Обзоры Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 08 мар 2010, 20:28
Обсуждаем обзоры (главным образом те, которые публикуются в этой теме viewtopic.php?f=121&t=33851), критерии их оценки, выкладываем скрины и т.д. Как сделать скрин? viewtopic.php?p=2150533#p2150533

То, что есть сейчас в Лиге:
  • текст должен быть достаточно длинный, но при этом информативный
  • все матчи тура в дивизионе обязаны быть вами прокомментированы
  • обзор не может содержать ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес
  • обзор должен быть выдержан в тоне публикаций в спортивных СМИ
плюс: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=107

Горячая тема: - грамотность обзора, явно нарушает правило о том, что "официальным языком Лиги является русский", но...
  1. JohNNi писал(а):мне кажется что обзор это хотя бы на русском
    http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 0&day=4210
  2. balbes писал(а):издевательство над русским языком,полчаса читал что-бы понять,что хочет сказать автор,но в итоге так ничего и не понял
  3. Shishkin писал(а):У нас дискриминация по национальности? Не удаляйте этот обзор, в конце концов особенный стиль автора - изюминка, из-за которой обзор читают многие, такие обзоры повышают интерес к игре.
  4. balbes писал(а):какая дискриминация??? ТЫ о чём???Что ты зря слюной брызжешь!!! если я нем.язык знаю лучше чем русский, это не значит что я и общаться здесь(во ВСОЛе) должен по немецки. и сразу-же возникает вопрос-А для чего это надо??? Что-бы половина менагеров меня не поняло???
    + ещё один ответ на пост №3
    Nikolia007 писал(а):Tы не прав, явно не прав. Не умееш писать на русском, официальном языке ВСОЛа, не надо братся за написания обзоров. Если плохо знаеш, воспользуйся Вордом, сам проверил, очень помогает. Сам пишу обзоры, и я тоже с Украины как и этот менеджер. Так же поначалу так писал, но проверял на Ворде. Мне было стыдно показывать свою неграмотность, да еще чтоб с меня смеялись люди. Никакой дискриминации я не вижу, а то что парень явно обленелся, это факт. Я б даже наказал за такое. Лучше бы он на украинском написал, я бы первый его поздравил. :wise: :thanks:
PRAS
 
 
 


Re: Обзоры Лиги
Сообщение Iniesta 08 мар 2010, 20:31
Критерии:
-обьем
-обьективность
-написано в стиле журналистики или нет(не припомню как это одним словом назвать :grin: )
-оригинальность
-полноценность
Для меня вот как-то так! :beer:
Iniesta
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение PRAS 08 мар 2010, 21:39
Xrushev писал(а):-написано в стиле журналистики или нет(не припомню как это одним словом назвать :grin: )
Публицистический стиль.
Xrushev писал(а):-обьективность
Частично пересекается с п.3 в шапке темы.
Xrushev писал(а):-обьем
Уже есть в правилах, конкретикой может разбавишь?
Xrushev писал(а):-оригинальность
Слишком размыто, да и излишне имхо.
Xrushev писал(а):-полноценность
Это как?
PRAS
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Pirbudagov 08 мар 2010, 21:42
а что вас не устроило в нынешних правилах????
Pirbudagov
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение PRAS 08 мар 2010, 21:58
Pirbudagov писал(а):а что вас не устроило в нынешних правилах????
Меня всё устраивает :-) , но есть вот такой пост viewtopic.php?p=2156597#p2156597 на который вскоре отвечу тут.
Да и давно уже напрашивался топ для обсуждения обзоров.

В шапку добавил горячую тему для обсуждения.
PRAS
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Pirbudagov 08 мар 2010, 22:12
Вое мнение:
На дворе демократия. Автор имеет право писать слова как ему вздумается, пусть и с ошибками.
Я тоже вообще против удаления, даже за поощрения смешных обзоров, порою и настроение поднимут.
Чем читать нудные большие обзоры где совсем неинтересно описан каждый, каждая карточка, т.е. просто все скопировано с событий, я лучше прочитаю короткий, но интересный обзор с юмором. Смех подливает жизнь :-)
А запретить людям писать обзоры из-за незнания русского языка, это наверное нарушение прав человека.
Конечно, обзоры с двумя словами к каждому матчу надо удалять. Вроде сказал все, может потом добавлю.

Прас, перенеси тему в раздел "О лиге", сюда не все менеджеры заходят.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Grimson 09 мар 2010, 11:00
Смотрю многие по обзору, ссылка на который есть в шапке, говорят типа пусть пишет как хочет, не знает русский язык и не надо ущемлять его права и т.д. Это конечно так, но это если были бы чисто грамматические ошибки, и немного со знаками препинания (все-таки на Украине они тоже вроде существуют). А в указанном обзоре тупо сплошной текст, о заглавных буквах похоже автор не знает также, как и о знаках препинания. Такой обзор можно приравнять к простому набору слов и всё.

Не знаю в чём тут изюминкак и фирменный стиль. Скорее мозг будет как изюминка, если пытаться читать такое из тура в тур. Имхо это вообще можно расценить как неуважение к читающим, хотя бы предложения надо отделять друг от друга...
Grimson
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Pirbudagov 09 мар 2010, 11:25
Смотрю многие по обзору, ссылка на который есть в шапке, говорят типа пусть пишет как хочет, не знает русский язык и не надо ущемлять его права и т.д. Это конечно так, но это если были бы чисто грамматические ошибки, и немного со знаками препинания (все-таки на Украине они тоже вроде существуют). А в указанном обзоре тупо сплошной текст, о заглавных буквах похоже автор не знает также, как и о знаках препинания. Такой обзор можно приравнять к простому набору слов и всё.

Не знаю в чём тут изюминкак и фирменный стиль. Скорее мозг будет как изюминка, если пытаться читать такое из тура в тур. Имхо это вообще можно расценить как неуважение к читающим, хотя бы предложения надо отделять друг от друга...
Можно просто объяснить и сказать, что так писать нельзя. После слов президента он должен исправиться, а если не исправится тогда его надо штрафовать.
Комментарий модератора: в федерации анархия :)
Pirbudagov
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение k4despair 09 мар 2010, 14:45
А может долгожданная возможность для менеджеров федерации выставлять оценки обзору решила бы сразу весь комплекс проблем? Тут и автоматическое варьирование суммы вознаграждения по оценкам читателей (обзоры ведь пишутся именно для них, а не для посторонних людей или модераторов), и автоматическое удаление при большом количестве отрицательных оценок.
А искать универсальные правила сразу для всех дивизионов Лиги сразу - это трудновато. Люди уж очень разные подбираются, и важно лишь, чтобы автор нашёл своего читателя (без нарушения соглашения о пользовании сайтом).
k4despair
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение JohNNi 09 мар 2010, 14:52
как по мне так обзор мало того что написан на русско-украинском (или на чем хрен разберешь?) так и еще и полон ошибок и сам по себе полная туфта.

давайте писать обзоры по немецки русскими буквами (айн цвай полицай драй фир :) Читайть такой обзор крайне не приятно (махинации не какой нет), но наказывать или предупреждать за такие обзоры надо.
особенно если учесть,что их накатано 13 в нашей федерации
получается за издевательство он получил еще и больше ляма.круто :)

ничего личного к автору,но открываешь,кажется на каждый тур по обзору а читать нечего,отвратительно.
JohNNi
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение PRAS 09 мар 2010, 15:11
k4despair писал(а):А может долгожданная возможность для менеджеров федерации выставлять оценки обзору решила бы сразу весь комплекс проблем? Тут и автоматическое варьирование суммы вознаграждения по оценкам читателей (обзоры ведь пишутся именно для них, а не для посторонних людей или модераторов), и автоматическое удаление при большом количестве отрицательных оценок.
Я буду "за!" только при введении системы оценки а-ля существующая на рынках Лиги (попробую донести это до руководства). Вознаграждение должно быть фиксированным (только если какие-то поощрения вводить, хотя в принципе они и сейчас возможны), удаляться обзоры тоже должны только вручную, т.к. их оценка субъективна (Вы об этом написали, в моём посте я это чуть ниже процитирую). Почему? Потому что как ни крути появятся ситуации когда личные отношения между менеджерами будут влиять на оценки обзоров - а подобного нужно сразу избежать. Всё-таки не будем обсуждать это здесь, а лучше где-нибудь тут.
k4despair писал(а):А искать универсальные правила сразу для всех дивизионов Лиги сразу - это трудновато. Люди уж очень разные подбираются, и важно лишь, чтобы автор нашёл своего читателя (без нарушения соглашения о пользовании сайтом).
Попытка - не пытка :) Да и идеальных рецептов мы не ищем, а только лишь то, что можно добавить/исключить...
JohNNi писал(а):...
Ваше мнение изначально понятно :)
PRAS
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Iniesta 09 мар 2010, 15:16
PRAS писал(а):
Xrushev писал(а):-полноценность
Это как?
Вот, что я имел ввиду:
все матчи тура в дивизионе обязаны быть вами прокомментированы
-----------
А по поводу грамотности, то считаю, что обзор должен быть именно на русском, но удалять обзор с ошибками не стоит, а вот выдавать допустим не 100к, а 50 можно.
Комментарий модератора: понял тебя. предложенное - не вариант имхо, т.к. нужно стремиться к системе "удалять-не удалять", "нарушает-не нарушает"...
Iniesta
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение bomba-17 09 мар 2010, 17:13
Pirbudagov писал(а):Вое мнение:
На дворе демократия. Автор имеет право писать слова как ему вздумается, пусть и с ошибками.
Я тоже вообще против удаления, даже за поощрения смешных обзоров, порою и настроение поднимут.
Чем читать нудные большие обзоры где совсем неинтересно описан каждый, каждая карточка, т.е. просто все скопировано с событий, я лучше прочитаю короткий, но интересный обзор с юмором. Смех подливает жизнь :-)
А запретить людям писать обзоры из-за незнания русского языка, это наверное нарушение прав человека.
Конечно, обзоры с двумя словами к каждому матчу надо удалять. Вроде сказал все, может потом добавлю.

Прас, перенеси тему в раздел "О лиге", сюда не все менеджеры заходят.
я с тобой полностью согласендавай как вместе :beer: :beer: 8)
bomba-17
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение PRAS 09 мар 2010, 18:35
bomba-17 писал(а):я с тобой полностью согласендавай как вместе :beer: :beer: 8)
И всё-таки Совет Лиги считает что не допустимо писать обзоры на таком "русском" языке. Думаю что Вам стоит отказаться от написания обзоров, либо как я уже лично Вам писал - прикладывать гораздо большие усилия.
P.S. Тему перенёс в "правила".
PRAS
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Dus 09 мар 2010, 19:41
PRAS писал(а):И всё-таки Совет Лиги считает что не допустимо писать обзоры на таком "русском" языке. Думаю что Вам стоит отказаться от написания обзоров, либо как я уже лично Вам писал - прикладывать гораздо большие усилия.
P.S. Тему перенёс в "правила".
Согласен.
Всё понимаю - проблемы с русским языком и т.д. - но это не дело. Читать такие обзоры просто невозможно, увы.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

След.

Вернуться в Правила игры

cron