3 совета из вышки, или как мне стать Чемпионом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vyacheslav Issakov 22 янв 2018, 20:43
В этой теме любая команда Венесуэлы может подать заявку на разбор. Любой сильный менеджер может дать 3 совета. что необходимо по его мнению этой команде на данный момент и/или в перспективе чтобы стать Чемпионом. Лучше, чтобы советы были развернутыми и отвечали на два вопроса каждый. Что именно делать? И Как?
Для того, чтобы у нас были сильные сборные - нам нужны сильные клубы. :hello:
Vyacheslav Issakov
 
 
 

Re: 3 совета из вышки, или как мне стать Чемпионом.
Сообщение Fliege 22 янв 2018, 21:03
Могу топикстартеру совет дать.. Один :oops:

Уменьшить базу до 6ого уровня (из строений срезать ненужную СШ)..
Чемпионом это стать не поможет, но денег скроит немеренно
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: 3 совета из вышки, или как мне стать Чемпионом.
Сообщение Vyacheslav Issakov 22 янв 2018, 22:05
Спасибо друг! Все к этому уже почти готово, после выхода молодого через 2 тура, буду сносить до 7го. Это даст около 10 миллионов в этом сезоне и по 4 в каждом следующем.
Vyacheslav Issakov
 
 
 

Re: 3 совета из вышки, или как мне стать Чемпионом.
Сообщение Fliege 22 янв 2018, 22:27
Не до 7ого.. До 6ого :)

И в общем то скаут центр, не реальной команде, собирающейся бороться за чемпионство, нужен на порядок больше чем СШ....
Как играть не видя усталость у оппонента я не представляю совершенно {unknown}
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: 3 совета из вышки, или как мне стать Чемпионом.
Сообщение Vyacheslav Issakov 22 янв 2018, 22:42
СШ примерно даёт 15-20 лямов за сезон ;-)
7го достаточно). Бороться за чемпионство в ближайшие 10 сезонов нереально)
Vyacheslav Issakov
 
 
 

Re: 3 совета из вышки, или как мне стать Чемпионом.
Сообщение Doxtor 23 янв 2018, 05:46
Vyacheslav Issakov писал(а):СШ примерно даёт 15-20 лямов за сезон ;-)
7го достаточно). Бороться за чемпионство в ближайшие 10 сезонов нереально)

Имеется ввиду, если продавать по 2 юниора из СШ в сезон?
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 504
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: 3 совета из вышки, или как мне стать Чемпионом.
Сообщение Vyacheslav Issakov 23 янв 2018, 05:52
Да
Vyacheslav Issakov
 
 
 

Re: 3 совета из вышки, или как мне стать Чемпионом.
Сообщение Doxtor 23 янв 2018, 05:56
Vyacheslav Issakov писал(а):Да

Не знаю кто как, но я ращу своих юниоров в своих командах. Плюсы для сборной и для себя (если реальный игрок). Правда, нужно все время искать подходящих ветеранов с правильными спецухами для хорошего роста этого юниора. И еще плюс - зп в клубе у игроков своей национальности меньше.
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 504
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: 3 совета из вышки, или как мне стать Чемпионом.
Сообщение Vyacheslav Issakov 23 янв 2018, 06:44
Doxtor писал(а):
Vyacheslav Issakov писал(а):Да

Не знаю кто как, но я ращу своих юниоров в своих командах. Плюсы для сборной и для себя (если реальный игрок). Правда, нужно все время искать подходящих ветеранов с правильными спецухами для хорошего роста этого юниора. И еще плюс - зп в клубе у игроков своей национальности меньше.

Из Вашей команды можно сделать конфетку, у Вас есть даже известные игроки.

Я писал вчера в комментариях к новостям Федерации - "Посмотрите рейтинг набора баллов за прошлый сезон. Только 18 команд из 74 набрали за сезон более 90 балов. 34 клуба не набрали даже 50 баллов в разнице. Как при таком наборе баллов расти сильным игрокам?"

У Вас всего + 48 за прошлый сезон. Хочу дать Вам и всем нашим командам, которые набирают меньше 90 баллов - методичку, благодаря которой я совершенствовал/совершенствую набор баллов. В прошлом сезоне это мне принесло +139.

"Набор баллов с игры"
Как подготовить команду к сезону, чтобы набирать большое количество баллов.
Предположим, встречаются две команды. Мы будем использовать упрощенные варианты матчей без учета тактики, расстановки, наличия в составе игроков-«монстров» и пр. Одна команда выставляет на матч состав силой 1000, другая – 1200. Какая команда победит ? При прочих равных условиях с большой долей вероятности победит вторая команда. Предположим, что согласно правилам «Изменение силы игроков по результатам матча», в среднем, первая команда получит 1 плюс и 1 минус. А теперь добавим несколько условий. Первая команда играет дома, у нее капитан 34 лет (у второй команды капитан 29 лет), накоплена сыгранность 15% (вторая команда не держит сыгранность, «сливая» матчи), подобраны игроки одного стиля (в отличие от второй команды), в составе много реальных и известных игроков, есть 4 игрока с Пк4 и команда играет Спартаковским стилем (вторая команда имеет несколько спецвозможностей Г, Ск и Км и играет Нормальным стилем). Итак, кто выиграет теперь ? С большой долей вероятности победит первая команда, несмотря на такое отставание в силе в момент отправки составов. Теперь, согласно правилам, я предположу, что она получит за матч 4 или 5 плюсов/баллов силы.
Смысл данного примера показать как сильно прибавка ваших игроков в силе после начала матча повлияет на ваш набор баллов с игры.
Капитан.
Всегда имейте в составе сильного капитана. Чем он старше и сильнее, тем больше ваша прибавка в матче. Не недооценивайте роль капитана в команде. Даже 30-летний капитан будет сильно уступать 34-летнему. Посчитайте, какую роль сыграет капитан во встрече двух одинаковых команд с силой стартового состава 1000, если в одной команде капитан 34-120, а в другой 30-100.
Сыгранность.
С первых матчей сезона накапливайте и удерживайте в дальнейшем сыгранность состава. Не так сложно ставить в каждый следующий состав 4 игроков из предыдущего состава. Мой маленький совет – также всегда ставьте в состав 4 игрока вашего основного состава, независимо от их участия в предыдущем матче.
Подбор спецвозможностей.
На стадии развития команды, вкачивая спецухи, мы часто думаем, кому и какие давать. Если вы уже выбрали путь развития своей команды и ее будущий основной стиль, то постарайтесь качать нескольким своим игрокам спецуху одного стиля, это позволит вам иметь преимущество над соперниками, у которых спецухи прокачены «вразброс». Упрощенный пример: лучше прокачать 5 игрокам Г4 и иметь максимальную прибавку при Британском стиле и чередовать его с Бей-беги, чем прокачать двоим Г4, другому У4, четвертому От4, пятому Ат4.
Взаимопонимание.
В свете последних реформ, когда стили стали доступны в скаут-центрах и на трансферах, вы все чаще и чаще будете сталкиваться со стилевыми командами. Если раньше таких команд были единицы и было необязательно иметь в арсенале этот способ прибавки в силе, то сейчас это жизненно необходимо.
Реальные и известные игроки.
Новый параметр, также появившийся недавно и дающий игрокам прибавку в силе. Обращайте внимание на таких игроков в своих командах, в спортшколах и на трансферах.

Следующие бонусы не являются «подготовкой» команды, но могут дать серьезное и достаточное для победы преимущество в матче, которое поможет набрать «лишние» баллы.
Домашний бонус.
Используйте преимущество домашнего бонуса на полную (то есть играйте всегда с заполненными трибунами). Преимущество своего поля поможет вам частенько обыгрывать команды, которые сильнее вашей в соотношении 110-130% или забить лишний мяч в ворота слабого соперника для получения лишнего балла. Также см. подтему «3 мифа об экономии всолков».
Коллизия.
Супер.

Моментные спецвозможности, как способ набора баллов с игры.
Снова возвратимся к нашим командам с силами 1000 и 1200. Допустим, что теперь у них ни у кого нет дом.бонуса (матч Кубка страны или Вызова), одинаковые капитаны, одинаковая сыгранность, взаимка и известность. Кто победит ? Снова с наибольшей вероятностью победит вторая команда. Уже по сделанному выше допущению мы приняли, что первая команда в таком матче наберет 1 плюс и получит 1 минус. Снова меняем условия. Теперь у первой команды все форварда и атакующие полузащитники имеют спецуху У4, все защитники и опорники имеют спецуху От4 и Оп4, вратарь имеет В4 и Р4. Кто выиграет теперь ? Теперь, даже несмотря на то что первая команда будет проигрывать по полоске в силе команд в начале и конце матча, победу с большей вероятностью следует отдать первой команде, а также 4-5 баллов силы полученные по итогам такого матча.
Совершенно очевидно, что в среднем, команда, имеющая моментную прокачку, будет набирать с игры больше баллов, чем стилевая. Допустим, что и моментная, и стилевая команда имеет значительное преимущество над соперником, обыгрывая его с крупным счетом. При прочих равных условиях в большинстве случаев моментная команда забьет на 1-2 мяча больше (или не пропустит случайный мяч в свои ворота) и получит «лишний» балл силы.

Не «сливайте» матчи – получите больше баллов.
Я определю понятие «слив», как игру команды с опт.2 ниже 60%.
Давайте возьмем пример классической «сливающей» команды, которая является середняком Д1. У вас 11 относительно сильных спецушных игроков основы и 11 «полных отстоев» с силой в районе 20. Эта наша первая команда сыграет 5 матчей.

1 матч. Вы играете матч в середине сезона и упираться в нем не видите смысла – игра против лидера в гостях, а ваши игроки набрали уже усталость. Вы «сливаете» матч с опт.2=20%, получаете 5 минусов своему дублю, что, конечно, вас мало волнует. Но вот что вас должно волновать: 1. Вы не использовали этот матч для набора баллов, 2. Вы потеряли один из важнейших параметров прибавки в силе – сыгранность, 3. Вы вогнали в минуса лидера вашей федерации, он получил 1 плюс и 3 минуса в этом матче, то есть поспособствовали его соперникам в мирокубках. Ваша федерация теряет в силе из-за матчей с участием вашей команды, причем в силе теряют обе команды играющие в этом матче.
2 матч. Вы играете дома с чуть более сильной командой, обыгрываете ее и получаете 3 плюса.
3 матч. Вы играете в гостях с чуть более слабой командой, но в домашних стенах, прекрасно представляя силу вашего состава на этот матч, соперник дает вам бой, ваши силы в матче абсолютно равны и матч заканчивается ничьей. Состав перед началом матча у вас был более сильный, поэтому за матч вы получили 1 плюс и 1 минус.
4 матч. Вы снова играете с чуть более слабой командой, но дома. Соперник, зная какой будет против него состав, решил вам «слить». Из-за высокой опт.2 и забитых мячей вам удалось не потерять баллы и набрать 1 плюс.
5 матч. Снова «слив» в гостях более сильной команде, потому что надо сбросить усталость. Потеря дублем 4 баллов силы.

А теперь сыграем эти матчи второй командой, которая не «сливает».
1 матч. Вы тоже не видите смысла тратить усталость на тщетные попытки противостоять в гостях лидеру и выставляете второй состав, состоящий из ветеранов, которых вы наигрываете (кстати, с силой 50, а не 20, как у первой команды) и 4 игроков основы, которые играли в прошлом матче (например, наименее уставших или имеющих Ат). Ваша опт.2 в этом матче составила 75%, сыгранность была сохранена, а за матч вы получили 2 плюса и 1 минус.
2 матч. Предположим тоже развитие событий, вы выставили основу и набрали то же количество баллов – 3.
3 матч. Сила составов команд в матче в примере выше были равны. Но сейчас у нас сохранена сыгранность. На силе составов в 1500, сыгранность в 15% даст прибавку в 225 баллов. Я думаю, при прочих равных условиях этого часто будет достаточно, чтобы одержать победу. Я предположу 2 плюса в этом матче.
4 матч. За счет сыгранности вам удалось забить на 1 мяч больше, вы получили 2 плюса.
5 матч. Вы снова наигрываете ветеранов-дублеров, выставив 4х игроков основного состава с опт.2 = 80% и получаете 3 плюса и 1 минус.

Теперь посчитайте, кто набрал больше баллов. Убавьте, например, 3 балла силы, если считаете, что я был слишком оптимистичен для второй команды. Картина сильно изменилась ? Хотя, я считаю, что можно набрать в матчах второй команды на 2-3 балла и побольше…
Учтите, что команда варьирующая опт.2 в пределах 70-120% гораздо труднее просчитывается соперником, чем команда, которая играет с опт.2 по системе 20%-120%-120%-120%-20%. Не «сливая», вы можете обыграть слабого соперника дома с опт.2 = 80%, а в следующем матче, так сказать, «слить» матч сильной команде с опт.2 … 80%! Много ли поймет, о чем вы думаете и какой состав можете выставить, ваш следующий соперник?

Используйте оптимальность1 и оптимальность2 для набора баллов.
Перед отправкой каждого состава нужно считать опт.2 (если, конечно, на важный матч не отправляется вся основа) и опт.1.
Опт.1 считается - берем Силу выбранного состава с бонусными позициями (RW, LW, DM, AM), убираем бонусные позиции и делим опять на Силу выбранного состава без бонусных позиций. Например, 1413 делим на 1389, получаем 1,017, то есть опт.1 = 101,7% или по правилу мат.округления 102%.
Опт.2. Берем Силу выбранного состава и делим на Вс своей команды. Например, 1128 делим на 1397, получаем 0,807 или 81%.

Частично про опт.2 уже было упомянуто. Нужно запомнить отметку в 80%, выше от которой вы не будете терять баллы еще до начала матча. Вам не удастся в течении всего сезона всегда отправлять составы выше 80%. Старайтесь всегда дотянуть до 75% - это дает -0,5 балла до начала матча, то есть, может вы еще и не потеряли балл силы до начала матча. В редких случаях вы должны отправлять состав с опт.2=70% (потеря 1 балла силы). И только в самых крайних случаях: из-за травм, дисквалификаций, низкой физ.формы, крайней усталости, в единичных матчах сезона ваша опт.2 может колебаться от 60 до 70%.

Оптимальность 1 = 102% достигается в схемах 3-5-2 или 4-5-1 с 4-мя бонусными позициями LW, RW, DM, DM или с 3-мя АM, DM, DM, а также в схеме 4-4-2 с LW, RW, DM. Возьмем округленное число матчей за сезон – 50 (16 матчей КМ, 30 матчей чемпионата и 4 матча кубка). Если вы используете опт.1 = 102%, допустим в 40 матчах, в каждом из которых получите дополнительные +0,5 балла, то это выльется в дополнительные 20 баллов с игры за сезон. Очень хорошая добавка к остальному набору.
Vyacheslav Issakov
 
 
 

Re: 3 совета из вышки, или как мне стать Чемпионом.
Сообщение Konstantin_59 23 янв 2018, 12:22
Интересно, почитал ;)
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: 3 совета из вышки, или как мне стать Чемпионом.
Сообщение Doxtor 23 янв 2018, 12:38
Vyacheslav Issakov писал(а):
Doxtor писал(а):
Vyacheslav Issakov писал(а):Да

Спасибо за статью, почитал, но для себя ничего нового, к сожалению, не нашел( все эти моменты учитываю всегда. А для новичка - в самый раз)) Да, кстати, Монагас я взял в конце декабря только, поэтому не успели набрать баллы) В другом моем клубе, Лобос, за прошлый сезон набрано 99 баллов и потерян 1.
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 504
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: 3 совета из вышки, или как мне стать Чемпионом.
Сообщение Lefty 23 янв 2018, 12:45
Добавлю:
1) 3-лки обязательно
2) Физическую форму распределять только среди игроков основы. Ну и конечно найти оптимальную схему распределения.
3) Желательно в кубках проходить по максимуму, если нет явных целей в чемпионате. Больше доп. матчей - больше баллов.
4) В принципе хорошая игра на коллизиях тоже дает дополнительные баллы.
5) Ну и для набора баллов 3 стилевая или И не лучший выбор.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: 3 совета из вышки, или как мне стать Чемпионом.
Сообщение Vyacheslav Issakov 23 янв 2018, 13:21
Спасибо за статью, почитал, но для себя ничего нового, к сожалению, не нашел( все эти моменты учитываю всегда. А для новичка - в самый раз)) Да, кстати, Монагас я взял в конце декабря только, поэтому не успели набрать баллы) В другом моем клубе, Лобос, за прошлый сезон набрано 99 баллов и потерян 1.
Супер, очень хорошо, что к нам приходят сильные менеджеры. :super: Приглашайте сильных менеджеров из вашего окружения на наши свободные команды ;)

Добавлю:
1) 3-лки обязательно
2) Физическую форму распределять только среди игроков основы. Ну и конечно найти оптимальную схему распределения.
3) Желательно в кубках проходить по максимуму, если нет явных целей в чемпионате. Больше доп. матчей - больше баллов.
4) В принципе хорошая игра на коллизиях тоже дает дополнительные баллы.
5) Ну и для набора баллов 3 стилевая или И не лучший выбор.

не понял, что такое "3-лки обязательно" :oops:
Vyacheslav Issakov
 
 
 

Re: 3 совета из вышки, или как мне стать Чемпионом.
Сообщение respect 23 янв 2018, 13:24
Респект за рвение и проделанную работу :beer:
Но мне данные попытки просвятить меня повеселили...
Есть как минимум пару нюансов ,которым никак эти советы не помогут(игра не в Д1 с самым высоким Vs,особенно против перерегиных команд)
Ситуация со мной- недавно в команде и переход с дождя на солнце... и самое главное,прошлый сезон без нормального кипера(16ти летка и ветеран 30-60)

Меня повеселили,около половины даже не прочитает рассылку до конца...по мне,пусть это будет 3…5…10 человек...но кому это нужно и интересно...то есть точечно работать с новичками проекта или со старожилами,играющими только одной кнопкой "отправка состава" :hello:
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: 3 совета из вышки, или как мне стать Чемпионом.
Сообщение Lefty 23 янв 2018, 13:30
Vyacheslav Issakov писал(а):
Спасибо за статью, почитал, но для себя ничего нового, к сожалению, не нашел( все эти моменты учитываю всегда. А для новичка - в самый раз)) Да, кстати, Монагас я взял в конце декабря только, поэтому не успели набрать баллы) В другом моем клубе, Лобос, за прошлый сезон набрано 99 баллов и потерян 1.
Супер, очень хорошо, что к нам приходят сильные менеджеры. :super: Приглашайте сильных менеджеров из вашего окружения на наши свободные команды ;)

Добавлю:
1) 3-лки обязательно
2) Физическую форму распределять только среди игроков основы. Ну и конечно найти оптимальную схему распределения.
3) Желательно в кубках проходить по максимуму, если нет явных целей в чемпионате. Больше доп. матчей - больше баллов.
4) В принципе хорошая игра на коллизиях тоже дает дополнительные баллы.
5) Ну и для набора баллов 3 стилевая или И не лучший выбор.

не понял, что такое "3-лки обязательно" :oops:

3 Лидера в составе.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

След.

Вернуться в Венесуэла