё мне приписывает! {acute}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 04 июл 2018, 20:12
Adventus писал(а):хм, так Анубис специально Нинози грохнул, чтобы самому править :grin: А ещё мне приписывает! {acute}
Анубис был старше и все равно, он бы и правил.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 04 июл 2018, 20:15
эх, такую теорию испортил :(
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 04 июл 2018, 20:26
Adventus писал(а):эх, такую теорию испортил :(
У меня бомбит сейчас.
Выпал ивент, на игры со смертью в шахматы.
Уже пять раз перезагружался, проигрываю и падишах помирает. А этот падишах мне нужен, у него есть кое-что, и это что-то я планировал, несколько поколений. И вот именно этот ивент, должен был выпасть ему, и именно в это время {wall}
Вот через пару лет, еще сошло бы. И 14 лет регентства, я бы потерпел.
Но не сейчас {shout}

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Adventus писал(а):эх, такую теорию испортил :(
+ у Нинози были очень плохие черты, так что в пекло его
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 04 июл 2018, 23:23
Что же это за падишах, который не умеет ставить шах? Не говоря уже про мат.
Ну и падишахи нынче пошли... {facepalm}
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 04 июл 2018, 23:27
RolandMU писал(а):Что же это за падишах, который не умеет ставить шах? Не говоря уже про мат.
Ну и падишахи нынче пошли... {facepalm}
 спойлер
Ан II.
Но я переиграл этот момент. Пришлось заново год играть.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 05 июл 2018, 17:15
Часть 9. Падишах Анубис "Ученый" ( 1039-1055 )
Падишах Ан II ( 1055-1058 )


Падишах Анубис наследовал престол в преклонном возрасте. Ему уже было 60 лет, и немногие верили, что он проживет столько же, сколько его предшественник.

 Падишах Анубис "Ученый"
Черты характера : Принял целибат, факих, гневный, усердный, параноик, умеренный, самодур
Изображение


В 1046 году, деспот Трапезунда, атаковал Флудию. Целью греков, стала область Итиль. Хоть армия противника, по численности и превосходила тюркскую, фактор оборонительной войны сыграл на руку Флудии. Неверные были отброшены, а моральный авторитет суннизма был немного поднят.

 Трапезундо-Флудийская война ( 1046-1049)
Изображение
Изображение


В 1055 году, падишах Анубис был найден мертвым в своем кабинете. Рядом с ним валялась доска с шахматными фигурами. Убийцу найти так и не удалось.
Новым падишахом стал не сын Анубиса - Веталь, а его внук Ан. Шахзаде Веталь, впал в сумасшествие, стресс, депрессию, а также подхватил сифилис. Потому трон был завещан молодому внуку, который будет вести династию, к новым вершинам.

 Смерть
Изображение


Падишах Ан II, к 21 годам успел обзавестись незаконнорожденными детьми, но с приходом к власти, остепенился. Его ждали великие дела.

 Падишах Ан II
Черты характера : Близнецы, усердный, амбициозный, храбрый, похотливый, терпеливый
Изображение


Дед падишаха Ана II, по материнской линии, был самим халифом Сададдином. Суннитский халифат, долго управлялся недалекими людьми, и неспособные халифы привели суннизм, на грань упадка. Авторитет религии был на уровне языческих, что порождало появление большого количества ересей и религиозных бунтов. Аббасиды, были давно сброшены с халифатства, после чего династии сменялись одна за другой. Падишах Ан II, принял решение прекратить это безумие, и имея претензии на Арабский Халифат, объявил войну текущему халифу Шаибану войну. На стороне падишаха Ана II, выступил султан Египта Мурад Рассид. Халифа Шаибана поддержал лишь орден Бекташи. Пока тюркские войска, отплыли из Нарвы в Египет, войска султана Мурада, одержали ряд побед, над войска халифа. Прибывшие войска падишаха Ана II, заставили халифа Шаибана признать поражение. Таким образом, 9 июня 1058 года, падишах Ан II, стал халифом и религиозным лидером суннитов.

 Мы теперь Халифы
Изображение
Изображение



Вопрос по катке. Делать ли Арабский Халифат, основным титулом ? Тогда название страны сменится на историчное, или оставить Флудию :
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 05 июл 2018, 17:54
Оставить Флудию! :beer:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 05 июл 2018, 19:13
Я тоже за флудию! :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Нинози 05 июл 2018, 20:20
Adventus писал(а):Оставить Флудию! :beer:
Вот так переписывают историю :D
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы