Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 12 июл 2018, 15:06
Эх, всего 83. Мог еще жить да жить. ;(
А вообще, почему не дал ему поправить до 100 лет хотя бы? :?

В целом классный ивент и читать его интересно очень. Да и вообще, хороший период правления получился, даже Рим захватили. {stars}
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 13 июл 2018, 12:03
Часть 13. Халиф Джон "Молот" ( 1163-1185 )

 Халиф Джон "Молот"
Черты характера : Проницательный, моджахед, параноик, амбициозный, храбрый, добрый, справедливый, раненый
Изображение


Принц Адвентус потерялся. Слуги халифа, сообщили ему, что восьмилетний мальчик, отправился в лес. Один.

 Волчье дитя
Еще один редкий ивент, доступный только алтайским народам.
Изображение


В 1163 году, Халиф Джон принимает капитуляцию католиков. Крестовый Поход Папы Сергия III, провалился. Сунниты отразили удар католиков и укрепили власть в Италии.

 Ну куда вы лезете ?
Изображение


Придворные начинали перешептываться. Принц Адвентус - волк, твердили суеверные люди во дворе.
Халиф Джон, на эти разговоры, внимания не обращал.

 Волк
Изображение


Но повадки у принца были человеческие. На одном из пиршеств, устроенных халифом, уже пятнадцатилетний принц Адвентус, засмотрелся на жену, одного из мелкого тимариота ( барона ).

 Адвентус плюет на эти ваши помолвки
Изображение


В 1174 году, Флудия организовывает очередное вторжение в СРИ. Халиф Джон, жаждал покорить Баварию, дабы соединить итальянские земли с основными. В 1176 году, СРИ сдалась, и потеряла баварские земли.

 Бавария
Изображение
Изображение


В 1185 году, халиф Джон объявил войну Испании. Если халиф Роланд, восстановил династию Омейядов, то халиф Джон имел планы, посадить на испанский престол, своего младшего сына - принца Нинози, который был внуком императора Тарика I, и имел претензии на испанский трон. В июле начались военные действия, но уже в осенью, халиф Джон скончался от рака. Продолжить войну, за испанский престол, предстояло его сыну - халифу Адвентусу.

 Начало войны, за Испанию
Изображение


 Смерть халифа
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Джон 13 июл 2018, 12:09
Эх, не ожил то толком. ;(
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 490
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 13 июл 2018, 13:38
anubis писал(а):Но повадки у принца были человеческие. На одном из пиршеств, устроенных халифом, уже пятнадцатилетний принц Адвентус, засмотрелся на жену, одного из мелкого тимариота
Очередной похотливый Адвентус? :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 13 июл 2018, 18:21
И что в итоге дает этот ивент? Он будет оборотнем? {crazy}
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 13 июл 2018, 18:51
RolandMU писал(а):И что в итоге дает этот ивент? Он будет оборотнем? {crazy}
Ну я сам не понял.
Вроде как, он теперь передается по наследству.
Сейчас из-за волчьей крови, начала даваться плохая черта : Изображение уродливый, дающая -1 к дипломатии и -30 к отношению противоположного пола.
Но с другой стороны, +2 к здоровью и +1 к личным боевым навыкам.

 А тут спойлер
Пришли имба-монголы
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 13 июл 2018, 19:24
Понятно, ну посмотрим, как оно дальше будет.
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 14 июл 2018, 10:04
Часть 14. Халиф Адвентус "Волк" ( 1185-1208 )

Халиф Адвентус, продолжил войну за испанский трон, в пользу своего сводного брата - Нинози. Личная гвардия халифа, которая насчитывала уже почти 10 тысяч человек, состоявшая преимущественно из пикинеров, тяжелой пехоты и конных лучников ; ополчение поднятое с владений халифа численностью в 15 тысяч человек, состоящее из легкой пехоты, лучников и конницы ; а также почти 70 тысячное ополчение вассалов высадилось в Испании. Противостоять этой 100 тысячной орде, предстояло испанцам, которые смогли выставить лишь 40 тысячную армию.

 Халиф Адвентус "Волк"
Черты характера : Хилый, упрямый, честный, амбициозный, общительный, жестокий, храбрый
Изображение


Уже 15 августа 1186 года, Омейяды сдались. Именно Флудериды восстановили власть Омейядов, и именно они положили ей конец. Новым правителем Испании, стал падишах Нинози "Узурпатор".

 Падишах Нинози "Узурпатор"
Изображение


Летом 1188 года, халиф Адвентус пропал на месяц. Никто не знал, где находится правоверный халиф, вассалы уже подумывали объявить новым халифом его брата, падишаха Нинози, но внезапно халиф вернулся в грязной и окровавленной одежде.

 Среди волков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Падишах Нинози, в 15-летнем возрасте, погиб при очень подозрительных обстоятельствах. Юноша, погиб на охоте, от случайно выпущенной стрелы, одного их охотников. Охотника не нашли, следовательно из заказчика убийства тоже. Халиф Адвентус, после смерти падишаха Нинози, унаследовал Испанию.

 Смерть на охоте
Изображение
Изображение


В 1203 году, халиф Адвентус призвал к Джихаду на сербскую землю, всех правоверных мусульман. Сербский деспотат, был единственным православным королевством, и поэтому на помощь к деспоту Акакиосу III, на помощь не пришел никто. Армии Флудии, даже не пришлось призывать всю свою армию - 20 тысячной армии, оказалось вполне достаточно, чтобы в 1205 году, сломить сопротивление сербов.



В 1207 году, халиф Адвентус начинает новое вторжение, в СРИ. Императору Юмберу была объявлена война. Но спустя год, халиф Адвентус умирает от пневмонии.
Новым халифов становится его сын - Веталь.

 Вторжение и смерть
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Часть 15. Халиф Веталь "Великолепный" ( 1208-1215 )

Халиф Веталь, успешно завершил войну против СРИ, и присоединил часть французских земель, к Флудии в 1209 году.( к сожалению, почему-то не сделан скрин.)

 Халиф Веталь "Великолепный"
Черты характера : Уродливый, проницательный, моджахед, людоед, общительный, амбициозный, умеренный, добрый, гневный, сумасшедший
Изображение


При халифе Ветале, тюрки вернулись к тому, что делали его давние предки. А именно - грабить соседей ( оказывается, очень большой профит с этого, а я думал с переходом в икту (феодализм), грабеж недоступен ). В одном из грабежей, нашли загадочный сундук.

 Сундук
Изображение


В 1215 году, с востока в Флудию вторглись огромные орды монголов. Их предводитель - Чингисхан Темуджин, объявил войну Флудии, за уйгурские земли.
Но войну продолжить предстояло уже не халифу Веталю. В тоже году, халиф Веталь умер при подозрительных обстоятельствах. Он был найден задушенным в собственной кровати.
Новым халифом стал Анубис.

 Ахтунг, монголы.
Изображение
Изображение


 Кто правил меньше халифа Веталя ?
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 14 июл 2018, 12:50
Слава Флудии!
#ВетальДнище
Ррррр! :D
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 17 июл 2018, 13:37
Часть 16. Халиф Анубис "Мясник" ( 1215-1238 )

Халиф Анубис, унаследовал трон, в очень неспокойное время. Ему было 16, вассалы начали организовывать различные фракции, преследуя цель усилить полномочия Совета, а некоторые и вовсе стремились к независимости. С востока в это время, вторглись монгольские орды.

 Халиф Анубис "Мясник"
Черты характера : Проницательный, гневный, похотливый, усердный, общительный, обжора, амбициозный, сумасшедший
Изображение


Несмотря на отчаянные попытки оставить монголов, войска Флудии потерпели поражение, от монголов. ( Вспоминаем катку за Индию, когда китайцы с 100тысячным стеком, не истощались на моей земли, а я нес огромные потери от истощения, на своей собственной {facepalm} ). В 1217 году, Флудия потеряла большую часть земель в Сибири. Монголы внезапно приняли маздеизм, а миссионера, посланного халифом Анубисом, сожгли заживо.

 Поражение
Изображение


Во время грабежа графства Бордо, войска халифа Анубиса, нашли странный ключ. Этим ключом, был открыт загадочный сундук, найденный халифом Веталем.

 Что в черном ящике ?
Изображение
Изображение


Монголы тем временем свергли правящую династию Китая, и посадили на китайский трон, одного из своих представителей. В Китае настало время правления Борджигинов.

 Китай сломлен
Изображение


Волчья кровь, проявлялась и в халифе Анубисе. Бег, борьба, охота. Все это укрепляло тело халифа.

 Ну наконец хороший ивент, от волчьей крови
Изображение


Наконец в 1231 году, халиф Анубис развязал свою первую войну, с шиитским Трапезундом. Тюрские войска вторглись в Армению, планируя включить эти земли, в состав Флудии. В 1232 году, шииты сдались и уступили эти земли, Флудийской Империи.

 Армения
Изображение
Изображение


Волчьи инстинкты, вновь начали преобладать над халифом. Сдерживать их, он уже не мог.

 Похотливые волки
Изображение


31 июля 1233 года, был принят важный закон. Права женщин, постепенно увеличивались при предыдущих халифах. А при халифе Анубисе, их права достигли практически своего максимума - во Флудии было объявлено о переходе к агнатическо-когнатическому наследованию. Это означало, что новым халифом, могла стать и дочь бывшего халифа. Правда, при отсутствии у того достойного наследника, мужского пола. Этот закон, был очень тяжело встречен вассалами, которые открыто выказывали свое недовольство.

 Новый порядок наследования
Изображение


В 1235 году, вассал халифа Анубиса - султан Франции Пьер "Ужасный", унаследовал земли Англии. Обширные территории в Британии, без боя перешли под власть тюрков.

 Англия
Изображение


В 1237 году, Флудия начала наступление на Йемен, желая завоевать земли Абиссинии. 10 января, султану Алиму была объявлена война. Весной следующего года, йеменцы уступили все свои владения в этом регионе.

 Абиссиния наша
Изображение
Изображение


В 1238 году, халиф Анубис погиб в битве, сражаясь против Жоффруа - авантюриста, заявившего о своих претензиях на эмират Пиза. 14-летний его сын Нинози, стал халифов.
Стоит отметить, что в отличии от своих младших братьев, Нинози не унаследовал волчью кровь, так что на халифе Анубисе, прервалась эта странная особенность флудеридских халифов.

 Смерть в бою
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 17 июл 2018, 13:50
Не нравится мне мистика в исторических играх :?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 17 июл 2018, 13:52
Adventus писал(а):Не нравится мне мистика в исторических играх :?
Можно отключить мистические события, а также сатанистов, перед стартом новой игры.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 17 июл 2018, 13:56
Тогда ладно :-)

Добавлено спустя 55 секунд:
ток я не понял, в чём сакральный смысл ивента с сундуком. он же, получается, ни на что не повлиял?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 17 июл 2018, 14:08
Adventus писал(а):Тогда ладно :-)

Добавлено спустя 55 секунд:
ток я не понял, в чём сакральный смысл ивента с сундуком. он же, получается, ни на что не повлиял?
Был еще один сундук.
Там нашли целых двадцать монет :grin:
Наверное есть несколько исходов этого события.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Бесит когда у тебя 200тысячная армия, а на тебя нападает аванюрист собравший 20 тысяч воинов.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 17 июл 2018, 14:30
Мелкие писёныши (с)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы