Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane


Re: Вопросы новичков
Сообщение Magnummsk 02 окт 2025, 19:27
Спасибо :beer:
Еще вопрос, не нашел нислова о рейтинге прогрессивности команды в правилах
Как он считается, и как на него влиять
Как найти этот баланс чтлбы автоматика считала команду прогрессивной

Я к чему спрашиваю, интсрумент удобный чтобы следить за своей командой в рейтинге и предпринимать действия по улучшению
Но откуда взять инфу как он считается чтобы понять на что сделать упор
Чисто по логике, первая мысля у меня что автоматика учитывает ветерана который даст спецуху как плюс в этот рейтинг
Иначе бы команды где только юниоры и нет ветеранов были бы выше в этом рейтинге
Вообще как сбалансировать состав и на что обратить внимание — если мы раскрываем тему прогрессивности команды и ее рейтинга
Magnummsk
Начинающий менеджер
Сообщений: 52
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 12 сен 2025, 00:19
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 441

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 02 окт 2025, 19:39
Magnummsk писал(а):Спасибо :beer:
Еще вопрос, не нашел нислова о рейтинге прогрессивности команды в правилах
Как он считается, и как на него влиять
Как найти этот баланс чтлбы автоматика считала команду прогрессивной

Я к чему спрашиваю, интсрумент удобный чтобы следить за своей командой в рейтинге и предпринимать действия по улучшению
Но откуда взять инфу как он считается чтобы понять на что сделать упор
Чисто по логике, первая мысля у меня что автоматика учитывает ветерана который даст спецуху как плюс в этот рейтинг
Иначе бы команды где только юниоры и нет ветеранов были бы выше в этом рейтинге
Вообще как сбалансировать состав и на что обратить внимание — если мы раскрываем тему прогрессивности команды и ее рейтинга
Точных цифр расчета этого рейтинга нет.
Но если грубо, то нужно иметь молодых, но сильных игроков для высокого значения (с высоким коэффициентом тренировок по силе и высокой оспецушенностью), причем считается как минимум VS17, но игроки основы значат больше).
Самый высокий прогресс будет у команды из 17 игроков 16-200, если грубо. Но что лучше, при прочих равных, иметь одного игрока 20-200 и другого 20-100 или двух 25-200, я уже не скажу
Magnummsk отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3266
Благодарностей: 2352
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 975
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение _fox_ 02 окт 2025, 21:53
KOHbRK писал(а):Имеет ли какой-то смысл вкачивать Р, если команда не играет с последним защитником?
забыли сказать, что при построении в линию Р4 дает тоже +12%
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (12): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан, Палестина
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
Сообщений: 13392
Благодарностей: 2339
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 1019
Трансвааль (Суринам)
Азам (Танзания)
Норд Апеннино (Сан-Марино)
Манта (Эквадор)
Аль-Ахли (Сана, Йемен)
Сборная Танзании (мол.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение izumrud 03 окт 2025, 09:06
Aleksauskas писал(а):Всем привет! Есть два вопроса к сообществу VSOLa.
Попросил переименовать команду. Причина-клуб прекратил свое существование из-за того что не прошел лицензирование. Новое название команды-это название реально существующей команды. Но... Вторые сутки название не меняют, хотя в аналогичной ситуации с переименованием все сделали за два часа. Кто по опытнее подскажите как долго ждать?!
И второе. Кто в курсе откуда добавляют игроков в текущую базу данных? Иными словами какими сайтами или сайтом (трансфермаркет) пользуются Президенты Федераций?
По вопросу переименования.Это исключительно в компетенции Аверса.В любом случае Вам должно прийти уведомление о том переименовали команду или нет.По времени -по разному.Может и неделя висеть заявка.
По игрокам.В базу заносятся игроки исключительно с Трансфермаркета и ниоткуда больше.
Ole отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
Сообщений: 1836
Благодарностей: 254
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 667
НРБ Ашир (Алжир)
Борнео (Индонезия)
Тутин (Сербия)
Уанаминт (Гаити)
Куяба Эспорте Клуб (Бразилия)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Atomic 04 окт 2025, 09:02
Нужна инструкция о том, как пользоваться СЦ8 на трансферном рынке. На форуме наверняка уже не раз обсуждалась тема, прошу указать ссылку.
Magnummsk отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Atomic
Президент ФФ Малайзии
Сообщений: 1253
Благодарностей: 898
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 06:06
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 658
Мельгар (Перу)
Пенанг (Малайзия)
Харас Эль Хедуд (Египет)
Гондурас (Гондурас)
Будаэрш (Венгрия)
зам. в Рейнджерс Эсватини (Эсватини)
зам. в сборной Малайзии (нац.)
зам. в сборной Перу (мол.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Nikudrax 21 окт 2025, 15:40
Добрый день. Я полный новичок. Досталась команда из КЛК.
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл все деньги на данном этапе вбухивать в базу и инфраструктуру?
Nikudrax
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2025, 10:13
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 568
Англикан Хай Скул (Гренада)
Камаша (Португалия)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 21 окт 2025, 15:52
Nikudrax писал(а):Добрый день. Я полный новичок. Досталась команда из КЛК.
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл все деньги на данном этапе вбухивать в базу и инфраструктуру?
Привет, полному новичку рекомендую поменять команду из клк на кого-то с хотя бы 6й базой и свободными средствами
https://vsol.info/teams_free ... nt=0&nat=0
Так как процесс развития с нуля предполагает определенный опыт в игре (и на рынках).
В прокачанной команде сложнее совершить ошибку, и совершенная ошибка скорее всего не будет грубой.
КЛК возьмете после того как набор баллов за сезон превысит 100 (грубое мерило того что основы усвоены)
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3266
Благодарностей: 2352
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 975
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Delpiero 30 окт 2025, 22:11
Интересно, сколько реала надо влить, чтобы за 6 туров сделать такое? https://vsol.info/roster.php?num=5447
Delpiero
Начинающий менеджер
Сообщений: 74
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2025, 15:35
Откуда: Москва
Рейтинг: 797
Перт (Австралия)
Фиджалан (Эквадор)
Аккуавива (Сан-Марино)
Сборная Бонэйр (нац.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Banri 31 окт 2025, 02:36
Delpiero писал(а):Интересно, сколько реала надо влить, чтобы за 6 туров сделать такое? https://vsol.info/roster.php?num=5447
Пару тыщ как минимум :? Но как говорят старожилы такие тимы не выдерживают обычно конкуренции. Мотивацию не купишь за деньги {haha}
Димаш отметил этот пост как понравившийся.
Что стоит сказать ложь и что после будет стоить правда
Аватара пользователя
Banri
Опытный менеджер
Сообщений: 435
Благодарностей: 236
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 01:49
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 788
Малакатеко (Гватемала)
Рио Бабаойо (Эквадор)
Сумба (Фареры)
Персик (Кедири, Индонезия)
зам. в Тигрильос (Мексика)

Re: Вопросы новичков
Сообщение DimGun1410 01 ноя 2025, 18:20
Получит ли арендатор бонус за рост силы при наборе игрока балла силы в сборной?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
Сообщений: 5503
Благодарностей: 698
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 545
Црвенка (Сербия)
Рио Негро (Уругвай)
зам. в Португеза (Рио-де-Жанейро, Бразилия)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 01 ноя 2025, 18:36
DimGun1410 писал(а):Получит ли арендатор бонус за рост силы при наборе игрока балла силы в сборной?
Нет, за что платить арендатору? Это не его команда.
DimGun1410 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3266
Благодарностей: 2352
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 975
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение AlGen 01 ноя 2025, 22:42
Delpiero писал(а):Интересно, сколько реала надо влить, чтобы за 6 туров сделать такое? https://vsol.info/roster.php?num=5447

1 миллион на счёт команды стоит 3 бонуса (примерно 300 рублей). Менеджер потратил 220 миллионов на покупки + на счёте 200. Не меньше 100 тысяч реальных рублей
Аватара пользователя
AlGen
Профи
Сообщений: 536
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
Спартак (Тамбов, Россия)
Икстеншн Ганнерс (Ботсвана)
Монтсеррэт Скул Сайд (Монтсеррат)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Рома Псих 01 ноя 2025, 23:30
Delpiero писал(а):Интересно, сколько реала надо влить, чтобы за 6 туров сделать такое? https://vsol.info/roster.php?num=5447
С какой целью интересуетесь, товарищ? :D
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
Сообщений: 43364
Благодарностей: 4880
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: Монако
Рейтинг: 706
Днепр (Могилев, Беларусь)
Виктори (Мальдивы)
Сборная Косово (нац.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение speleolog 02 ноя 2025, 15:03
Banri писал(а):
Delpiero писал(а):Интересно, сколько реала надо влить, чтобы за 6 туров сделать такое? https://vsol.info/roster.php?num=5447
Пару тыщ как минимум :? Но как говорят старожилы такие тимы не выдерживают обычно конкуренции. Мотивацию не купишь за деньги {haha}
Тренер там вроде долгоиграющий,а так бездарно спецухи раскидал....
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Знаток
Сообщений: 2114
Благодарностей: 1162
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 626
Слован (Словения)
Линмэнчжэ (Китай)
Чикен Инн (Зимбабве)
зам. в Мес (Керман, Иран)
зам. в Энтеббе АППК (Уганда)
зам. в Чхонан Сити (Южная Корея)
Сборная Словении (нац.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Slavентий 03 ноя 2025, 14:57
Добрый день. Вопрос такой, мой игрок Лысенко имеет зарплату 5223 всолов за тур, отдал его в аренду и теперь должен платить 100000 всолов. Это получается в 20 раз больше? Т.е. не выгодно отдавать игроков в аренду?
Slavентий
Менеджер
Сообщений: 158
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 452
Пальмира (Украина)

Пред.След.

Вернуться в О Лиге