Команда: проблемы и решения (нужен совет).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение asha 03 ноя 2009, 22:11
Здравствуйте, уважаемые бразильцы! :hello:
Думаю все менеджеры Бразилии хотят видеть нашу федерацию сильной и динамично развивающейся. А федерация это по сути это дела наши с вами клубы, а значит без сильных и конкурентоспособных команд не будет и сильной федерации. :wise:
И так в нашей стране работают (не играют, а именно работают!!! :wise: ) менеджеры разного уровня по мастерству и опыту, предлагаю в этой теме общими усилиями решать те или иные проблемы в бразильских клубах.
Любой из вас, задав в этой теме вопрос, сможет получить от более опытных менеджеров совет по развитию инфраструктуры базы, по трансферной и арендной политике клуба и т.д.). Так что, если у Вас есть сомнения по дальнейшему развитию клуба, то пишите здесь. Надеюсь, что тему поддержат, и мы все вместе будет развивать бразильский футбол.
Последний раз редактировалось asha 04 ноя 2009, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
asha
 
 
 


Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Nikolay2006 03 ноя 2009, 23:13
Отлично :cool:
А то там, где надо точить лясы, вопросы задают по развитию команд и т.п. Теперь их можно будет задать здесь и получить ответ. А точить лясы будем, где их надо и можно точить :)
Кстати, тема не только для новичков Лиги ;) Век живи - век учись :cool:
Nikolay2006
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Fazai4 03 ноя 2009, 23:51
Всем привет, ну тогда откроем темку такими вопросами, 1 почему по совету одного человека лудше стадион 39 мест а не 40?? второй вопрос, что еще можно выжать из моей команды)))Если я проигрываю КТ ( имеется ввиду: помощь постройки в базе, необходима ли мне на следующий сезон спортшкола?и стоит ли увеличить тренировочный цетр?)....Потому что на будующий сезон планы мои такие: поднять команду в турнирной таблице по возможности довести ее до переходных матчей.
Fazai4
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение soldo 04 ноя 2009, 00:16
Fazai4 писал(а):Всем привет, ну тогда откроем темку такими вопросами, 1 почему по совету одного человека лудше стадион 39 мест а не 40?? второй вопрос, что еще можно выжать из моей команды)))Если я проигрываю КТ ( имеется ввиду: помощь постройки в базе, необходима ли мне на следующий сезон спортшкола?и стоит ли увеличить тренировочный цетр?)....Потому что на будующий сезон планы мои такие: поднять команду в турнирной таблице по возможности довести ее до переходных матчей.

Привет! Спортшкола тебе необходима, потому что и так у тебя всего 18 игроков, а будет в 16-м сезоне 17 - один уйдет на пенсию, в клубе.
Хотя глядя на твои финансы, не понятно на что ты собираешься вообще базу развивать. В конце этого сезона у тебя вычтут деньги за содержание базы и ты уйдешь в минус. Если повезет - заработаешь в КТ, а потом в Кубке Межсезонья, то денег будет все равно в обрез! Только-только на тренировки игроков баллами и спецухами!
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Юфан 04 ноя 2009, 00:45
двух игроков с базы он в свою спортшколу получит. Нужно строить медцентр и центр физподготовки.
Стадион : цена содержания каждой 1 000 мест у стадиона вместимостью 40 000 дороже, чем у стадиона вместимостью 39 000.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение asha 04 ноя 2009, 00:54
Согласен с Юфаном по поводу строительства медцентра и центра физподготовки, так как игроков у тебя не много, то они должны быть в хорошей форме.
asha
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Pipe Dream 04 ноя 2009, 00:54
Fazai4 писал(а):Всем привет, ну тогда откроем темку такими вопросами, 1 почему по совету одного человека лудше стадион 39 мест а не 40?? второй вопрос, что еще можно выжать из моей команды)))Если я проигрываю КТ ( имеется ввиду: помощь постройки в базе, необходима ли мне на следующий сезон спортшкола?и стоит ли увеличить тренировочный цетр?)....Потому что на будующий сезон планы мои такие: поднять команду в турнирной таблице по возможности довести ее до переходных матчей.
стадион лучше строить,чтобы число мест оканчивалось на 9...хотя сейчас это вроде уже не так актуально. но если выбирать между 39 и 40,то конечно 39. спортшкола вещь полезная,но главное отстрой,как уже писали выше,мед и физцентр.
Pipe Dream
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение soldo 04 ноя 2009, 00:57
Юфан писал(а):двух игроков с базы он в свою спортшколу получит. Нужно строить медцентр и центр физподготовки.
Стадион : цена содержания каждой 1 000 мест у стадиона вместимостью 40 000 дороже, чем у стадиона вместимостью 39 000.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102

А на что строить? или строить, но не тренировать? на все денег откуда он возьмет?
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение humito 04 ноя 2009, 01:03
Fazai4 писал(а):почему лучше стадион 39 мест а не 40??
В разделе правил Стадионы команд приведена таблица для стадионов.
Смотри, как меняется стоимость содержания стадиона при увеличении количества мест с 38 до 40 тысяч.
38 - содержание составит 6.4К х 38 = 243.2К за матч
39 - содержание составит 6.4К х 39 = 249.6К за матч
40 - содержание составит 6.65К х 40 = 266К за матч
Если при увеличении мест до 39 тысяч твои затраты на содержание растут примерно по 5 тысяч за матч, то при переходе с 39К до 40К происходит скачок стоимости содержания на 16.4К.

Fazai4 писал(а):что еще можно выжать из моей команды
помощь постройки в базе, необходима ли мне на следующий сезон спортшкола?и стоит ли увеличить тренировочный цетр?
Для начала хотел бы выяснить мнение других менеджеров бразилии вот по какому вопросу: отказ от спортшколы.
Я никогда так серьёзно, как обсуждается в этом топике, не задумывался о развитии команды вообще без спортшкол.
И сначала засомневался, стоит ли вообще строить спортшколу слабым командам.
Однако потом участники беседы той темы привели примеры выгоднейшей продажи супер-талантливых подкачанных пацанят, и уже позже я вспомнил ещё одну тему, в которой какой-то мен приводил подробнейшие выкладки затрат на раскачку молодого суперталанта - в его примере он затрачивал около 30-40М, обвешивал пацанчика спецухами и баллами, как ёлку на новый год, и стоимость такого вундеркинда после 20 лет с хвостиком подскакивала до 100М (ну, может немного меньше - примерно 80М).
Он специально обращал внимание менов на то, что прокачка молодых суперталантов является замечательным бизнесом.
Может быть нам самим прикинуть, какая получится из этого прибыль?
Найдём сейчас на трансферном рынке какой-нибудь пример, и посчитаем затраты на обучение такого игрока.
humito
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение asha 04 ноя 2009, 01:08
Ptat писал(а):
Юфан писал(а):двух игроков с базы он в свою спортшколу получит. Нужно строить медцентр и центр физподготовки.
Стадион : цена содержания каждой 1 000 мест у стадиона вместимостью 40 000 дороже, чем у стадиона вместимостью 39 000.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102

А на что строить? или строить, но не тренировать? на все денег откуда он возьмет?
С деньгами действительно проблема. Предлагаю Fazai4 писать комментарии к каждому матчу,как до матча, так и после матча, так чтобы за каждый комент получать 10к, а для этого они должны быть достаточно длинными.Если есть терпение, то можно написать обзоры к прошедшему тру чемпа. Конечно, это не решит всех финансовых проблем клуба, но все таки это источник денег.
asha
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение humito 04 ноя 2009, 01:14
asha писал(а):
Ptat писал(а):
Юфан писал(а):двух игроков с базы он в свою спортшколу получит. Нужно строить медцентр и центр физподготовки.
Стадион : цена содержания каждой 1 000 мест у стадиона вместимостью 40 000 дороже, чем у стадиона вместимостью 39 000.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102

А на что строить? или строить, но не тренировать? на все денег откуда он возьмет?
С деньгами действительно проблема. Предлагаю Fazai4 писать комментарии к каждому матчу,как до матча, так и после матча, так чтобы за каждый комент получать 10к, а для этого они должны быть достаточно длинными.Если есть терпение, то можно написать обзоры к прошедшему тру чемпа. Конечно, это не решит всех финансовых проблем клуба, но все таки это источник денег.
Есть стопудовая фишка, как получать по 10К за каждый комент.
Эта фишка не работает только в коментах к товам.
Посмотрите, хотя бы на мой комент к первой игре в КТ.
Правило такое - в коменте должно быть 4 строчки.
Т.е. написал предложение или два - нажми enter - это и будет первая строчка.
Написал вторую фразу - нажми ентер ещё раз.
А если лень написать что=то больше, чем одно предложение, возьми просто 3 строчки чёрточек проставь.
Один мой друг делает просто кучу пробелов, но я пробелами коменты писать ни разу не пробовал.
humito
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Nikolay2006 04 ноя 2009, 01:45
humito писал(а):Есть стопудовая фишка, как получать по 10К за каждый комент.
Есть фишка еще круче, но я не скажу и тебе не советую давать здесь такие советы. Пусть пишут хорошие комментарии :cool: и зарабатывают деньги. Интереснее на матч смотреть будет
Nikolay2006
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение asha 04 ноя 2009, 01:48
У меня вот есть сомнения по поводу строительства базы 7-го уровня.
Стоит ли в Анаполисе строить базу 7-го уровня?
asha
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Юфан 04 ноя 2009, 10:43
Ptat писал(а):
Юфан писал(а):двух игроков с базы он в свою спортшколу получит. Нужно строить медцентр и центр физподготовки.
Стадион : цена содержания каждой 1 000 мест у стадиона вместимостью 40 000 дороже, чем у стадиона вместимостью 39 000.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102

А на что строить? или строить, но не тренировать? на все денег откуда он возьмет?
Коментарии и обзоры конечно хорошие деньги и лишними не будут. Плюс играть на макимальную прибыль и настроиться на КМ Вот где можно хорошо заработать. А строить после начала Чемпионата страны.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение baltazar 04 ноя 2009, 11:59
asha писал(а):У меня вот есть сомнения по поводу строительства базы 7-го уровня.
Стоит ли в Анаполисе строить базу 7-го уровня?

А какие могут быть сомнения???Клуб надо развивать!!!Развитая инфраструктура залог огромного успеха!!!Я бы на твоём месте даже не раздумывая увеличил бы базу клуба и стадион тысяч на 20!!!Окупиться за год стадион!Даже меньше если товарняки не пропускать!!!За то имея наличность и базу с развитой инфраструктурой можно смело претендовать на самые серьёзные результаты!

Это моё личное мнение!и я бы так сделал стопроцентно! :beer:
baltazar
 
 
 

След.

Вернуться в Бразилия