Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Brown 07 ноя 2018, 22:55
А вот ещё одна идиотская коллизия) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=80654 Вроде по опт 2,3 у меня большое преимущество,но приходит Катя и я начинаю проклинать Олю и Акара.)
отметил этот пост как понравившийся.
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Вьетнам
Рейтинг: 590
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение FrankLampard 08 ноя 2018, 10:30
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=81957
Понимаю, что пишу не в ту тему, просто не знаю куда написать. Может стоит запретить такое частое количество смены тактики. Зачем это бесполезное нагромождение в отчете? Сделать штук 10, ну максимум 15.
FrankLampard
Менеджер
 
Сообщений: 177
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:04
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 544
 
Арнетт Гарденс (Кингстон, Ямайка)
Депортиво Мальдонадо (Мальдонадо, Уругвай)
Олдем Атлетик (Олдем, Англия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 08 ноя 2018, 10:49
FrankLampard писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?act=savecomment&day=15265&match_id=81957
Понимаю, что пишу не в ту тему, просто не знаю куда написать. Может стоит запретить такое частое количество смены тактики. Зачем это бесполезное нагромождение в отчете? Сделать штук 10, ну максимум 15.
Зачем запрещать? Кто то верит, что частая смена тактик приносит удачу их команде.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Шарик 08 ноя 2018, 15:33
FrankLampard писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?act=savecomment&day=15265&match_id=81957
Понимаю, что пишу не в ту тему, просто не знаю куда написать. Может стоит запретить такое частое количество смены тактики. Зачем это бесполезное нагромождение в отчете? Сделать штук 10, ну максимум 15.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1104582
ElZabivallid отметил этот пост как понравившийся.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение barsenal 08 ноя 2018, 22:11
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=393744
Удары после 58 минуты: 96-90-95-95-94-95-99.

Это нормально? Или вратарь АмаЗулу - Хоттабыч?
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 08 ноя 2018, 23:12
Таких Хоттабычей уже полно, у самого были такие матчи, когда мяч не лез в ворота. И мне это не нравится.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение nuclear launch detected 09 ноя 2018, 07:23
Никому это не нравится. Сделали из вратарей суперменов. В упор не пробьёшь.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение WOLF DIABLO 09 ноя 2018, 08:30
не помню в какой теме - один "гуру" писал про игру нормой
вот тебе пример что такое норма http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=393337

вопрос как поднять стоимость команды в еденичках?
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9949
Благодарностей: 1743
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 647
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Fliege 09 ноя 2018, 11:38
Володь, поменяй Сервину У4 на Шт4 ;)
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 578
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ty3uK 09 ноя 2018, 11:50
Brown писал(а):А вот ещё одна идиотская коллизия) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=80654 Вроде по опт 2,3 у меня большое преимущество,но приходит Катя и я начинаю проклинать Олю и Акара.)

А за что проклинать?
За то что оппонент Вас просчитал и переиграл тактически? о_0
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 09 ноя 2018, 19:34
Ty3uK писал(а):
Brown писал(а):А вот ещё одна идиотская коллизия) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=80654 Вроде по опт 2,3 у меня большое преимущество,но приходит Катя и я начинаю проклинать Олю и Акара.)

А за что проклинать?
За то что оппонент Вас просчитал и переиграл тактически? о_0
При этом примечательно, что хозяева с их "великолепной" тактикой, играют вообще-то слабо (как и в прошлом сезоне). Гордиться нечем.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Мастерство или отсутствие такового у менеджеров обсуждайте в других темах.
Это касается всех.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Brown 09 ноя 2018, 21:45
Ty3uK писал(а):
Brown писал(а):А вот ещё одна идиотская коллизия) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=80654 Вроде по опт 2,3 у меня большое преимущество,но приходит Катя и я начинаю проклинать Олю и Акара.)

А за что проклинать?
За то что оппонент Вас просчитал и переиграл тактически? о_0
Тебя послушаешь так она два часа готовилась,разбирала мои матчи.Залепила катю да отдохнула.*удалено* что даже кривая коллизия так сожрала мое преимущество.Ладно б мы были сильнее,давили,но не пробили защиту,бывает.А получилось мои опт 120 ниочем:я был чуть слабее и ближе к поражению.)
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 ноя 2018, 22:04 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Вьетнам
Рейтинг: 590
 
Сересо (Осака, Япония)
Бел Аббес (Бел Аббес, Алжир)
Сан Жозе (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Улытау (Жезказган, Казахстан)
Америка Коапа (Койокан, Мексика)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ulveyn 09 ноя 2018, 22:53
В достаточно важном для меня домашнем матче решил подстраховаться и сыграть нормой: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=88951
Кто может сказать, чего мне не хватило, чтобы выиграть? Объективно моя команда была лучше, но задранная сверх всякой меры суперзащита свела на нет все преимущество...
Ulveyn
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 10 ноя 2018, 09:53
Ulveyn писал(а):В достаточно важном для меня домашнем матче решил подстраховаться и сыграть нормой: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=88951
Кто может сказать, чего мне не хватило, чтобы выиграть? Объективно моя команда была лучше, но задранная сверх всякой меры суперзащита свела на нет все преимущество...
Победить, играя нормой довольно сложно, даже имея заметное преимущество в полосках силы. Поэтому лично я нормой стараюсь не играть, особенно в значимых для меня матчах.
Есть разные игровые приемы как повысить шанс на положительный для своей команды результат матча. Но это тема не для обсуждений различных тактик игры, хотя в ней хватает постов, где описаны разные тактические приемы (например использование усиливающих замен по ходу игры).
Ulveyn, рекомендую Вам посмотреть как играют те, кто, на Ваш взгляд, играет успешно. Или позадавать вопросы по игре в разделе "Вопросы новичков".

ЗЫ. В качестве утешения: несколькими постами выше есть пост WOLF DIABLO, где он пишет как играл нормой и дает ссылку на результат матча, который его сильно огорчил. И это при том, что Владимир (WOLF DIABLO) грамотный, опытный и очень сильный менеджер, имеющий солидный список трофеев, и наверняка знающий что такое игра "нормальным стилем".
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение WOLF DIABLO 10 ноя 2018, 09:54
Ulveyn писал(а):В достаточно важном для меня домашнем матче решил подстраховаться и сыграть нормой: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=88951
Кто может сказать, чего мне не хватило, чтобы выиграть? Объективно моя команда была лучше, но задранная сверх всякой меры суперзащита свела на нет все преимущество...
не проиграл и радуйся ...
WOLF DIABLO писал(а): http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=393337


Fliege писал(а):Володь, поменяй Сервину У4 на Шт4
идея интересная, но глядя на то то творит демотивация, больше похожа на лечение подорожником отрубленной руки... как цену в у.е команде поднять?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Fliege писал(а):Володь, поменяй Сервину У4 на Шт4 ;)
в вдогонку посчитал в матче с ворсклой у Кибера и Сервина одинаковая форма: итого если заменить у на шт то при штрафном у сервина рс будет 711 у кибера она по прежнему 870...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9949
Благодарностей: 1743
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 647
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге