Чемпионат мира по футболу 2018 в России

Финал. Франция 4:2 Хорватия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 21 апр 2009, 15:39
<<< 20142022 >>>
Изображение

Двадцать первый Чемпионат мира, проходивший с 14 июня по 15 июля 2018 года в России. Составы команд можно посмотреть здесь

 Расписание
Изображение


 Франция - чемпион!
Изображение


Добавление от модераторов: В этой теме обсуждаем ТОЛЬКО футбол, без всякой политики.
Нарушителям - минимум КК.
Последний раз редактировалось Adventus 22 дек 2022, 03:05, всего редактировалось 10 раз(а).
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 


Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Валенсийский 10 июл 2018, 23:18
По крайней мере команд уровня Бразилии и Франции с той стороны нету. Но да, честная игра..и не поспоришь :-)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение barsenal 11 июл 2018, 01:47
Валенсийский писал(а):Вот и ушла сегодня самая сильная сборная.
Бельгийцы сами виноваты, могли выбрать себе сетку попроще
Бельгийцы не стали играть в поддавки, но на последний матч в группе заменили всех 10 полевых игроков в стартовой заявке. Они не виноваты, что полуторный состав Англии не способен обыграть второй состав Бельгии.

Жду теперь рематч Бельгия-Англия в оптимальных составах за 3 место, ну и соответственно финал Франция-Хорватия.
barsenal
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение CatWolf976 11 июл 2018, 02:14
Не хватило Бельгию на две подряд победы над топ-сборными, многим этого хотелось, но сегодня проиграли в целом заслуженно. Франция сделала правильные выводы из матча бельгийцев с Бразилией. АЗАРт и атака сегодня уступили классу и организованности. Да и, похоже, физически уже подустала Бельгия. Но третьего места эти ребята должны добиться, небольшое, но утешение.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 563
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение всадник_Апокалипсиса 11 июл 2018, 08:36
barsenal писал(а):
Валенсийский писал(а):Вот и ушла сегодня самая сильная сборная.
Бельгийцы сами виноваты, могли выбрать себе сетку попроще
Бельгийцы не стали играть в поддавки, но на последний матч в группе заменили всех 10 полевых игроков в стартовой заявке. Они не виноваты, что полуторный состав Англии не способен обыграть второй состав Бельгии.

Жду теперь рематч Бельгия-Англия в оптимальных составах за 3 место, ну и соответственно финал Франция-Хорватия.
Какие поддавки? Япония в игре с Бельгией тоже не захотела играть в поддавки и потому подала угловой на последней минуте? Право, вообще не смешно. По делу отлетели бельгийцы от команды... Франция в первую очередь предстала командой, единым механизмом, где звезды не чураются черновой работы.
всадник_Апокалипсиса
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Adventus 11 июл 2018, 18:48
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение CatWolf976 11 июл 2018, 21:40
Неужто судьба-злодейка не даст Англии второй шанс выявить победителя с Бельгией, уже играя в полную силу? ;)
Последний раз редактировалось CatWolf976 12 июл 2018, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 563
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Неплохой такой тренер 11 июл 2018, 23:48
Юфан писал(а):
Неплохой такой тренер писал(а):
zidane_5 писал(а): Болею за Хорватию на этом ЧМ, думаю, они ещё не раз смогут нас удивить.
Я на хорватов поставил - выиграют чемп. Специалисты, комментаторы также говорят о том , что они "удивляют", в корне не согласен - по подбору игроков Хорватия одна из сильнейших, к тому же сплочённая , в отличие от многих других.
Много поставил?
К сожалению мало.
Неплохой такой тренер
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение CatWolf976 11 июл 2018, 23:49
CatWolf976 писал(а):Неужто судьба-злодейка не даст Англии второй шанс выявить победителя с Бельгией, уже играя в полную силу? ;)

Браво, госпожа Фортуна :super: Хитро.опые англичане не заслуживали выхода в финал, слишком малой кровыю они хотели туда попасть. ;) Вот матч за третье место самое то :grin:
Последний раз редактировалось CatWolf976 12 июл 2018, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 563
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Santos 11 июл 2018, 23:49
Santos писал(а):Я после группового раунда поставил ставку на финал Франция - Хорватия.
И я угадал)) К.ф. был 8,5
Santos
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение barsenal 11 июл 2018, 23:52
всадник_Апокалипсиса писал(а):
barsenal писал(а):
Валенсийский писал(а):Вот и ушла сегодня самая сильная сборная.
Бельгийцы сами виноваты, могли выбрать себе сетку попроще
Бельгийцы не стали играть в поддавки, но на последний матч в группе заменили всех 10 полевых игроков в стартовой заявке. Они не виноваты, что полуторный состав Англии не способен обыграть второй состав Бельгии.

Жду теперь рематч Бельгия-Англия в оптимальных составах за 3 место, ну и соответственно финал Франция-Хорватия.
Какие поддавки? Япония в игре с Бельгией тоже не захотела играть в поддавки и потому подала угловой на последней минуте? Право, вообще не смешно. По делу отлетели бельгийцы от команды... Франция в первую очередь предстала командой, единым механизмом, где звезды не чураются черновой работы.
Я не спорю, что Франция сильнее Бельгии. Но бельгийцы все равно молодцы, что сыграли честно в группе, не побоялись сложной сетки, и прошли Бразилию в 1/4. На то, чтобы победить Францию уже не хватило сил, везения, и тактического гения Мартинеса.

Но так или иначе, две лучшие команды чемпионата встречались в полуфинале. Думаю, в финале французы теперь уверенно разберутся с хорватами - 1:0 или 2:0, а Бельгия разорвет на куски Англию, 4:1 или 5:2.
barsenal
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Аллистер 12 июл 2018, 00:13
На мой взгляд матч Англия-Хорватия является договорным. Болел за хорватов, рад что они прошли в финал, желаю им там удачи, но когда эмоции прошли - наступает время анализа того что игроки нам показали на поле и мой анализ опровергает популярную в народе гипотезу честной спортивной борьбы в этом матче
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение barsenal 12 июл 2018, 00:49
Аллистер писал(а):На мой взгляд матч Англия-Хорватия является договорным. Болел за хорватов, рад что они прошли в финал, желаю им там удачи, но когда эмоции прошли - наступает время анализа того что игроки нам показали на поле и мой анализ опровергает популярную в народе гипотезу честной спортивной борьбы в этом матче
Извини, никогда не поверю, что в полуфинале ЧМ может быть договорняк. Победа на ЧМ - это главная мечта в карьере любого игрока, шанс выйти в финал бывает только раз в жизни. Особенно для англичан - выход в финал и победа на ЧМ - гарантированно сделала бы их героями страны на всю жизнь. Они уже все мульти-миллионеры - что им еще можно предложить, чтобы они согласились специально проиграть главный матч всей жизни?

Хорваты просто сильнее англичан. Полностью переиграли их в полузащите, и заслуженно победили. Точка.
barsenal
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Аллистер 12 июл 2018, 00:55
Они именно потому и мультимиллионеры, потому что согласились когда надо проигрывать и уже имеют сотни таких матчей в своём послужном списке. Странно полагать будто им нечего предложить ещё, будто возможность благополучного продолжения звёздной карьеры и возможное трудоустройство в той же тусовке после её окончания, а ещё победы в ЛЧ или на ЧМ в Катаре - это не ценности для таких людей. Люди, которые выходят в финал и тут же становятся героями - это городской миф, часть твоего личного обывательского эпоса, а не мировоззрения игрока сборной Англии по футболу. Может в 1994-ом году все игроки которые добирались до четвертьфинала чемпионата мира, все поголовно, были героями, но и тогда договорняки уже проскакивали, а сейчас это просто нашествие. Весь турнир лажовый. Люди, которые мечтают стать нац. героями и обыграть соперника, не будут делать то что делали в этом матче игроки сборной Англии, при их-то способностях. Думать будто хорваты сильнее англичан по мотивам договорняка это заблуждение. Они-то может и сильнее, но мы этого уже не узнаем. Матч был спектаклем а не спортивным событием, полузащита анличан не хотела мусолить хорватов на полной выкладке. Точка
На мой взгляд матч Англия-Хорватия является договорным. Болел за хорватов, рад что они прошли в финал, желаю им там удачи, но когда эмоции прошли - наступает время анализа того что игроки нам показали на поле и мой анализ опровергает популярную в народе гипотезу честной спортивной борьбы в этом матче
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение CatWolf976 12 июл 2018, 01:44
Аллистер писал(а):Они именно потому и мультимиллионеры, потому что согласились когда надо проигрывать и уже имеют сотни таких матчей в своём послужном списке. Странно полагать будто им нечего предложить ещё, будто возможность благополучного продолжения звёздной карьеры и возможное трудоустройство в той же тусовке после её окончания, а ещё победы в ЛЧ или на ЧМ в Катаре - это не ценности для таких людей. Люди, которые выходят в финал и тут же становятся героями - это городской миф, часть твоего личного обывательского эпоса, а не мировоззрения игрока сборной Англии по футболу. Может в 1994-ом году все игроки которые добирались до четвертьфинала чемпионата мира, все поголовно, были героями, но и тогда договорняки уже проскакивали, а сейчас это просто нашествие. Весь турнир лажовый. Люди, которые мечтают стать нац. героями и обыграть соперника, не будут делать то что делали в этом матче игроки сборной Англии, при их-то способностях. Думать будто хорваты сильнее англичан по мотивам договорняка это заблуждение. Они-то может и сильнее, но мы этого уже не узнаем. Матч был спектаклем а не спортивным событием, полузащита анличан не хотела мусолить хорватов на полной выкладке. Точка
На мой взгляд матч Англия-Хорватия является договорным. Болел за хорватов, рад что они прошли в финал, желаю им там удачи, но когда эмоции прошли - наступает время анализа того что игроки нам показали на поле и мой анализ опровергает популярную в народе гипотезу честной спортивной борьбы в этом матче

Как раз способности у большинства игроков сборной Англии весьма посредственные. Если бы не удачное стечение обстоятельств в виде таких же посредственных соперников, дальше 1/4 и носа бы не показали, как это обычно и бывало.
Последний раз редактировалось CatWolf976 12 июл 2018, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 563
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение barsenal 12 июл 2018, 02:12
Аллистер писал(а):...возможность благополучного продолжения звёздной карьеры и возможное трудоустройство в той же тусовке после её окончания, а ещё победы в ЛЧ или на ЧМ в Катаре - это не ценности для таких людей. Люди, которые выходят в финал и тут же становятся героями - это городской миф, часть твоего личного обывательского эпоса, а не мировоззрения игрока сборной Англии по футболу. Может в 1994-ом году все игроки которые добирались до четвертьфинала чемпионата мира, все поголовно, были героями...
Последний раз до этого Англия была в полуфинале на первом моем ЧМ, в 90м году (и это был всего второй раз в их истории). Тогда же и началось их проклятая серия поражений по пенальти, и легендарная фраза Линекера о том, что в футбол играют 22 игрока, а побеждают немцы.
В 94м году Англия вообще не вышла на ЧМ.
В 98м был снова вылет по пенальти в шикарном матче против Аргентины (супер-проход Оуэна и красная Бекхэма).
В 02 был гол Рональдиньо за шиворот Симэну, а в 06м - снова вылет по пенальти от команды молодого Роналду и старого Фигу.
В 10м был незасчитанный гол Лэмпарда и разгром от Германии, в 14м унижения от Коста-Рики и Уругвая.

Почти все те сборные Англии за последние 30 лет были сильнее нынешней - но им не хватало везения. У этой команды таланта было намного меньше, но вот с везением было все в порядке, до матча с Хорватией. Другого такого шанса у этих парней не будет. Ни в Катаре-2022, ни в США-2026, Англию даже близко не подпустят к полуфиналу. Запросто может оказаться, что и до 2066 года Англия так и не сыграет больше в финале. Не сливают такие матчи...
barsenal
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол