Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 07 сен 2010, 17:47
что случится с игроком, когда он достигнет усталости в 100?
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 07 сен 2010, 17:51
он скорее всего раньше травмируется :)
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение сыр 07 сен 2010, 17:55
но с ним ничо не случится )
просто смысла нет )
сыр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SoVa 07 сен 2010, 17:58
fang писал(а):что случится с игроком, когда он достигнет усталости в 100?
сильно увеличится шанс травмы - и он будет вынужден отдыхать до усталости базы))
SoVa
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение oxxxyslavon 07 сен 2010, 20:43
Парни, а что будет с игроком который постареет и уйдёт на пенсию, он пропадает из команды??
oxxxyslavon
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 07 сен 2010, 20:53
просто в Индии появился новичек и скатал три супера за 4 игры, а некоторые игроки по 7 игр подряд отыграли, так у одного усталость 83 и играет без травм. я ему [менеджера, а не игроку] писал в личку, но результата нету. Просто если этот игрок выйдет в следующем матче, то получит +11 и будет 94. Или может у него план такой через травму усталость сбить, т.к. через игры он до конца чемпа сбивать будет, даже если по грамотному.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
oxxxyslavon писал(а):Парни, а что будет с игроком который постареет и уйдёт на пенсию, он пропадает из команды??

да. при этом вернет половину своей стоимости в кассу (а если спецуха К и он полезный, то и больше). а также, если он полезный (отыграл 55% матчей) и сила больше возраста, даст 10% от своих балов, а если сила больше 50, так еще и спецуху.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SoVa 07 сен 2010, 21:09
Всё верно - только добавлю, что округляются эти 10% в меньшую сторону.
Например - 59 баллов дадут 5...
SoVa
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 08 сен 2010, 12:01
Насчёт усталости - по-моему, для неё есть ограничение в 95%.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 08 сен 2010, 15:08
Gandalf писал(а):Насчёт усталости - по-моему, для неё есть ограничение в 95%.
Очень даже может быть. Игроков с усталостью выше 95% я не видел, а с 95% вот http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=398428
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 530
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Meleha 08 сен 2010, 20:27
Посмотрите его последние два матча. По-моему это бред собачий. Никакой реальности
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 528
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Yaroshik 08 сен 2010, 20:57
Meleha писал(а):Посмотрите его последние два матча. По-моему это бред собачий. Никакой реальности
Особенно сравнение его оценки за матч и количества ударов со вторым форвардом - Паццальи...
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 408
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Crosshead 08 сен 2010, 22:00
Вопрос про заместительство в отпуске.
Ситуация: Я ухожу в отпуск, нахожу зама - хорошо. Но, внезапно, в отпуске у меня появляется возможность выйти в интернет. Я хочу сам отправить состав/назначить тренировки/сделать еще что то.
Варианты:
а) Нельзя, ибо есть зам и он, на момент наличия галочки "в отпуске" рулит процессом.
б) Можно, но, после первого же матча, если состав выставил лично я, отпуск считается законченным
в) Я могу делать что угодно, предварительно уведомив зама.
г) Еще какой то вариант, о котором я не подумал.

Добавлено спустя 32 минуты 54 секунды:
Еще вопрос. Полагаю, что он из разряда догадок, но, если твой сильный правый нападающий(вингер) играет против слабого правого защитника - у него больше шансов забить гол/сделать результативную передачу? Или сила считается только по линиям?
Crosshead
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение сыр 08 сен 2010, 22:53
Crosshead писал(а):Вопрос про заместительство в отпуске.
Ситуация: Я ухожу в отпуск, нахожу зама - хорошо. Но, внезапно, в отпуске у меня появляется возможность выйти в интернет. Я хочу сам отправить состав/назначить тренировки/сделать еще что то.
Варианты:
а) Нельзя, ибо есть зам и он, на момент наличия галочки "в отпуске" рулит процессом.
б) Можно, но, после первого же матча, если состав выставил лично я, отпуск считается законченным
в) Я могу делать что угодно, предварительно уведомив зама.
г) Еще какой то вариант, о котором я не подумал.

Добавлено спустя 32 минуты 54 секунды:
Еще вопрос. Полагаю, что он из разряда догадок, но, если твой сильный правый нападающий(вингер) играет против слабого правого защитника - у него больше шансов забить гол/сделать результативную передачу? Или сила считается только по линиям?

1/ты так же можешь управлять процессом, в полной мере, а не урезанной как у зама, ведь ТЫ главный тренер и ты рулишь процессом )

2/не знаю, это решает гена )
сыр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 08 сен 2010, 23:59
Karwar писал(а):Очень даже может быть. Игроков с усталостью выше 95% я не видел, а с 95% вот http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=398428

я немного в шоке :shock: . Этот парень с усталостью в 95 еще и гол забил. Это как: дополз до ворот и ткнул мяч брюхом? :grin:
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 09 сен 2010, 00:07
fang писал(а):я немного в шоке :shock: . Этот парень с усталостью в 95 еще и гол забил. Это как: дополз до ворот и ткнул мяч брюхом? :grin:
Там написано, что замкнул передачу! :grin: Думаю он даже не полз, его изначально возле ворот соперника водрузили, и удар шел в руки вратаря, но рикошетом от него отправился в другой угол ворот :D :D :D !!!
Des_abdul
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге