Юношеская сборная: план развития

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NeFarT 22 авг 2012, 17:50
Для начала хочу рассказать в чем заключается идея создания суперсборной.
1. Создать 2-х стилевую сборную. Мой вариант Спартак и Комбо. Тоесть после прихода 16-ти леток необходимо сначала проверить стиль игрока, если спартак или комбо - он будущий сборник и пора браться за прокачку сборника. Если же он не подходит под эти стили, то либо качаете под себя либо забываете за такого игрока.

2. Идеальная прокачка спецвозможностями выглядит так:
16 лет – вкачать Л и сразу две ветеранские Л2 и +стилевая Пк, сразу вкачать Пк2
17 лет – две ветеранские. Повысить Л и + стилевую. Например Л3 Пк2 Км. Далее вкачать с тренцентра две. Л4 Пк3 Км
18 лет- две ветеранские Л4 Пк3 Км. Повысить Пк и добавить на ваше усмотрения ведь игрок нужен не только сборной, я бы добавил Ат. Получится Л4 Пк4 Км Ат. Далее вкачать с тренцентра две. Л4 Пк4 Км3 Ат.
19 лет – Можно вкачать 1 ветеранскую (все четыре слота заняты). Л4 Пк4 Км4 и две с тренцентра. Получится Л4 Пк4 Км4 Ат3. Соответственно, если спецухами занялись только в 17 лет, то максимальная прокачка к 19 годам Л4 Пк4 Км3 Ат.

3. Прокачка балами.
(Это найдено на просторах нашего ВСОЛА, за достоверность пока ничего не могу сказать, но думаю смысл в этом опереленно есть)
"В отношении прокачки баллами силы отмечу, что важно не только их КАЧАТЬ, но и не позволять им терять баллы в играх, а играть им надо для повышения «оптимальности»(опыта короче). Опытным путем могу утверждать, что игроки не теряют:
- если выходят с 76 по 90 минуту
- если выходят на замену при условии, что Ваша команда выигрывает два мяча.
- если играют при ОПТ2 против слабых или сильных команд(не равных по силе)"

4. Конфликты по спецухам.
При тренировке спецвозможностями просьба не «собирать» конфликтующие спецухи. Либо вкачиваем солнечные спецухи- Д, Км, Пк(а в нашем случае Пк и Км) либо дождевые – Ск, Г, Пд, если качаете для себя.
Л4 естественно является обязательной и первоочередной. Такие спецухи, как Шт, У, Ат, Уг, От, Оп вкачивайте по своему усмотрению! Вратарям лучше: Л4 В4 Р4 Ат4.

При прокачке баллами следует стараться «догонять» игроков до следующих минимальных показателей силы:
Возраст 17 лет: желательная сила не менее 50
Возраст 18 лет: желательная сила не менее 60
Возраст 19 лет: желательная сила не менее 70
Возраст 20 лет: желательная сила не менее 80
Возраст 21 год: желательная сила не менее 90
Возраст 22 года: желательная сила не менее 100
Возраст 23 года: желательная сила не менее 110

5. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Д) Скаут-Центр желательно 6-го уровня, чтобы определить стиль игрока до того, как бросать или выбрасывать на него ветеранские спецухи.

6. После прихода
А) После прихода мелкий сразу ставится в скаут и определяется на стиль, дальше можно и перспективность узнавать.
Б) Дальше ставится в тренцентр на тренировку спецухи Л.(Можно и в другом порядке)
В) Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: повышается до Л2 и добавляется (например для напа У) и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
Г) После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Л: повышение до Л3
Д) Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

7. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Л3 У и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона. Последовательность действий такая:
А) Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
Б) С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Л4 У Пк(тоесть стилевая).
В) С помощью тренцентра вы делаете игрока Л4 У3 Пк затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

8. На третий сезон и далее
А) Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
Б) С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Л4 У4 Пк Ат (по желанию можно и Шт и Км на ваш вкус, главное чтобі была хотя бы одна стилевая) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
В) С помощью тренцентра вы делаете игрока Л4 У4 Пк3 Ат и докачиваете все возможные баллы.
Г) На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Л4 У4 Пк4 Ат3) и баллы.

Еще раз повторюсь я писал просто по спецухам порядок можно менять, но если мы собираем сборную двух стилей комбо и Спартак, то в Спартачей обязательные спецухи Л и Пк, а в комбо Л и Км, естественно чем выше уровень тем лучше.

И наконец Итог: Думаю еще важно зарегистировать на форуме кто кого качает позиция - стиль, для того чтобы собрать 22 футболиста по 11 каждого стиля Спартак и Комбо для вариации составом.
NeFarT
 
 
 

Re: Юношеская сборная: план развития
Сообщение Дон Антон 22 авг 2012, 18:40
Федерация большая, так что с набором участвующих, я думаю, проблем не будет, особенно при поддержке президента и фонда; схема обкатанная не раз на просторах ВСОЛа, так что в ней можно не сомневаться. Так что единственный вопрос к Богдану: вы готовы сами взяться за это всерьез, организовать менеджеров, координировать их, вести сборную несколько сезонов?

Добавлено спустя 58 минут 21 секунду:
Добавлю, что одного сборника качать я готов, только ветеранских в этом сезоне нет. Не подойдет сборной по стилю, так себе прокачаю в любом случае. Надо только посмотреть кто в СШ придет
Дон Антон
 
 
 

Re: Юношеская сборная: план развития
Сообщение фокс836 22 авг 2012, 20:00
Способ создания суперсборной, конечно хорош. У меня ТЦ позволяет, в следующем сезоне СШ построю 7 уровня. А вот ветеранов у меня нет, и не ожидается в большом колачестве. И СЦ я не планирую доводить до высокого уровня.
Моя команда слабая, поэтому на первый взгляд мне рано думать о создании игрока для сборной, но именно слабые команды должны давать игроков юниорки. Грандам не до молодежи.
Поэтому для моей команды эта технология не подходит. И я думаю что у большенства команд похожая ситуация.
Безусловно к этому нужно стремиться. Но у меня убеждение когда моя команда станет сильной, то вкладывать деньги мне придется в сильных игроков, а не в воспитание молодежи
фокс836
 
 
 

Re: Юношеская сборная: план развития
Сообщение Хиромант 22 авг 2012, 22:58
Предложение не плохое, но надо отталкиваться от молодежи. Сначала посмотреть какова стиля придут, кто кого сможет подтянуть а потом решать какова стиля будит сборной. И лучше помойму делать одного стиля. отому что если легче будет заменить игрока из-за карточки или просто не подготовленности. А так сборная будет стиливая и в тоже время она редко будит играть одним стилем.
Хиромант
Менеджер
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 16:22
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 446
 
Голвей Юнайтед (Голвей, Ирландия)
Коян Ситизен (Коян, Южная Корея)
Инвайдерс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Юношеская сборная: план развития
Сообщение Адмиралъ 23 авг 2012, 07:36
Идея отличная, но чтобы организовать такую сборную надо много времени и терпения... Отказаться от изучения стиля игрока 100%, т.к. юниорку стилястую не получится собрать, ввиду того что наберется желающих всего допустим человек 20-25 и человек 5-7 не докачают до конца... И в итоге хорошо если все позиции будут в сборной, а о том что стили у всех будут одинаковые можно забыть.. Обработать всех тренеров КЛК и Д-4, т.к. они с большей вероятностью могут получить 16-ти летку... Ну и конечно надо начинать со следующего сезона, в этом многие уже и ветеранские бонусы потратили и школы посносили... Я бы с удовольствием принял участие в данной программе, но боюсь 16-ти летку в своей команде я уже не увижу...
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 561
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Юношеская сборная: план развития
Сообщение Dr. Doom 23 авг 2012, 08:26
Хорошая идея. Свои плоды должна принести. Я например с удовольствием возьму игрока прокачивать для сборной, но только со следующего сезона, так как ветеранские спец. возможности уже потратил.... СШ у меня 4-ого уровня и ТЦ 5-ого уровня достраиваю, но до конца сезона дострою и 6-ого уровня. А вот со скаут центром проблема... Придется что-то разваливать.
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 504
 
Локомотив (Бельцы, Молдова)
Аль-Вахда (Триполи, Ливия)
 

Re: Юношеская сборная: план развития
Сообщение leexsus 23 авг 2012, 09:19
Итак, что я имею в наличии.
1) ТЦ - 6ур.
2) СШ - 8ур.
3) ЦФ - 4ур.
4) СЦ - 0ур.

Буду выпускать двух CM. Один суперталант, второй талант. Ветеранов нет. Есть один двадцати девяти летний крайний защитник.
Как-то так.
leexsus
 
 
 

Re: Юношеская сборная: план развития
Сообщение фокс836 23 авг 2012, 13:44
leexsus писал(а):Итак, что я имею в наличии.
1) ТЦ - 6ур.
2) СШ - 8ур.
3) ЦФ - 4ур.
4) СЦ - 0ур.

Буду выпускать двух CM. Один суперталант, второй талант. Ветеранов нет. Есть один двадцати девяти летний крайний защитник.
Как-то так.
В этом сезоне успеешь вкачать Л2. Во время кубка межсезонья Л4. И останется докачать до 50 силы. Это где-то к середине следующего сезона.
фокс836
 
 
 

Re: Юношеская сборная: план развития
Сообщение Адмиралъ 23 авг 2012, 14:15
leexsus писал(а):Буду выпускать двух CM. Один суперталант, второй талант. Ветеранов нет. Есть один двадцати девяти летний крайний защитник.
Как-то так.
Не факт что придут оба кого ты заказал 16-ти летки, а 17-ти леток нет смысла качать для юниорки... По крайней мере по программе.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Jim Fox писал(а):В этом сезоне успеешь вкачать Л2. Во время кубка межсезонья Л4. И останется докачать до 50 силы. Это где-то к середине следующего сезона.
В 16-ти летку надо сразу вкачивать 4 спецухи и баллом по максимуму и так каждый сезон, если конечно хочешь вырастить монстра для юниорки, а если к 19 годам у него будет 12 спецух как минимум, то это уже не монстрик!
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 561
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Юношеская сборная: план развития
Сообщение фокс836 23 авг 2012, 14:39
makconbru писал(а):
leexsus писал(а):Буду выпускать двух CM. Один суперталант, второй талант. Ветеранов нет. Есть один двадцати девяти летний крайний защитник.
Как-то так.
Не факт что придут оба кого ты заказал 16-ти летки, а 17-ти леток нет смысла качать для юниорки... По крайней мере по программе.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Jim Fox писал(а):В этом сезоне успеешь вкачать Л2. Во время кубка межсезонья Л4. И останется докачать до 50 силы. Это где-то к середине следующего сезона.
В 16-ти летку надо сразу вкачивать 4 спецухи и баллом по максимуму и так каждый сезон, если конечно хочешь вырастить монстра для юниорки, а если к 19 годам у него будет 12 спецух как минимум, то это уже не монстрик!
Понятно, что надо вкачивать по-максимуму. Но у него ветеранов нет, ТЦ 6 уровня. Поэтому это максимум что возможно сделать с пришедшей молодежью.
фокс836
 
 
 

Re: Юношеская сборная: план развития
Сообщение Адмиралъ 23 авг 2012, 17:01
Да кстати печально для молодой команды... Я думал бонусов от них уже нет, а их нет ВООБЩЕ!!! :( Зато есть деньги 8) и можно прикупить пару очень дешевых ветеранов и попробовать наиграть их до конца сезона...
И еще мне все таки интересно, NeFarT создал тему, а сам пока никаких высказываний не делает?! Почему? :? И кто будет заниматься поиском тренеров которые будут заниматься прокачкой юнцов? Контролировать как эти юнцы развиваются? Вообщем так сказать президентом молодежной академии? По мимо плана нужно еще и действовать!
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 561
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Юношеская сборная: план развития
Сообщение Alex79 23 авг 2012, 17:17
Наконец то, воз тронулся с мертвой точки :beer: Респект и Уважуха!!!
Все отлично, но на мой взгляд основа сборной нужна нома!!!
И качать нужно под норму-спартак. У нормы масса плюсов как например
нет коллизии в тактике так и в команде могут играть игроки всех стилей,
было бы желание менеджера готовить игрока для сборной.
Alex79
 
 
 

Re: Юношеская сборная: план развития
Сообщение фокс836 23 авг 2012, 18:04
makconbru писал(а):Да кстати печально для молодой команды... Я думал бонусов от них уже нет, а их нет ВООБЩЕ!!! :( Зато есть деньги 8) и можно прикупить пару очень дешевых ветеранов и попробовать наиграть их до конца сезона...
И еще мне все таки интересно, NeFarT создал тему, а сам пока никаких высказываний не делает?! Почему? :? И кто будет заниматься поиском тренеров которые будут заниматься прокачкой юнцов? Контролировать как эти юнцы развиваются? Вообщем так сказать президентом молодежной академии? По мимо плана нужно еще и действовать!
У меня команда молодая и я считаю что мне лучше вложить деньги в строительство базы, чем вкладывать деньги в дешевых ветеранов, которые дадут 1 максимум 2 спецухи.
фокс836
 
 
 

Re: Юношеская сборная: план развития
Сообщение Адмиралъ 23 авг 2012, 18:09
Опять же повторюсь, из опыта всех проектов которые мне известны "стильных юниорок" не получается, хорошо если эта программа в Швеции через 3 сезона сможет подготовить просто основной состав со всеми позициями + 3-4 замены, это будет очень ХОРОШО! :-) А готовить надо все таки Пк4Км4 т.к. такое сочетание при игре спартаковским стилем дает 64% прибавки каждому игроку, а Пк4Д4 при игре спартаком 56% , при норме 52%.. разница почти 10% и это где то 100 баллов, для юношеской сборной совсем не мало.. А на коллизии пусть хоть заловятся, это не даст ощутимой прибавке в силе сопернику...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Jim Fox писал(а):У меня команда молодая и я считаю что мне лучше вложить деньги в строительство базы, чем вкладывать деньги в дешевых ветеранов, которые дадут 1 максимум 2 спецухи.
Я про лексуса имела ввиду, когда говорил про ветеранов, а у тебя Дима очень молодая команда и само собой нет смысла воспитывать юниоров и покупать ветеранов пока нет инфраструктуры :-)
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 561
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Юношеская сборная: план развития
Сообщение Хиромант 23 авг 2012, 20:21
У меня есть простое предложение! Взять позиции хотя бы по одной, и договориться кто кого готовит. Те кто хорошо подготовит игроков можно премировать, пусть даже сумма будет не большая но хоть что-то. Готов взяться за отслеживаем игроков, но нужно реально отдача от тренеров. Кто не может тренировать игрока продайте тот кт о сможет.
Хиромант
Менеджер
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 16:22
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 446
 
Голвей Юнайтед (Голвей, Ирландия)
Коян Ситизен (Коян, Южная Корея)
Инвайдерс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
 

След.

Вернуться в Швеция