Обсуждение контрактной системы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 июл 2018, 00:10
 СТОИМОСТЬ ИГРОКА
Стоимость игрока - это номинальная цена игрока, зависящая от его возраста, силы, наличия спецвозможностей и дополнительной профильной позиции на поле.

Определяется по результатам трансферных сделок игроков с подобными характеристиками, совершенными в текущем сезоне и в пяти полных предыдущих завершившихся сезонах.

Может измениться в большую или меньшую сторону с появлением новых трансферных сделок или выпадением из учета старых сделок с игроками подобных характеристик.

От стоимости игрока в том числе зависят его требования по зарплате при заключении контракта и его стартовая цена на трансферном и арендном рынках. Она же учитывается при проведении равноценных обменов игроками и при построении различных рейтингов.

 ЗАРПЛАТА ИГРОКОВ
Зарплата является одной из составляющей расходов команды. Зарплата выплачивается каждому игроку, находящемуся в команде (включая травмированных, дисквалифицированных и взятых в аренду), кроме игроков от Лиги.

Зарплата выплачивается:
  • после каждого тура чемпионатов стран для команд, участвующих в чемпионатах;
  • после каждого тура конференции любительских клубов для команд, которые участвуют в конференции;
  • после каждого тура кубка межсезонья;

Размер зарплаты устанавливается контрактом, который заключен между ним и его командой. Зарплату игроку, отданному в аренду, платит команда, взявшая его в аренду по контракту, заключенному им с его основной командой.

КОНТРАКТЫ

 Общие сведения о контрактах
Игрок принадлежит команде до тех пор, пока у него есть действующий контракт с этой командой. Контракты между игроками и командой заключаются на взаимовыгодных условиях, удовлетворяющих как самого игрока, так и команду, делающую предложение о заключении контракта.

Если у игрока заканчивается контракт в конце очередного сезона, он не заканчивает карьеру и к этому времени с ним не подписан новый контракт, то совет директоров самостоятельно подписывает контракт с этим игроком перед старением сроком на 1 следующий сезон на тех условиях, которые точно известны скаутам команды. Совет директоров способен подписать с игроком новый контракт даже в том случае, если менеджер менее недели назад предлагал ему вариант, на который игрок не согласился.

В контракте прописывается срок его действия и зарплата, которую будет получать игрок.

Срок действия контракта обязательно заканчивается в конце какого-либо сезона и может быть определен следующим образом:
  • контракт на следующий сезон - это контракт, который заканчивается в конце следующего сезона
  • контракт на 2 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и два следующих за ним полных сезона
  • контракт на 3 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и три следующих за ним полных сезона
  • контракт на 4 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и четыре следующих за ним полных сезона
На размер требований по зарплате оказывает влияние скрытый параметр - лояльность. Чем выше лояльность, тем меньшую зарплату готов получать игрок. Если вы точно знаете лояльность игрока, то вы всегда сможете заключать с ним контракты на условиях минимальной зарплаты, которую готов получать этот игрок.

С игроками от Лиги, которые могут иногда играть за любую команду, никаких контрактов никто не заключает и зарплату им не платит. В свободных командах новые контракты с игроками в конце сезона заключаются автоматически.

Игрок может объявить о своем желании завершить карьеру вне зависимости от того, на сколько сезонов с ним заключен контракт. Если он объявляет, что текущий сезон для него последний по причине слишком большого возраста (ветеран) - значит он доигрывает сезон и прекращает карьеру. Если игрок решает, что он слишком слабый для продолжения карьеры и завязывает с футболом - значит он покидает команду сразу после принятия такого решения.

 Как заключить контракт?
Игрок заключает новые контракты с командами в четырёх случаях:

1) Менеджер команды, у которой есть действующий контракт с этим игроком, вправе предложить игроку новый контракт в любое время, если:
  • новый контракт будет длиться дольше, чем уже имеющийся.
  • в этом сезоне эта команда еще не заключала с этим игроком новый контракт.
  • игрок не объявлял о решении завершить карьеру.
  • в течение последней недели игроку не поступали от этой команды предложения подписать новый контракт, от которых он отказался

2) При покупке игрока на трансферном рынке менеджер команды должен предложить новый контракт игроку. Игрок должен согласиться с условиями предложенного контракта в новой команде, чтобы эта заявка приняла участие в торгах.

Если у игрока на трансферном рынке действует контракт, полученный в спортшколе, и этот контракт заканчивается в следующем сезоне (т.е. если игрок только пришел в команду), то покупатель на рынке не может предложить ему контракт сроком более 2 сезонов.

В обоих этих случаях игрок сообщает о своих пожеланиях: для каждого срока действия нового контракта у него есть свой вариант зарплаты, на которую он точно готов согласиться (чем больше срок контракта, тем большую зарплату хочет игрок).

Для каждой команды у одного и того же игрока требования по зарплате могут быть разные, т.к. игрок выдвигает свои требования исходя в том числе из базовой зарплаты, а она определяется не только характеристиками самого игрока, но и характеристиками той команды, с которой заключается контракт.

В зависимости от своей лояльности игрок может согласиться на более маленькую зарплату.

Если лояльность игрока точно известна менеджеру, желающему заключить контракт с этим игроком, то ему точно известна минимальная зарплата, на которую готов согласиться игрок.

Если же лояльность неизвестна или известна частично, то менеджер может получить сведения только о частичном "безопасном" снижении зарплаты и о том диапазоне зарплат, при предложении которых реакция игрока может быть разной.

Нельзя (и не имеет смысла) предлагать зарплату игроку, на которую он точно ни при каких условиях не согласится. Нельзя (и не имеет смысла) предлагать игроку зарплату выше его требований, на которые он точно согласен.

Если игрок не согласен с предложенным ему контрактом, то:
  • на трансферном рынке такая заявка не участвует в торгах
  • в своей команде он отказывается от подписания нового контракта и на протяжении недели не рассматривает новых предложений (при этом у него остается действовать прежний контракт, если он не закончился)

3) При проведении обменных сделок новые контракты с игроками, участвующими в обмене, автоматически заключаются на прежних условиях с сохранением прежней зарплаты и срока окончания контракта.

Из написанного выше следует, что команда, получившая в результате обменной сделки новых игроков, будет вынуждена как минимум до конца текущего сезона выполнять требования их предыдущих контрактов, т.к. игроки не будут заключать еще один новый контракт с той же командой в течение одного сезона.

4) При подготовке игрока в спортшколе или при проведении перерегистрации команды с новыми игроками автоматически заключаются первые контракты до конца следующего сезона с базовой зарплатой согласно его характеристикам без учета лояльности игрока.

Из написанного выше следует, что команда, подготовившая в спортшколе новых игроков, будет вынуждена как минимум до конца текущего сезона выполнять требования автоматически созданного контракта, т.к. игроки не будут заключать еще один новый контракт с той же командой в течение одного сезона.

 Базовая зарплата (тут все как и раньше - можно не читать)
- это важный показатель, который принимает во внимание игрок при выставлении своих требований к команде, которая желает заключить с ним контракт. Кроме того, после подготовки нового игрока в спортшколе и при перерегистрации именно базовая цена фигурирует в автоматически заключаемых с такими игроками контрактах.

Базовая цена зависит как от характеристик игрока, так и от характеристик команды. Учитываются:
  • стоимость игрока
  • будет ли игрок легионером в этой команде
  • дивизион, в котором выступает команда
  • количество игроков, которое уже есть в этой команде
  • уровень базы этой команды

Формула расчета базовой зарплаты игрока имеет следующий вид:
Базовая зарплата игрока = Стоимость игрока * k1 * k2 * k3, где
  • k1 - коэффициент зависимости от уровня базы команды и национальности игрока
  • k2 - коэффициент зависимости от количества игроков в команде
  • k3 - коэффициент зависимости от дивизиона, в котором выступает команда

Если национальность игрока не совпадает со страной команды, в которой он играет, то футболист считается легионером. Базовая зарплата у таких игроков выше.

Также на уровень базовой зарплаты влияет уровень базы команды. Чем выше этот уровень, тем выше зарплата.

Если игроков в команде больше или меньше, чем оптимальное для футбольного клуба число (от 18 до 22 игроков), то базовая зарплата, которую они будут учитывать в этом клубе для своих запросов, будет выше.

Считаются все игроки, с которыми у этой команды заключены контракты (включая отданных в аренду и в сборные, травмированных, дисквалифицированных и т. д.)

В командах более высоких дивизионов базовая зарплата у игроков выше.

 Каким образом игрок формирует свои требования зарплаты?
Для определения своих требований игрок учитывает:
  • базовую зарплату, исходя из своих текущих характеристик и характеристик команды, которая предлагает контракт
  • свою текущую зарплату (он не хотел бы выдвигать требования меньше, чем 50% от имеющейся сейчас зарплаты)
И использует в дальнейшем из двух этих чисел максимальное.

Если речь идет о новом контракте в своей команде, то тут многое зависит от того, сколько еще осталось играть этому игроку по условиям имеющегося контракта:
  • если имеющийся контракт заканчивается прямо в этом сезоне, то игрок смело увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 15% (в начале последнего сезона) до 25% (в конце последнего сезона)
  • если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)
Таким образом формируются пожелания игрока по зарплате в случае заключения нового контракта длительностью до конца следующего сезона.

Если же новый или старый работодатель хотят заключить более длительный контракт, то тогда аппетиты игрока растут так:
  • при заключении контракта сразу на 2 следующих сезона желаемая зарплата растет на сумму от 25% (в начале сезона) до 15% (в конце сезона)
  • при заключении контракта сразу на 3 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 60% (в начале сезона) до 40% (в конце сезона)
  • при заключении контракта сразу на 4 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 100% (в начале сезона) до 75% (в конце сезона)

 На какие уступки готов пойти игрок?
В зависимости от лояльности игрок может согласиться или не согласиться на более низкую зарплату.

Если лояльность минимальна и игрок любит деньги, то требования такого игрока придется выполнять, он откажется пойти даже на минимальные отклонения от своих пожеланий. Если лояльность игрока максимальная, то:
  • если речь идет о трансферной сделке, то он готов пойти на снижение зарплаты в размере до 10% от своих пожеланий
  • если речь идет о новом контракте в своей команде, то он готов пойти на снижение зарплаты в размере до 20% от своих пожеланий
Если лояльность игрока вам известна, то вы точно знаете минимальную зарплату, на которую готов согласиться этот игрок.


СОВЕТЫ ПО ПЕРЕХОДУ НА КОНТРАКТНУЮ СИСТЕМУ

  • не заключайте новых контрактов в первый же день (только если контракт получается выгоднее имеющегося и вы понимаете, что вы делаете)
  • по возможности изучите лояльность игроков
  • попробуйте предложить своим игрокам меньше, чем они просят
  • логично, что молодым игрокам, которых вы хотите натренировать, имеет смысл давать длинные контракты
  • логично, что старым дешевеющим игрокам длинные контракты не нужны
  • базовая цена игрока может измениться по ходу сезона (посмотрите графики ее изменения для разных сезонов)
  • а вот зарплата игрока не изменится на протяжении всего контракта
  • игроков, с которыми заключение контрактов невыгодно или нынешний контракт уже сильно невыгоден, можно... продать!
  • поучаствуйте в обсуждении контрактов
20 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Osmanoff 13 июл 2019, 23:29
Что за мода пошла? Взял команду, подписал со всеми игроками контракты по невыгодным условиям и покинул команду {unknown}
Исправить уже невозможно к сожалению
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 464
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ty3uK 14 июл 2019, 10:21
Scorpion87 писал(а):Подскажите не опытному, взял команду https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5126, а в ней у всех играков контракты на 4 сезона и соответственно привышение базовой ЗП на 250к. Можно это как-то исправить? Не распродовая играков и не ждавши 4 сезона.

Там состав такой, что все равно всех продавать надо...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение PetrWit 23 июл 2019, 08:46
Интересная ситуация и, считаю, требуется какая-то корректура Правила о разрыве контракта. Вот игрок, который мне из-за его слабой силы изначально был НЕ нужен, в состав не попадал до моего управления клубом и при моём управлении. Жду окончания контракта и отправления его в "свободное плавание", ранее разорвать контракт прога отказывает сделать. Цугцванг какой-то((( Так и теряет игрок баллы силы один за другим. Да, можно, наверное, было его в аренду отправить, но и там дохлый игрок мало кому нужен, вот болтается балластом до конца сезона путаясь под ногами и заполняя строчку Ростер.
Считаю, как-то упростить надо, мы всё же в виртуальном поле работаем, а не в поле реальной жизни, где ненужный игрок нашёл бы себе применение (в клубе ли или в другом месте, коли в футболе места ему НЕ осталось).
PetrWit
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение McMurphy 23 июл 2019, 10:35
Petrwit писал(а):Интересная ситуация...
Выстави его на трансфер и галочку поставь "разорвать контракт в случае отсутствия спроса", в чем проблема?
McMurphy
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Миктлантекутли 23 июл 2019, 11:10
он тебе снижает переподписание контрактов. При 20 игроках минимальные требования. Значит, он в десятки раз свою зарплату окупает
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3705
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 504
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Архиепископ 11 авг 2019, 04:25
Ребятушки!!! Сразу скажу, что не читал не одну из 80-ти страниц из предыдущих. Лично я думал над этим не раз, но не знал, что есть такая тема в обсуждении. Главный КОСЯК контрактов - это отрыв от реальности. В остальном всё честно. Я бы вообще не поднимал эту тему, но раз уж подняли, то неплохо было бы пририсовать один нолик к зарплатам игроков. Как это в РЕАЛЬНОЙ жизни. Правда это потянет за собой пересмотр параметров экономики. Например изменения ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ до максималки в 500 Вс. Что вообщем-то тоже будет соответствовать действительности. Но вот пойдёт ли РУКОВОДСТВО на этот шаг ? !? {crazy} Ну да, на первых порах будут реплики типа "ВОТ, Я ТУТ СТРОИЛ СТРОИЛ, А ВЫ ТУТ МНЕ ВСЁ СЛОМАЛИ", но ведь они безпочвенны и быстро затихнут. Зато уже никто не сможет упрекнуть ИГРУ в её несоответствии действительности.

P.S. Хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо за реформу набора баллов по итогам матча. Ну я думаю Вы и сами почувствовали, что стало меньше негатива в отзывах по матчам. Многие стали меньше минусов получать. Это было и правильно, и справедливо, и спасибо Вам за это. :beer:
Архиепископ
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Благодарностей: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:17
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 535
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение spika 13 авг 2019, 08:53
Миктлантекутли писал(а):он тебе снижает переподписание контрактов. При 20 игроках минимальные требования. Значит, он в десятки раз свою зарплату окупает
Двадцать игроков в составе надо иметь на начало сезона, когда мы перещёлкиваем зелёные и жёлтые кнопочки. В дальнейшем на момент покупки игрока желательно иметь 19 игроков. Зарплата арендованных зависит от численности ростера команды-владельца. Я правильно понимаю?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение xennor 18 сен 2019, 19:00
Изображение
    Черная карточка была показана за этот пост 19 сен 2019, 08:31 модератором вихтор по причине:
  • 2.9. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
xennor
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение NaymenkoI 28 фев 2020, 22:21
удалено
NaymenkoI
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение BorinaS 08 апр 2020, 22:47
удалено
BorinaS
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение KOLIN0017 13 апр 2020, 23:48
А можно отменить арендную сделку, если она стала не интересна обоим участникам. (ну тупанули оба, я отдал вратаря который мне вдруг стал нужен, а он взял вратаря который ему и даром был не нужен.)
Если что вот это чудо: https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3496679
да еще на 15 туров. бяда.
{facepalm}
KOLIN0017
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение A-Slane 12 июн 2020, 20:41
Я конечно извиняюсь, а когда в новостях лиги обычной менеджер, не сидящий на форуме, узнает о реформе зарплат и изменениях влияния лояльности на зп?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Святой 18 янв 2021, 13:20
Кто-то уже посчитал, где будет меньше общая зп: там где 17 нужных игроков, но с коэф 1.05 или 20 (из них 3 веника), но с коэф 0,9?
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 498
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение juvelor 18 янв 2021, 14:16
A-slane писал(а):Я конечно извиняюсь, а когда в новостях лиги обычной менеджер, не сидящий на форуме, узнает о реформе зарплат и изменениях влияния лояльности на зп?
а есть каналы на ютубе про игру, помимо твоего?
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Личные вопросы нужно задавать в личку.
juvelor
 
 
 

Пред.

Вернуться в Правила игры