Мафрадж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SS 29 окт 2008, 17:04
Не пугайтесь уважаемые йеменцы с названия темы, дальше все написано :grin:
Мафрадж - специальное помещение, где жуют кат.
Кат - это сочные ярко-зеленые остроконечные листья, вырастающие на светло-красных стеблях. Листочки обрывают со стебля правой рукой, разглаживают, отправляют в рот и начинают старательно жевать. Образовавшуюся во рту кашицу проталкивают языком за правую щеку. Покончив с листочками, жуют стебли, если они не очень твердые. Часть их, пожевав, выплёвывают в специально приготовленные для этой цели медные чаши.
Жевание ката - наиболее яркая черта йеменцев, сразу бросающаяся в глаза . Листья и молодые побеги этого горного кустарника (Catha edulis) в изобилии продаются на всех рынках. Они содержат природный стимулятор катинон (Y-норэфедрин), обладающий легким наркотическим эффектом. Употребление ката не вызывает привыкания и не имеет никаких побочных эффектов (кроме запора при длительном употреблении), поэтому он не считается наркотиком. Каждый день в определённое время (обычно в 16.00) вся жизнь в стране как будто замирает - наступает "время жевания". Мужчины собираются в группы, жуют листья и обмениваются новостями.
Традиция жевать кат появилась более 600 лет назад. На счет этого есть даже легенда, которая гласит следующее: один пастух обратил внимание на то, что его стадо, отведав листья некого растения, часто встречающееся в определённых районах Йемена, становится более спокойным. Скот, к тому же, стал более вынослив, а молоко более питательным. Тогда пастух стал жевать эти листья сам. Ему настолько понравилось, что он поделился секретом с другими, кто также пристрастился к жеванию листьев. Со временем, кат стал настолько популярен, что теперь выращивается на плантациях, охраняемых вооружённой охраной, заместив выращивание кофе, как менее выгодный продукт.
Для модеров и просто любопытных: Мы не предоставляем информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также мы не предлагаем употреблять наркотические средства, и не призываем посетителей к этому. Все написано для придания национального колорита теме.

Тема создана для общения игроков Федерации Йемен. Здесь можно поговорить о жизни, обсудить дела во Всоле, реальный футбол, поздравлять друг друга с праздниками, обсуждать проблемы Йемена, в конце концов просто пофлудить и тому подобное! :beer:
Последний раз редактировалось SS 22 янв 2010, 17:48, всего редактировалось 5 раз(а).
SS
 
 
 


Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 29 окт 2008, 20:24
должность учетчика еще не занята?
если нет,то я предлагаю свою кандидатуру :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
SS писал(а):
Мужчины собираются в группы, жуют листья и обмениваются новостями.
:beer: хорошо в Йемене живется :beer:

Добавлено спустя 48 секунд:
SS писал(а):кроме запора при длительном употреблении
а вот это уже не хорошо :D :D :D

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
классная инфа SS :cool:
кста стоит этот кат 200-800 риалов(это 1-4 $)
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Spaceman 29 окт 2008, 21:24
Жажа писал(а):кста стоит этот кат 200-800 риалов(это 1-4 $)

А у нас?))
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 551
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 29 окт 2008, 21:31
а у нас я такого еще не видел,а стоит около 5-20 грн(Украина),25-100 руб(Россия),если с рублями напарол баков и неправильно перевел,то извеняйте,по математике у мя 3(с натяжкой :grin: )

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
ну что мужики?,давайте выбирать делегата,кот. поедит в Йемен и накупит нам ката(только меня не выбирать,я по-йемескому не ферштейн :( )и привезет к нам(надеюсь,если сам все не скурит :pika: ),и будем:стаять,курить,балдеть... :D :D :D
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение HelliOn 31 окт 2008, 16:04
УУррраааа!!! Заработали товы!!!! :grin:
HelliOn
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 31 окт 2008, 18:40
Мужики помогите,я чет не понял...
Перед предыдущим матчем КМ сила моей С11 составляла 604(не много не мало :grin: ),в матче 2 игрока получили +1 балл(это уже 606,правильно?)и один -1 балл силы(это 605),но С11=603,почему?
и еще один игрок у меня выделен красным цветом(я так понимаю это означает,что игрок получил -1 балл,но все осталось как есть-он не прибавил и не отнял,но еще прикол,что он и не играл у меня,был заявлен,но не играл),но это ничего не меняет,С11 остается 603,что делать?
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Top 31 окт 2008, 19:55
что делать?
Остается выдержать этот удар ВСОЛа. Как ты наверно заметил сайт был некоторое время недоступен из-за сбоя. И как было написано в новостях, часть последней инфы была утеряна. И так как проблема массовая, то незначительные потери рассматриваться не будут. Думаю в данном случае тебе откажут в помощи т.к. потери невилики. Обидно канечна, но тут ничего не поделаешь.

А игрок у тебя красным выделен так как просто нахватал жёлтых карточек и пропустит следующий тур КМ :)

П.С. Кстати таких серьёзных сбоев на моей памяти еще не было :?
Top
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 31 окт 2008, 21:51
У нас в Южном Йемене (бывший НДРЙ)такого небыло.Это у вас на севере(бывшая ЙАР)все наркоманы,а у нас на юге почти коммунисты.Пора поднимать вопрс об отделении Южного Йемена от проклятых северных оккупантов-катоманов!Явно они нас присадить на енту хрень пытаются.Свободу Южному Йемену,ом мани падме хум!!!
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение champ 31 окт 2008, 22:50
сергей9999 писал(а):У нас в Южном Йемене (бывший НДРЙ)такого небыло.Это у вас на севере(бывшая ЙАР)все наркоманы,а у нас на юге почти коммунисты.Пора поднимать вопрс об отделении Южного Йемена от проклятых северных оккупантов-катоманов!Явно они нас присадить на енту хрень пытаются.Свободу Южному Йемену,ом мани падме хум!!!
А у нас кату одному жевать не хорошо! :D Во как тебя несёт и никто не понимает об чём ты это! :roll: Сказано все сидим жуём вместе!!! :wise:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 722
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 31 окт 2008, 23:08
Никогда несяду кату жевать с северянином,враги сожгли родную хату,гады,сам буду,бин ладена на вас нету,УУУ...
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение supzun 01 ноя 2008, 10:11
А я разок попробовал ентой катЫ и с горшка теперь не слазию - обратный ЭФФЕКТ, блин!
Пожую еще, може нормализуется...? :?
supzun
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 01 ноя 2008, 15:16
Top писал(а):
что делать?
Остается выдержать этот удар ВСОЛа. Как ты наверно заметил сайт был некоторое время недоступен из-за сбоя. И как было написано в новостях, часть последней инфы была утеряна. И так как проблема массовая, то незначительные потери рассматриваться не будут. Думаю в данном случае тебе откажут в помощи т.к. потери невилики. Обидно канечна, но тут ничего не поделаешь.

А игрок у тебя красным выделен так как просто нахватал жёлтых карточек и пропустит следующий тур КМ :)

П.С. Кстати таких серьёзных сбоев на моей памяти еще не было :?
Спасибо друг.Все-таки есть в Йемене люди,кот. могут помочь словом,а делом я надеялся поможет руководство Лиги,но -3 балла С11,-1 балл игроку,кот. даже не играл-это для них мелочи.
они,что не понимают,что не у всех в команде играют Месси,К.Роналдо,и не у всех команда из первой 1000,и даже не из первой 5000 команд,и все баллы добываются с трудом,и,когда они пропадают,врядли я могу назвать это мелочью.
пы.сы.Top,тот игрок,кот. у мя дисквалифицирован,он выделен желтым цветом,я не спорю,а вот тот,кот. красным не знаю,че он отхватил -1,странно...

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 39 секунд:
интересно,к какой части Йемена относится мой город(Адь-Далаа),потому что я не могу найти про него никакой инфы?)
как вообще для регистрации можно было найти команду именно с этого города,не понятно)...
такое ощущение,что такого города вообще не существует)
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 01 ноя 2008, 21:02
Большей части городов Йемена скорее всего не существует.Мистика,я сам в шоке.
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 01 ноя 2008, 21:45
сергей9999 писал(а):Большей части городов Йемена скорее всего не существует.Мистика,я сам в шоке.
да...не оч приятная новость,но все же другого выбора нет,как думать,что моя команда из города Аль-Далаа,кот. даже нет на карте,как оказалось))
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение SS 01 ноя 2008, 22:08
Жажа если не передумал, то должность учётчика твоя.
Кстати Dus говорил: "Всё, что касается "пропавших" игроков и потерянных (или недотренированных) баллов - пишите в ТП в раздел "Технические ошибки на страницах". Сразу давайте ссылки на команду и игроков. Сообщения без доказательств рассматриваться не будут!
По поводу усталости - увы, но она правится уже не будет. Слишком сложно. И так всё вручную будет исправляться."
Так что можешь попробовать, чем раньше напишешь тем лучше там очередь целая образовалась, могут скоро просто забить на исправления.
SS
 
 
 

След.

Вернуться в Йемен