Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 05 июл 2018, 21:20
А времена очень тяжелые.
Зря я суннизм выбрал, гениальный ИИ суннитов, напроигрывал целую кучу священных войн и опустил авторитет религии, ниже плинтуса.
Теперь каждый год, в каком-то мухосранске восстает 1-2к еретиков/язычников и мне приходиться переться через всю Сибирь их успокаивать. А в КК2, армии в мирное время, лучше распускать. Это тоже выбешивает.
Быстрее бы в европку конвертнуться.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 06 июл 2018, 10:22
Хочу хочу хочу {jump}
 Скрытый текст
Изображение


Добавлено спустя 7 часов 18 минут 44 секунды:
Часть 10. Халиф Ан "Великий" ( 1058-1084 )

В 1058 году в очередной раз, сменилась династия халифов. Флудериды, стали главным суннитским домом. В эти времена, суннизм переживал не лучшие времена : в Испании завершилась Реконкиста и Андалусией стали править католические короли, в Северной Африке, не было единого султана, а халифы больше развлекались, чем управляли страной. В таких условиях, распространение суннизма в языческих землях стало невозможным, целые области впадали в ересь, то и дело разжигались религиозные восстания, а католики провели успешный Крестовый Поход в Иерусалим. Но сам святой город оставался в руках еретиков-езидов. В 1058 году, халиф Ан, объявил еретикам войну и заручившись поддержкой султана Мурада, перешел в наступление. В 1061 году, еретики сдались и святой город, вновь перешел в руки суннитов.

 Иерусалим
Изображение
Изображение


Период мира продлился недолго. Осенью 1061 года, шиитский халиф Мехрзад "Мучитель", объявил безумную войну Флудии, за область Сырдарья. Войска шиитов уступали в численности суннитам, и победы была делом времени. В 1064 году, шииты признали поражение. Эта победа халифа Ана, означала начало возрождения суннизма.

 Шииты атакуют
Изображение
Изображение


Халиф Ан, пользуясь большим уважением у китайского императора, попросил того, вторгнуться в Византию. Базилевсы становились все сильнее - границы Византии простирались от Сербии до Ирана, и был недолог тот час, когда они могли напасть и на Флудию.
В сентябре 1067 года, появились передовые армии, 100-тысячного китайского войска. Уже в ноябре, базилевс Максимос III подписал мир с китайцами. Византия была раздроблена на мелкие части. Из крупных государств, можно выделить Рум : завоеванный хазарским авантюристом-шиитом, и деспотат Трапезунд.

 Пусть от китайцев пострадает ИИ
Изображение

 Китайцы идут
Изображение

 Вот она была, и вот ее не стало
Изображение


Сразу после раскола Византии, халиф Ан, объявил первый Джихад суннитов. Целью Джихада стал Трапезунд, а именно грузинские земли.
И хоть на стороне Трапезунда, встали почти все православные стратеги ( герцоги ), они не смогли выстоять, против суннитской мощи!
Грузия была отбита и присоединена к владениям Флудии.

 Джихад
Изображение
Изображение


Спустя четыре дня, после победы в Джихаде, тюрки развязали новую войну, с православным Азербайджаном. Два года шли ожесточенные бои, снова стратеги объединились против Флудии и снова сунниты оказались сильнее. В 1071 году, Азербайджан вошел в состав Флудии.

 Война за Азербайджан
Изображение
Изображение


В 1072 году, собравший почти 18-тысячную армию авантюристов, брат халифа Ана - Эверус Флудерид, объявил войну за Флудию. Силы халифа были истощены, после двух войн, и проблема с Эверусом, была решена по другому. В ставку принца Эверуса, были отправлены шпионы. В 1073 году, принц Эверус был убит, что автоматически завершило войну.

 Эверус атакует
Изображение
Изображение
Изображение


Последующие года правления халифа Ана, прошли без внешних войн. В Флудии было подавлено несколько восстаний. Самое крупное, восстание православных в Грузии, было подавлено с особой жестокостью. Лидеры восстания, после своего поражения, были схвачены в плен и распяты.

В 1084 году, халиф Ан "Великий" скончался. Во время его правления, суннизм восстал из пепла. Еретики стали сдавать позиции, количество восстаний постепенно сокращалось. Продолжится ли эта тенденция, при халифе Эверусе ?

 Смерть халифа
Изображение
Последний раз редактировалось anubis 08 июл 2018, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 06 июл 2018, 19:02
Думаю, что нет, не продолжиться. Халиф Эверус что-то намутит) :grin:
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 06 июл 2018, 19:03
Тюю, как подло :x
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 08 июл 2018, 10:30
Часть 11. Халиф Эверус "Блаженный" ( 1084-1095 )

Второй халиф из династии Флудеридов, продолжил дело своего отца. При нем, ислам суннитского толка, вновь стал мировой религией, с которой вновь нужно было считаться.

 Халиф Эверус "Блаженный"
Черты характера : Мирза, мускулистый, умеренный, общительный
Изображение


От Трапезундского королевства, откололась область Итиль. Местное хазарское население, восстало против греков, и вскоре стало независимым. Но правда ненадолго. В 1087 году, Флудия развязывает войну с Итилем и в 1088 году, покоряет эти земли. Прошли те времена, когда хазарская конница, наводила ужас на вражескую пехоту. Войско тюрков, состоящее из легкой и тяжелой пехоты, пикинеров и лучников, разбило последнюю надежду хазар.

 Война с Итилем
Изображение
Изображение


30 января 1089 года, Папа Римский Целестин II "Неразумный", созвал Крестовый Поход, на Флудию, с целью освобождения Польши. Но Крестовый Поход, был проигран уже тогда. Под знамена папы, ожидаемо не присоединилась самая мощная католическая держава - Священная Римская Империя. Святой Римский Император Боэмунд II "Смелый", был отлучен от церкви Папой Целестином II, что и послужило этому решению. Вторая католическая держава - королевство Андалусия, также не присоединилась к походу христиан : каталонская династия, не хотела воевать в далеких землях, ради прусского герцога, которого хотели сделать королем польским. В итоге, на стороне Папы выступили лишь его собственные войска, тевтонцы, тамплиеры, госпитальеры и прочие ордена, ряд мелких католических правителей, хазарские кочевники-католики, а также ряд вассалов СРИ, в том числе и герцог Пруссии. В общем числе, количество воинов на стороне католиков, не превышало тридцати тысяч. На стороне Флудии, выступил султанат Египет, но лишь формально. Рассиды, не послали на помощь Флудии, ни единого солдата. Но и без египтян, Флудия смогла собрать тридцати тысячное воинство, под свои знамена, под предводительством лучших полководцев того времени, обучавшимся искусству войны, у китайских стратегов.

 Крестовый Поход
Изображение


 Начало военных действий
Изображение


 Поражение католиков
Изображение


Вдохновленный победой. халиф Эверус в 1093 году, выступил войной на Аравийский Султанат. Флудия жаждала получить богатые персидские земли, и уже в 1094 году, большая часть этих земель, вошла в состав Флудии. Границы Флудии, теперь простирали от Северного Ледовитого Океана, до персидского залива. На новых завоеванных землях, была создана вассальная Флудии, фарсийская торговая республика. Таких республик уже стало три : Эстония, Абхазия и Фарс. Местные вали-эмиры, способствовали развитию торговли, что увеличивало поступление золота в казну.

 Война за Персию
Изображение
Изображение


Летом 1095 года, было объявлено о помолвке принца Роланда, с китайской принцессой. Второго июля того же года, принц Роланд и принцесса Сайгэ поженились. Это событие, еще более укрепило отношение Флудии с Китаем.

 Императорский брак
Изображение
Изображение


В октябре 1095 года, халиф Эверус погиб в дуэли, со своим давним врагом - Бейлербеем Бёрю Картлийским.
Новым халифом стал молодой и амбициозный шахзаде Роланд.

 Дуэль
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 09 июл 2018, 00:30
Не угадал я с Эверусом, хорошо правил! :beer:
Надеюсь Роланд будет не хуже. Китайская принцесса, прикольно) :roll:
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 09 июл 2018, 08:17
Так глупо помереть... какие афиг дуэли у Халифа? Бросить этого Бейлербея в темницу, делов-то :grin:
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 09 июл 2018, 14:29
Эверус писал(а):Так глупо помереть... какие афиг дуэли у Халифа? Бросить этого Бейлербея в темницу, делов-то :grin:
Чтобы получить характеристику "трус", которая дает - к военке и отношениям вассалов ?
Нет, спасибо :grin:
Да и так просто, бросать бейлербеев в тюрьму нельзя. Нужен повод, а то что вы враги, им не является. Вот если бы он был каким-нибудь сатанистом или соблазнил твою жену, то да.
А так, будь готов получить прозвище тирана, дающее -40 к отношениям, со всеми вассалами.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 10 июл 2018, 19:48
Бесит, когда ты халиф с почти 100 тысячной армией, а на тебя нападает какой-то бич с двумя тысячами войск.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 10 июл 2018, 19:59
И выигрывает? :shock:
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 10 июл 2018, 20:00
anubis писал(а):Бесит, когда ты халиф с почти 100 тысячной армией, а на тебя нападает какой-то бич с двумя тысячами войск.
Это признак того, что халифа не уважают :think:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 10 июл 2018, 20:01
Эверус писал(а):И выигрывает? :shock:
Нет, просто лень воевать.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Джон 10 июл 2018, 20:32
anubis писал(а):
Эверус писал(а):И выигрывает? :shock:
Нет, просто лень воевать.
Или бомбит? :-)
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 490
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 10 июл 2018, 20:51
Джон писал(а):
anubis писал(а):
Эверус писал(а):И выигрывает? :shock:
Нет, просто лень воевать.
Или бомбит? :-)
От ИИ да :grin:
Только сверхразум, может с двумя тысячами пойти на 100к.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 11 июл 2018, 10:37
Часть 12. Халиф Роланд "Мудрый" ( 1095-1163 )

Мекка и Медина, с недавних пор находили под контролем шиитского халифа. Аравийский султанат проиграл шиитскому Йемену, и потерял два священных для суннитов места. С учетом того, что Кордову контролировали католики, а Багдад хоть и был под контролем суннитского правителя, сам город управлялся ветвью Аббасидской династии, попавшей под влияние даосизма. Так под контролем суннитов оставалось лишь одно священное место - Иерусалим, что конечно подрывало авторитет религии. Поэтому в 1102 году, халиф Роланд, атакует Йеменский халифат и в 1104 году, возвращает Мекку и Медину суннитам.

 Аравия наша
Изображение
Изображение


Не смирившись с потерей Мекки и Медины, Халиф Джибрил уже в 1105 году возобновляет военные действия с Флудией, стремясь вернуть утраченные им территории. На первых порах, шииты побеждали, но уже к середине 1106 года, все силы Флудии были переброшены с Европы в Аравию, после чего шииты стали терпеть поражение, за поражением. Мекка и Медина были вновь отбиты, и халиф Джибрил отказывался от всех своих претензий, на эти земли.

 Аравия наша
Изображение
Изображение


В сентябре 1110 года, халиф Роланд собирает второй джихад. Теперь целью суннитов, стало Мали - языческое королевство в Африке. Когда исход войны был практически предрешен, Тунка Майрумфа, отказался от веры своих предков и принял ислам, дабы сохранить свои титулы и положение. Так в 1113 году, Мали стало суннитским султанатом.

 Джихад
Изображение
Изображение


Современники, всегда удивляли необычайной молодости халифа Роланда. Он в свои 80 лет, выглядел не старше тридцати лет.
Возможно, он познал тайну вечной жизни ? Тем более при дворе долгое время находилась, странная девочка, прибывшая в двор халифа из Индии.

 Тот самый ивент. И что самое интересной, без перезагрузок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 Халиф Роланд "Мудрый"
Черты характера : Смышленый, мутазилит, хаджи, совершил коутоу, моджахед, сочувствующий восточным религиям, поэт, бессмертный, амбициозный, усердный, добрый, циничный, умеренный, справедливый, в стрессе
Изображение


Католики, совершили очередную попытку отбросить суннитов на восток. Но вновь несогласованные действия католиков, привели к победе суннитов.
Сначала Император Ги "Толстый", объявил священную войну за область "Великая Польша", а спустя год Папа Римский Бенедикт V, организовал Крестовый Поход на Иерусалим.
Обе войны выиграли сунниты. Сначала был разбит Святой Римский Император, а потом и крестоносцы.

 Католики атакуют
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Католики тем временем сформировали вторую империю - была воссоздана Испания, под правительством католического императора, из династии Марк. Во всем мире, осталось лишь два человека-мусульманина, с претензией на испанский трон : бастард сына последнего Омейядского падишаха Испании Али, законорожденный внук того же падишаха - Тарик. Оба были примерно одного возраста, и халиф Роланд пригласил обоих ко двору, надеясь путем силы, поставить одного из них, на престол Испании. После долгих размышлений, халиф Роланд решил поддержать Тарика. У Тарика Омейяда были дети, а в случае и их смерти, в Испании до сих пор обитали многочисленные отпрыски этой династии. А вот Али, семьей не обзавелся и был риск, что Испания может вновь подвергнуться пучине внутренних восстаний, чем непременно воспользуются католики.
В 1132 году, Флудия объявила войну Испании и перешла в наступление. Превосходящие силы Флудии, разбили испанцев. В 1134 году, император Бернард-Гильем сдался. Тарик принял титул императора ( за время правления католиков, Омейяды ассимилировались с местным населением, приняв каталонскую культуру, но остались суннитами ). В последующие года, Флудии пришлось отбивать несколько восстаний в Испании : вассалы-католики жаждали восстановить католическую династию в Испании, но это им не удалось.
А решение поддержать именно Тарика, оказалось верным. В одном из боев с восставшими, тот погиб, и престол унаследовал его сын - император Тарик II. Но и ему не было суждено поправить, и после ео смерти, новым императором стал Бернард Омейяд.

 В пекло Реконкисту
Изображение
Изображение


В 1138 году, Флудия начала войну с сербами. Тюрки хотели превратить Сербию в своего данника. Деспот Акакиос II "Молодой", решил не терять свои войска в заранее проигрышной войне, добровольно сдался спустя 5 дней, после начала войны.

 Сербия
Изображение
Изображение


В 1143 году, Халиф Роланд созвал новый Джихад. Целью суннитов стали итальянские земли. Священная Римская Империя, до сих управлялась слабым правителем - Ги Толстым, и вновь не смогла дать бой суннитам. В 1145 году, итальянские земли вошли в состав Флудии.

 Джихад
Изображение
Изображение


Сразу по окончании Джихада, Флудия атакует Папу Римского, с целью отобрать главную святыню католиков - город Рим. В 1146 году, папа Римский сдается. Католики теряют Рим.

 Рим наш
Изображение
Изображение


В 1159 году, Флудия организовывает новое вторжение в СРИ. Теперь целью мусульман становится Померания. Император Боэмунд III, как и его отец Ги, потерпел поражение от Флудии.
Тюрки все глубже и глубже вгрызаются в Европу.

 Померания
Изображение
Изображение


В 1163 году, католики совершают отчаянную попытку вернуть Италию. Их уже не интересуют земли Иерусалима. Папа Римский Сергиос III, лично просит Святого Римского Императора присоединится к Крестовому Походу. Но Боэмунд III занят - в СРИ проходят два крупных восстания, одно из которых в дальнейшем завершится победой восставших, и от СРИ отделится королевство Корсика и Сардиния, под правлением династии Исавров - бывших базилевсов Византии, ныне принявших католичество.

 Опять
Изображение


Устав от вечной жизни, Халиф Роланд долго пытался покончить с собой. Но его постоянно спасали в самый последний момент. Спрыгнув с башни, он опять же не умер, а впал в кому. Наконец одна из его придворных, решилась исполнить просьбу халифа.
Вечный покой.
Это решения связано из-за особенностей катки. Не будь ААРа, я бы такого правителя оставил. А если учитывать, что каждая смена правителя это проблема, то с бессмертием она бы была решена.
Новым халифом стал сын Роланда - Джон. Изначально, на этой роли халиф Роланд видел принца Нинози, но то трагически погиб от цинги, в море, во время отплытия к итальянским берегам.

 Смерть бессмертного
Изображение
Изображение
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы