Сборная одного сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФедорАлеев 08 июн 2014, 08:42
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Думаю, что многие из вас прекрасно знают и понимают, что такое «сборная одного сезона». Примеров таких команд во ВСОЛе достаточно, и если кто-то за ними следил, то мог увидеть, что именно такие сборные добиваются максимально возможных успехов. Изучив состав менеджеров ФФ Сингапура, я могу с уверенностью сказать - нам такая сборная по силам.
Открываю этот топик, чтобы сделать попытку создать лучшую сборную Сингапура за всю историю существования Федерации.
Почему именно сейчас? Посмотрев на тех игроков, которых в 30-м сезоне можно набирать в юношескую сборную Синапура, не остается ничего иного, как просто ужаснутся. Футболисты у нас откровенно слабые и выиграть чемпионат Азии, а тем более чемпионат мира с ними просто нереально. Практически невозможно преодолеть даже отборочный раунд в финальную часть чемпионата.
Теперь рассмотрим этапы создания подобной сборной и оценим шансы Федерации на воплощение подобной идеи, ведь она займет не пять-десять минут, и даже не несколько дней или недель. Сборная одного сезона – как минимум ГОД целенаправленной комплексной работы группы менеджеров, переживающих за Сингапур.
Итак:

 ЭТАП 1
На первом этапе мы с вами должны создать группу единомышленников, которые переживают за Федерацию и готовы в некоторой степени жертвовать развитием клуба в пользу сборной команды. И именно этот этап является самым сложным, поскольку мало собрать единомышленников, но и нужно не рассориться друг с другом, провести во ВСОЛе и в своей сингапурской команде еще минимум год, пунктуально выполняя требования, предъявляемые к удачному преодолению второго и последующих этапов.
Сколько должно быть этих менеджеров-единомышленников? Известно, что от 7 до 14. А сколько лучше, 7 или 14? Вот на этот вопрос невозможно ответить однозначно. С одной стороны, 7 человек собрать проще, да и больше вероятность, что семеро продержатся вместе до самого успешного завершения проекта, чем 14. Но с другой стороны, каждому из этих семерых придется качать по два юниора! А это очень накладно и серьезно ударит по финансам клуба и его успехам на внутренней арене.
Если же менеджеров будет 14, то каждый возьмет себе по одному подопечному и будет вести его, пока тот не станет чемпионом мира в составе создаваемой нами сборной. Но 14 человек собрать, как известно, почти нереально.
Если будет 7 менеджеров, то большая вероятность того, что на нужную нам позицию не придет игрок-шестнадцатилетка, а тогда все то, что мы задумали, будет насмарку. Если же к двум-трем менеджерам из 14-ти не придут шестнадцатилетки, то останется 11 дееспособных игроков, прокаченных так, как нам нужно – а это и есть костяк сборной.

Какие же требования будут предъявлены к менеджеру-участнику данного проекта?
1. Самопожертвование ради успеха сборной Сингапура.
2. ТЦ 6-го уровня или более, чтобы иметь возможность натренировать 4 спецвозможности за сезон (по две каждому из юниоров сборной одного сезона) плюс к тому по 7 баллов каждому из юниоров за сезон.
3. СШ 7-го уровня или более, дабы получить суперталанта или на крайний случай таланта на ту позицию, которая нам нужна.
4. Наличие в команде не менее 4 ветеранов (чтобы отдать по две спецвозможности каждому из двух игроков-юниоров).

Началом этапа 1 будем считать дату публикации этого сообщения и открытия данной темы.


 РЕАЛИЗАЦИЯ ЭТАПА 1
Здесь будут записаны менеджеры, которые изъявили желание участвовать в проекте, чтобы Сингапур знал своих героев, знал, кому будет обязан великими победами на международной арене.
1. Влад Vladg "Форса" (Сингапур)
2. Сергей Сенченко "Арманис" (Сингапур)
3. Саша Иванов "Хартс" (Сингапур)
4. Роман Ломаш "Шварц Стар" (Сингапур)
5. Андрей Букреев "Хоум Юнайтед" (Сингапур)
6. Лия Минуллина "Таньонг Пагар Юнайтед" (Сингапур)
7. Евгений Косицын "Янг Лайонс" (Сингапур)
8. Александр Львович "ЛИОН XII" (Сингапур)
9.
10. Федор Алеев "Балестье Хальса" (Сингапур)
11.
12.
13.
14.


 ЭТАП 2
Начинается этот этап только после завершения этапа 1. Ибо без команды единомышленников успеха нам не добиться, что бы мы ни делали.
На втором этапе менеджеры, изъявившее желание участвовать в проекте, должны определиться, какую именно сборную мы будем создавать:
- дождевую;
- солнечную;
- моментную, играющую разными стилями.

Решаться этот вопрос будет прямым голосованием менеджеров-единомышленников. В первом туре голосования мы зачеркиваем один из предложенных вариантов, за который легло меньшее количество голосов.
Во втором туре голосование начинается заново, но будет предложено уже всего два варианта ответа.
Если в первом туре голосования один из трех вариантов не получил ни одного голоса, тогда вопрос решиться в первом же туре и второй не потребуется.
Тут вновь стоит вернуться к этапу №1. Безусловно, будут менеджеры, которым выбранный большинством стиль не подойдет. Здесь очень важно, чтобы команда единомышленников не рассыпалась, возвращаемся к самопожертвованию. Хотя именно для этого и создается третий вариант ответа – моментная сборная, игроки которой будут полностью соответствовать любой из команд Сингапура.


 ЭТАП 3
Менеджеры, определившись со стилем сборной, которую будут создавать, должны прийти к общему знаменателю относительно расстановок, которые будут использоваться при игре сборной выбранными стилями.
Например, выбрали мы дождевую сборную. Должны прийти к выводу, какие позиции необходимо прокачивать, чтобы эта сборная дала наибольший эффект.
- LD, CD, RD (ведь при «британи» слегка страдает оборона – значит должно быть минимальное количество игроков защиты, чтобы штраф был меньше);
- DM, DM, CM – при британи страдает центр, но бонусы получают игроки, играющие на флангах. Без одного CM или DM при этом не обойтись;
- LW, RW, LF, RF – самые нужные позиции при британи;
- быть может CF вместо одного DM – если будем играть дома в пять нападающих.
У каждого менеджера свой подход, поэтому на этом этапе не обойдется без споров, но к истине мы придем достаточно быстро, и эта истина будет нерушимой.

Вывод: мы выбираем, какими именно стилями будет играть сборная, и выбираем позиции, которые необходимо команде при игре этими стилями. При этом нужно 11 игроков основы и обязательно 3 запасных (поэтому речь и идет об одиннадцати игроках).
Определившись с необходимыми позициями менеджеры-участники распределяют их между своими командами, чтобы заказать игрока из спортшколы именно на ту позицию, которая нужна сборной. При этом необходимо помнить, что нам нужен именно 16-ти летка, так что в СШ придется заказывать несколько игроков на одну и ту же позицию и надеяться на благосклонность генерации.


 РЕАЛИЗАЦИЯ ЭТАПА 3
Здесь будут записаны клубы, распределившие позиции между собой. (По примеру «британи»):
GK Роман Ломаш "Шварц Стар" (Сингапур)
LD
CD Сергей Сенченко "Арманис" (Сингапур)
RD
DM Андрей Букреев "Хоум Юнайтед" (Сингапур)
DM Александр Львович "ЛИОН XII" (Сингапур)
CM Евгений Косицын "Янг Лайонс" (Сингапур, Сингапур)
LW Андрей Букреев "Хоум Юнайтед" (Сингапур)
LF Саша Иванов "Хартс" (Сингапур)
RF
RW Федор Алеев "Балестье Хальса" (Сингапур)
LD/RD
CD/CM
LF/RF


 ЭТАП 4
После того как менеджеры-единомышленники расписали позиции между собой можно переходить к следующему этапу.
Он начинается с началом нового сезона, в котором мы и собираемся заказывать игроков из спортшкол для сборной одного сезона.
С началом сезона необходимо помнить, что спецухи для игроков, которых еще нет, нужно оставить заблаговременно! После старения мы откладываем в долгий ящик четыре ветеранских спецвозможности, четыре спецвозможности из ТЦ и 14 баллов силы из ТЦ (все это актуально, если каждый менеджер качает по два игрока-сборника). Тогда после 15-то тура чемпионата мы дарим каждому из пришедших на нужные нам позиции игроков 16-ти леток по четыре спецвозможности и 7 баллов силы!
Уже с 16-го тура начинаем выпускать игрока сборника на поле в составе своей команды, чтобы он провел на нем максимальное количество времени за сезон. Ведь с новыми реформами эти игроки будут терять гораздо реже, чем раньше, а вот баллы, которые они получат при старении, теперь целиком и полностью зависят от их полезности.
После следующего старения, когда нашим игрокам исполняется по 17 лет, мы даем им еще по 4 спецухи и 7 баллов силы в кратчайший срок с таким расчетом, чтобы максимальное количество этих игроков можно было выбирать в юношескую сборную Сингапура этого сезона. В принципе, это более чем реально, уже проверено.
Теперь в сборной должно играть максимальное количество игроков 17-ти леток, которых мы отобрали, не смотря на то, что они будут заметно слабее своих 19-ти летних партнеров по цеху. В играх сборных футболисты будут получать дополнительные баллы силы, которые не купишь ни за какие всоловские деньги.
Таким образом, к концу второго сезона мы будем иметь 14 игроков 17-55, 60 Г4Пд4.
В третьем сезоне в юношеской сборной будут играть уже абсолютно все наши 180ти летние футболисты и к концу третьего сезона будут иметь вид 18-70, 75 Г4Пд4У4(Оп4) (со спецухами не суть, главное, что будет забито 12 слотов).
Тогда к началу чемпионата, которые мы собрались выиграть сборной одного сезона, мы будем иметь 14 монстров 19-ти лет, полностью прокаченных спецухами. Выиграть чемпионат такой командой уже будет делом техники.
Главное не забывать постоянно выпускать этих футболистов на поле, чтобы они имели максимальную полезность и получали максимальное количество баллов при старении.


Быть может, я описал здесь не все, что требует учета для создания «сборной одного сезона», но основная идея изложена. Теперь все зависит только от вас. Сможет ли Сингапур создать сборную одного сезона или же у нас не хватит активистов?

Проблема заключается в том, что 16-ти летки приходят в основном в более слабые команды низших дивизионов, а команды-лидеры вряд ли ли получат в свое распоряжение такого игрока, поэтому для наибольшего эффекта хотелось бы отклика от менеджеров команд Д3-Д4, конференции.

В 30-м сезоне создание такой сборной уже, по-видимому, невозможно. Потому что мы не оставляли спецвозможности от ветеранов и в ТЦ для игроков из спортшкол. А у кого-то из желающих участвовать в этом проекте, вообще пока нет СШ, а тем более СШ-7, 8.
Так что старт данного проекта, если он будет утвержден вами, планируется на 31-ый сезон. НО этап 1 мы должны начать именно сейчас. Нужна команда единомышленников, и я жду откликов и ваших мнений обо всем том, что написано выше.

Также понимаю, что некоторые менеджеры вообще не заглядываю на форум, поэтому попытаюсь побеседовать с ними лично в «Общении» и выяснить их позицию по данному вопросу.
Последний раз редактировалось ФедорАлеев 23 дек 2014, 08:12, всего редактировалось 15 раз(а).
Комментарий модератора вихтор: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
Исправьте название темы.
ФедорАлеев
 
 
 


Re: СБОРНАЯ ОДНОГО СЕЗОНА
Сообщение netvel 08 июн 2014, 09:48
Почему здесь так тихо. Неужели никто не хочет увидеть нашу федерацию с кубков в руках? Я всеми руками, но команда у меня пока не соответствует. Хотя я думаю я смогу поучаствовать как то. И если наберется 14 менеджеров и мне нужно будет прокачивать 1 игрока, то я справлюсь.
netvel
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ОДНОГО СЕЗОНА
Сообщение Pol Graber 08 июн 2014, 21:50
У меня нет спортшколы. Но думаю придется строить. В целом идея отличная.
Аватара пользователя
Pol Graber
Президент ФФ Узбекистана
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 539
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Re: СБОРНАЯ ОДНОГО СЕЗОНА
Сообщение ломаш 08 июн 2014, 22:26
Вопрос только один! С какого сезона запускать этот проект? Если качать 16-ти леток этого сезона, то готов в следующем сезоне купить игрока Нормального стиля с 4-мя спецухами, прокачанными в этом сезоне(Дорого).
Если со следующего, то может и со спортшколы кто придет, там уже буду качать игрока не зависимо от стиля и направления развития сборной(могу и дождевика прокачать, потом продам :grin: )
Пока писал назрел второй вопрос, кто будет тренером сборной, сначала юношеской, потом молодежной, потом национальной по мере взросления участников проекта? Вопрос очень важен! Ведь мы будем проваливать 2 сезона с юниорами, 3 сезона с молодежкой и не известно сколько с национальной, хотя при полной прокачке игроков в 24 года мы их будем иметь с силой 130+, в данный момент мы имеем в сборной 5 человек с такой силой, ну до 28 лет придется наверное потерпеть...

Да, Федор исправь название темы, а то модераторы карточку влепят!!!
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 505
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: СБорная одного сезона
Сообщение Vladg 09 июн 2014, 00:37
1. Меня однозначно можно записывать в команду. Причем максимально вкачивать могу по 3-4 игрока в сезон.
2. По поводу стратегии создания сильной сборной:
2.1 Не столь важно, чтобы все игроки в ней были одного возраста. Поэтому, не критично, что не всем придет 16летки.
2.2 (+ (5-10)% к силе) Для создания конкурентоспособной сборной, обязательно надо изначально делать ставку на реальных игроков (желательно в своих командах)
2.3 (+12% к силе) Для создания конкурентоспособной сборной, команду надо делать стилевую
Если принебречь пп. 2.2. и 2.3. сборная теряет до 20% силы.
Vladg
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ОДНОГО СЕЗОНА
Сообщение ФедорАлеев 09 июн 2014, 05:50
Pol Graber писал(а):У меня нет спортшколы. Но думаю придется строить. В целом идея отличная.

У меня также нет спортшколы, но если возьмемся за проект, то к середине следующего сезона будет все, что нужно.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
ломаш писал(а):Вопрос только один! С какого сезона запускать этот проект? Если качать 16-ти леток этого сезона, то готов в следующем сезоне купить игрока Нормального стиля с 4-мя спецухами, прокачанными в этом сезоне(Дорого).
Если со следующего, то может и со спортшколы кто придет, там уже буду качать игрока не зависимо от стиля и направления развития сборной(могу и дождевика прокачать, потом продам :grin: )
Пока писал назрел второй вопрос, кто будет тренером сборной, сначала юношеской, потом молодежной, потом национальной по мере взросления участников проекта? Вопрос очень важен! Ведь мы будем проваливать 2 сезона с юниорами, 3 сезона с молодежкой и не известно сколько с национальной, хотя при полной прокачке игроков в 24 года мы их будем иметь с силой 130+, в данный момент мы имеем в сборной 5 человек с такой силой, ну до 28 лет придется наверное потерпеть...

Однозначно начинаем с 31-го сезона. То есть начинаем-то сейчас: набираем команду менеджеров, решаем задачи второго этапа, то есть определяемся со стилем сборной, распределяем позиции. После старения оставляем Спецухи с ветеранов и с ТЦ.
А вот молодежь берем ту, что придет в середине 31-го сезона.

На счет тренера сборной... Я думаю, что никто не будет против Влада, как самого опытного и одного из самых сильных менеджеров во ВСОЛе. И голосование ему будет выиграть проще всего, и уверенности в нем хоть отбавляй. Так что я предлагаю Vladg.
Он возьмет юниорку 32-34-го сезонов, потом перейдет в молодежки 35-37-го сезонов, а потом посмотрим.
Кроме того, как только юниоры одного сезона перейдут в молодежку, проект начнется заново и будет еще один тренер, который поведет молодых игроков к Олимпу.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Re: СБорная одного сезона
Vladg писал(а):1. Меня однозначно можно записывать в команду. Причем максимально вкачивать могу по 3-4 игрока в сезон.
2. По поводу стратегии создания сильной сборной:
2.1 Не столь важно, чтобы все игроки в ней были одного возраста. Поэтому, не критично, что не всем придет 16летки.
2.2 (+ (5-10)% к силе) Для создания конкурентоспособной сборной, обязательно надо изначально делать ставку на реальных игроков (желательно в своих командах)
2.3 (+12% к силе) Для создания конкурентоспособной сборной, команду надо делать стилевую
Если принебречь пп. 2.2. и 2.3. сборная теряет до 20% силы.

1. В команду записал. Вот это деловой подход и замечательное заявление :-)
2.1 Не столь важен возраст юниоров будет уже в молодежке, но вот в юниорке это будет очень важно. В 18 лет основная часть футболистов будет еще не дотягивать до чемпионского уровня даже с такой прокачкой, а 17-ке к тому моменту будет уже 19. А когда юниоры достигнут 19-ти лет, то мы не досчитаемся игроков на тех позициях, которые заняли 17-ти летки (которым уже будет 20).
В молодежке же реально выиграть и в 22 года. Про националку вообще молчу, там один год разницы роли точно не сыграет.
2.2 У нас не так много реальных команд, к сожалению. Но я согласен с этим. У меня спокойно будет два реальных игрока для прокачки в сборную, у многих других не получится, потому что команда не реальная. Если только покупать в 17 лет.
2.3. На счет стилевой я и не спорю)) просто может возникнуть ряд менеджеров готовых качать либо только дождь, либо только солнце. Я с такими встречался уже. За себя скажу, что готов качать игрока под любой стиль (продам в 24 года, если что).

Добавлено спустя 56 минут 14 секунд:
Re: Сборная одного сезона
Кстати, 2 миллиона киньте в долг в "Балестье", пожалуйста, чтобы прямо сейчас начать базу расширять под СШ, дабы успеть все отстроить до следующего сезона. Есть у кого такая возможность? А то мои ресурсы пока скудны :-)
ФедорАлеев
 
 
 

Re: СБОРНАЯ ОДНОГО СЕЗОНА
Сообщение ломаш 09 июн 2014, 11:10
Федор Алеев писал(а):Кстати, 2 миллиона киньте в долг в "Балестье", пожалуйста, чтобы прямо сейчас начать базу расширять под СШ, дабы успеть все отстроить до следующего сезона. Есть у кого такая возможность? А то мои ресурсы пока скудны :-)
Если еще надо, то могу помочь! Пиши в личку!
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 505
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Сборная одного сезона
Сообщение Ersool 09 июн 2014, 11:28
Хоум готов :beer: все для этого есть
Аватара пользователя
Ersool
Профи
 
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 465
 
Локомотив (Москва, Россия)
Лобос (Пуэбла, Мексика)
Аль-Амир (Хартум, Судан)
Унион Аконкиха (Ла Флорида, Аргентина)
Хушех Таляэи Савех (Хамедан, Иран)
 

Re: СБОРНАЯ ОДНОГО СЕЗОНА
Сообщение ФедорАлеев 09 июн 2014, 11:30
ломаш писал(а):
Федор Алеев писал(а):Кстати, 2 миллиона киньте в долг в "Балестье", пожалуйста, чтобы прямо сейчас начать базу расширять под СШ, дабы успеть все отстроить до следующего сезона. Есть у кого такая возможность? А то мои ресурсы пока скудны :-)
Если еще надо, то могу помочь! Пиши в личку!

Спасибо, Рома! Начинаю строить базу 7-го левела, потом быстро буду штамповать СШ :-)

Добавлено спустя 48 секунд:
Re: Сборная одного сезона
Ersool писал(а):Хоум готов :beer: все для этого есть

Просто отлично! Записываю в команду?
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Сборная одного сезона
Сообщение TU-134 09 июн 2014, 15:35
Думаю что Футбольная Академия в теме.Хотя до конца не уверенн,надо у Кати спросить
TU-134
 
 
 

Re: Сборная одного сезона
Сообщение Sergant 09 июн 2014, 17:11
У "Арманиса" прекрасная база и финансирование, могу участвовать, но реальных, а тем более известных, игроков с базы мне ждать не приходится. Посему готов купить (а лучше выменять) молодых реальных/известных игроков дождевого стиля для прокачки под сборную.
Изображение
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3413
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Re: Сборная одного сезона
Сообщение ФедорАлеев 09 июн 2014, 22:56
Sergant писал(а):У "Арманиса" прекрасная база и финансирование, могу участвовать, но реальных, а тем более известных, игроков с базы мне ждать не приходится. Посему готов купить (а лучше выменять) молодых реальных/известных игроков дождевого стиля для прокачки под сборную.

Записываю в команду! :cool:
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Сборная одного сезона
Сообщение Klimchak 10 июн 2014, 00:16
Sergant писал(а):У "Арманиса" прекрасная база и финансирование, могу участвовать, но реальных, а тем более известных, игроков с базы мне ждать не приходится. Посему готов купить (а лучше выменять) молодых реальных/известных игроков дождевого стиля для прокачки под сборную.

Я бы в теории мог поучаствовать, но дождевой стиль не в масть, и школы своей нет и не будет...
Аватара пользователя
Klimchak
Профи
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 471
 
Албирекс (Ниигата, Япония)
Депортиво (Консепсьон, Чили)
Фелло Стар де Лабе (Лабе, Гвинея)
Шарлотт Форти Найнерс (Шарлотт, США)
Брэдфорд Парк Авеню (Брэдфорд, Англия)
 

Re: Сборная одного сезона
Сообщение aleksander07 10 июн 2014, 00:19
Мы ни на что не претендуем, поэтому в теме. Надеюсь будет солнце!
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 551
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Сборная одного сезона
Сообщение ФедорАлеев 10 июн 2014, 03:51
aleksander07 писал(а):Мы ни на что не претендуем, поэтому в теме. Надеюсь будет солнце!
А если будет дождь, то все равно примите участие?
ФедорАлеев
 
 
 

След.

Вернуться в Сингапур