Покерный турнир менеджеров ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Inter 13 май 2009, 14:32
Добро пожаловать на турнир по покеру для менеджеров нашей Виртуальной Лиги!

Регламент

1. Платформа: PokerTH
Скачать колоду карт Inter_VSOL для PokerTH (более читабельно достоинство и масть карты, оригинальная рубашка)
Инструкция по настройке и созданию турнирного стола (качать всем, кто хочет создавать тренировочные и рейтинговые столы с настройками турнира)
Скачать PokerTH
Скачиваем, устанавливаем русскую версию, пробуем зайти в “Internet Game” и присоединится к какой-либо игре, создаем свою игру. Одним словом, осваиваемся. Советую также сразу в настройках (Settings) в разделе Стиль (Style) поменять дизайн стола на Danuxi table design (он более удобен и похож на дизайн покеррумов)
ВАЖНО:
после установки зайдите в настройки – аватары/ники и пропишите ваш ник в формате VS_Ваш ник. Префикс VS_ (Virtual Soccer) нужен для того, чтобы перед стартом игры в списке онлайн-игроков слева было видно, сколько менеджеров зашло и готово принять участие в игре (сортировка идет по алфавиту и по регистру). Соотвественно, будет проще понять, сколько столов создавать и на сколько человек.

2. Параметры стола:...........................................Блайнды:
Кол-во игроков – 6 ..............................................1. 10/20....................6. 100/200
Начальные фишки – 2000........................................2. 20/40.....................7.150/300
Интервал повышения блайндов – 10 мин......................3. 30/60.....................8. 200/400
Время ожидания хода – 25 сек................................. 4. 40/80....................9. 250/500
........................................................................5. 50/100...................10. 500/1000

3. Схема турнира
3.1. Отборочный раунд.
Неделя 1-2
Каждый участник должен сыграть 6 отборочных игр. Т.о. отборочный раунд проводится в течение 2 недель. Игровые дни - дни туров КМ. Столы - 6 max (допускается участие 5 игроков за столом, но не меньше).
За место, занятое за отборочным столом начисляются следующие очки:
1 место стола - 10 (9)* очков
2 место - 7 (6) очков
3 место - 5 (4)очков
4 место - 3 (2) очка
5 место - 1 (0) очко
6 место - 0 очков

*В скобках указано кол-во очков для стола из 5 игроков

Таким образом, каждый участник может провести до 6 отборочных игр и набрать максимальное количество очков.
В плей-офф выходит 12 игроков, которые набрали наибольшее кол-во очков в отборочных турах. При равном кол-ве очков и игр переходных мест для них будет организована дополнительная игра после завершения отборочного этапа.

3.2. Плей-офф
12 игроков проходят в 1-ый полуфинал. Во время 1-го полуфинала формируется 2 стола по 6 чел.:
1-ый стол - 1, 4, 5, 8, 9, 12 места отборочной таблицы;
2-ой стол - 2, 3, 6, 7, 10, 11 места отборочной таблицы;

С каждого стола 2 лучших выходят напрямую в финал. Игроки, занявшие 3-4 места в 1-ом полуфинале, играют 2-ой полуфинал (1 стол на 4 чел.). Победитель стола проходит в финал. В финале принимает участие 5 лучших игроков, между которыми и распределяется весь призовой фонд турнира.

4. Вступительный взнос и призовые
Для участия в турнире необходимо внести 200К. Взнос является обязательным, но сущестует возможность для 1-2 игроков участвовать в турнире без взноса, если они имеют на то веские причины (обязательства перед фондами федераций, непринятие игры на интерес и т.д.). Такие игроки в распределении призового фонда участия не принимают. При занятии ими призовых мест деньги перераспределяются между остальными призерами. Весь призовой фонд распределяется между участниками финального стола.

ЗАЛ СЛАВЫ покеристов ВСОЛ
Serjioпобедитель Покерного Чемпионата среди менеджеров ВСОЛ
Чемпионат состоял из 16 туров на очки, столы full ring на 9-10 человек, Чтобы победить, нужно было набрать максимальное количество очков. Турнир проводился без призового фонда на спортивный интерес. В турнире приняли участие 54 игрока. (1. Serjio - 123 очка, 16 игр; 2. Underdog – 117 очков, 16 игр; 3. Inter – 114 очков, 16 игр).

Maxpayneпобедитель турнира «Битва за миллион»
Турнир состоял из 6 отборочных игр на очки, четверть-, полуфиналов и финала, столы 6max. Призовой фонд составил 4800К (24 участника)
Maxpayne уверенно выиграл отбор (52 очка в 6 играх), а затем и сам турнир, заработав больше 1 миллиона всоликов. Также ним был установлен абсолютный рекорд – 7 побед в 9 играх турнира.Финальный стол: 1. Maxpayne; 2. DRZlo; 3. Opikol; 4. Inter.
Отчет о финальном столе

Ernyпобедитель покерного турнира «Кубок Межсезонья»
Турнир состоял из 6 отборочных игр на очки, полуфиналов и финала, столы 6max. Призовой фонд составил 3600К (18 участников). Выиграл отбор Akapylko (38 очков, 6 игр), выбывший в полуфинале. Erny занял в отборе 8-ое место, а затем уверенно вышел из полуфинала в финал с 1-го места и выиграл турнир. Победа принесла ему почти 1 миллион всоликов. Финальный стол: 1. Erny; 2. Scorpion; 3. Stasonik; 4. Inter; 5. Vitali.


Анонс ближайшего тура:


Пароль на все столы: VSOL
(все буквы заглавные латинские)

Отборочный этап

Ник в турнире
1. VS_Scorpion
2. VS_Landr
3. VS_kamarovski
4. VS_Vitali
5. VS_Grom1k
6. VS_33cows
7. VS_Akapylko
8. VS_Inter
9. VS_Erny
10. AndreW13
Последний раз редактировалось Inter 31 авг 2010, 19:40, всего редактировалось 219 раз(а).
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение Андердог 13 май 2009, 14:43
Я за,можно пробную 15 числа сыграть..Лучше стартовый стэк сделать 2500 где-то,чтоб не было слишком тайтовой игры :)
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 561
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение vit116 13 май 2009, 14:52
норм придумал, я буду учавствовать!
vit116
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение Sanyok003 13 май 2009, 14:53
Супер! Спасибо! буду играть!!!!!!!
Sanyok003
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение Inter 13 май 2009, 15:04
Пасибо, что откликнулись. Думаю, на 15-ое народ соберем.

Андердог писал(а):Я за,можно пробную 15 числа сыграть..Лучше стартовый стэк сделать 2500 где-то,чтоб не было слишком тайтовой игры :)

Дельное предложение, если поддержат, то увеличим. Если не до 2500, то до 2000 точно.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение Игорек(Труба) 13 май 2009, 15:09
Молодчина! Азарт-это по мне записывай!
Игорек(Труба)
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение __УхО__ 13 май 2009, 15:10
C удовольствием поиграю. Правда насчет платформы и начала время проведения я бы поспорил.
Начинать хотелось бы не позже 9. Все-таки если вдруг доходить до финала, то в чате всоловском поговорить не получится.
И по поводу баллов.
Может лучше последнему вместо немного странных 0,5 балла вообще баллов не давать? Насколько я помню именно так и проходят турниры, где игра проходит не в один день с одинаковым стеком каждый день.

Да, кстати, а почему нельзя обсуждать платформу? :) Это личная непривязнь к других платформам(в частности та, которая предлагалась в прошлой теме? :) )
Лично мне кажется комфортее было бы в: Texas.Holdem.Poker.3D.Deluxe.Edition.v1.0. Приятный интерфейс и прочие прелести...

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Гуглим PokerTH, скачиваем (не ниже версии 0.7, начиная с этой версии введена поддержка столов на 10 человек)
Дай еще тогда нормальную ссылку на версию 0,7 или выше. Что-то я найти не могу.
__УхО__
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение Inter 13 май 2009, 15:43
1. Время выбрано оптимальное - можно играть, наблюдать за генерацией и общаться в чате. Позднее может быть не всем удобно.
2. Насчет баллов предложение принято - уберу баллы последним местам
3. В Гугле первые две ссылки ведут на офиц. сайт.

И последнее насчет платформы: может кто-то и считает, что я пытаюсь организовать турнир "под себя", но платформу я не хотел бы обсуждать, поскольку мы потеряем время и не прийдем к общему знаменателю. Существуют десятки покеррумов, игр в покер и если мы сейчас развернем дискуссию Где играть, вместо того, чтобы, собственно, играть, то ничего хорошего не выйдет. Именно потому, что я зареген на 2 покеррумах, играл в PokerTH, в 3D Deluxe я и остановил свой выбор на этой платформе, т.к. она оптимальна для проведения турнира среди "своих" и не требовательна к ресурсам. Тут конечно можно спорить долго и бесконечно. Если есть желание, можем попробовать, но, боюсь, потраченное на это время не окупится.
Последний раз редактировалось Inter 13 май 2009, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение Игорек(Труба) 13 май 2009, 15:46
А чо на английском языке!? Но в принципе я английский знаю, так что играть можно! Только ник мой выглядит как VS_Игорек, т.к. символов не хватает
Игорек(Труба)
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение GUNZ 13 май 2009, 15:53
Я в следующий раз сиграю с вами, а то в эту пятницу не получится никак... Разве что в субботу.
Ник в игре такой же как и здесь GUNZ
GUNZ
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение Inter 13 май 2009, 15:54
Игорек(Труба) писал(а):А чо на английском языке!? Но в принципе я английский знаю, так что играть можно! Только ник мой выглядит как VS_Игорек, т.к. символов не хватает

Зайди в Settings-Interface и поставь language Русский (руссификация неполная, но все понятно).

Ник исправлю.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение Juny 13 май 2009, 15:55
Если бы на PokerStars я бы поиграл
Juny
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение triiks 13 май 2009, 15:57
Также прошу записать в турнир=)
Но есть предложения:Оставить начальный стэк равным 1500, ибо во многих турнирах именно такое соотношение первого уровня блайндов и стека.
Также еще раз за то, что бы играть в Texas.Holdem.Poker.3D.Deluxe.Edition.v1.0.
Ну и хотелось бы увдеть в шапке линк на pokerth не ниже 0.7 версии :)
Далее,насчет рейтинговых очков, зачем вообще так много призовых позиций?Во всех турнирах в призы попадают только 10% от общего числа участников,может сделать также и тут? Бай-ином сделать как бы рейтинговые очки, чтобы на столе с 10ю участниками разыгрывалось 10 очков(1ое место 50%,2ое - 30%, 3ье - 20%), а на столе с 6 участниками - 6 очков(первое - 3,второе -2,третье -1).Стол с меньшим кол-вом участников организовавать в рамках турнира думаю будет мене справедливо.
Пока все.
triiks
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение __УхО__ 13 май 2009, 16:09
Время выбрано оптимальное - можно играть, наблюдать за генерацией и общаться в чате. Позднее может быть не всем удобно.
Позднее? Может все-таки раньше? Порой время розыгрыша стола может затягиваться, а народ то мы все-таки рабочий :) На работу утром тоже вставать надо. Может если не будет никого против, то начинать будем хотя бы на час раньше?
__УхО__
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение Inter 13 май 2009, 16:19
trIIks писал(а):Также прошу записать в турнир=)
Далее,насчет рейтинговых очков, зачем вообще так много призовых позиций?Во всех турнирах в призы попадают только 10% от общего числа участников,может сделать также и тут? Бай-ином сделать как бы рейтинговые очки, чтобы на столе с 10ю участниками разыгрывалось 10 очков(1ое место 50%,2ое - 30%, 3ье - 20%), а на столе с 6 участниками - 6 очков(первое - 3,второе -2,третье -1).Стол с меньшим кол-вом участников организовавать в рамках турнира думаю будет мене справедливо.
Пока все.

Господа, мы не на деньги собрались играть и не делим призовой фонд. А такое распределение очков нужно для того, чтобы выявить тех, кто показывает стабильные результаты на длинной дистанции. Да, можно 12 раз вылететь 9 и набрать 12 очков, как и победитель стола. Но, во-первых, нужно сыграть 12 раз. а победитель стола не должен играть больше или не набрать очков. А во-вторых, в отличие от победител стола первый игрок не будет принимать участие в игре за финальным столом, а это еще + очки. Таким же образом тот, кто занял 3 раза 3-ье место, приравнивается к тому, кто 2 раза выиграл и потом 3-ью игру не играл или сразу выбыл. Но, опять таки, у второго игрока намного больше шансов попасть за финальный стол и набрать дополнительные очки.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
VItali писал(а):Позднее? Может все-таки раньше? Порой время розыгрыша стола может затягиваться, а народ то мы все-таки рабочий :) На работу утром тоже вставать надо. Может если не будет никого против, то начинать будем хотя бы на час раньше?

Не вопрос. Пусть люди пишут, когда им удобнее в 22-00 или 21-00. Если че, перенесем. Просто в это время (с 21-00 до 22-00) многие отправляют составы на игру.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Оффтопик