Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Сообщение referi 19 ноя 2007, 18:36
Dima писал(а):
BornFree писал(а):
Но за КТ тебе надо окупить расходы на Регистрацию(3млн) и возможно еще получить доход(максимум 1млн)
Почему 1 лям, когда в правилах четко написано, что максимум прибыли 4млн? (3 ляма на организацию относятся к расходам, "окупание" которых не считается прибылью)
что значит не считается!!! ты максимум за КТ можешь заработать 1 млн и не всоликом больше) такие правила
:D
9. Максимальная доходность организатора
Максимальная прибыль от организации коммерческого турнира ограничена 4M всоликов. В случае, если после окончания и подведения итогов турниров полученная прибыль превышает установленный лимит, излишки у команды-организатора изымаются в пользу Лиги. Максимальная доходность организатора КТ не может превышать 4 млн. всоликов;
referi
 
 
 

Сообщение Dima 19 ноя 2007, 20:17
kol"yan писал(а):подскажите: есть ли смысл организовать КТ, если у меня стадик 39 тыс.?

Вырезка из правил:
Максимальная доходность организатора КТ не может превышать 4 млн. всоликов;
Прибыль от организации коммерческого турнира рассчитывается как разница между доходами и расходами организатора.

В доходы организатора в данном случае включаются:
- вступительные взносы участников турнира;
- деньги от продажи билетов на матчи турнира.

В расходы организатора в данном случае включаются:
- плата Лиге за создание турнира (3 млн);
- призовые участникам, как основные, так и дополнительные;
- расходны на организацию матчей.

p.s:я выше был не прав.
Dima
 
 
 

Сообщение Firstman 20 ноя 2007, 10:44
Pocemu ne viden rezultat perexodnix igir?
О Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я сам разберусь.

Масаллы (Масаллы, Азербайджан) ТСУ (Тбилиси, Грузия) Истанбул ББ (Стамбул, Турция)

«Баку — Тбилиси — Джейхан»
Аватара пользователя
Firstman
Мастер
 
Сообщений: 1204
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 18:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 493
 
Орби (Тбилиси, Грузия)
Ираван (Баку, Азербайджан)
Истанбул Башакшехир (Стамбул, Турция)
 

Сообщение Starling 20 ноя 2007, 10:47
висим.
Starling
 
 
 

Сообщение balobin 20 ноя 2007, 10:59
уже нет:)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 499
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Сообщение kol"yan 20 ноя 2007, 21:19
Dima, referi пасиб! попробую организовать, мож кого и наберу, все равно ничего не теряю...

Добавлено спустя 42 секунды:

Dima, referi пасиб! попробую организовать, мож кого и наберу, все равно ничего не теряю...
kol"yan
 
 
 

Сообщение Отчаянный 20 ноя 2007, 23:56
Наверняка подобный вопрос задавали уже не раз, но копаться во всей этой куче вопросов-ответов просто не хватит времени.
Вопрос: есть ли вообще смысл в спецухе Л (первого уровня)? Как начисляется сила у игроков, вышедших на поле - в процентах от силы игрока-обладателя спецвозможности или в процетах от своей собственной силы?
В качестве примера. Игрок А с силой 50. Игрок В силой 60 имеет спецуху Л. Что они с этого получат?
Лично я прихожу к выводу, что - ничего, как ни крути. Т.е. для игрока А: 50*0,05=0,25 балла силы, что меньше 1, и поэтому нифига ничего не плюсуется к его РС.
Более того! Даже при Л2 тоже ничего не прибавляется. Ну, и нафиг она нужна - эта спецуха?? Только для о-очень нехилых игроков с силой выше 100, и то, начиная с Л2?
Пожалуйста, помогите разобраться!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Андердог 21 ноя 2007, 00:07
50 * 0,05 = 2,5 :)
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8964
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 601
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Сообщение elvis 21 ноя 2007, 00:29
Только 0.05 - это 5%, а Л дает 0.5%. Лично я при смене спецух в начале сезона всем у кого была Л-ка первого уровня (и кому спецухи прокачивать не собирался) ее сменил на другие.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Сообщение Отчаянный 21 ноя 2007, 00:33
Да, все верно 0,5%=0,005 Таким образом, все-таки 50*0,005=0,25.
То есть пока я услышал подтверждение своих мыслей. Спецуха Л - отстой! Правильно? Высказывайтесь, прошу вас!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Elvis!
Это для меня что-то новое (с тех пор, когда я играл). А что, разве можно менять спецухи? А как?
Отчаянный
 
 
 

Сообщение subaru 21 ноя 2007, 00:40
Отчаянный писал(а): Спецуха Л - отстой! Правильно? Высказывайтесь, прошу вас!
Это для меня что-то новое (с тех пор, когда я играл). А что, разве можно менять спецухи? А как?

1) ну если в составе 11 Л4, но вроде как и не отстой - в каждом матче +33% к СС
2) при реформе спецвозможностей, те спецвозможности которые подверглись изменениям можно было менять надругие
subaru
 
 
 

Сообщение Отчаянный 21 ноя 2007, 01:04
До Л4 еще надо развить игрока! А до Л3 эта спецуха для средненьких игроков вообще не будет работать, только место займет и деньги потратятся! Да и другие спецухи в пересчете на те же баллы силы дают не худший результат!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Sertse 21 ноя 2007, 01:56
Ну Л4 тяжело иметь, не прокачав до этого Л или Л2 или Л3 :-)
Sertse
 
 
 

Сообщение дима д 21 ноя 2007, 09:54
тягомотина на других форумах это давно подсчитали
лудше Л4 или другие
дима д
 
 
 

Сообщение BornFree 21 ноя 2007, 12:33
Л дает прибавку к силе ВСЕМ игрокам команды, т.о. если у тебя 11 человек силой 50 и у одного из них Л, то надо 550*0,5%=2,75 - вот и будет ваша прибавка. И еще - при подсчете силы вначале считается каждая спецуха, допустим, есть в команде Л, Д и Км и Л дает 2,75, Д даст 3,49 (чисто ради примера), Км 3,8, то сначала все бонусы складываются, получается итоговое число, которое уже окргугляется в большую/меньшую сторону. В данном примере прибавка к силе будет равна 10
BornFree
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге