Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 517
Рейтинг: 603

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение M@ssimo C@rrera 21 окт 2018, 04:52
Изображение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 окт 2018, 07:22 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы.
Изображение Изображение Изображение
M@ssimo C@rrera
Эксперт

Благодарностей: 48
Рейтинг: 567

Сообщение Юфан 21 окт 2018, 10:57
*удалено модератором*
    Красная карточка была показана за этот пост 21 окт 2018, 11:16 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Если еще кто то будет игнорировать в своих постах требования, написанные в шапке этой темы, то будем выдавать КК и дальше.
Комментарий модератора Dus: То, что Вы были модератором форума - это правда.
Поэтому для меня крайне удивительно Ваше упорство в постоянном нарушении правил этого форума, которые Вы должны прекрасно помнить.
Хотелось бы, чтобы Вы, наконец-то, поняли, что лично к Вам предвзятости ни у кого нет - просто достаточно держать себя в руках, а спорные моменты выяснять, строго придерживаясь правил.
И никак иначе!
С уважением.
Юфан
Эксперт

Благодарностей: 239
Рейтинг: 622

ФФ Мальмё (Мальмё, Швеция)
Депортиво Каагуазу (Каагуазу, Парагвай)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
Аква Юнайтед (Уйо, Нигерия)

Сообщение soldo 26 окт 2018, 15:03
*удалено модератором*

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 57 секунд:
Карвар отчего-то считает мои жалобы троллинга, однако, это не так.

Каждая КК выдана мне по надуманному поводу. Это раз. Я хочу и имею православной правилам проекта и данной ветки форума жаловаться. Это два.
Я жду ответ и оценку действиям карвара, как минимум, Дюса. Главного модератора. Это три.
Данное сообщение - это очередная жалоба на действие карвара, который нарушая правила стен предыдущую мои жалоба.

Я жду обоснования действий карвара по каждому пункту моей жалобы настоящей и ранее поданных.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"
soldo, прекратите троллить в этой теме и не вынуждайте модераторов применить к Вам в полной мере наказания, указанные в шапке темы.
Комментарий модератора Dus: Мой ответ Вам был дан.
Если он Вас не устроил, то чуть выше модератор Карвар объяснил Вам порядок Ваших возможных дальнейших действий.
С уважением.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт

Благодарностей: 108
Рейтинг: 505

Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)

Сообщение an112 29 окт 2018, 13:39
Добрый день
Написал в чате «не люблю националистов, поскольку они ненавидят жидов». Получил за это бан от Danino за «расизм, экстремизм и разжигание вражды»
То есть я правильно понимаю, что по версии Данино правильно поддерживать национализм, если он считает моё высказывание ненормальным?

P.S. Я бы мог предположить, что бан за слово «Жиды», но это - литературное слово, используемое Гоголем в «Тарас Бульба» (жид Янкель)
P.P.S. Жду ответа главного модератора на этот беспредел
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Не знаю что именно имел ввиду Данино, но высказывание взглядов черносотенцев, которые люто ненавидят националистов и евреев, это попадает под определение «расизм, экстремизм и разжигание вражды».
Слово "жид" в современном русском языке считается оскорбительным.
Комментарий модератора Dus: Совершенно верно всё расписал модератор Карвар.
С уважением.
MOZART СAME
an112
Эксперт

Благодарностей: 323
Рейтинг: 538

Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Блэк Рино (Лира, Уганда)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Зальцбургер АК 1914 (Зальцбург, Австрия)

Сообщение Danino 30 окт 2018, 17:12
an112 писал(а):Добрый день
Написал в чате «не люблю националистов, поскольку они ненавидят жидов». Получил за это бан от Danino за «расизм, экстремизм и разжигание вражды»
То есть я правильно понимаю, что по версии Данино правильно поддерживать национализм, если он считает моё высказывание ненормальным?

P.S. Я бы мог предположить, что бан за слово «Жиды», но это - литературное слово, используемое Гоголем в «Тарас Бульба» (жид Янкель)
P.P.S. Жду ответа главного модератора на этот беспредел

an112 вы постоянно пытаетесь провоцировать в чате. И главный модератор и руководство Лиги могут это быстро увидеть в логах чата. Сейчас, когда модераторы в чате стали за провокациями следить больше, вы пытаетесь маскировать их, но модераторы это видят.

А теперь к вашей новой жалобе.

1. Национализм - проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Национализм опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму.

Я не вижу ничего плохого в национализме ( прошу не путать с этнонационализмом, неонацизмом, шовинизмом, ксенофобией и т.д. и т.п.) Я с удовольствием общаюсь с людьми гордыми за свою страну, свой спорт, культуру и все лучшее, что есть в ИХ стране и национальном богатстве. Я еврей и живу в Израиле и у нас есть националисты и они считают, что их страна самая лучшая в мире. Я понимаю всех русских гордых, что живут в великой стране с великой культурой, но так же все остальные народы на земле видят в своих странах только хорошее и горды за свой народ , свою страну , свою культуру. Мы все националисты в правильном понимании этого слова.

Поэтому фраза «не люблю националистов, поскольку они ненавидят жидов» уже не верна и является разжиганием вражды.

2. По поводу слова "жид" оно действительно употребляется в литературе. Но и тут вы сплоховали. Если бы официальным языком чата был древнеславянский или хотя бы польский язык, то вы могли претендовать на ошибку модератора, но в чате мы говорим по русски.

Жид - презрительное обращение к еврею (не в польском языке, а именно в русском).

Добавлю к этому, что для евреев оно еще более оскорбительно, потому что это древнееврейское слово, которое употребляется даже в Талмуде:

«Никогда не прикасайся к жиду (член) или шмора (член), когда мочишься - это первый талмудический закон воспитания детей»

Древнееврейское слово «жид» это то же, что на современном еврейском жаргоне «шмок» или «потц», а по-русски «х…». А в более точном переводе, если покопаться во всех этих талмудических премудростях, слово «жид» относится к животным, то есть вроде «х… собачий».

Не думаю, что кому то будет приятно, что его назовут «х… собачий» И поэтому это настоящий расизм ( не национализм)

3. Но бан был дан не только за эту фразу. Вы написав очередную жалобу, как обычно забыли вспомнить, что перед этим вы ВСЕХ пользователей чата приветствовали

an112 27 окт 2018, 23:24:53 Привет всем, плебеи

Кстати, хоть и в Древнем Риме это были, представители низшего сословия, лично свободные, но первоначально не пользовавшиеся никакими политическими и гражданскими правами, но сегодня это синоним слов (хотя и частично) мужлан, быдло, чернь.

Вывод. Общайтесь культурно и не стоит провоцировать. И будет вам счастье.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Danino
Модератор чата

Благодарностей: 27
Рейтинг: 552

Рейнджерс (Талька, Чили)
ФК Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
Доллингстаун (Доллингстаун, Сев. Ирландия)

Сообщение soldo 31 окт 2018, 19:40
Очередная предвзятость и (или) некомпетентность данино в чате
мое сообщение: В детстве Леша мечтал стать космонавтом, Ваня — спортсменом, а Сережа алкашом. В итоге первые двое спились, а третий добился своего.

Это анекдот, который можно найти в просторах Интернет.
Однако - сообщение мое удаляется и делается мне предупреждение "за провокацию"....

Где провокация? В чем?...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Смешной анекдот :grin:
Меньше чем на красную не тянет.
soldo, у нас на форуме в разделе "Оффтопик" есть тема специально для анекдотов. Она так и называется "Анекдот во ВСОЛе".
Комментарий модератора Avers: посчитал КК тут лишней, а вот что в чате сообщение скрываются верно. Иначе как провокацией это трактовать никак не получается.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт

Благодарностей: 108
Рейтинг: 505

Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)

Сообщение Nike 14 ноя 2018, 22:25
Данино меня реально меня ненавидит, я вот написал: Данино отдыхай, тебе сложно быть модератором. Я ему написал связи с чем, что он мне часто дает не адекватные баны. А в чем тут обсуждение модераторов? Теперь я точно понял что он меня не ненавидит.
Комментарий модератора Dus: К сожалению, именно обсуждением модератора ваша фраза и была.
С уважением.
Nike
Новичок

Благодарностей: 2
Рейтинг: 457

(менеджер без команды)

Добрый день, хотел бы получить от модератора Химеры ответы на вопросы:
1. Где в правилах поведения в чате пункт про то, что нельзя передавать сообщения забаненных менеджеров? http://joxi.ru/RmzQnKQsYMVKgr скрин личного (не приватного сообщения в чате Химеры мне после моего сообщения, скопированного из лички от забаненного менеджера)
2. Почему мой ответ на его личное сообщение (не приватное), адресованное лично мне, с просьбой показать такое правило квалифицирован модератором Химерой как обсуждение действий модератора и выдается бан на 6 часов??? http://joxi.ru/D2PylVyfqJWpnA (скрин предупреждения за нецензурное высказывание- прошу его тоже предоставить мое нецензурное высказывание)
в итоге получается модератор придумывает правило, сообщением провоцирует меня на вопрос о существовании этого правила и банит на ШЕСТЬ!!! часов за вопрос, прикрываясь якобы обсуждением, хотя исходя из правил поведения в чате он не имел права даже выписать мне предупреждение!!!
an112 отметил этот пост как понравившийся.
Борис-Милан навсегда!!!
Начинающий менеджер

Благодарностей: 1
Рейтинг: 531

Джолли Харбор (Джолли Харбор, Антигуа и Барбуда)
Панэялиос (Эгио, Греция)
Бвана Мукубва (Ндола, Замбия)

Сообщение himera 19 ноя 2018, 00:45
То что правила чата давно не обновляли тема поднималась уже не раз. Так что в разделе правил этого не найти. Можно сказать что система правил нашего чата отчасти кодифицированная, а отчасти прецедентная. Это значит что если кто-то из главных модераторов дал бан и сказал что это делать нельзя то при повторении подобного прецедента так же последует наказание.
Чат - общественное место и любое сообщение обращено ко всем пользователям. Можно выделить адресата, что бы не говорить сообщение в пустоту и если бы моя цель была только сообщить вам лично по какой причине я дал предупреждение я бы написал в привате. Но в данной ситуации нужно было предупредить всех присутствующих, что бы не велись на провокации забаненных менеджеров (который, кстати, прекрасно знает чем карается подобная помощь).
А дальнейшее уже как раз можно найти и в тексте - любые обсуждения действий модератора (а это именно они, что бы вы там себе не надумали) разрешаются только в приватных сообщениях. И если предупреждающих 5 минут вам не хватило и последовал почти дословно тот же вопрос мне пришлось дать вам время над этим подумать. Надеюсь после того как вы получили бан на сутки от главного модератора подняв этот вопрос третий раз вы поймёте где и в чем вы неправы?
Danino отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Покупаю дорого молодых игроков британского стиля с перспективностью роста силы 90+%
himera
Модератор чата

Благодарностей: 50
Рейтинг: 491

Катвейк (Катвейк, Голландия)
Сумба (Дубрека, Гвинея)
НСТК (Синьчжу, Китайский Тайбэй)
Куру (Куру, Гвиана)

Сообщение thesubj 22 ноя 2018, 23:49
С радостью выслушаю, каким образом слово "днище" оскорбило менеджера vetal37 и почему я отлетел на целых 15 минут за сообщение от 22.11.2018 написанное в 23.29.47 в чате этой игры.
Также хотелось бы поинтересоваться у главного модератора форума и чата о нормальности ситуации, при которой модератор чата в интернете, в 2018 году, не ориентируется в интернет сленге от слова совсем. Просто зеро.
Спасибо.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Dus: Очевидно, что употреблённое Вами слово было оскорбительным и нелицеприятным. Бан был выдан верно.
С уважением.
Игра - разлагающийся труп, скорость гниения которого увеличивается с каждой новой "реформой" администрации.
thesubj
Мастер

Благодарностей: 630
Рейтинг: 686

Борнмут (Борнмут, Англия)
Кебби (Бонгор, Чад)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)

Сообщение Danino 23 ноя 2018, 08:31
thesubj писал(а):С радостью выслушаю, каким образом слово "днище" оскорбило менеджера vetal37 и почему я отлетел на целых 15 минут за сообщение от 22.11.2018 написанное в 23.29.47 в чате этой игры.
Также хотелось бы поинтересоваться у главного модератора форума и чата о нормальности ситуации, при которой модератор чата в интернете, в 2018 году, не ориентируется в интернет сленге от слова совсем.
Спасибо.

Доброе утро.

С радостью поясню всем ( я конечно по словам thesubj не ориентируюсь в интернет сленге совсем).

И так, что же произошло в 23.29.47 в чате этой игры?

менеджер thesubj заходит в чат ( я подчеркиваю фраза была сказана первой и не была логическим продолжением беседы или ответом)

thesubj 22 ноя 2018, 23:29:47 vetal37: ты чо отлетел, днище?

И , так как я не понимаю ( по мнению thesubj ничего.Просто зеро.) Смотрим в интернете. Там же точно ориентируются в интернет сленге.

Толковый словарь Ушакова
Днище, Нижняя стенка, дно плоскодонных судов. Дно (у бочки)

Википедия
Днище — расстояние в один день пути в Древней Руси.
Днище — название основания какого-либо механизма или конструкции, например, автомобиля, корабля и так далее.
Днище — название самой низкой и выположенной части эрозионной формы рельефа, в пределах которой располагается тальвег временного водотока, прорезающего форму.

Викиреальность
Днище (дно, днище Изображение, также иногда транслитерируется как дниве) — интернет-мем, обозначающий нечто очень некачественное (образно находящееся на дне). Имеет также значение ламера, лоха, неудачника, идиота, является универсальным ответом и выражением недовольства.

Хотя, может это значит "добрый вечер, дружище!" Вот этого я не нашел в интернете. И пока останусь при своем. Такое приветствие оскорбляет человека.

Уважайте других, тем самым уважая себя. (это не интернет сленг) :-)
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 ноя 2018, 16:54 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора Dus: Данино, убедительно прошу не употреблять на форуме нецензурную лексику, тем более в пояснениях по поводу банов.
С уважением.
Danino
Модератор чата

Благодарностей: 27
Рейтинг: 552

Рейнджерс (Талька, Чили)
ФК Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
Доллингстаун (Доллингстаун, Сев. Ирландия)

Сообщение thesubj 23 ноя 2018, 11:04
Danino писал(а):менеджер thesubj заходит в чат ( я подчеркиваю фраза была сказана первой и не была логическим продолжением беседы или ответом)
thesubj 22 ноя 2018, 23:29:47 vetal37: ты чо отлетел, днище?

Серьезно?
EzPhoeniX, LielieLie, vetal37 обсуждают матчи мирокубков, из которых vetal37 вылетел около 2 часов назад и ты подчеркиваешь, что моя фраза не была логическим продолжением беседы? Это в какой вселенной такая логика?
Из чего за минуту или полторы сделан вывод, что мое обращение к vetal37 "ты чо отлетел, днище" оскорбило его?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Это тема для жалоб.
thesubj, заканчиваем дискуссию в этой теме. Если у Вас нет жалобы на действия модератора, а у Вас к модератору есть вопросы, то спросите у него в личку или задайте вопрос в подходящей теме (находящейся в разделе Правила).
thesubj, если у Вас есть жалоба, то так и пишите прямо, что Вы считаете, что назвать человека "днищем" не является оскорблением и поэтому в чате модератор Данино наказал Вас баном неверно.
Игра - разлагающийся труп, скорость гниения которого увеличивается с каждой новой "реформой" администрации.
thesubj
Мастер

Благодарностей: 630
Рейтинг: 686

Борнмут (Борнмут, Англия)
Кебби (Бонгор, Чад)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)

Пред.

Вернуться в Скорая помощь