Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение andrew 03 сен 2018, 10:52
С Этого все печально.
Кресты порвал.
Парень только форму набрал, был лучшим в начале сезона.
Обидно за парня.
Здоровья ему.
Заменить будет тяжело его. А учитывая травму Кутепова, выбор не большой.
andrew
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение McMurphy 03 сен 2018, 13:20
Скверно ;( а я надеялся, что не так все плохо, ведь он еще играл пару минут... очень, очень жаль...
Кутепов вроде еще 2 месяца будет лечиться, значит это время надо отдуваться паре Джикия/Бокетти без замен. Вот надо ж так, в начале сезона Каррера выбирал из 4-х более-менее равноценных игроков, а теперь и выбора нет. И с организацией атаки у нас тоже проблемы в отсутствии Промеса. Начали сезон хорошо, дальше будет труднее, походу.
McMurphy
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение True_Zaratustra 03 сен 2018, 13:36
мда, возможно для некоторых это прозвучит слишком крамольно, но в конкретной нынешней ситуации с учетом кадрового резерва потеря Жиго критичние чем потеря Промеса. А ведь только худо-бедно в защите начало хоть что-то вырисовываться. Даже с поправкой на некоторое везение и не вспомню, когда в первых 6 турах было 5 сухарей

А никто не знает, что с Тигиевым? Почему в аренду отдали? После травмы сильно сдал? Он уж точно не хуже Петковича был
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение trenafin 03 сен 2018, 13:40
SAF писал(а):также ожидал выход Ханни, не пойму почему он не играет
Под Хани нужет опорник вроде Денисова. А у Спартака там Фернанду, который часто недобегает и недорабатывает. Поэтому наверно выбор и падает на Глушакова. Думаю Хани увидим ещё...в играх против автобусов.
( Вышенаписанное всего-лишь предположение)
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Edosik 03 сен 2018, 15:48
trenafin писал(а):
SAF писал(а):также ожидал выход Ханни, не пойму почему он не играет
Под Хани нужет опорник вроде Денисова. А у Спартака там Фернанду, который часто недобегает и недорабатывает. Поэтому наверно выбор и падает на Глушакова. Думаю Хани увидим ещё...в играх против автобусов.
( Вышенаписанное всего-лишь предположение)
Глушак кошмарен еще с марта прошлого года! так что по мне он не особый помошник в опорке, у него меньше всех ТТД постоянно при браке 40%+ и так в каждом матче с начала сезона! ИМХО Каррера прогнулся под игроков, т.к. те выбрали Дениса кэпом! Другого логического объяснения его попадания в старт я не нахожу, т.к. Массимо не побоялся посадить ДК и Адриано из за плохой формы, а на Дена рука не поднялась
Edosik
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Swin'yk 03 сен 2018, 17:04
Edosik писал(а):Глушак кошмарен еще с марта прошлого года! так что по мне он не особый помошник в опорке, у него меньше всех ТТД постоянно при браке 40%+ и так в каждом матче с начала сезона! ИМХО Каррера прогнулся под игроков, т.к. те выбрали Дениса кэпом! Другого логического объяснения его попадания в старт я не нахожу, т.к. Массимо не побоялся посадить ДК и Адриано из за плохой формы, а на Дена рука не поднялась
Отчасти из-за лимита, возможно, Глушаков играет. Комбарова убрали, а Попов или Хани уже не лезут вместо Глушака - был бы седьмой легионер на поле, это если по составу с Зенитом смотреть
Swin'yk
Президент ФФ Ганы
 
Сообщений: 2934
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:20
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 564
 
Пуэрто-Плата (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
Аль-Шаваре (Иерусалим, Палестина)
Тверь (Тверь, Россия)
Депортиво Шалон (Оруро, Боливия)
ВАФА (Хо, Гана)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение basilik 03 сен 2018, 20:57
Заявка «Спартака» на Лигу Европы.
"Спартак" внес 24 игрока в список A для участия в групповом турнире.
Это вратари — Артём Ребров и Александр Селихов;
защитники — Сальваторе Боккетти, Илья Гапонов, Георгий Джикия, Андрей Ещенко, Дмитрий Комбаров, Илья Кутепов, Александр Лихачёв и Марко Петкович;
полузащитники — Джано Ананидзе, Денис Глушаков, Роман Ерёменко, Роман Зобнин, Лоренсо Мельгарехо, Ивелин Попов, Александр Самедов, Александр Ташаев, Артём Тимофеев, Фернандо и Софьян Ханни;
нападающие — Зе Луиш, Луис Адриано и Педро Роша.

Молодые игроки (такие как Александр Максименко, Николай Рассказов, Александр Ломовицкий) будут включены в список B, который клуб направит в УЕФА ближе к началу группового турнира.

Первый матч красно-белые проведут 20 сентября в Вене против «Рапида».

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
McMurphy писал(а):Кутепов вроде еще 2 месяца будет лечиться, значит это время надо отдуваться паре Джикия/Бокетти без замен. Вот надо ж так, в начале сезона Каррера выбирал из 4-х более-менее равноценных игроков, а теперь и выбора нет.
кстати, как вариант могут до заявить Таски, он сейчас свободный агент.

Добавлено спустя 28 минут 33 секунды:

Защитники "Спартак-2":
Артем Мамин
21 год, рост 187 см
Воспитанник уральского футбола, в структуре «Спартака» находится с 2012 года. Начиная с 2013 постоянно вызывается в различные юношеские сборные России. Помимо этого, Артем уже имеет опыт выступления за основную команду красно-белых. В конце прошлого сезона он дебютировал за основной состав «Спартака» в матче против «Ростова», выйдя на замену на 89-й минуте вместо Софьяна Ханни. Интересная деталь: Мамин результативен у чужих ворот: на его счету 7 мячей в 69 матчах за резервную и молодежную команду «Спартака».

Илья Гапонов
20 лет, 185 см
В отличие от Мамина и Лихачева, Гапонов способен сыграть и на позиции центрального полузащитника. Илья выделяется неплохим первым пасом и мощными антропометрическими данными. На сегодняшний день Гапонов больше всех получает игровую практику в «Спартаке-2», его очень хвалит главный тренер. Гапонову 20 лет, и если Мамин с Лихачевым притормозили в прогрессе, то Гапонов пока плавно движется вперед.

Александр Лихачев
22 года, рост 183 см
Воспитанник ижевского «Зенита». В «Спартак» пришел на год позже Мамина. Не выделяется мощными антропометрическими данными для центрального защитника, но заметен своей неуступчивостью. Как и Мамин, вызывается в молодежную сборную России, а в 2013 году стал победителем чемпионата Европы U-17. Нет опыта выступления за основную команду.

Доступные свободные агенты:

Диего Полента
26 лет, Уругвай
Невысокий, но подвижный и цепкий центральный защитник с опытом игры в Серии А – с 2011 года защищал цвета «Дженоа» и «Бари». Последний клуб – уругвайский «Насьональ».

Филипп Вольшайд
29 лет, Германия
В 2013 году считался одним из самых перспективных защитников Бундеслиги, но не смог закрепиться в основе «Байера», транзитом через «Майнц» попал в «Сток Сити», вернулся на родину в «Вольфсбург» и в 29 лет стал свободным агентом. За Вольшайда играют его рост (194 см) и опыт игры в топовых европейских лигах.

Ян Кригхофф
27 лет, Германия
Воспитанник «Майнца», который успел поработать в «Баварии» с Гвардиолой. Как и Вольшайд, решил попробовать свои силы в АПЛ, провалился в «Сандерленде» и «Болтоне», после чего стал свободным агентом. В отличие от большинства других кандидатов, неплохо владеет длинным пасом и может полноценно заменить Жиго.

Роберт Хут
34 года, Германия
Что-то в последнее время стало много немецких центральных защитников среди свободных агентов. Фанаты АПЛ могут помнить Хута по чемпионскому сезону «Лестера», когда габаритный Роберт (191 см) создал связку в центре обороны с Уэсом Морганом. Сейчас место Хута занял Харри Магуайр, а сам немец с годами сильно сдал, но скорости РПЛ еще может потянуть.
Недум Онуоха
31 год, Нигерия
Чемпион АПЛ в составе «Ман Сити». Больше ничего интересного в этом кандидате нет. В 31 год Онуоха оказался не нужен середняку Чемпионшипа «КПР» и сейчас ищет новый клуб. Как временная замена Жиго может и сгодиться, зависит от его состояния.

Источник: sport24.ru
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение McMurphy 04 сен 2018, 06:53
basilik писал(а):кстати, как вариант могут до заявить Таски, он сейчас свободный агент.
А че это он свободный стал? Вроде ж в Турции где-то играл... Вообще, имхо, не стоит никакого свободного агента подписывать сейчас, для ротации в играх с аутсайдерами вполне можно подтягивать свою молодежь. Тем более мы уже со всеми топ-командами в первом круге сыграли, остался только ЦСКА. А в ЛЕ пара Джикия/Бокетти вполне потянут.
McMurphy
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение basilik 04 сен 2018, 10:40
McMurphy писал(а):А че это он свободный стал? Вроде ж в Турции где-то играл... Вообще, имхо, не стоит никакого свободного агента подписывать сейчас, для ротации в играх с аутсайдерами вполне можно подтягивать свою молодежь. Тем более мы уже со всеми топ-командами в первом круге сыграли, остался только ЦСКА. А в ЛЕ пара Джикия/Бокетти вполне потянут.
Бокетти постоянный клиент медпункта
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение andrew 04 сен 2018, 11:26
кстати из свободных есть еще Джон Терри...

нормальная связка была бы Терри- Джикия 8-)
andrew
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение an112 04 сен 2018, 11:29
andrew писал(а):кстати из свободных есть еще Джон Терри...

нормальная связка была бы Терри- Джикия 8-)
А ещё Каррера может возобновить карьеру. И будет связка Каррера - Джикия.
Вот давайте без этого бреда
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение andrew 04 сен 2018, 11:35
если смотреть реально - то будет вызван кто-то из этой троицы молодежки.
Тем более в ФНЛ наша молодежка идет в лидерах.
andrew
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение trenafin 08 сен 2018, 15:04
andrew писал(а):кстати из свободных есть еще Джон Терри...
Вроде таки его и собираются подписать. Типа для престижа и повышения популярности.

Народ, поясните мне фразу Федуна, когда его за Таски в виде свободного агента спросили.
"Мы очень хорошо знаем Таски, поэтому его в Спартаке точно не будет"

Чем Таски так провинился?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение basilik 08 сен 2018, 15:34
trenafin писал(а):Чем Таски так провинился?
может то, что он тоже хрустальный :?
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Adventus 08 сен 2018, 16:56
an112 писал(а):
andrew писал(а):кстати из свободных есть еще Джон Терри...

нормальная связка была бы Терри- Джикия 8-)
А ещё Каррера может возобновить карьеру. И будет связка Каррера - Джикия.
Вот давайте без этого бреда
А давайте без "давайте"! :D
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол